Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 1:07

Ага. Такое впечатление, что тем, кто набирает английские тексты, платят сдельно за количество буковок, независимо от того, те они, какие надо, или совсем другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 14:19

А я про русский... пишет все предлоги слитно, пишет...Капаю на мозги.
Сегодня "сделать" и "уроки" порывался написать раздельно - ну как же, "с" и "у" - предлоги, пишутся отдельно. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 16:35

лещина! А вопрос приучила его ставить, если есть сомнение, что предлог? Мы только этим и спасились.  А то до чего доходило: И Ван? Вы поняли что это за слово?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 15 Мар 2010 - 13:48

Цитата :
Сижу и подсчитываю, какой процент моих учеников путает d и b...
-Джун, нас припишите! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 69655 B @ D... С точностью до наоборот-100%-но! Ни разу пока не угадала... Да ладно, я рада, что хоть какие-то англ. буквы выучила... почти...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 15 Мар 2010 - 14:55

Троя, да какие ваши годы!.. Я-то шестиклассников-восьмиклассников в памяти перебирала. Те, правда, иногда угадывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 15 Мар 2010 - 15:16

Лещина пишет:
А я про русский... пишет все предлоги слитно, пишет...Капаю на мозги.
Сегодня "сделать" и "уроки" порывался написать раздельно - ну как же, "с" и "у" - предлоги, пишутся отдельно. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 688292
Лещина, наших учили прилагательное (определение) добавлять, чтобы понять предлог это или нет:
С?горы - с (большой) горы - предлог, пишем раздельно
С?делать - с (большой) делать - НЕ предлог, пишем слитно.
Так не получится? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 405303 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 15 Мар 2010 - 19:30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 926296 И я к вам с этой темкой присоединяюсь. Сыниша стал ужасно писать, криво, неаккуратно и с ошибками. А еще месяц назад, почерк был крсивым и писал без ошибок. правда принимали тогда когитум и магне В6. А сейчас только семакс капаем и ухудшения во всем налицо и в учебе и поведении. Срочно связыватся с врачом что ли, как думаете, что посоветуете?
Завтра концерт в муз. школе, если будет вести себя так, как сегодня на репетиции, то я "здохну" наверное. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВт 16 Мар 2010 - 10:19

Кокса! У вас скорее всего не дисграфия, а состояние связанное с отменой "ваших" (т.е., которые подходят) лекарств. Если у ребенка ухудшение поведения после какого-либо препарата, то нужно к врачу обязательно. Я вот мечтаю, кто бы изобрел таблетку от дисграфии!!!![u]
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВт 16 Мар 2010 - 10:23

утром звонила учительница, в классе не пишем или пишем кое-как, с самостоятельной работой не справился Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Affraid , на носу переводная.... Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВт 16 Мар 2010 - 10:25

Hexe! Вспомни Карлсона! Спокойствие, только спокойствие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВт 16 Мар 2010 - 11:08

June пишет:
Сижу и подсчитываю, какой процент моих учеников путает d и b... Потому что сказать "Да все они путают!" было бы преувеличением... слегка. Некоторые все-таки не путают... вроде... Мне легче, я не школьная учительница, могу себе позволить не заморачиваться, как оно написано, если основная идея написанного верна.
Ой, June, прочитала, и немного полегчало мне.
Я думала у меня одной такое "чудо" происходит. Ребь четвертый год язык учит а b и d путает.
А оказывается он у меня не один такой.
А есть ли надежда, что это пройдет? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВт 16 Мар 2010 - 11:30

Да я и не переживаю- проблема по тетрадкам была видна, будем классную работу теперь писать дома. И придумывать, как детыка собрать на написание.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 8:30

Сабрина пишет:
Мне кажется, что нужно просто перетерпеть. Со временем всё придёт. Мы в 1м классе делали уроки с обеда до глубокой ночи. В тетрадях был дикий кошмар. Сейчас в 4м классе делает русский за 20 минут. С минимумом ошибок.
а если не придёт ?
мой пример : с первого класса мама сидела со мной над русским, мы все правила выписывали в специальную тетрадочку и учили учили учили . результат я бы сказала плачевен - в 9 класе сдала экзамен по русскому УСТНО на 4 , а писать грамотно не могу и по сей день . жи и ши лет до 25 писала с ы .... сейчас живу без ворда, так это кошмар полный - постояно тыкают носом в мою неграмотность
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 13:28

julia.vir, а мне интересно - вы когда жи-ши писали через ы, вы просто запомнить не могли, как пишется? а когда вы на слово смотрели - вам глаз не резало такое написание? Я не из любопытства спрашиваю, мне просто хочется понять, какие перспективы у моего сына. Он тоже пишет жыраф, я его спрашиваю, знает ли он правило, он говорит - да, а пишет неправильно
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 13:59

не видела ....
видеть начала когда смотрела на то что на компе набрано , и то не всегда - когда сосредоточится и постаратся , а если тороплюсь то и скорее всего не увижу
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:03

и кто то тут ещё писал про экзамен поступления в вуз , так вот я тоже его без ошибок написала Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 24093 , и даже за рекордно короткое время ...
когда сдавала работу комиссии то предлагали проверить, а я отказалась

а в обычной жизни ворд краснеется
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:16

julbox, я вам попробую тоже ответить за себя. Я не дисграфик, но есть несколько слов и букв, которые у меня вызывают состояние какой-то дезориентации, что ли. Вот как бывает - вышел на знакомую площадь из незнакомого переулка, и стоишь, отупев, не узнаешь в этом ракурсе.

у меня проблемы такие, например:
1) я путаю буквы Ю и Ы. Слово, в котором они встречаются обе сразу, например, "простыню", "дюны" или "дыню" - я не могу написать или напечатать на автомате, неизменно ошибаюсь. Мне надо остановиться и медленно, по буквам, написать или напечатать это слово.

2) слова со скоплением согласных: "ответственность", "агентство", "отсутствие", "авторство". Та же ситуация: мгновенная дезориентация, необходимость писать по буквам.

Некоторые ошибки возникают ТОЛЬКО на письме или только при компьютерном наборе.
Скажем, ТОЛЬКО на письме - ошибки с лишними палочками в буквах - слово типа "шишка" или "шиншилла" - это хана, либо недосчитаюсь палочек, либо лишних напишу.
Только на письме - ошибки с уподоблением одной буквы следующей (это называется "антисипация" Smile - "ожидание"). У меня обычно проявляется, когда я пишу слова вроде "Мамаев": заканчиваю писать "а", начинаю "е", смотрю на "в" и пишу "в". В результате неизменно выходит "Мамав" Smile

Но я взрослый человек, с хорошо поставленным самоконтролем - я всегда сразу возвращаюсь и исправляю то, что сделала не так; ребенок этим навыком может овладеть далеко не сразу, ему еще трудно вернуться сразу и сразу исправить; лучше - перечитывать готовую работу и исправлять.
Иногда своих ошибок сама не замечаю, пока пишу; скажем, я хорошо знаю правила русского синтаксиса, но на практике часто забываю закрывать запятой придаточное предложение; первую ставлю, вторую забываю. Даже знаю точно, где забываю, - перед тире (вот прямо сейчас забыла, вернулась, поставила - потому что уже знаю: тут мое слепое пятно, к нему надо вернуться и проверить себя). Это достигается долгой тренировкой и присматриванием к собственным типичным ошибкам.

Ребенка же - совершенно бессмысленно дрючит за такие ошибки, он их не видит, не осознает: когда он пишет -это может оказаться в зоне слепого пятна, дезориентации; когда уже написал - оно вообще выходит за рамки поля зрения - ребенок уже смотрит на следующее слово, а не на это.

Тут надо самой смотреть, где у ребенка типичные ошибки, - и просто спокойно учить его возвращаться на места, где могли быть слепые пятна, и себя исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:20

Цитата :
слово типа "шишка" или "шиншилла" - это хана, либо недосчитаюсь палочек, либо лишних напишу.
Мой младший до сих пор на автомате всегда подчеркивает в этой кучке палочек каждую букву, так их учительница еще в первом классе учила, чтобы не путались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:42

У меня ребенок в прошлом году все буквы писал одинаковыми палочками, среди которых иногда попадалось что-то замкнутое. Т.е. например, понять буква "е" или "и" у него после "п" в слове "капитан" можно было только посчитав все одинаковые палочки между двумя замкнутыми линиями, напоминающими кружок. Если палочек 7 - значит "и", если только 6 - значит "е".
Один словарный диктант на страницу с оборотом мне учительница отдала с подписью "проверьте и выучите все слова с ошибками". Мы с мужем напару потом три дня в этом диктанте палочки считали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:47

У сына вечное "а" и " о", знает, что пишется- а, и думает ,что написал -а, только рука пишет о.Потом удивляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:50

А мой пишет без ошибок, но это очень сложно опознать. Потому что опять же, то же "а" от "о" отличается на одну палочку, пока не пересчитаешь, не поймешь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 15:45

Устроила своему первокласснику диктант из 5 предложений - больше в расчете на предлоги. Но с предлогами он, как ни странно, справился, правда останавливался на каждом, и мы его обсуждали.
Но остальное... "в комноте, спрятола, подарил Наташи, позтавила"

Я писала грамотно, не зная правил, долгое время вообще не понимала, зачем правила нужны - писала "как само собой разумеется"
одно из откровений - склонение существительных на -мя бремя. время. и т.д.
То есть правильно будет "Сколько времени?". Нет времени...
А так - только для особо заковыристых слов правила вспоминала. Ну а с запятыми на последнем этапе, и со всякими тире и двоеточиями уже проблемы были. И в ударениях я полный идиот, всегда поставлю с точностью до наоборот.

Вот сын и пишет так - с точностью до наоборот.
Всегда удивлялась, когда с подружкой переписывалась - ошибок у нее много было, а "в жизни" - девчонка как девчонка: ну как можно написать "в тетраде", мы ж не говорим так...

Так что как бороться с сыночкиной безграмотностью еще не очень представляю - невозможно же писать, думая над каждой буквой - а не затесалось ли тут какое поганое правило.
Наверно у него проблемы с фонематическим слухом, но ни один логопед внимания этому не уделял, я сама их спрашивала. а они как-то невнятно реагировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 16:12

Лещина! Похоже на это. Вы на предыдущей страничке посмотрите, я там описала свой опыт борьбы с дисграфией, с фонематической. Может что-то и пригодиться. Сейчас упражнений еще добавилось. 
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 16:22

Мой пишет так: бабушка свизала внуку тбле шкв. Я поразмыслила и поняла, что это - Бабушка связала внуку теплый шарф. Мне не совсем понятно, почему три первых слова почти правильно, только с орфографической ошибкой (свизала), а два остальных просто набор букв. А вот что такое - У избы пбвлал - у реки и госл вес коно расвл, я понять не могу, даже при всей моей фантазии))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 16:25

У избы побывал. Это я поняла, а дельше - китайская грамота.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-