Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашние обязанности дошколят

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 14:46

Моя пятилетняя дочка умеет все, что нужно, и даже больше (специально ничему не учили). А я, оказывается, вообще никуда не гожусь. Даже машину научилась водить только два года назад, а уж красить, менять фильтры, складывать одежду без складок и тем более готовить запеканку и штопать - наверное, никогда не научусь
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 15:08

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 357355 Домашние обязанности дошколят - Страница 3 357355
Страшнее для меня будет только список, что должна уметь мама к 30-ти годам Домашние обязанности дошколят - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 15:08

О!!!!!!!!! Как я тему пропустила Домашние обязанности дошколят - Страница 3 69655 .
У меня подрастает домохозяин -маньяк:
- чтобы учил д/з из садика обещаю ему, что дам тряпку со шваброй, разрешу мыть полы. (я не шучу). Воду в ведро набирает уже сам, выкручивает (хотя, конечно плохо Домашние обязанности дошколят - Страница 3 405303 ). С удовольствием моет полы во всей квартире. Причем и под кроватью и в самых труднодоступных местах тоже Домашние обязанности дошколят - Страница 3 357355
- Любит пылесосить (но не очень качественно, вернее совсем не качественно - тяжело пылесос таскать). Но часто просится попылесосить
- Стараюсь при нем не гладить, иначе будет схватка за утюг Домашние обязанности дошколят - Страница 3 357355 . Пока разрешала ему гладить только холодным невключенным утюгом - раскладывает свои вещи, гладит Домашние обязанности дошколят - Страница 3 69655 . Но у него, конечно, идея фикс попробоваьб именно горячим поработать.
- Цветы поливать - любимое дело Домашние обязанности дошколят - Страница 3 953780
- Относит посуду в мойку. Мыть не даю (все время норовит побольше моющих налить), но все без толку.
Вот только с уборкой своих игрушек.......э.... не очень любит это дело. Приходится заставлять
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 15:23

Ань, моя игрушки убирает (давно, счас говорит мне - убери это в шкаф, и будет порядок, как у меня Домашние обязанности дошколят - Страница 3 69655 ), но не пылесосит. Зато подметает. А в остальном - все очень похоже Домашние обязанности дошколят - Страница 3 714595 (Шепотом: еще б говорить научились как следует, цены б им не было Домашние обязанности дошколят - Страница 3 714595 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВс 2 Май 2010 - 0:23

А я некоторое даже по смыслу не поняла - например
Цитата :
Восстановить дренаж (13-18 )
- что это???? И если я дод сих пор не научилась это делать , так же как и
Цитата :
Сменить фильтр в кондиционере (14-18 )
Зашпаклевать отверстие в стене (14-18 )
- то , шож делать то????
Силли - инфа прикольная, но видимо жутко переводная, неродная то бишь.... Пишите об успехах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВс 2 Май 2010 - 4:47

Силли пишет:
Девочки, пААсмАтрите, что я нашла!
Силли, спасибо. Хороший список. Я как раз искала что-нибудь в этом роде для младшей, нетематической. Сейчас она ко мне пристает, когда же я наконец научу ее готовить. Вот в летние каникулы и приступим.

А список небось американский, да? Мне все понятно Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВс 2 Май 2010 - 11:35

Мой сейчас увлекся помощью по кухне. Моет посуду и готовит салат из огурцов и помидоров. Я правда отварачиваюсь в момент готовки, но честно все потом ем. Уже заметны успехи, куски стали поменьше.
Раньше тоже любил пылесосить, но как только это стало обязанностью, уже иногда вопит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyСр 5 Май 2010 - 13:08

Вести с полей.
Ёжика приучила убирать посуду со стола за собой и НЕ КИДАТЬ её в раковину с грохотом, а опускать ТИХОНЕЧКО. АП!!! Dance

Одевания - раздевания покоряются, равно как и заправляния постели. Но - не без труда и под моим контролем.

Зарядка - уже меньше сопротивляется выполнению заданий. Сначала было тяжело, ибо Ёж не любит однообразия. Теперь чередую комплексы, и дело, кажется, пошлО. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyПт 7 Май 2010 - 23:27

Силли - а у вас Теленяню показывают? У них там в течении дня - физкультминутки, веселые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 6:26

Теленяни нет у нас. По каналу Россия спорт идёт "Зарядка с Чемпионом", ведёт Белоголовцев. Пробовали заниматься под них. Оказалось, Еж отвлекается на интересную передачу, всё стремится залезть на диван и просто посмотреть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 9:17

Может, в инете поглядите? у них сайт был - точно.... передача называется "Прыг-скок команда"
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2010 - 16:14

Психолог посоветовала сделать обязательной какую-нибудь дом.обязанность. Я выбрала прихожию-следит, чтобы обувь была аккуратна расставлена. Правда не очень следит. Я зову-где дежурный?-тогда идет. Уже пытается поменять обязанность-мыть ванную. Но, пока за собой обувь и вещи не привыкнет на место убирать, менять не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyСб 22 Май 2010 - 1:36

Ларианна, вообще-то обычно рекомендуют именно что предложить ребенку на выбор две-три домашних обязанности. Чтобы это был его выбор, а не принудиловка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 13:51

Подниму темку.
Отчитываюсь. Ежу 5.
Одевается/раздевается, расправляет/заправляет постель - хорошо и даже быстро.
Зубы чистит.
Научился завязывать узел. Понятия не имею, кто и когда его этому научил. На бантик ещё не умеет.
Посуду со стола убирает, после прогулки обувь ставит на место и верхнюю одежду тоже пихает на нужную полку.
После того, как удобнее разложила его одежду (по коробкам на полках) стал убирать одежду на место.
Научился аккуратно складывать одежду стопочкой - сам, я его не учила. Сегодня наблюдала, как Ежонок, пыхтя, не торопясь, складывал большое полотенце в компактный прямоугольник.
Сам может унести все игрушки из разных комнат в детскую. под моим руководством может разложить игрушки по местам.

Чему учимся:
- не совсем по теме топика, но это тоже НАВЫК.
Учим его кушать полезную еду. А это нужно жевать. Овощи труднее есть, чем сосиски))) Муж взял на себя обучение Ежа правильному питанию
- Учу его выложить на стол всё необходимое для урока (четко и несколько раз напоминаю ему, что приготовить, н-р, цветную бумагу, ножницы и клей).
Соответственно, учу его убрать после занятия всё со стола. КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО это ему дается! Но успехи есть, потихоньку идем вперед, Ежонок умничка. (Купила ему ранец почти как настоящий, пенал, папочки. Так что Еж по виду - почти школьник)

Чему собираюсь учить:
- Нужно купить Ежонку ежиную расческу - СВОЮ. Пусть учится причесываться. Поводить расческой по волосам он способен, но тогда прическа получается соответствующей прозвищу )))

Нужно подумать, чем ещё дополнить список обучения навыкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 8:02

Силли, круто!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 10:45

Мне даже и не снилось такое!!!! Smile Мои даже и рядом не стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:00

Всплакнулось Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:16

Спасибо за оценку Ежачих стараний.

Выписываю столбиком, чему ещё можно учить ребенка в 5 лет.

Уход за собой
Стричь и содержать в чистоте ногти
А что? Дам ножницы и пусть пытается сам подстричь. А то мне стричь ногти не дается, громко протестует. Стрижет ежачие ногти папа, сурово, по-мужски призвав Ежа "сидеть, не ёрзать"

Домашний обиход
Вытирать пролитую жидкость
Вытирать пыль с мебели
Ежу это вполне по силам. Нужно найти место, где будут приготовлены Ежачие тряпочки для вытирания пыли. Помню, как больше всего в вытирании пыли меня грузило в детстве то, что я никогда не понимала, где тряпочка для пыли, какую можно взять, какую нет. У мамы была странная таинственная система хранения тряпочек. Меня это напрягало неимоверно. Вытереть пыль - 5 минут. Найти тряпочку - 15 минут переговоров с занятой другими более важными делами мамой )))))

Накрывать на стол
Если вытащить из подвесного шкафа тарелки стопкой и поручить Ежу их расставить - справится. Можно пробовать.

Мыть стены или двери
Пока, вместо того, чтобы мыть дверь, противный Ёж рисует на матовом стекле наслюнявленным пальцем рисунки. Фу, противно как!))))

Протирать экран телевизора и зеркала
Низафто! Хочу целый телевизор и незавозюканные зеркала.))) Разве что повесить Ежу в детской своё собственное зеркало и пусть себе учится протирать, как может? Мысль.

Чистить туалет
В смысле ершиком? Без химикатов. Чистит, причем с энтузиазмом

Чистить раковину и кран
Не знай-не знай. Без химикатов я раковины не чищу, т к без них видимого эффекта 0 целых 0 десятых. А с химикатами ребенку работать не позволю.

Выносить мусор
У нас настолько антисанитарно-грязная ручка у люка мусоропровода в подъезде, что браться за неё ребенку поручить не могу.

Подметать
Точно! Ежу понравится. Почему я раньше не сообразила? Пытаться пылесосить ему ужжжасно нравится )))

Приготовление пищи
Знать основные группы продуктов и питательных веществ
Основные группы - знает, но можно и расширить словарный запас

Навыки обращения с деньгами
Знать достоинства монет. Право тратить малые суммы карманных денег
Не задумывалась над этим, нужно заняться

Знать адрес
Знает, но не всегда скажет

Знать номер телефона. Позвонить в полицию и т.д.
Не знает.
Знакомые дали ровеснику Ежа старый (исправный) мобильник и научили его пользоваться кнопками быстрого вызова 2-папа, 3-мама, 4-баба, 5-дед. Задумалась...

Научиться плавать
Летом только от водобоязни отучили. Следующим летом продолжим ))))

Всему сразу учить не получится, да и низзя. Постепенно, по одному навыку будем закреплять. А пробовать - всё подряд. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:40

Дааааааааааааааааа, Силли, слов нет....
Ежу уррра! Кстати, если он Ёж-значит Женя?Smile или это никак не связано, просто у нас здесь имена сокращают по звуковому принципу:Карим-Куки, Лейла-Лулу и тдSmile
Возник вопрос, а по самообслуживанию, сын всё делает сам и без напоминаний?? Кариму скоро 8 и он много что умеет, делает же всё с напоминанием:"А дальше что нужно делать? А теперь?" Если Ёж делает всё сам, ему пора жениться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:12

Ёж зовется Ежом из-за колючего ежастого характера ))))
Цитата :
сын всё делает сам и без напоминаний??
что Вы, нет, конечно. ))))
Жениться ему ещё рано, по всей очевидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:43

А моему с недавнего времени позволяется самому феном сушиться.... Вон сидит, сушиться и песни поет.... Ножик дома есть - пиилообразный, хлебный относительно безопасный. Энтот самостоятельный - может сам пойти, отрезать хлеба, налить Мажитель любимый - и усе, не нужны ему никакие деликатесы... Вот если не успеваю подгадать под голод и накормить нормальной еду - пиши пропало.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 12:03

Алёнушка, молодцы!
Я читала у М.Монтессори о развивающей среде, что дети многому могут научиться в быту, если предметы будут соответствовать их физическим возможностям.
Насчет зазубреного ножа для резки хлеба - хорошая идея, нужно поискать что-нибудь подходящее.
В 3 года Ёжик у меня научился сам наливать себе водички из кувшина. Кувшин был 750 мл, то есть Ежонку под силу. Потом кувшинчик был сынулей благополучно разбит. С тех пор ищу небольшой пластиковый кувшинчик для воды, вот уже 2 года как не попадается ничего, а ребенок растёт... Надо поднапрячься и найти кувшинчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:43

О кувшинчиках. Сегодня сама разбила "взрослый" кувшин для воды. Кувшин был полный, когда наливала водички в стакан, рука веса кувшина не выдержала и.. БАМС!
Наглядный пример того, что дети многому не научаются из-за недостатка силенок, а не потому, что "еще не готовы" ))) (Эк я отмазалась от вредительства. Типа того, дитё слабое и неразумное... кувшин побила))))

Про планы обучения Ежа. Взялись за привычку "помощь в накрывании на стол". Ежонок вполне себе справляется - ставит тарелки, раскладывает вилки, ложки, салфетки. И даже есть стал за общим столом лучше. Видимо, "совместный труд, для моей пользы..." (с) кот Матроскин
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:52

Марину научила печь блины. Наливает блинную массу сама, переворачивает с моей помощью, снимает сама.
Сегодня сама вызвалась помочь пропылесосить. Здорово, когда помогают Домашние обязанности дошколят - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Домашние обязанности дошколят - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:56

Умничка Марина! Так держать!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние обязанности дошколят

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-