Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашние обязанности дошколят

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 12:00

Силли пишет:
(Главное, чтобы я сама в раковине посуду не оставляла Confused Laughing )

Элементарнопоручать Ежу мыть только свою посуду. А он ведь часто кушает один.

Ежонок умничка, растет настоящий мужчина Sunny

вначале,работаю над привычкой, сам организовываешься...ну а потом,я умею оставить чашку в раковине и побежать куда-нить...в таких случаях,убегая,кидаю в след"малыши,если у вас будет время и ЖЕЛАНИЕ...там чашка в раковине Laughing "...тогда уж следующий раз предлагаю всем оставить свою посуду - я помою...дети порой даже сопротивляются....ну я же не могу из чувства благодарности за внимание ко мне и т.д.

Силли, напишите пожалуйста про Козушку, каким образом вы ее мотивировали к кухне

Так получилось,что сын более приучен к кухне,даже вернее сказать ему все интересно,ему нравится готовить,да и он из той серии,кто голодный сидеть не будет...а вот дочка на бутербродах или в помощь брату...как ее агитировать,чтобы себя покормила?

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 12:42

про Козушку.
Напишу сначала про себя, как моя мама меня ДЕмотивировала к кухне.
Я была у мамы на подхвате. Скажем, готовит мама к празднику. Весь день на кухне. Ну, и я рядом, помогаю. При этом я не знаю ни одного рецепта, не знаю порядка действий, не могу предположить, что от меня потребуется в следующую секунду. Или ничего не потребуется. Буду сидеть на месте минут 10 и ждать, когда от меня что-то потребуется.
Я это ненавидела просто. Тоска и чувство, что я ни за что бы не справилась с готовкой самостоятельно.
Помня свое тоскливое бдение на кухне, я дочь к готовке не привлекала совсем. Она сама проявила интерес. Ну, и когда проявила, я стала ее учить готовить какое-то блюдо, чтобы она могла его приготовить полностью сама, без меня. Проговаривала весь рецепт или даже записывала.
Дочь готовила, и уже я у нее была как бы на подхвате.

А на праздники я всегда пишу список блюд, которые нужно сготовить и необходимые ингридиенты. Дочь может войти на кухню, прочитать мой "План готовки" и сама выбрать, чем мне помочь. Ну, со мной, конечно, согласует, нужна ли помощь. Иногда, когда сильно тороплюсь, я прошу не помогать, потому что мои перемещения между нескольким столешницами может зафиксировать только скоростная видеокамера )))). Тогда я говорю: "Брысь, не стой под стрелой!" Долго в таком темпе не поработаешь, выдохнусь, вычеркну сделанное из "Плана", зову дочь: "Если хочешь, можешь мне помочь". Она, обычно, откликается с готовностью.

Я могу предположить, что ее мотивирует то, что
- готовка не обязаловка
- она в роли шеф-повара, на крайний случай, повара, но не подмастерья

Да, ещё её муж мотивирует (у него большой опыт, я, когда мы поженились готовить терпеть не могла и меня очень сильно нужно было мотивировать)))
Всегда с воодушевлением хвалит, то, что дочь приготовила: "Спасибо, ОЧЕНЬ вкусный салат!" Или курица или ещё что-нибудь... Дочь сияет Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 13:00

Силли, спасибо!

В моей семье готовила мама, говорила что я успею...меня,не любящую многие блюда все устраивало...я едок специфический...жареная картошка,пелмени и сосиски - это все мое

Вышла замуж, муж умел готовить больше чем я, блины жарить,картофельные оладья с мясом,плов - это все он,мое "не люблю кухню" - процветало))))

Своих детей по тому же принципу - выйдете замуж - научитесь...мало того папа убирает,стирает и готовит - поэтому и сына туда же(чтобы жена назад не вернула)))),но ответственность дочки не позволяет не убрать за собой(маленький бардак в личной полке в шкафу - иногда позволяю)))

Что получилось: сын как и папа голодные ходить не будут,им не лень...дочка с удовольствие помогает как и сын на праздники...но для себя Affraid даже чай не сделает...

Силли, если можно, кратенько и со вкусом "как Козушка успешно проявляет себя на кухне и какие эмоции у нее это вызывает(типа горло поднятая голова)" - а я распечатаю и дочке...может так двинется))))


Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 23:39

Мне бы мужа научить - как после себя свою посуду мыть No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 0:39

Аленушка пишет:
Мне бы мужа научить - как после себя свою посуду мыть No comments
Или хотя бы доносить за собой тарелку до мойки.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 0:58

Малыш - а я чашки устала по дому собирать. а за мисочки с кожурками от семечек его организм покарал - валялся вчер с поджелудочной и темпой 38,5, сегодня без темпы но н жесткой диете и лекрствах...... и не позлорадствуешь - жалко... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Rizanocka

Rizanocka

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-14

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 13:43

Моему чаду в этом году 11 будет,а вот домашние обязанности до сих пор из-под палки...Уже устала ругатЬся...Придёт из школы рюкзак в коридоре кинет, одежду...где разденется там бросит,а про носки я вообще молчу....Пока маленЬкий был к порядку сам стремился,а вот сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 14:26

Счас будет смешно))

Я напишу про то,какие обязанности у нашего мелкого по дому))))))

Убрать игрушки, я начинаю, он делает. Собрать книги в стопочку. Отнести грязные штанишки в корзину с грязным бельём, положить на место то - что он взял, например чашку взял на столе, попил - поставь её на место на стол.
Прошу отнести его например папину кофту на кресло и т.д.
Пока получается, делает всё с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 15:19

Аленушка пишет:
Малыш - а я чашки устала по дому собирать. а за мисочки с кожурками от семечек его организм покарал - валялся вчер с поджелудочной и темпой 38,5, сегодня без темпы но н жесткой диете и лекрствах...... и не позлорадствуешь - жалко... Listen
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 15:24

а я бы не собирала...девочки,я тут страдала что со своими влезла в дошколят...а вы мужчин сюда же
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:06

amne пишет:
а я бы не собирала...девочки,я тут страдала что со своими влезла в дошколят...а вы мужчин сюда же
Так мужчины - те же дошколята... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:10

не Малыш, не соглашусь...это вы их такими сделали
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:47

Амне, да шучу я!! Шутка юмора.. Laughing
Если бы это так сильно раздражало, не прожили бы столько вместе..
Всё ок, ворчим просто. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:23

В четверг на Марину хорошо подействовала новость: к нам в гости идет Миша. Послала убрать бардак в комнате.
Ребь абсолютно не отвлекаясь ни на что все убрала, правда бардак она перенесла с пола в ящик для игрушек, ну да ладно. Потом пропылесосила сама.
Правда пыталась это все скинуть на меня, но я честно сказала, что если я это все сама сделаю, то на Мишу время не останется... Вот наглая, да?

А еще любит лепить котлеты... Может хоть ребенок будет любить готовить Домашние обязанности дошколят - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Домашние обязанности дошколят - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности дошколят   Домашние обязанности дошколят - Страница 5 EmptyСб 26 Мар 2011 - 18:32

Насчёт готовить - у меня Тёма обожает чистить варёные яйца. Это полностью его обязанность.
Позавчера делала салат, почистил за 5 минут 4 куриных яйца и 15 перепелиных!
Я бы так быстро не смогла, наверное. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние обязанности дошколят

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-