Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 20:34

Да и про даунов и т.д. Дети есть дети! Они не виноваты, что родились такими. Им просто нужна любовь, как и тем, кто их растит... Тут у многих непрекращающая кровоточить рана и боль за своих "не таких", а "специалистов" и "доброжелателей" на улице 2 из 3. Такого уже понаслушались про детей и про себя... Вплоть до "Убивать таких надо". Так что поаккуратнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 20:36

СеЛена пишет:
Удачи вам, Барсик! Возможно именно вас-то и не хватало... Держите нас в курсе
Присоединяюсь!
А вообще, Барсик - феномен. Отцы рОдные стараются дистанцироваться от СДВГшных проблем своих детей, на мам все складывают и их же обвиняют, а тут - обратная ситуация. Уважаю.
Дай вам Бог, Барсик, счастья. У Вас все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 20:51

Люди, я когда водила своего в церковь, мне наоборот сказали, что мой сын не одержимый. А этой женщине сказали, что да. А ведь вообще-то бывают одержимые дети, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 21:04

Барсик! Дауны генетическое заболевание, никто не гарантирует, что (не дай бог) такого сбоя не будет и Вас или Ваших детей. А дебилы в 90% случаев рождаются из-за безруких и безответственных акушеров!
Вам не 13 лет, за слова нужно нести ответственность. Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 21:05

Цитата :
«Церковь рассматривает психические заболевания как одно из проявлений общей греховной поврежденности человеческой природы. Выделяя в личностной структуре духовный, душевный и телесный уровни ее организации, святые отцы различали болезни, развившиеся «от естества», и недуги, вызванные бесовским воздействием либо ставшие следствием поработивших человека страстей. В соответствии с этим различением представляется одинаково неоправданным как сведение всех психических заболеваний к проявлениям одержимости, что влечет за собой необоснованное совершение чина изгнания злых духов, так и попытка лечения любых духовных расстройств исключительно клиническими методами...

Психическое заболевание не умаляет достоинства человека. Церковь свидетельствует, что и душевнобольной является носителем образа Божия, оставаясь нашим собратом, нуждающимся в сострадании и помощи...»

Из Социальной концепции РПЦ.

Сима, "дауны" и "дебилы" - тоже не лучший выбор лексики, чесслово...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 21:26

Цитата :
А вообще, Барсик - феномен. Отцы рОдные стараются дистанцироваться от СДВГшных проблем своих детей, на мам все складывают и их же обвиняют, а тут - обратная ситуация. Уважаю.
Дай вам Бог, Барсик, счастья. У Вас все получится!

Присоединяюсь. Я пост Барсика, прочитала как только он появился. Отвечать, конечно, не стала, благоразумно рассудив, что здесь, на форуме есть люди ГОРАЗДО грамотнее, мудрее и опытнее меня. Но сразу захотелось сказать - РЕСПКТ. На форуме и папы-то боооольшая редкость, единицы, а такой как Барсик на моей памяти (правда недолгой) и вовсе впервые. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 21:54

Мышь ,согласна, но иногда нужно резче сказать, чтоб дошло, по жизни знаю многие семьи с особыми детьми и все очень благополучные, всеми силами тянут своих детишек, но сколько у нас даже на телевиденьи ,так называемой соц. рекламы, где открыто говорится, что больные дети в пьющих семьях, бедные родители так близко принимают это к сердцу, говорят идём с ребёнком и кажется, что все думают,: "Вон алкаши нарожали". Думаю ,люди должны знать как называются диагназы и от чего это случается. Алкаголь, конечно не последняя причина, но самое страшное людская безответственность- врачебные ошибки и пофигизм! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 22:05

А мне показалось, что Барсик совсем не хотел обидеть детей с особенными нуждами, просто поделился какими-то своими предчувствиями, что-ли. Может быть, несколько коряво в смысле терминологии, но весьма дружелюбно. Так что мне непонятно, что до него должно "дойти". Он вот и в проблемах девочкиных хочет разобраться, что делают очень и очень немногие родные отцы.
Цитата :
Думаю ,люди должны знать как называются диагназы и от чего это случается.
По-моему, Барсик за этим и пришел на форум, а не чтобы "огрести" за то, что кому-то
Цитата :
кажется, что все думают,: "Вон алкаши нарожали".
С моей стороны, искренние пожелания Барсику, чтобы все проблемы постепенно сгладились. И много - много любви и терпения! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 852619


Последний раз редактировалось: Джанна (Чт 12 Ноя 2009 - 22:48), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 22:26

Да я тоже желаю ему самого хорошего, только в мыслях его кавардак, зачем себя накручивать? И девочка у них наверняка умница и только егоза,спокойней надо к проблемам относиться, но молодость есть молодость. А по поводу диагназов, ну так вот они называются и проблема в отношении к инвалидам в нашей стране есть, не надо прятать голову в песок. Он конечно обидеть никого не хотел, но зачем себя настраивать на такую волну? Не только слово, но мысль материальна- упаси Бог от такой участи.
По моим ощущениям Барсик через чур форсирует события, ведь самое простое вместе с мамай и девочкой сходить на приём к врачу, спокойно выслушать, распросить обо всех лекарствах, о том как общаться с ребёнком и выполнять рекомендации. В один день такие проблемы не решаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 22:46

Девчонки,ну растерян немного человек,это ж нормально в такой ситуации.Сейчас почитает,разберется и все встанет на свои места.

Барсик,вы молодец,что стремитесь помочь своей любимой и ее дочери.Не пугайтесь диагнозов,терминов,лекарств,неудач даже не пугайтесь.У всех нас и наших детей бывают и взлеты и падения-это нормально.Главное,если "ввяжетесь в драку",не отступать,не бросить все на пол пути(а будут моменты,когда захочется),не искать виноватых,а искать способы решить проблемы.Все получится,не сразу,медленно,но получится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 22:50

Судя по всему он и сходил уже! И помочь пытается всеми силами. Не знаю, как у вас, а меня сын перекроил совершенно. Ко многому стала относиться совершенно иначе. Ему предстоит долгий путь... И самое трудное полюбить не толко прекрасную женщину, но ее проблемного сложного ребенка. А надо именно полюбить, подобрать ключики... Вы правильно пишете, что не все родные отцы и даже матери на это способны.
Барсик! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 852619 Будет трудно, но намного приятнее одерживать победу, когда она была почти невозможна!!! Это очень по мужски!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 22:56

Цитата :
По моим ощущениям Барсик через чур форсирует события, ведь самое
простое вместе с мамай и девочкой сходить на приём к врачу, спокойно
выслушать, распросить обо всех лекарствах, о том как общаться с
ребёнком и выполнять рекомендации. В один день такие проблемы не
решаются.
а мне не показалось. Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 714595 Человек собирает информацию, никаких резких движений пока не делал в отношении девочки и ее мамы.
И вообще, я согласна - побольше бы таких отзывчивых людей, ктр хотят помочь и разобраться, а не сразу всех выпороть.
По поводу сна, как мама мальчика, ктр плохо засыпает, бродит по ночам, страшно тревожный и еще много чего, ответственно заявляю Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 714595: в большинстве случаев нужно лечить нарушения сна. Именно лечить сначала, а потом уже проводить воспитательные работы. Мы с мужем перепробовали все что можно и все равно процесс сдвинулся с мертвой точки только с момента лечения. И кстати, хорошо дрыхнущий деть и днем тоже немного лучше. Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 938458
Барсик, пишите как у Вас дела. Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 23:00

Мышь пишет:
Бесики убили наповал Haha
Барсик, тут дело ясное, что дело сложное.
Сначала - как мы с этим справляемся, из личного опыта.
Я второй раз вышла замуж с аналогичным ребенком (правда, моя девчонка добрая, ни на кого сроду не ругалась, но скакучая, как ужас) - тогда ей было 6 лет.
Да, очень трудно привыкать к такому ребенку. ОЧЕНЬ. Когда он уже большой. А новому папе - совсем тяжело, потому что тут вмешивается еще куча разных бяк - ревность ребенка, желание мамы защитить свое чадо от излишне строгих, по ее мнению, мер, да масса всего.
Справлялись по-всякому, по-разному, было что и бесило это все мужа Smile
прыжки по мебели, проблемы с учебой и все такое.

Из утешительного: гиперактивность резко снижается после 8-9 лет. То есть обезьянство дома продолжаться будет недолго. Но дефицит внимания, проблемы, истерики, проблемы со сном - это может быть надолго.


Отягчающее обстоятельство в вашем случае - мама неправильно ведет себя с ребенком.
Для любого ребенка - а для СДВГшки особенно - очень важно правильно установить границы дозволенного. Няне это, видимо, удалось, а маме, видимо, нет.
Чем тут можно помочь маме... Ну не знаю.. Из последнего мной читанного и часто рекламируемого - Томас Фелан, "Воспитание без принуждения", она часто продается и речь там как раз о том, как без криков и рукоприкладства внушить ребенку представления о границах дозволенного Smile
Еще хорошие советы есть в передаче "Няня спешит на помощь" на ТНТ, у нас в разделе "обязательно читать" есть тема "с чего начать", там я давала ссылку.

Хорошо бы вам, может быть, поставить условием съезда вместе - работу с семейным психологом. Который поможет правильно расставить роли в вашем новом треугольнике - и главное, поработает над маминой позицей...

С ребенком, судя по всему, особо не работали - а нужны как минимум: неврологическое лечение (на что указывают истерики и проблемы сна в особенности - не говоря уже об СДВГ), психолог ("ты мне не мама", злобность и т. п.), хорошо бы - нейропсихолог (проблемы учебы - не читает, не пишет)...

Что касается ночных явлений - это, безусловно, бесит. Но ребенку плохо: сон нарушен, часто просыпается, ночью чувствует дискомфорт, топает к маме - за уютом, теплом, утешением... А у мамы занято...
А если еще и ругаться на нее - совсем будет плохо Sad
Можно попробовать - купить или сделать вместе с ней хорошенький девчонский ночничок, оставлять его включенным, завести теплую уютную куклу или игрушку, которая будет с ней спать (можно даже чуть-чуть, самую капельку, надушить мамиными привычными духами)... устраивать ритуалы отхода ко сну...
И к неврологу - ЭЭГ делать, лечиться, налаживать сон...
Вообще с ребенком надо очень много заниматься, а не списывать на "бесиков".

И не сердитесь: когда ребенок ведет себя омерзительно, это чаще всего значит, что ему очень плохо.

Что еще - если все-таки надумаете съезжаться - хорошо бы у вас с ребенком было общее дело, которое вам обоим нравится (мой муж, например, с дочерью вместе проходил сложную многоуровневую комп. игру, потом другую...) - рисовать, клеить, строить модельки, смотреть и обсуждать футбол... что-то, что объединяет ее и вас, минуя маму.

А еще - на такого ребенка очень легко злиться и орать. А вы не в том положении, чтобы это делать. Поэтому - придется работать Самой Строгостью и Справедливостью.

А вообще - все получится Smile
Моей уже 19, отношения с отчимом прекрасные, учится на 3 курсе..
Все у вас получится. Нелегко будет, но все получится. Потому что у вас главное есть, самое важное - ответственность, любовь и желание разбираться.
Мышь, огромное спасибо за эти советы. Прочитала очень внимательно и нашла для себя лично много полезного!!! 
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 23:12

Я в примерно похожей ситуации,вышла замуж,у мужа ребенок-сын-СДВГешка,со всеми вытекающими отсюда проблемами. мальчику тоже 8 лет,единственное,что у нас уже прошло-это совместный сон и частые просыпания,а все остальные прелести остались.Лечить,наблюдать и терпеть-больше советов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 23:13

СеЛена пишет:
Судя по всему он и сходил уже! И помочь пытается всеми силами. Не знаю, как у вас, а меня сын перекроил совершенно. Ко многому стала относиться совершенно иначе. Ему предстоит долгий путь... И самое трудное полюбить не толко прекрасную женщину, но ее проблемного сложного ребенка. А надо именно полюбить, подобрать ключики... Вы правильно пишете, что не все родные отцы и даже матери на это способны.
Барсик! Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 852619 Будет трудно, но намного приятнее одерживать победу, когда она была почти невозможна!!! Это очень по мужски!
СеЛена, согласна с вами, меня тоже дочка изменила внутренне очень, но, самое удивительное, что в лучшую сторону!!! Оптимизма столько появилось, сколько никогда не бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 23:18

Барсику - низкий поклон за его решение быть рядом, помогать, любить. Много ли таких мужчин? А он вот не побоялся, молодец! А ведь все и правда просто, надо любить. Любовь все преодолеет и всем помогает. Барсик, очень хочется, тчобы у вас все было хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 23:37

Во-первых, всем Вам огромное спасибо, хоть в карман его и не положишь...
а во-вторых, ЖЕНЩИНЫ, дайте внести ясность,а то из-за того, что Вы меня неправильно поняли, я спать не буду))))
1) Не цепляйтесь к "таблеткам для алкоголиков", мне задали вопрос-"Были ли вы у врача?что говорит и т.д?"Ответом про эти таблетки я ограничиваю свои познания по этому вопросу.Меня в известность не ставят и мне не докладывают.Сам я спрашивать не буду, на то есть свои причины.
2) Насчет "даунов и инвалидов"-как Вы, дамы, все буквально воспринимаете...Этой фразой я хочу сказать, что не боюсь того, что с моим ребенком будет что-то не то.Знаю, что любым он будет любим насколько это возможно и невозможно, окружен всем, чем необходимо и т.д...Задумался тут о детях на днях...и признаюсь просто боюсь того, что будет что-то не так, не боюсь ответственности, а боюсь где-то внутри...не могу объяснить эти чувства..может как-нибудь потом...не сейчас......

Вот переводят нас на след.год в коррекционный класс...с одной стороны. конечно, Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 357355 а с другой там будет только 9 человек, может будем наконец хоть капельку прилежнее Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 69655

я как все прелести поведения увижу , то думаю-СДВГ 100%-ное, а с другой.....хм, вот мама моя вообще считает, что во всем няня виновата)))))

В любом случае, я для себя очень много взял для себя из Ваших советов, очень приятно, что я не одинок .Здорово, что все-таки в нашем жестоком мире есть Люди, Женщины, Девушки, Родители, Мужики, которые методом проб и ошибок находят ключики к своим чадам, не стесняются и не ленятся этим делиться.Которые дают людям Надежду и Веру в лучшее, не дают рукам опускаться и впадать в депрессию.Спасибо за то, что Вы есть!
Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 23:46

ой Confused
а про чувство - понимаем, конечно... с детьми - это в самом деле глубоко и больно, не будем расковыривать.
Цитата :
Знаю, что любым он будет любим насколько это возможно и невозможно, окружен всем, чем необходимо и т.д
еще раз думаю - как вашей девушке с вами повезло Smile

а в вас коализм просыпается, я гляжу Smile
(у нас тут коалами дразнят мам, которые про себя и больших детей мыкают: мы мальчика побили, мы на уроке себя плохо вели Smile)
Цитата :
Вот переводят нас на след.год в коррекционный класс...с одной стороны. конечно, а с другой там будет только 9 человек, может будем наконец хоть капельку прилежнее.
коала, коала! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 23:58

Думаю большая часть на этом форуме, уже завидуют (по хорошему конечно), женщине, которую полюбил Barsik Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 23:58

Мышь пишет:
коала, коала! Haha

Поскольку это папа, то - морской конёк. Вот:

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 090618-01-best-animal-dads-seahorse_big

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:04

Барсик, прочла всю тему внимательно. Во всем согласна с мамами, также, как они , желаю вам всего самого лучшего.
А насчет коррекционного класса почитайте в ссылках этого форума статью Заваденко "Я остаюсь оптимистом." Мы своему ребенку просто нашли учительницу, которая с ним делает уроки. Занимается всего месяц, но какие результаты! Раньше домашняя работа отметки 3 и 4, классная 2 и 3. А теперь: домашняя одни пятерки, а классная устойчивые четверки.
Дай вам Бог здоровья и сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barsik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-11-11

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:11

Да, конек из меня еще тот))))ха-ха-ха... Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 852619

Завтра вечером приезжают ко мне на выходные.Раньше вместе только на дачу ездили, там места много было, дочка там себя лучше ведет!))И вообще мне кажется, что ей было бы лучше жить не в Москве.а где-нибудь подальше.Да не только ей, а проблемным деткам.Во-первых, не давит мегаполис, а во-вторых и родителям спокойнее, нет бешеных дорог, хаоса, можно на улицу отпускать( можно похвастаюсь?))) вот у меня окна во двор выходят и не так давно моя сама(!!!!!) гулять ходила, выгнали ее на часик)))
P.S хотел спросить, деточка очень плохо ест, все абсолютно одинаково-ряженка, печенье, макароны , сосиски и оливки.Все.И вот весь бизнес-ланч.Думаю, что это ни с чем не связано.Хочу приучить к разнообразию ( готовлю хорошо и вкусно Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 682534 ), но не знаю как...Или так абсолютно все детки питаются....Извините за такие вопросы, просто опыта нет , а знать хочется Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 140294
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:11

Барсик
Цитата :
Насчет "даунов и инвалидов"-как Вы, дамы, все буквально воспринимаете...

Да все из-за того,что чаще мамам проблемных детишек встречаются люди,которые говорят это в оскорбительном тоне и вырабатывается некий условный рефлекс-оборона.В обществе эти слова обозначают ругательства.Поэтому мы стараемся быть осторожными в выражениях,дабы никого не ранить зря.У нас тут разные детишки на форуме и аутятки и даунятки и СДВГшки,(вот мне больше ласки хочется в эти слова вложить Smile )Ну вот теперь вы знаете о наших традициях.

А страх,такой как ваш,испытывает любой нормальный человек,никто не хочет чтобы у его ребеныша были проблемы.Современные методы диагностики позволяют выявить предрасположенности,генетические проблемы.Все это в ваших силах проверить ДО беременности вашей любимой.А в остальном уповать на Бога,верить в успех и любить,любить еще до рождения. Smile


А про еду у нас тут трактаты написаны...Надо по форуму полазить,поискать...


Последний раз редактировалось: Дася (Пт 13 Ноя 2009 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:14

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 408997 Барсик,от всей души,счастья Вам бооольшого ,человеческого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)   Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik) - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 0:15

У меня тоже спрашивают, почему моя деточка плохо кушает. Потому, отвечаю я, что моя деточка кушать изволит самое вкусное. А у нее это: селедка под шубой, огурцы, хлеб с раст. маслом, каша овсяная, сметана ложками. Остальное гоняется по тарелке вилкой (ложкой) и отодвигается в сторону. Это не только ваша проблема, Барсик. Многие детки едят "выборочно".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемное поведение дочери моей девушки (тема Barsik)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-