Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 13:32

Крути-Верти, а пока не понятно, как он пишет- полгода прописи осваивали. Печатными буквами пишет давно (года 2,5) ошибки, пропуски случались, но вроде не систематически. Внимание страдает- редко списывает без ошибок, но нмв пока рано говорить о дисграфии, скорее все силы уходят на процесс написания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 13:57

Нехе, и я на усталость и невнимательноть списываю все, вот только бы серьезные проблемы не проворонить
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 15:44

Я сама логопед-дефектолог, в прошлом - дисграфик и мама ребенка с этой
же проблемой. Могу что сказать - спокойствие и только спокойствие.
Дисграфиками бывают также преученные левши, как я и моя дочка. Что я
левша, я узнала уже взрослой. А до этого у меня были страшные комплексы
по поводу множества ошибок и плохого почерка. Писать не люблю, благо
есть комп. Печатаю почти без ошибок. После окончания школы я заметила,
что писать стала намного грамотнее, наверное потому, что меня никто не
проверял и не оценивал, уменьшилась тревожность. Всегда у меня было за
сочинения 5/2. 5 - за содержание, 2 - за ошибки. Их было
немеряно. Но при поступлении в институт ,был довольно
большой конкурс, 2/3 отсеяли на первом экзамене по сочинению, а я
прошла, видимо, как-то мобилизовалась. У дочи тоже, я как глянула в
тетрадь - в словах "домашняя работа" - 5 ошибок, мне стало плохо. У нее
что-то типа СДВГ, но в пределах нормы, просто, я считаю, слабый нервный
статус. В детстве была супер-пупер активной, книжки не слушала,
аудиозаписи тоже. Но в 2 года без усилий выучила сама все буквы. Я была
в детстве без меры гиперактивной и импульсивной. От меня плакали и в
саду и в школе, истерила. Потом все это уходит. Надо заниматься
спортом, гулять больше на свежем воздухе.
Строгий режим дня.
Сама я дисграфиками и дислаликами сейчас не занимаюсь. У меня алалики и
аутисты. Что могу посоветовать - обязательно консультация у семейного
психолога, побольше хвалить ребенка, даже если пока не за что - за
усилия, иначе вы ему подрубаете крылья. У дочи пошло получше, но
бывает, конечно, жы-шы, чя-щя и т.п. Но к 4 классу стало намного
лучше, уроки делаем не до ночи, а за 2 часа. Задачи
плохо понимает, хотя читает отлично. Может кто посоветует
что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 15:51

Цитата :
Задачи
плохо понимает, хотя читает отлично. Может кто посоветует
что-нибудь?

Читает отлично ЧТО? Рассказы?
Смысл самой задачи понимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 16:42

Логопед, я не специалист ни в коей мере.
Но осмелюсь посоветовать Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 69823
Учитель математики (младших классов) моей дочки написала несколько учебников-методичек "Учусь решать задачи". Учились по ним первые 4 года - прочитать текст задачи и по тексту нарисовать схему. Основной акцент был как раз на умение составить схему по тексту, перепроверить 10 раз, всё ли из текста отражено на рисунке-схемке
В дальнейшем дети работают только со схемой, не обращаясь к тексту. Моей дочке очень хорошо помогла эта методика. Схемка-рисунок помогает визуализировать текст. С картинкой всегда проще работать, нагляднее

Сейчас 5й класс, учитель другой, но схемки к задачам в черновике дочь по-прежнему рисует)))
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 16:57

Силли это правильно, когда уч-ль заставляет рисовать, у детей зрительная память развита. А мой до сих пор, видит в задаче только цифры, быстро в уме делает решение и выдает ответ. А читать внимательно задачу и рисовать схему, увольте.А еще очень важны азы в математике, и правила учить в начальной школе, тогда пойдет как по маслу.
Сегодня была в школе говорила уч.рус.яз., отзанимались месяц дополнительно, потом заболел, порадовала, что результаты есть, бум продолжать.
Интерес к чтению так и не проснулся, сколько я не биласьДисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 370119, слушает только когда я читаю. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 18:46

Мой читает только книги с наклейками.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:03

Зиронька,
Быстро считает в уме! Как говорит моя дочь: "ВАУ!" О таком нам только мечтать ))))
про интерес к чтению. Очень долго читала старшей вслух. До 10-11 лет. Читала каждый день, хоть дождь, хоть град, хоть землятресение, хоть разругались буквально перед "Читальным получасом".
ТТТ три раза, сейчас читает много сама, может каааак уткнуться в книгу, так за уши не оттащишь.
Раз Вы читаете вслух сами, и он слушает, значит интересен детке такой способ усвоения инфы - из книг. Это уже ценно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:42

вот еще пришла мысль - лабиринты, оформленные как сканворды. ну то есть слова туда вписать. если правильно буквочки ищешь -придешь куда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:35

Юксаре, это действительно мысль. Здорово! Надо что-то придумать такое. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:12

Силли, а учительница сама сделала пособие или его где-то можно найти? Мы с ней и рисуем и чертим, но то ли она не догоняет то ли на меня надеется. Иногда - бац! - и сама решит, а порой бьемся-бьемся... Все родичи отказались с ней заниматься, им плохо становится, у меня самой иногда глаз дергается или щека. С чужими детьми такого никогда не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 22:17

Понимаешь, Белоснежка, это многим детям легко, но это не доведено до автоматизма!!! Чтоб ничего в голове по полочкам не приходилось раскладывать! Вот в чем причина.Про левшу-правшу. Мы до сих пор полстрочки пишем левой, вторую половину можем правой написать. Почерк идеальный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 5:09

Девочки подскажите как отучить ребенка делать исправления в каждом слове. У нас каждый диктант выглядит как поле боя. Иногда в диктанте учителю нечего поправлять, так как ребенок все ошибки нашёл и поправил, НО все слова почерканы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 7:00

Логопед, да, учитель сама автор и книжки (скорее, рабочие тетради) печатались тиражом для нашей школы. Но она ездит на разные семинары. Думаю, эту методику используют и другие педагоги, должны быть и издания. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 617285
Ещё один "секретик": первый раз (или 2 раза, или 10 раз Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 69823 ) задачку прорешивает учитель/родитель. Подробно объясняет принцип решения. К каждому действию пишется не просто пояснение, а обязательно письменно записывается подробный вопрос. Потом ребенок решает сам, потом ребенок СОСТАВЛЯЕТ аналогичные задачи - так понимание принципа решения гарантированно отложится в памяти

Рика, а исправляет ребенок ошибки в словах - или просто слова пишет с помарками? Если ребенок ВИДИТ свои ошибки - это большой плюс! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 417695 а аккуратность придет со временем.
Наша новая учитель русского за аккуратно подправленные ошибки (не дай Бог, с помощью "штриха") сразу снижает на балл. А если ребенок исправил ошибку "в открытую", да ещё цветной пастой, то за это не снижает.
На мою не самую внимательную девушку хорошо действует такой метод:
Упражнение написано с ошибками/помарками. Их отыскала дочь или учитель. После каждого упражнения пишется работа над ошибками. Цветной пастой. Выписываются отдельные слова с помарками, полностью предложения с неверно расставленными, пропущенными знаками препинания, полностью разборы слов/предложений с допущенными ошибками. (Примечание: дочь сама нашла несколько ошибок, исправила, получила "5", но работу над ошибками написать обязана!)
У всего класса после введения такой системы РЕЗКо снизилось-
1/ количество допущенных ошибок
2/ количество помарок
Чтобы система работала, дети должны быть уверены в том, что работу над ошибками они будут писать ВСЕГДА.
Плюсы системы (на мой взгляд)
Дети учатся видеть и искать ошибки
Дети учатся не делать помарок (лень двигатель прогресса - моей Козушке ужжасно лень писать работы над ошибками, поэтому напрягает всё своё внимание ))))))
Дети чувствуют себя успешными. Написал с ошибкой в упражнении - зато потом всё равно написал верно в работе над ошибками! (Поначалу моя невнимательная дочка писала упражнение с ошибкой, затем работу над ошибками - с ошибкой, затем... В общем, одно и то же слово писала до 4х раз! Сейчас ошибок меньше, гораздо! И это за полгода всего.)
До этого 4 года бились, ругались, извели тонны штриха, вырывали листы, переписывали ... и т. п. и т. д. Просто ребенку было НИНАДА писать внимательно. А теперь на стороне аккуратного письма Матушка Лень Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 469423 Мощная мотивация! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 197452
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 7:36

Имхо, для дисграфика , тем более первоклассника (младшеклассника) эта система вряд подойдет. Дисграфик не увидит своих ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 9:00

Агава, Вы меня успокоили Flower
Мой ребенок как раз свои ошибки замечает ( если читает написанное повторно), значит вероятнее всего у нас не дисграфия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 9:51

Дисграфик не видит свои ошибки , даже если проверяет читает правильно. так и есть. Вообще мне интересно как у моего мозги устроены? Вчера в тетрадке написал "циркачный медеть" и африкацкая зебра"," "дядел". А рядом диктант из 25 слов без единой ошибки и помарки. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 9:58

Короче, если анализировать мне своего товарища, то получается, что пока дисграфии нет, а вот невнимательности - полные штаны.
Ошибки он видит, сам исправляет, слова по звукам разбирает, звуки дифференцирует, вот если б еще не отвлекался и в облаках не витал Confused

Но к дефектологу все-таки сходим.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 9:59

Белоснежка! Для самоуспокоения сходи, чтоб не думалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 10:44

Rika пишет:
Девочки подскажите как отучить ребенка делать исправления в каждом слове. У нас каждый диктант выглядит как поле боя. Иногда в диктанте учителю нечего поправлять, так как ребенок все ошибки нашёл и поправил, НО все слова почерканы.
У нас практически тоже самое.Дисграфии видимо нет,но медлительность страшная,хоть волосы на себе рви толку нет.Правда ошибки свои иногда сам видит,описывается очень часто,а потом исправляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 17:41

Rika пишет:
Девочки подскажите как отучить ребенка делать исправления в каждом слове. У нас каждый диктант выглядит как поле боя. Иногда в диктанте учителю нечего поправлять, так как ребенок все ошибки нашёл и поправил, НО все слова почерканы.
-Rika, никак не надо отучать. То, что девочка САМА находит и исправляет ошибки.-это просто здОрово! Не надо отучать от хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:47

Дисграфик не видит свои ошибки, это действиьельно так. Я никогда не могла исправлять свои работы, мама, помню, сильно удивлялась по этому поводу.
А доче я делала до школы зондовый массаж руки. Вообще-то я на ней треннировалась, чтобы отработать приемы, но эффект был потрясающий. У нее прекрасный почерк, хотя она пишет правой рукой будучи левшой. Хотя штрихом исправляет, но у нас проблемы в основном с математикой. Либо ответ неправильный, либо правильный, но не в тот пример записан либо кг вместо км и т.п.
Хотела спросить, а как у вас дела с английским? Это страшнее всего. Начали во 2м, по Верещагиной, в 3м по Биболетовой. К 4му запомнили более-менее буквы, до сих пор путает русские и английские, t и f, d и b. Читает как пишется. Учительница замучила с неправильными глаголами, учим по 20 глаголов по 3 формы. для моей это вообще нереально, у нас больше 2 оценки теперь не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 22:38

Логопед пишет:
d и b
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 69655 Это у меня нервный смех такой... Дочь учит английский с 5 лет. До школы на курсах + в школе с начальных классов. А "d и b" путает! КАЖДЫЙ раз! Поэтому за письменные контрольные у нее "4", регулярно снижают за эти "d и b" Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 496488
I bo not knew, ПАЧИМУ она путается! Уже можно запомнить за 7 лет!
Со 2го класса добавился немецкий, я так боялась, что дочь спутает 2 языка, что сама пошла учить неизвестный мне нем. язык к репетитору. Зря боялась... Как ни странно, изучение немецкого помогло дочке разобраться в непонятных моментах английской грамматики Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 357355
Неее... мне не понять, как у дочи устроен УМ Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 130988 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСб 13 Мар 2010 - 0:53

Сижу и подсчитываю, какой процент моих учеников путает d и b... Потому что сказать "Да все они путают!" было бы преувеличением... слегка. Некоторые все-таки не путают... вроде... Мне легче, я не школьная учительница, могу себе позволить не заморачиваться, как оно написано, если основная идея написанного верна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСб 13 Мар 2010 - 0:57

(мрачно) я купила "Хоббита" на английском. Книгу печатал дисграфик. И корректировал тоже.
При своем троечном уровне английского я на каждой странице нахожу ошибки и очепятки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-