Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:19

Nell пишет:
Извините, дамы, я позволю себе предположить, ЧТО не так, когда дети хамят. С детьми, нмв, просто не считаются, ну или мало счтитаются. Читая Цапины посты, я ясно вижу, что детей и взрослых в ее семье уважают одинаково, с чувствами\мыслями мальчишек обходятся бережно. ( И результаты налицо! Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 714595 ). Видимо, там, где есть проблема хамства, читай: неуважения, именно родители и подали этот самй пример неуважения первые.
Плюс 1000!
К сожалению, и я этим грешу. Потому и получаю в ответ от ребенка Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:23

Цитата :
Если Вы своему ребенку не достаточно расторопно погладите вещи, или вовсе не погладите, или не той температуры чай нальете- Вы услышите от него такие слова и вообще получите такую реакцию?!!!
Нет, такой реакции я не получу. Я получу такое же пренебрежение моими чувствами\интересами в другой какой-то ситуации. Какое бы ни был дите СДВГ, а уж отношение к себе он чувствует безошибочно и так же безошибочно его зеркалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:29

Цитата :
Девчонки, куда-то не туда несет!!!!
Оправдания ХАМСТВУ НЕТ!!!!
Хоть он вообще будет ходить грязный, мятый и голодный....
Тут какой-то системный сбой, причем конкретный.

Конечно, сбой! Читала статью социолога, что семьи наших родителей были , забыла точный термин, родителецентрисиские, т.е. дети, их интересы, были на 2 месте, после родительских. Теперь эту прелестную модель мы тащим в свои семьи, но дети наши не хотят быть людьми 2 сорта, вот и сигналят.
Извините, я ужасно плохо выражаю свои мысли. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 405303
Если ребенку хамит родитель, далеко не всегда словами, но отношением, показывает, насколько важен для него ребенок, то хамство в ответ--закономерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:39

АЛИЯ пишет:
то что я утром вещи глажу и дочке тоже, от этого не кому не плохо - времени вагон ведь.
Дочка ведь так себя не ведет!!!
АЛИЯ пишет:
Дело то не в рубашках и брюках, ... Я не мама робот - я живой
человек, который может утром трудно вставать (но во время же), погладить
утром (вечером нет сил), налить чай - а вдруг он окажется без молока и
на меня опять шквал злости... Что значит я опять не подстроилась, не
сбегала за молоком в 6 утра для любимого сына - значит сама виновата не
нарвалась бы на грубость.
И в чем тут мама задевает или игнорирует интересы сына?
АЛИЯ пишет:
..... он другой повод найдет, чтобы меня не то что материть но и проклинать... он такой скандал устроил, вплоть до "я хочу тебя зарезать"
Даже если мама -МОНСТР - дети вот так не говорят... И табуретками не кидаются...
АЛИЯ, я конечно, всего лишь мама, как и Вы...
Вы мучаете себя и ребенка...
Ему надо к хорошему врачу, который негативизм и агрессию снимет. А потом все психологи и душеспасительные беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:43

То, что все мы тащим потом отношение к нам родителей в свои семьи-не подлежит сомнения.Я помню, мы в ребеночьем детстве с подружкой все время  на тему воспитания.Сидим с ней на кухне,трепемся, вдруг ребенок пищит:"Мама, подойди на минутку".Я срываюсь с места и бегу к нему, подружка меня ругает: "Ну, что ты бегаешь на каждый его чих?!"Я говорю:"А как же? Ко мне так тоже в детстве бегали!" К чему это я вспомнила? Не знаю......
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:45

Мне бы не хотелось бестактно рыться в ситуации Алии, да еще и обсуждать это рытье. Я говорю только о том, что вижу. А вижу потакание некоторое мамы своим слабостям. И ответное потакание сына ЕГО слабостям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:59

Заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои
на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх. 20:12).

«Проклят злословящий отца своего или мать свою.» (Втор. 27:16).

«Глаз, насмехающийся над отцом и пренебрегающий покорностью к
матери, выклюют вороны» (Прит. 30:17).

«Ибо Бог заповедал: «почитать отца и мать»; и «злословящий отца или
мать смертью да умрет» (Мф. 15:4).

И нигде, НИГДЕ не сказано, что это все только в случае, если мама рубашку вовремя погладила.....
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 12:07

Цитата :
Вам надо признавать свои ошибки и обьяснить сыну, что Вы можете ИНОГДА
их совершить, тогда он не будет так реагировать.

Так как раз я его успокаиваю все время, объясняю чуть ли не оправдываюсь. Я вообще не понимаю, почему из меня делают плохую мать. Я всегда терпима и гибка, все время говорю "ничего страшного" и какое может быть эго. Это как раз у него сильно. Я понимаю, что у него тревожность и ему нужна помощь. Так мы этим и занимаемся, просто я тоже не железная.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 12:14

Дочке, я например утром могу дать варежки разного цвета, и она не станет меня за это ругать. И встает она медленно, и зубы чистит заваливаясь...И кстати вчера она утром с температурой лежала, а я не могла даже ей таблетку дать. Потому что сын, в школу "опаздывал"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 12:44

Цитата :
Девчонки, куда-то не туда несет!!!!
Оправдания ХАМСТВУ НЕТ!!!!
Хоть он вообще будет ходить грязный, мятый и голодный....
Тут какой-то системный сбой, причем конкретный.


А потом так же у жены своей будет ходить...Интересно, многих ли мам это устроит? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 714595
Алия, вас никто не считает плохой мамой. Все мы имеем право на слабости и несовершенства. Что если вам , помимо лечения сына, еще и обсудить с ним вашу ситуацию? Объяснить, что вам трудно вставать утром, готовить ему все заранее или его самого научить готовить для себя все нужное? Вам просто нужно выбрать из 2 зол меньшее--ранняя побудка+скандал или по максимуму приготовить с вечера, как бы вам это ни было трудно. Нельзя же не заботиться о сыне ни вечером ( потому что трудно) , ни утром (опять же трудно!)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:08

Девушки, я перестаю понимать что происходит... Мир перевернулся? Неужели теперь за непоглаженные брюки, за то, что мама не купила молоко и тп ребёнок может материть мать и кричать ей "зарежу"??????? Это выше моего понимания... Причем тут интересы ребёнка, причем тут материнский долг и тп? Девушки, вы ВСЕГДА всё делаете абсолютно как часы? У вас ВСЕГДА есть молоко к чаю (или что там любят ваши дети)?

Алия, то как ведёт себя ваш сын по отношению к вам - категорически неприемлемо и неправильно! Я никогда не поддержу тех, кто тут пишет, что вы в чем-то там виноваты и не подстроили свои интересы под его - вина ваша лишь в том, что за вас никто не заступается и вы сами не можете поставить на место собственного сына...

Насчет молока - у нас это тоже святое, мой пьёт каждый день какао и молоко на ночь, но иногда бывает, что молока вот в доме нет, и если бы он ПОСМЕЛ на это обматерить меня или вообще предъявить МНЕ какие-то претензии, последствия были бы серьёзны. Да и в джинсах в школу вполне можно пойти - это гораздо менее важно, чем взять и оскорбить мать... ИМХО конечно... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:12

Мамадена, абсолютное ППКС
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:15

Мамадена +1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:18

абсолютно согласна. При чем тут нервы? нервничать можно по-разному, можно рвать бумагу, можно собираться самому с вечера, а можно МАТЕРИТЬ маму. А она терпит и оправдыватся! о как! А муж есть? Он доволен, что его сын материт жену? Свою мать тоже посылает? Почему ребенок ведет себя со взрослым, как с нерадивой прислугой? Почему взрослый оправдывается, разрешает такое поведение? Никакие нервы, никакой темперамент не оправдание для такого поведения. Надо что-то в семье менять, к психологу, психотерапевту. И папу за хобот туда же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:24

Я так поняла, что некоторое отсутствие порядка--в порядке вещей, это не разовая ситуация. А матерится мальчик вот поэтому
Цитата :
как раз я его успокаиваю все время, объясняю чуть ли не оправдываюсь.
. Да и мат--показатель не только болезни, но и душевного дискомфорта.
Никто тут не сказал, что мальчик большущий молодец и его надо всячески оправдывать. Надо докопаться до причины мата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:26

Девочки, вам самим выражаться случается? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 714595 Мне--да ( каюсь...). Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 69823 В тех случаях, когда другие слова не услышаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:28

Нэлл, никакой душевный дискомфорт не оправдывает отношения 10 летнего ребенка к матери как нерадивой прислуге. там явно что-то с границами и внутрисемейными отношениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:37

Фиалка, там явно что-то, но вряд ли нам надо в это лезть. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 714595 Я, собственно, писала лишь о том, как необходимо уважение и детей, и взрослых. Если взрослые не уважают себя сами, то как их дети-то будут уважать? Опять: никого не имела в виду конкретно.
Алия, пардон, нас в эмпиреи унесло, в философию-психологию. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:39

Не хочу говорить,но и молчать не могу!
Но проблема, скорее всего, и у папы(модераторы ,не бейте больно Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 109215 )
Мне кажется,что такой "стиль" поведения дома и у папы.
Иначе откуда у сына такие барские замашки на маму?
Еще раз простите за резкость,но начинать тут нужно со взаимоотношений между папой и мамой.
А папа для мальчика всегда является примером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 14:02

НМВ, поведение мальчика не объясняется одним умозаключением. Тут, похоже, всё вместе намешано: и ребёночная тревожность, и болезненная склонность к вызывающему поведению, и проблемы внутрисемейных отношений, и проблемы границ. Чего тут больше, чего меньше - надо разбираться, лучше с привлечением специалистов. И решать проблему комплексно. (Лично мне кажется, элемент "болезненности" преобладает).
Алия, терпения и удачи Вам!
Кстати, Ваш сын так себя ведёт вообще или только с Вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 14:11

Алия уже писала-только с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 14:20

Прошу прощения, прочла только самое начало и конец темы Confused
Тогда на первый план выходят проблемы отношений внутри семьи и воспитания. Под воспитанием имею в виду не только душеспасительные беседы, но и личный пример взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:16

Фиалка пишет:
Нэлл, никакой душевный дискомфорт не оправдывает отношения 10 летнего ребенка к матери как нерадивой прислуге. там явно что-то с границами и внутрисемейными отношениями.

А меня еще очень сильно напрягает, что 10-летний ребенок выбрал мат и проклятия в качестве приемливого способа выражения своих эмоций (из постов Алии на другие темы складывается впечатление, что мальчик матерится и во дворе, и в школе). Какое-то уж слишком вызывающее поведение и при этом настолько обычное (для этого ребенка), что уже никого не шокирует Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 357355 . Понятно, что подростки общаются в своей среде...э....таким вот способом, но большинсво дома себе ничего подобного не позволяют, да, многие взрослые, воспитанные и интеллигентные (в принципе) люди, тоже вворачивают "словечки" время от времени, но они прекрасно понимают, где, с кем и в какой ситуации это можно делать, а в какой нельзя. А тут... маму материть...Может быть я хожу в розовых очках, но по-моему, кричать, топать ногами, устраивать скандалы из-за чая или штанов - это одно, а материться и обзываться - это уже социальная дезадаптация какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:25

Понимаете девочки, дело не в том даже что я как рабыня Изаура, я как раз не такая. И слава богу, что я могу что то не погладить или во время не высушить, или не купить тетрадку к завтра. Тогда я бы вообще рехнулась, если бы так называемый долг был бы безупречен. Я бы вся "светилась" бы, а так у меня хоть немного, но есть своя жизнь.
А дело в том, что сыну не нужна моя забота. Он так и говорит, не заботься обо мне...его злит это. Он хочет все делать сам! без моего вмешательства. Я начинаю говорить что то, а он в ответ: у тебя противный голос - молчи. С папой все нормально отношения с сыном, и хорошо что он взял уроки на себя. Просто он говорит, меньше контачь с сыном. не обращай внимание, но я не могу игнорировать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 6 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:26

гравицапа пишет:
Радость, у нас в семье подобное не возможно в принципе. Так сложилось, на маму и папу кри4ать НЕЛЬЗЯ, как и маме с папой, НЕЛЬЗЯ кри4ать на детей, а уж оскорблять - это вообще за гранью. А про потрясти..... Можно обнять, поцеловать, взять крепко за руку..... Но это в моей семье так сложилось. У кого-то по другому. Но хамство - есть хамство.
Эта цитата, чтобы не повторяться, об этом же писала и Нэлл. Никто детское хамство не оправдывает, просто подчеркивают оно неспроста. И лезть дальше чем следует в семейную жизнь не стоит.
Про страхи у ребенка Алия писала. Ребенком надо заняться - неврологи, психологи... Не надо прятаться просто за недостатки воспитания, неустановленные границы... Это тоже важно, но Алия также должна посмотреть на себя, мне было бы стыдно, например, если бы мой ребенок с моей подачи пошел бы в разных рукавицах. А ВАМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-