Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:30

Цитата :
Какое-то уж слишком вызывающее поведение и при
этом настолько обычное (для этого ребенка), что уже никого не шокирует Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 357355 . Понятно, что подростки общаются в своей
среде...э....таким вот способом, но большинсво дома себе ничего
подобного не позволяют

А сын видимо "не догоняет", что на маму нельзя. Наказания, не дают результата пока. Он уже выбрал имидж "плохого" мальчика и сознательно не меняется. Я говорю, что ты совсем не плохой..а он: как? я же тебя обзываю..не слушаю, хорошие так не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:35

Стыдно?
Нет,мне бы не было Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 405303
Было бы стыдно,если бы на меня наорал или того лучше,матом накрыл или табуреткой ...
Тут я сама за себя не ручаюсь Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 130988
НО,у меня уже одинвзгляд его остановливает,а папа бы,узнав о таком поведении сына на маму,врядли мне говорил бы
Цитата :
Просто он говорит, меньше контачь с сыном. не обращай внимание,
Я бы с папой "контачить" перестала.
Однозначно ребенка нужно к хорошему психиатру.Тут уже далеко не СДВГ,и поведенческую терапию срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:36

Цитата :
мне было бы стыдно, например, если бы мой ребенок
с моей подачи пошел бы в разных рукавицах. А ВАМ?

Мне не стыдно, потому что одна потерялась, а время ее искать нет. Вот, чтобы не замерзла одела разные. Не смотря на то, что дети дочку в садике клоуном назвали. Но у нее настолько психика крепкая, что ей фиолетово, ей даже весело было))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:48

Цитата :
А дело в том, что сыну не нужна моя забота. Он так и говорит, не заботься обо мне...его злит это. Он хочет все делать сам! без моего вмешательства.
Да и пусть делает! Так и скажите ему: ты заботишься о себе сам! Я могу подсказать\научить, но при условии взаимоуважительного отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:51

Цитата :

Цитата:
мне было бы стыдно, например, если бы мой ребенок
с моей подачи пошел бы в разных рукавицах. А ВАМ?

Мне не стыдно, потому что одна потерялась, а время ее искать нет. Вот, чтобы не замерзла одела разные. Не смотря на то, что дети дочку в садике клоуном назвали. Но у нее настолько психика крепкая, что ей фиолетово, ей даже весело было))
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Affraid Алия, вы уже большая девочка, чтоб мы вас тут воспитывали. Но не удивляйтесь, если дочь скоро к сыну присоединится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:51

Цитата :
Не надо прятаться просто за недостатки воспитания, неустановленные границы... Это тоже важно, но Алия также должна посмотреть на себя, мне было бы стыдно, например, если бы мой ребенок с моей подачи пошел бы в разных рукавицах. А ВАМ?

1. Если бы дело было чисто в неврологии от мата и прочего страдала бы не только мама, а все окружающие.


2. Мне вообще до лампы что там обо мне подумают, тем более из-за такой ерунды мне ни капли бы не было стыдно. Что значит " с моей подачи" пошёл в разных рукавицах? Он пошёл в них " со своей" подачи - ведь он рукавицу потерял, а не я. Какие проблемы? Это даже правильно было отправить в разных со стороны Алии - иначе как мой, терял и терял этой зимой перчатки, а тк на горнолыжную тренировку без перчаток не отпустишь, покупала и покупала и он ни фига не прочувствовал что семейный бюджет разоряет!!! (один раз правда в моих, женских отправила, ничуть кстати не стыдно было ни ему ни мне, а они такие прям красииивые, с завитушками, прям женские-женские, но потом мне СВОИ перчатки жалко стало, вдруг тоже потеряет...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:54

Цитата :
сыну не нужна моя забота. Он так и говорит, не заботься обо мне...его злит это. Он хочет все делать сам! без моего вмешательства.

Так чего тогда вскакивать, чаи готовить, да рубашки наглаживать? Возьмите, да не вскочите разок - может прекрасно и правда без вашей помощи обойдётся! уж не три года ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:57

Насчет самостоятельности - мы только что со сборов, наша вся группа была дети с родителями - кроме нескольких 14-15 летних, а из дружественной нам группы вместе с нами тусовались 3 ребят 1999 г.р., которые лет с 8 ездят на сборы абсолютно САМИ (один из них кстати ТААААКОЙ гипер, давно таких красавцев не видела!). Замечательно со всем справлялись - и чувствовали себя, крутыми, большими. А наших называли "сосунками" и "маменькиными сынками" - так мой решил теперь точно сам ехать в следующий раз, без всяких там мам (меня то есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 16:12

Мамадена + 1000 ко всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 16:19

Алия, мне тоже кажется, что парню больше самостоятельности не повредит, а как раз наоборот. Мой сын меня не материт конечно и даже не пробовал, но ворчит иногда, чем ужасно достает и я там выше уже писала, что сократила наше утреннее общение до минимума. То есть намазала пару тостов к какао(чаю, соку и проч), быстро в ванную чистить зубы, одежда уже готова, оделся и вышел, на ворчание не времени, все расписано по минутам. А вообще уже научился сам себя обслуживать. Попробуйте предоставить ему возможность все от и до перед школой самому сделать, тем более времени завались, успеет и вам меньше стресса.

В том что ребенок ушел в разных варежках, не вижу ничего страшного. Соглашусь с хрюшкой и мамаденой. Мой шапки все перетерял, в моей ходил, правда и её потом посеял.
И девчонка молодец, что ей фиолетово на насмешки одноклассников, на всех обращать внимание-нервов не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 16:24

Мамадена пишет:
Насчет самостоятельности - мы только что со сборов, наша вся группа была дети с родителями - кроме нескольких 14-15 летних, а из дружественной нам группы вместе с нами тусовались 3 ребят 1999 г.р., которые лет с 8 ездят на сборы абсолютно САМИ (один из них кстати ТААААКОЙ гипер, давно таких красавцев не видела!). Замечательно со всем справлялись - и чувствовали себя, крутыми, большими. А наших называли "сосунками" и "маменькиными сынками" - так мой решил теперь точно сам ехать в следующий раз, без всяких там мам (меня то есть).

А сколько длятся эти сборы?
Я своего год назад отправляла с классом на 5 дней. Очень полезный опыт оказался, дисциплинирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 16:24

Nell пишет:
Фиалка, там явно что-то, но вряд ли нам надо в это лезть. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 714595
Нэлл, а никто никуда и не лезет. Мы пытаемся объяснить маме, что такое поведение 10-летнего мальчика НЕ нормально и с этим надо что-то делать, пока не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 16:35

Если бы мама в этом сомневалась, она бы тему не завела. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 714595 Я пытаюсь помочь найти причину такого поведения, чтоб исправить можно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 16:37

Цитата :
И девчонка молодец, что ей фиолетово на насмешки одноклассников, на всех обращать внимание-нервов не хватит.
Это неплохо до определенного момента, дальше начинается отторжение коллективом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:02

АЛИЯ, простите за вопрос. Насколько я помню, в прошлом году вы писали, что отказались от медикаметозного лечения. Я не ошибаюсь?
Если так, то тревожность у ребенка никуда сама по себе не денется. Может быть, есть смысл обратиться за помощью к врачу?

И еще, вы всегда были СЛИШКОМ терпимой мамой. Мальчик на вас ругается уже давно. А вы всё боитесь дать ему отпор... Рано или поздно он начнет срываться и на других людях. Что тогда вы будете делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:06

Нелл, если мой ребенок хоть на 10% будет вести себя так же, то мне будет вообще всё равно в чем он пойдет в школу - в джинсах или в пижамных штанах. Я и пальцем не пошевелю в его адрес. И что подумают при этом одноклассники - будет его проблемой. Так же, как и то, что учитель подумает про меня при этом. Спросит - объясню. Когда ребенок ходит в школу всегда наглаженный, а в один день придет как попало, учитель поймет, что дело не в плохой маме, а в том, что случилось что-то серьезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:11

Да, Агав, но твой ребенок так себя не ведет ведь? И мой не ведет, хоть и не ангел. Видимо, мы с детьми себя иначе ведем?
Я писала только о необходимости взаимоуважения в семье. Корень зла тут, а как это проявляется, матом или еще чем--это уже частности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:17

Нелл, мальчик с мамой уже давно агрессивен. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 405303 И агрессивен не только с мамой. Это не только потому, что "мама провоцирует" его своими действиями на агрессию. А потому, что если агрессию слить на неё, то ничего за это не будет. Дети - могут дать сдачи, отец - выпорет, а мама...смолчит.

Но ведь ребенок действительно импульсивный, агрессивный, непредсказуемый - это уже от нездоровья. А то, что на маму сливает - ага, так ему проще. И безопаснее.
Имхо, тут врач нужен и психолог хороший. Только одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:26

Nell пишет:
Цитата :
Девчонки, куда-то не туда несет!!!!
Оправдания ХАМСТВУ НЕТ!!!!
Хоть он вообще будет ходить грязный, мятый и голодный....
Тут какой-то системный сбой, причем конкретный.
А потом так же у жены своей будет ходить...Интересно, многих ли мам это устроит? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 714595

А при таком поведении жена вообще будет? Я сильно сомневаюсь, что кто-то, кроме мамы, будет терпеть ежеутреннее хамство, увенчанное обещанием зарезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:27

Разумеется, одновременно! И лечение, и воспитание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:58

Я попытаюсь вкратце описать методы, какими привела своего героя в относительный порядок.
1. Лечение у психиатра (нейролептики, да, увы)
2. Стараться, чтобы поводов для конфликтов было меньше. Ничего сверхъестественного делать не нужно - если ребенок считает, что ему для счастья нужно каждый день ходить в Макдоналдс - он обойдется. Но налить чай той температуры, которую он любит - не проблема.
Очень важно - ЗАРАНЕЕ, по собственной инициативе налить этот несчастный теплый чай (условно говоря). Если ребенок приходит и орет "че это ты мне за дерьмо налила, давай другой чай живо " - чаю он не получит ни холодного, ни горячего (мрачно - разве что за шиворот).
3. Каждый раз демонстрировать - каким бы справедливым не было его требование, он может его высказывать только вежливо! Всякие "подай мне щаз же" игнорируются. Пусть хоть оборется. Ну, естественно, объяснять, как надо.
4. Пробудить в себе зверя. Ребенок замахивается - руку перехватываем, глядим в глаза и говорим: "Не смей меня бить!" самый свирепым тоном (ну у кого-то срабатывает тихий и страшный шепот). Для 15-летнего может и не прокатит, а для 9-10-летнего очень даже.
5. Помощь мужчин, которые должны говорить просто, ясно и жестко "не смей орать на мать (мою дочь, жену и так далее). В нашем случае этого было достаточно.
6. Хотя на самом деле это пункт очень важный, сразу за "лечением" - нормальные, человеческие отношения должны быть между мамой и сыном. Общение, игры, болтовня, общие интересы - любые, хоть телек посмотреть. Повозиться, пообниматься...
7. Когда ситуация полегче - отрабатываем более тонкие вещи в общении. Например, говорить маме самым мерзким тоном "ты совсем тут-тук" - конечно, можно, но не стоит удивляться, что мама после этого ушла, хлопнув дверью, хотя собиралась налить тебе чаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:58

Ультрамарин пишет:
Мамадена пишет:
Насчет самостоятельности - мы только что со сборов, наша вся группа была дети с родителями - кроме нескольких 14-15 летних, а из дружественной нам группы вместе с нами тусовались 3 ребят 1999 г.р., которые лет с 8 ездят на сборы абсолютно САМИ (один из них кстати ТААААКОЙ гипер, давно таких красавцев не видела!). Замечательно со всем справлялись - и чувствовали себя, крутыми, большими. А наших называли "сосунками" и "маменькиными сынками" - так мой решил теперь точно сам ехать в следующий раз, без всяких там мам (меня то есть).

А сколько длятся эти сборы?
Я своего год назад отправляла с классом на 5 дней. Очень полезный опыт оказался, дисциплинирует.

Наши сейчас ездили на 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:59

Цитата :
Я просто хочу быть обычной мамой, и не получать от сына за мелкие
ньюансы. И хочу, чтобы сын обычным.
А он не будет обычным. С этим надо смириться. Это надо ПРИНЯТЬ. Может быть, проблема в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:00

Nell пишет:
Цитата :
И девчонка молодец, что ей фиолетово на насмешки одноклассников, на всех обращать внимание-нервов не хватит.
Это неплохо до определенного момента, дальше начинается отторжение коллективом.

А вот и нет! Отторжение будет как раз если реагировать - а если реакции нет, ну поржали они, она ж не обиделась к мамочке с жалобами не побежала, им и не интересно. Я более чем уверена, что такую независимую девушку коллектив и не подумает отвергать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 7 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:03

Нет, от лечения я не отказываюсь. Просто весной обостряется наверно, да и в школе сейчас сидит за последней партой один. В школе может иногда болтать, замечания в дневнике были "пускал самолетики на уроке". А то первых два класса, вообще был тихий в школе.
Психолог нужен, но я пока не могу найти хорошего. Сегодня кстати утром, спокойный встал и мне сразу легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-