Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:03

Мента, а во сколько же мальчик ваш спать ложится? У вас 5-дневка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:04

Я вот часто методу гравицапиного мужа вспоминаю - помню, она как-то рассказывала как папа ихний старшого в пижаме в школу отвез! Я вот уже близка к этому, очень! Щас тепло как раз - вот в трусах и привезу!!! (мне как назло мужа будить не надо - сама вожу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:09

Алия, я может быть не заметила, а рано встает это во сколько? И сколько Вам до школя добираться?
Ранний подъем может быть признак плохого ночного сна. Ребенок ночью не высыпается, не отдыхает.
А также может быть утром он не может распределить свое время, не чувствует времени - сколько надо на еду, на умывание, на то, чтобы одеться... Может просто регламентировать. Сказать встаем во столько-то, кушаем столько-то, одеваться начинаем тогда-то...
Рання побудка может быть связана еще и с тем, что он жаворонок, а вы - сова. Тогда это - конфликт интересов.
В любом случае Вам надо спокойнее реагировать на то, что ребенок проснулся. И попытаться найти причину этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:12

Акулина, у нас 6-дневка, но в пятницу короткий день и только кружки, так что это необязательный день, мой его пропускает, а я только рада, что вставать и будить не надо. Спать надо укладываться в 10 хотя бы, но бывает, что не загонишь, а бывает, как вчера, что и не заметила, как пошел к себе в комнату и улегся. Еще проблема, что его лекарства надо давать часов в 5 вечера - вторую половину, они тоже усыпляют, а мы далеко не всегда вечером уже дома в это время. Раньше мой папа с ним сидел, он следил, а в последнее время он не омжет приходить, они переехалди в другой город с мамой, и таки проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:13

Я раньше, когда он был поменьше, сначала одевала, потом будила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гайка

Гайка

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-04-02

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:29

Я думала это только у нас так. Сегодня в 7.00 зашёл в нашу комнату уже в форме со словами - я пошёл! ( до школы 3 мин., занятия с 8.00) кое-как уговорила 15 мин. подождать. Меня больше всего беспокоит - что бы деть до занятий не успел "отличиться". Но у нас бывает и наоборот, когда не могу его поднять. Если честно, то первый вариант мне больше нравится. Ребёнок спокойный в школу уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:37

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 714595 Ну да, с одной стороны это положительное качество, вставать и торопится в школу. И наверно действительно круто, быть первым (хотя все же он не один такой). Если бы это все не сопровождалось, его страхами и руганью на меня. Просто встречать утро со слов "я тебя ненавижу мама: за то что купила брюки, а их надо застегивать, за то что чай горячий, за то что его надо пить а времени нет, почему белая рубашка - я че дурак в ней ходить...и т д"
А встает в 7 утра. официально занятия в 8.45, но учитель их просит приходить в 8 (чтобы наверстать пропуски). Школа в двух шагах от дома. Да я еще сова, утром заторможенная Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 357355 , а рядом такой ураган, который считает секунды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:44

Я бы сказала, что проблема совсем не в раннем подъеме, а в хамстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 13:47

Цитата :
"я тебя ненавижу мама: за то что купила брюки, а их надо застегивать, за
то что чай горячий, за то что его надо пить а времени нет, почему белая
рубашка - я че дурак в ней ходить...и т д"
Первая мысль - штаны и рубашку забрать, раз не нужны, чаю не наливать никогда вообще...
Но за хамством много чего может стоять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 14:17

Лягуш, +1000

Хочешь рано вставать - наливай себе все сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 14:48

И гладь заодно. Девушки + 1000.
Алия, не обижайтесь, но если бы мои дети хоть раз с утра мне сказали, то 4то Вам говорят, то просыпались, собирались, завтракали бы сами. На полном самообслуживании. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:05

Зачем обязательно надо пить чай горячий с утра? Во-первых, можно егт сделать теплым - залить половину кипятка, половину воды из бутылки (у нас столовая минеральная вода есть, без вкуса). Или вообще не чай пить - просто молоко или сок с бутербродом. И рубашки с вечера гладить, или заменить на трикотажные. И брюки на резинке, или со временем привыкнет, если не столько раздраджителей будет.
А то, что говорит, что "ненавидит" - мой тоже говорит, это просто злится, не берите в голову, хотя я понимаю, обидно. Ну я тоже ему так говорю, чтоб понял, он сразу извиняется. И еще все-таки поговорить с ним, чтоб думал сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:15

читаю и завидую - люди жалуются, что не могут поваляться утром в кровати. Я всю жизнь встаю в 6-7 ложусь в 2-3 ночи, сначала была любимая работа, а по выходным любимое хобби, теперь любимые тематические детки. Старший ходит в сад, но поскольку частенько болеет - сидит дома и не спит днем, когда спит младший. В 7 утра оба вскочили и давай по квартире бегать и орать. Нужно сразу же вскакивать и смотреть за ними, а то башку себе в очередной раз разобьют или свалятся откуда-нибудь. В 9 утра мы уже на прогулке в любую погоду, в 13.00 уже дома с прогулки. Вечером развивалки и опять прогулки. В 21.00-22.00 дети спят, а мама убирает, моет, стирает, готовит еду на завтра и встречает папу с работы. В 3 ночи ложится спать. Какие там потягушки?? это осталось в далеком детстве Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:18

гравицапа пишет:
И гладь заодно. Девушки + 1000.
Алия, не обижайтесь, но если бы мои дети хоть раз с утра мне сказали, то 4то Вам говорят, то просыпались, собирались, завтракали бы сами. На полном самообслуживании. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 130988

Гравицапа, Вам так кажется, именно потому что Вам так никогда не говорили!!!!
А если на Ваше возмущенное: "Что-о-о?" Вы услышите :"То-о-о! Что слышала!" И дальше повтор услышанного, да с добавкой, да с воплями и со слезами?
А еще можно попытаться маму потрясти... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:19

Барсучиха, детки растут, будет и на вашей улице праздник, отоспитесь еще, наверстаете. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:21

АЛИЯ пишет:
"я тебя ненавижу мама: за то что купила брюки, а их надо застегивать, за то что чай горячий, за то что его надо пить а времени нет, почему белая рубашка - я че дурак в ней ходить...и т д" .
я б отвела в магазин и пусть сам себе выбирает брюки и рубашку, а чай в термос с вечера, как советовали выше.
Вообще-то я искренне не понимаю, зачем нужно завтракать?? сама до 12.00 не могу в себя ничего впихнуть. Помню эти мерзкие бутерброды перед школой, дались же они родокам! Школа в 3 минутах ходьбы была, прямо рядом с домом, занятия до 15.00, да еще завтрак в школе, а потом обед дома! Сколько можно жрать?? Laughing а мама с бабушкой все резали и резали свои гадкие бутерброды "ребенку". С тех пор ненавижу вареную колбасу и бутеры с ней Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:22

Akulina пишет:
Барсучиха, детки растут, будет и на вашей улице праздник, отоспитесь еще, наверстаете. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 714595
я хочу девочку, когда эти подрастут и чуть поспокойней станут Smile . Может Бог даст мне за все мои мучения спокойную лапочку? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:26

Мой когда маленький был, с удовольствием лопал бутеры с колбаской перед школой, а сейчас отказывается, боится, что от него "вонять" будет.
Вот и придумай, чем накормить, чтоб быстро и сытно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:26

Радость, у нас в семье подобное не возможно в принципе. Так сложилось, на маму и папу кри4ать НЕЛЬЗЯ, как и маме с папой, НЕЛЬЗЯ кри4ать на детей, а уж оскорблять - это вообще за гранью. А про потрясти..... Можно обнять, поцеловать, взять крепко за руку..... Но это в моей семье так сложилось. У кого-то по другому. Но хамство - есть хамство.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:29

Akulina пишет:

Вот и придумай, чем накормить, чтоб быстро и сытно.
Йогурт, хлопья с молоком, запеканка с молоком, сырники, каша. Вообщем мои едят все. Если нет аппетита, просто пьют молоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:31

[quote="Барсучиха"]
АЛИЯ пишет:
Вообще-то я искренне не понимаю, зачем нужно завтракать?? .

Я бы тоже без него обошлась бы с удовольствием, но для дочери завтрак - святое, лишение завтрака - страшное наказание, действо сие длится минут 15-20... из-за этого завтрака регулярно опаздываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:38

гравицапа пишет:
Радость, у нас в семье подобное не возможно в принципе. Так сложилось, на маму и папу кри4ать НЕЛЬЗЯ, как и маме с папой, НЕЛЬЗЯ кри4ать на детей, а уж оскорблять - это вообще за гранью. А про потрясти..... Можно обнять, поцеловать, взять крепко за руку.....
Господи, Гравицапа!!!
У нас тоже НЕЛЬЗЯ! А он берет и трясет!
Вы думаете он разрешения спрашивает? Ну что бы Вы стали делать , если Ваше чадо ДЕЛАЕТ и опять ДЕЛАЕТ то, что за гранью?!
гравицапа пишет:

Но это в моей семье так сложилось. У кого-то по другому. Но хамство -
есть хамство.
Ну, типа, есть семьи, где хамство и крики приветствуются и даже поощряются? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 953780


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 19 Апр 2010 - 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:39

Радость, таких семей нет, но есть семьи в которых такое поведение увы, норма!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:39

Цитата :
из-за этого завтрака регулярно опаздываем

Та же история. Без завтрака он не человек. Плюс сидение в ванной и в прихожей с одеждой практически в состоянии сна Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 531400 . Перед выходом ещё наружу вся строптивость выходит, какая есть: это не надену, то возьму, это не возьму... А все это время...
Но у моего-то все, кто знает сына (в школе в частности), отмечают его медлительность. Однако иногда она куда-то пропадает мгновенно (естественно, когда не надо в школу торопиться) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:46

У меня в прошлом году утро было не радостным,правда в школу он не очень и хотел.
Сейчас все наладилось,по расписанию.Правда,у нас подвозка,раньше в школу не прийти.
А вот в прошлом году я наблюдала всякие драки и побои ,и ломание рук и ног тех,кто на пол часа раньше в школу приходил.Там же еще и учителя не всегда во время приходят! Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 2 357355
А по теме:грубость эту накорню убивать надо,грубит-значит сам, вперед,с чаем или без!
А чего в школу то раньше времени пускают ? У нас школа открывается за пол часа до первого урока.И никого не пускают из-за страховки детей,она начинает свое действие только в определенное время.Кстати,по такому принципу работают и муниципальные сады.Даже,если в саду уже воспитатель-войти нельзя.Строго проверяют.

Хотя,Алия,у меня в 4 -летнем возрасте с сыном была такая проблема психологического плана:если первый в группу приходит,то заходит спокойно,а вот,когда уже пол группы есть-ни в какую.То ли стеснялся,то ли еще что...
Но прошло в 5 лет.Здесь есть какя-то проблема психологического плана-быть не из последних.
Спросите у Маячка,консудьтация психолога точно нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-