Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:19

https://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t1115.htm?highlight=

https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t1683.htm?highlight=


Вот тут для начала про питание......
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:34

Спасибо

"В обществе эти слова обозначают ругательства.Поэтому мы стараемся быть осторожными в выражениях,дабы никого не ранить зря.У нас тут разные детишки на форуме и аутятки и даунятки и СДВГшки,(вот мне больше ласки хочется в эти слова вложить Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 714595 "

Оскорбления не принимаю))),потому что у самого такой ребенок Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 358628

И еще раз приношу глубочайшие извинения за сказанные слова, никого не хотелось обидеть, просто не совсем умею выражать то, что хочу!!!( буду учиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:37

Дась, а у нас есть даунята на форуме? Я не знала, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:43

Ну располагайтесь,Барсик,читайте,изучайте,спрашивайте,вообщем поселяйтесь тут у нас.У нас тут здорово,полезно,познавательно,душевно,весело(мы иногда как флудить начнем,аж админы ругаются Smile ),спорим иногда,но в общем и целом у нас тут супер,лично мне не попадались такие сайты.как наш,ни разу.И это не реклама.сами убедитесь скоро. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:47

Умочка,кто знает,может и есть.Ведь не все озвучивают диагнозы.А потом у нас тут столько всего полезного,что дауняткам тоже пригодится,ведь правда?Проблемы конечно разные(с точки зрения медицины),но все же. Smile


У меня есть мама знакомая,у нее дауненок доченька,ей почти три года.Так она меня в разговоре бывает спросит о чем -нибудь,а я вспоминаю,что на форуме и сайте читала и ведь подходит часто.(как развивать,чем занять,как реагировать,например)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 1:21

Barsik пишет:

я как все прелести поведения увижу , то думаю-СДВГ 100%-ное, а с другой.....хм, вот мама моя вообще считает, что во всем няня виновата)))))

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 34500

Барсик, не исключено, что ваша мама права... Меня вот тоже как-то напрягла такая пылкая любовь к няне...
Мама девочки, может быть, мало интересовалась и занималась ею? Не настраивает ли няня ребенка (возможно, подсознательно) против мамы?
Здесь много вопросов для психолога.

О таблетках для алкоголиков - это так ваша девушка вам сказала? Не означает ли эта пренебрежительная формулировка,
что она не особо верит в лечение и, может быть, решит не "травить" ребенка таблетками? (такая позиция весьма распространена, особенно у сторонников теории "бесиков").

Я все это к чему говорю. Если вы будете жить вместе, вам придется во все это вникать, потому что, уж извините, складывается впечатление, что мама этим плотно заниматься не станет. Возможно, придется самому водить девочку по врачам, психологам...
Ситуация с корр.классом мне тоже не очень нравится. Похоже на путь наименьшего сопротивления... Пробовали ли репетиторов, дефектологов, нейропсихологов?

Может, тут не диагноз, а то, что называют "педагогической запущенностью"?

Извините за прямоту, но вам, наверно, интересны разные мнения.
Возможно, я все не так поняла (очень на это надеюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 1:37

Барсик, так питаются не все дети, но многие. У меня, например, с дочерью было меньше проблем, а сын, который не-СДВГ - ест примерно 10-15 наименований продуктов, и счастье еще, что среди них есть картошка и котлеты Smile
Тот же Фелан советует вводить новую еду понемножку: крохотные ложечки, малюсенькие кусочки - их не так страшно пробовать (а не съели - не стыдить). Мой сын, если ему текстура пищи не понравилась, и сблевануть может от неожиданности - не принимайте такие вещи всерьез и не воспринимайте их как оценку своего труда.
Потихоньку они расширяют свои представления о съедобном - у меня вон сыночек научился есть японскую еду, нам на разорение Smile
(Слышьте, девчонки, Барсик еще и готовит... :wink1)
Умоляюще: Барсик, скажите, что вы ненастоящий Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 1:45

Мышь пишет:
Умоляюще: Барсик, скажите, что вы ненастоящий Smile

Барсик настоящий - спинным мозгом чувствую. Smile

Надеюсь, его энтузиазм не разобьется в прах от более тесного столкновения с проблемами.

Барсик, вас все хвалят и поддерживают. Респект и от меня.
Но оцените реально свои силы - не все родные папы выдерживают, к сожалению... Почитайте комментарии психолога Матусевича здесь, на форуме. Вы должны идти к цели с открытыми глазами.
Удачи вам и терпения.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 10:07

Барсик, проблемы с питанием и выборочные блюда, как я недавно убедилась на своем опыте, не совсем одно и то же. Мой парень ест только каши Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 593590 ! Что тут поделаешь?!? Но за конфету укусит и котлету. Мы уже не делаем из этого проблему, т.к. видим, что с возрастом меняется все, и гастрономические пристрастия тоже.
Не сдавайтесь! Вы молодец! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 10:10

Мышь пишет:
у меня вон сыночек научился есть японскую еду, нам на разорение Smile
Вот-вот, и мой, но только в суши-барах... Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 682534
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 10:33

Barsik пишет:
И вообще мне кажется, что ей было бы лучше жить не в Москве.а где-нибудь подальше.Да не только ей, а проблемным деткам.Во-первых, не давит мегаполис, а во-вторых и родителям спокойнее
Вам правильно кажется. Но для этого не обязательно уезжать из Москвы. Просто детям с СДВГ в силу быстрой утомляемости нервной системы противопоказано находиться среди большого скопления людей типа рынков и супермаркетов. Да и многие другие многолюдные мероприятия они выносят с трудом. С содроганием вспоминаю наши новогодние елки. Эти проблемы на форуме обсуждались, может быть в архиве старого форума тоже есть.

Barsik пишет:
готовлю хорошо и вкусно Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 682534
А-Абалдеть, он еще и готовит! АААААААААААААААААААААААААА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 10:49

да.... Барсик.... я завидую вашей девушке.... белой завистью! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 69655
всё бьюсь, как бы мне своему всё разжевать, да убедить... да похвалить за все подвижки...
а тут такой феномен! всё наоборот....
вы во всём разберётесь, не сомневаюсь Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 10:54

Барсик, я про покушать. Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 714595
Старайтесь не давать доче много изделий из пшеничной муки ( б.хлеб, макароны), лучше цельнозлаковые или ржаные булочки. Попробуйте "подсадить" на фруктовые салаты, они сладкие и полезные. Есть также масса потрясающих салатов с морепродуктами и св овощами, самых разных. Также сыр весьма полезен. Пробуйте! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 11:25

Ой, девочки, а я думаю выдержит ли его девушка такой напор, я понимаю всей душой, что им двигают благие намерения, но не будем забывать куда они ведут. Со стороны нашей он УМНИЧКА, а со стороны тех, кто с ним живёт? Чем сильнее действие, тем сильней противодействие! Не хватайтесь за всё сразу, проблемы возникли не в один день, а уж решаются куда дольше. Барсик, милый, без напора, очень тактично, если Вы любите, не обидьте её своим стремлением сделать лучше. Вы готовите блюдо, но не настаивайте, чтоб его тут же ели, пусть сначала чуть попробует, или даже понюхает, а нет так и незаставляйте, вода камень точит- со временем может ничего другого ребёнок и не захочет. Не торопитесь! И во всех остальных делах тоже, зачем сразу коррекционка, см. предыдущие посты - наймите репетитора. Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 11:54

да коррекционку же не он выбрал. Если учительница там хорошая то времени у неё больше, а значит ,теоретически, может дольше возится с одним учеником, (если это коррекционный класс в обычной школе, то вообще это только +)если разобратся то у нас та же коррекционка(5 человек и учительница "с тараканами в голове"), но я чувствую ,что в большом классе проблемный ребенок может "потерятся" будуттрешки ставить и родителям "мозг пить", а учебы никакой.
Насчет не торопится "давить на маму" я тоже целиком поддерживаю.
Но нести информацию в " темные массы"(не на чем не настаивая) необходимо.
Когда муж вдруг что-то предлагает, я иногда(машинально ) отнекиваюсь (ведь занимаюсь детьми я практически одна), Но потом всегда рассматриваю его предложения.
Дкрзайте! вода камень точит!
Из Энного количества обследований, да и лечений, мы с ребенком не вынесли ничего кроме опыта, но не пройдя все эти пути не нашлли бы то что действительно необходимо.
И дальше будем искать и медицинские и педагогические методы, ребенок растет и проблемы меняются, что-то уходит, что-то появляется . Жизнь .
Перпения Вам , любви и понимания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 12:23

Barsik пишет:
( можно похвастаюсь?))) вот у меня окна во двор выходят и не так давно моя сама(!!!!!) гулять ходила, выгнали ее на часик)))

Забыла спросить - это на даче? Или вы хвастаетесь, что в Москве выпустили гулять одну семилетнюю девочку-СДВГшку?
Если так - хвастаться нечем, это, мягко говоря, неблагоразумно.
Как-то не верится, что вы все это время безотрывно следили за ней из окна...

Если видели пару дней назад сюжет в московских новостях - там тоже были окна во двор, куча очевидцев, видеонаблюдение и отчетливая видеозапись подонка, зашедшего в подъезд... но девочку это не спасло...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 12:58

Бирма, дворы бывают разные. Моя дочь гуляла во дворе одна с 6 лет (был очень тихий, безопасный двор, со всех сторон просматриваемый), сын - с 7 (примерно та же история) - наш район в Москве считается довольно спокойным.
Взрослые люди, как правило, хорошо представляют себе свою среду обитания и могут оценить, можно выпускать туда ребенка (причем этого конкретного ребенка) одного или нельзя.

Среди моих знакомых, например, есть мать, которая не пускает гулять одну свою 12-летнюю дочь - тоже потому, что "опасно". А мою одноклассницу бабушка водила в школу до 8 класса включительно, над бедной девочкой вся школа смеялась.
Впрочем, эту тему на форуме мы уже обсуждали не раз, в том числе и с вами.
А что девочку перед одиноким гулянием надо снабдить ключевыми ОБЖ-навыками, - так это обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 12:59

Ща буду "клеится"... Барсик, а у вас штук 200 двойников нет? Мы бы разобрали ... Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 852619 Мы тут одного папу-Сурка пытались клонировать, но мама-Сурок против...

А коррекционных классов не бойтесь! Главное, чтобы программа была обычная, а не облегченная. К 3-4 классу многое налаживается, глядишь вернется в обычную школу! Развивайте в ней личность, ищите, что ЕЙ нравится... Это дает такой колоссальный стимул к развитию личности, эрудиции, по своему знаю!

С едой... Я маленькая была очень вредная в плане еды. Моя мама играла в такую игру "Ты пробуешь у меня на тарелке, что нравится (глазами), а я у тебя!" Условие пробовать поровну и не повторяться! 2-4 вида на тарелке - больше и не надо! (на моей были сыр, картошка, соленые огурцы) Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 69655 Каждый день так не поиграешь, а вот когда много всего, ну очень интересно... Глядишь и распробует еще что-то. Тем более сдвг-шки так любят игры! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 13:02

А по-моему, одно только упоминание бесиков уже все сказало об этой темной особе (это я так мягко выражаюсь), и лучше парню бежать куда подальше от нее, если он сразу шок получил. То ли еще будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 13:29

Menta! Чего ж так радикально! Бывает человек ищет слова, не все говорит... Боится! Мой муж до сих пор не разу не слышал, что у сына "органическое нарушение сосудов головного мозга", т.к. точно знаю, что с ним будет после этого... И со мной! Я ему говорю лишь "сливки" и то изрядно их подсластив и взбив. Возможно девушка очень боялась потерять Барсика и вполне понятно почему, судя по его постам и обнаружившимся достоинствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 13:30

Мента, одно упоминание бесиков может быть и шуткой, и дежурной отговоркой чтоб не объяснять всем интересующимся поведением детя про неврологию, особенно если есть опасение, что это может отпугнуть кавалера. Так что не надо сразу, не зная человека, обзывать его тёмной особой. Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 13:48

Девушки, очень важно, однако, что именно "бесиков" она выбрала в качестве "замены". Я, например, если не хочу всего говорить, сообщаю, что у меня ребенок просто гиперактивный. Если б вместо этого я говорила, что в него вселились злые духи, все мое окружение смотрело бы на меня как на идиотку. А этой даме, видимо, так "заменять" - нормально. Так что "темная особа" - точно. Хороший парень, жаль, что связывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 14:30

Давайте теперь все дружно предложим Барсику не связываться со своей любимой и найти себе хорошую бездетную девушку лет 18-ти из обеспеченной семьи (да еще со справкой от врача, что у нее генетика хорошая). Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 14:39

Джанна пишет:
Давайте теперь все дружно предложим Барсику не связываться со своей любимой и найти себе хорошую бездетную девушку лет 18-ти из обеспеченной семьи (да еще со справкой от врача, что у нее генетика хорошая). Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 496488
вот именно Smile Тут родные папы не всегда выдерживают, а посторонний, да еще с такой разницей во взглядах, вообще замучается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 14:54

Мента, как всегда, напрямик и без наркоза. Laughing
Не надо так, а то Барсик не сможет этот сайт девушке показать. А вдруг она его давно втайне от него почитывает? No
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-