Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyСр 21 Апр 2010 - 19:55

Кстати, я не думаю, что интернат может решить проблему мать-ребенок вообще. Даже если это здоровый, но подобнаглевший ребенок. Через какое-то время по возвращению из интерната, все придет на круги свои - имхо, интернат - не выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyСр 21 Апр 2010 - 20:09

Агава пишет:
Вредина, я что-то не помню, что б я про интернат писала... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 357355
Агава, я не Вас имела ввиду, извините Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 34500 , хотела поддержать Вашу мысль о лечении, а вернулась к диспуту с Влатой (меня повергло в шок предложение об интернате). Последняя часть моего сообщ. и относилась к комплексу лечение-воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 9:32

Да, почитаю еще ссылки про агрессивность.
А на счет интерната, конечно не отдам туда. Вот что то типа пионерлагеря было бы хорошо. Кстати отдавали бабушке на 4 дня, оттуда он вернулся спокойный и вел себя очень прилично (каникулы были). Он даже сам удивился, почему он такой. И тут он нечаянно, роняет бутерброд на пол и пачкает его, и тут у него крышу сносит Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 172347 начинает говорить: я плохой..я опять такой как прежде.. Я его успокаиваю, типа ничего страшного что уронил, а он все равно...и после этого случая он стал нервным опять - странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 9:45

Да я и имела ввиду именно такой интернат, где просто ребенок утром САм встает, САМ убирает за собой, САМ умывается и т.д. И все это не более 1 четверти. может даже 1 месяц, потом ребенок может зат осковать.Не знаю, почему у многих при слове ИНТЕРНАТ гдаза лезут на лоб?Просто у самого этого слова имидж нехороший.Ну, давайте назавем это по другому, пансион, санаторий(там. правда, с учебой совсем хреново, ребенок отстанет от программы), лесная школа.Я знаю. что многие и в лагерь не отдают ребенка "КАК?!!! УЖАС!!! ЛАГЕРЬ!!!!КОШМАР!!! Я никогда не ездила и ребенка не пущу.Его там отравят. изнасилуют, побьют и вообще убьют".Да ничего подобного.Это прекрасный опыт социализации ребенка. если он конечно проходит по здоровью, больного ребенка никудать отдавать нельзя.Надо только с умом выбирать подходящий лагерь или другое какое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 9:55

АЛИЯ! Я с вашего позволения вернусь к теме утра. А вы не пробовали его сами будить какими-нибудь детскими шутками? Пощекотать, поиграть в "козу " как с двухлетним? У нас хорошо прокатывает такое:" Сынка-свинка, колбаса, кислая капуста, съел мышонка без хвкоста и сказал, что вкусно!" Потом шучу с ним, что я ему мышек наловила без хвостиков и все в таком духе. Все кончается веселой потасовкой. Может как-то так попробовать?
Я свою дочку страшую (22 годика) бужу тоже с шутками-прибаутками до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:08

Крути-верти пишет:
Я свою дочку страшую (22 годика) бужу тоже с шутками-прибаутками до сих пор.
Боже мой! Это так надолго Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 130988 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 69655 . А когда оно само просыпаться начнет? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 714595 (риторический вопрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:12

Venera пишет:
Крути-верти пишет:
Я свою дочку страшую (22 годика) бужу тоже с шутками-прибаутками до сих пор.
Боже мой! Это так надолго Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 130988 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 69655 . А когда оно само просыпаться начнет? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 714595 (риторический вопрос)
Вот второго родит в июле может сама и начнет просыпаться!!! Сегодня утром ее напугала тем, что со страхом сказала, что нужно внучке срочно доставать шубку , на улице снег выпал по колено! Поверила!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:13

Крути, у Алии все наоборот, это сынище будит маму ни свет , ни заря,а не она его.А про сынку-свинку здорово.Можно я у Вас это стырю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:15

Поскольку у меня сын и родить он не сможет, делаю вывод, что сам просыпаться не будет никогда Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:27

Vlata пишет:
Крути, у Алии все наоборот, это сынище будит маму ни свет , ни заря,а не она его.А про сынку-свинку здорово.Можно я у Вас это стырю?
Стырьте! АЛИЕ может самой чуть пораньше вставать? Может взять инициативу в свои руки? Может дитенышу нужно просыпаться отнежного прикосновения маминых рук? Может тогда и утро будет добрым?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:33

Да да, он сам меня будит.)) Но, зато второй день утро было спокойное. А я не хочу раньше вставать. Когда был маленький, я его будила шутками прибаутками, а в ответ сын махал руками и легался ногами Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:35

Цитата :

Крути-верти пишет:
Я свою дочку страшую (22 годика) бужу тоже с шутками-прибаутками до сих пор.
Боже мой! Это так надолго Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 130988 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 69655 . А когда оно само просыпаться начнет? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 714595 (риторический вопрос)
Наверное, когда оно у него проснется?! Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:37

Оно... Это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:00

Оно это дитЁ
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:02

Вспоминается Ералаш. когда мама будит Васю, а он не встает и ноет : В школу не пайду! А мама в ответ: Вася надо, ты же - ДИРЕКТОР. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:07

Оно--это сознание! Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:08

Ща нас погонят Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:10

А я про - ОНО подумала совсем другое, скабрезное Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 69823
То4но, щас погонят Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 990311
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:14

Цапа, иногда ЭТО с этим совпадает. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 714595 Такое сознание с ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:17

гравицапа пишет:
А я про - ОНО подумала совсем другое, скабрезное Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 69823
То4но, щас погонят Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 990311
Ага, и у меня мысли куда-то не тудыыыы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 12:06

АЛИЯ пишет:
Да да, он сам меня будит.)) Но, зато второй день утро было спокойное. А я не хочу раньше вставать. Когда был маленький, я его будила шутками прибаутками, а в ответ сын махал руками и легался ногами Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 130988
Вот это-то и корень зла. Это и проблема. Надо любить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 12:13

Вредина, при чем тут любовь к ребенку и нежелание рано вставать?
Корнем зла с таким же успехом может быть и потакание всем требованиям ребенка и наплевательское отношение к самой себе. Встречается ничуть не реже. Мне кажется, у Алии совсем не в этом проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 12:57

Much пишет:
Вредина, при чем тут любовь к ребенку и нежелание рано вставать?
Корнем зла с таким же успехом может быть и потакание всем требованиям ребенка и наплевательское отношение к самой себе. Встречается ничуть не реже. Мне кажется, у Алии совсем не в этом проблема.

+ мульон!

Любить и потокать любому капризу - не одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:07

Насчет "когда же начнет просыпаться".
Я - сова. По ряду причин ложусь в 2, 3, 4 часа ночи. После этого встать в 7 и кого-то будить - для меня пытка.
Поэтому я бужу тихонечко, нежно, сонно (про букашек-черепашек, по-моему, рассказывала - например, пою шепотом "мы не жалкие букашки, мы супер-ниндзя-черепашки", а дальше "кусь-кусь-кусь-кусь-кусь", и делаю ногтями мелкие кусь-кусь-кусь по рукам-ногам-пузу. Ржет и просыпается.
Но поскольку я сама стоять на ногах не очень могу - я оставляю на столе завтрак и иду спать дальше. Все - кто не спрятался, я не виновата.
Короче, даже моя СДВГ-девица, которая ненавидела вставать по утрам, не хотела, не любила, пыталась капризничать "где моё то-то" - с 12 лет встает и уходит утром САМА, без моего участия. Сама ставит будильник, завтракает, собирает портфель, тихонечко уходит на цыпочках и закрывает дверь.
Сын тоже на пути к совершенству: все чаще прихожу его будить - а он уже не спит, а собирается, мне остается только пообниматься и собрать завтрак.
Просто для меня время с 7 до 8 утра - глубокая ночь, я сама не встаю и не намерена вставать в такое время, так что - детям приходится с этим как-то мириться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 10 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:08

А если приравнивать нежелание рано вставать к нелюбви к ребенку, то я законченная мать-гарпия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-