Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2010 - 14:36

Похоже, кризис 7 лет не у всех так проявляется. У НАШИХ, скорее всего, сильнее проявляется. Мой точно всегда последним выходит. Просто много раз наблюдала такую картину. Выходят откуда-то, а мой в последних рядах.

Где бы терпения набраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2010 - 22:50

Кошка, да у Вас сынок молодец! В школе все нормально, тормозит только с Вами, как мне показалось.У нас все похуже. Невролог отправил нас к психотерапевту на тестирование, а после , по схеме, к психиатру. У Ванюхи еще со зрением плохо и церебральный синдром ( в карточке). Что-то все время плакать хочется. Да раскисать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
rikitiki

rikitiki

География : Кисловодск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-11-07

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 1:24

А моему 10 стукнуло, а я все Dash а с него как с гуся... Не, ну ладно в ванне быть час, а зубы так и не почистить. Ну в туалете... Он туда с игрушками ходит или с котом, а если ни то ни другое захватить не удалось, то будет там песни петь, сам с собой играть. Вот не хватает у меня терпения засечь время- склько бы он там сидел, если ему не напоминать: "хорош там сидеть" Мне кажется у этих деток действительно какое-то свое измерение времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 6:18

June пишет:
. Если собранного ребенка не вывести тут же из квартиры, он хватает что-нибудь - книжку почитать, машинку поиграть, лего построить, и уже вытащить его из этого занятия без моего истеричного ора "Сию секунду, я кому сказала!" - никак. Бесконечное "Ща дочитаю...", "Ща доделаю..." И пусть весь мир подождет... Зверею. Потому что рассчитаь с точностью до секунды, сколько у дитятки уйдет времени на сборы - может, пять минут, может, полчаса - нереально. А уж полноценно собраться в это время самой - из области фантастики.
один в один. "Мама - ну я быстренько" - коронная фраза, а то что уже опаздываем в школу, папа на работу и т.д вообще не волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 9:04

Krol, так требования пока небольшие в школе, учительница их щадит. В смысле самообслуживания он и вправду в школе слишком уж "обстоятелен" Smile Я думаю, нет смысла детишек сравнивать, надо нам набираться терпения (запас которого периодически куда-то испаряется). Вот у меня перед этим и был момент, когда запас прочности опять ... осел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 9:13

koya пишет:
Кошка, успокойтесь. У меня так сынишка в первом классе завтракал и носки одевал, именно на эти две процедуры уходило минут 30. Если я видела, что завис над тарелкой брала ложку и кормила, и носки сама одевала. Когда он понял, что всеравно без еды и без носков в школу не попадет, то стало легче. А вообще с 7,5 до 8,7 лет это был Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Affraid. Это вроде кризиза 7 лет.
моему сейчас тоже 7,5 лет. если бы не ваш форум, уже точно бы чекнулась, а так почитаешь, понимаешь, что с этим в общем ничего не поделаешь, т.е делать и воспитывать надо конечно, но относиться к этому спокойнее, а то после сборов в школу и у меня и у сына дым из ушей валит.
У меня вообще такое ощущение, что моя жизнь в последнее время это сполошное переодевание Влада.
Утром встал - переодеваемся из пижамы в шорты-футболку.. минут 30-40
в обед одеваемся в школьную форму.. тоже минут 40 точно надо
После школы собираемся в театральную студию или на акробатику.. не меньше часа.
вечером раздеваемся из формы в домашнее.. тоже долго.. Smile
ну и потом опять в пижаму... Smile)
Вот и день прошел.
Недавно собирался в школу. одевается и вдруг начинает возмущаться. что я ему только один носок дала. я точно знаю, что их было 2. обыскали всю комнату, нашли в итоге - одел оба носка на одну ногу. Smile Ну где он летал?
Вечером переоделся из школьной формы в джинсы и футболку и уехал с папой на занятия. я зашла после него в комнату. на вешалке висят только брюки. Жилетка валяется под стулом, рубашка скомканная запихнута на полку с книгами, а галстук после продолжительных поисков был найден .... в туалете. при этом утренняя пижама валяется под кроватью. а шорты в которых он ходил до школы разлеглись в центре комнаты, а грязные носки он засунул в Аришины трусики-маечки.
я абсолютно не маньяк чистоты, но от подобной (ежедневной) картины мне хочется биться головой об стенку. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 745340
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 9:14

Кошка, не только сыну, но и Вам станет легче со временем. Вы просто втянетесь, поймете, что главное, а на что не стоит тратить наши дамские силишки. Все будет хорошо. Я в 2008 году вообще о монашеской келье мечтала. Так, что это временное явление. Просто для себя не заостряйте внимание на медлительности ребенка. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 12:07

rikitiki пишет:
А моему 10 стукнуло, а я все Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 688292 а с него как с гуся... Не, ну ладно в ванне быть час, а зубы так и не почистить. Ну в туалете... Он туда с игрушками ходит или с котом, а если ни то ни другое захватить не удалось, то будет там песни петь, сам с собой играть. Вот не хватает у меня терпения засечь время- склько бы он там сидел, если ему не напоминать: "хорош там сидеть" Мне кажется у этих деток действительно какое-то свое измерение времени.
Ой, Рикитики!!! Наши детки- родные души.
В ванне час - это по меньшей мере. Туалет - целая история. Там целые гонки-битвы устаиваются. Даже если я прослежу и не дам взять с собой игрухи, он будет подручными средствами пользоваться (баночками крема, зубными щетками, тюбиками пасты, туалетной бумагой, в конце концов).
А ему 10,5 (!)
А еще про холодильник с утра - это тоже про нас. Заглядывать туда без особой цели и смотреть по несколько минут.
И про чтение со спущенными штанами....
Про мелкого, хоть он и тематический, пока такого сказать не могу. Посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:08

А у меня санузел совмещенный. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 69655 Представляете, КАК там ребенку удобно? И игрушки для ванны есть, и куча всего интересного (шампуни, например - можно пузыри аускать вместо уроков). Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 303404
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 17:45

Ласковая фурия пишет:
У меня вообще такое ощущение, что моя жизнь в последнее время это сполошное переодевание Влада.
Фурия - 7,5 говорите?.... мдя..... моему 5,5, жучу его самому одеваться последнее время сильно. Так он мои - такие же как ваши - мысли недавно прочитал и возмутился - Мам, ну что же это - целый день - одевайся-раздевайся-переодевайся.... когда же это закончится??? Pirat
А когда разок разрешила колготки по приходу не переодевать до купания-сна - оооо, столько возгласов радости..... Multistars так мало для счастья надо человечку.... Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
rikitiki

rikitiki

География : Кисловодск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-11-07

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 18:35

Да, а мы еше в портфель так можем смотреть, как в холодильник... Ужасно то, что этот тормоз во всем. Был такой интересный случай: в первом классе учительница спросила у него: "Как зовут маму?" Он был чем-то занят, и когда она повторно его спросила, он ответил: "Я еще не придумал." Laughing
Это ладно. А вот когда на ворос сколько будет 5+5, он отвечает :"щас подумаю", но подумать так и не получается, хотя я ожидала, что думать над этим ему уже не надо, хочется Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2010 - 13:49

rikitiki пишет:
Да, а мы еше в портфель так можем смотреть, как в холодильник... Ужасно то, что этот тормоз во всем. Был такой интересный случай: в первом классе учительница спросила у него: "Как зовут маму?" Он был чем-то занят, и когда она повторно его спросила, он ответил: "Я еще не придумал." Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 469423
Это ладно. А вот когда на ворос сколько будет 5+5, он отвечает :"щас подумаю", но подумать так и не получается, хотя я ожидала, что думать над этим ему уже не надо, хочется Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 745340

Ну точно про нас.
Вопрос "Сложил ли ты портфель?"
Ответ "Да"
Вопрос "А дневник не забыл положить?"
Ответ "Не помню"
Открывает, смотрит минут пять, закрывает
"Так положил, или нет?"
Ответ "???????, А я то думаю, зачем я в портфель лазил"
Открывает опять...
Шило-мочало, начинаем всё сначала.
А вопрос "Как завут маму?", вообще может ввести вступор на несколько минут. Да и любой подобный простой вопрос тоже, если он задан неожиданно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2010 - 14:12

Моей почти 8 лет. Сегодня её спросили как зовут маму. Она забыла как меня завут (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
rikitiki

rikitiki

География : Кисловодск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-11-07

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2010 - 18:12

Смех сквозь слезы, ей Богу!!! А я думала только с моим чудом такие чудеса. А прочитала и где-то успокоилась. А то вот пришли к психиатру, она спросила: "что сейчас день или ночь", а мой молчит. Я то понимаю, что он сейчас ни с нами, а она-то это как УО ставит. Вот и докажи обратное. Хорошо учительница понимает его, так и говорит, сегодня был в ударе, работал, отвечал. Но, чаще ни в ударе... Ладно не можешь сосредоточиться, не соображаешь ничего, так хоть сиди как мышка, а нет...

Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюха

Нюха

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2010-02-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2010 - 23:28

Клавдия и я то же подумала, когда попала на наш замечательный форум. В особенности меня умиляют вот эти самые игры-битвы в санузле (тоже совмещенном). Но я малому (почти 8) разрешаю брать игрушку. А если не разрешу, то в ход идет даже зубная паста и туалетная бумага. Правда, после напоминания все убирается по местам. А вот в школе ходить в эти самые санузлы иногда бывает проблемно. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2010 - 23:32

Цитата :
Правда, после напоминания все убирается по местам.

Завистливо "Везёёёёёт!". После сто десятого напоминания и с боем - в лучшем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyПн 22 Фев 2010 - 13:16

Нюха пишет:
Клавдия и я то же подумала, когда попала на наш замечательный форум. В особенности меня умиляют вот эти самые игры-битвы в санузле (тоже совмещенном). Но я малому (почти 8) разрешаю брать игрушку. А если не разрешу, то в ход идет даже зубная паста и туалетная бумага. Правда, после напоминания все убирается по местам. А вот в школе ходить в эти самые санузлы иногда бывает проблемно. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 953780

Нееееееее, у нас только дома "туалетные игрища", в школе все спокойно. Сын старается по максимуму всё домой приносить Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 714595
Зато, после себя, обычно, ничего не убирает, так и валяется всё на полу.... И туалетная бумага, и зубная паста, в стаканчике что-то намешено мутное (химический эксперимент!). Так нам 10,5 ужО!
Кстати, мелкий в туалет с собой ничего не берет, и справляется со всеми 2делами" за 2 минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 20:48

Rika пишет:
Моей почти 8 лет. Сегодня её спросили как зовут маму. Она забыла как меня завут (((((
мы этим летом с детьми ночью проходили границу на Украину, так уж не знаю, чем я и мои дети вызвали подозрение, но пограничник разбудил спящего сына и спросил у него - мальчик это твоя мама? офигевший Владик ответил - "да, моя". а как ее зовут? вот тут ребенок впал в ступор и нас чуть в 3 часа ночи с автобуса не ссадили.
Как они у годовалой Арины не догадались ФИО мамы спрашивать?
Я на пограничника разоралась так, что он быстренько допрос свернул и попросил меньше нервничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дана

Дана

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-02-25

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСр 3 Мар 2010 - 23:32

Девочки,как хорошо, что есть такой чудный топик!  Сечас чита.ла архивные записи - ну один в один  про моего. Просто и смех, и грех... Нам исполнилось 7 лет. Пойдем осенью в школу.  Память никакая, рассеянный - ужас,  его хватает на подготовительных занятиях на 15 минут - потом уходит в себя и привет. Скажите, такое состояние корректируется препаратами, и  сколько раз в год надо провести курсов.? А то мы невролога как-то не по системе посещаем(можно сказать редко), так как куча проблем по г/энтерологи. Девочки,  с чего вообще начинать? Как  подготовить к школе(не в плане обучения)? Я имею ввиду что для тренировки и развития внимания, усидчивости,  памяти предпринять,  ну и плюс медикаментозное лечение? Времени до начала  занятий в 1-м классе у меня не так многоSad(( Спасибо заранее
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyСр 3 Мар 2010 - 23:53

Дана, 15 мин., конечно, маловато. Занятия нужны: психолог, например. С моим психолог оч. неплохо занимается, за год стал удерживать внимание почти до получаса. А с памятью почему неважно? Тоже всякие разные упражнения есть. Да и все, или почти все, деток медикаментозно поддерживают. Вам невролог наверняка что-то говорит по этому поводу, хоть и бываете у него редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 6:54

Медлительность - это все про нас! Только у нас еще и папа такой (подозреваю, что бывший СДВГ-шка!). Так мой мелкий двухлетка (не тематический, который уже сейчас способен сам одеться), чтобы поторопить папу с братом, бегает и кричит "Папа, рремя дёть! - "Время идёт". Смех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дана

Дана

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-02-25

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 16:28

Liana,  завтра идем к невропатологу. Затем записываемся к психологу. Он вообще  занимается с детками по развитию памяти, мышления, логики или это надо к педагогу? Lianа,  плохая память, неумение концентрироваться и т.п. - это  последствия родов. Произошло преждевременное излитие о,плодных  вод, ребенок находился 12(!) часов в безводном пространстве. И, так  как надолго задержали кесарево, ребенка извлекли уже недышащим. Такое состояние длилось 1 минуту. Теперь нам это "аукается" всеми невролог. и гастроэнтеролог. проблемами, слабым мышечным тонусом. Не знаю,  вообще с чего начинать.  Наверное завтра посетим невропатолога, далее надо найти психолога.  Liana,  в плане развития мышления, логики, внимания к кому лучше обращаться? Сама пробую с ним заниматься - ну ни в какую(((. Чего-то руки уже опускаются.  Вдобавок у нас еще пожизненная непереносимость ВСЕХ злаков. Не разрешается, чтоб попала  в пищу даже крошка хлеба и всего мучного, а не то атрофируются  ворсинки  в тонком кишечнике(пища перестает всасываться - так как всасывание происходит при помощи этих самых ворсинок)и ребенок не  получает всего необходимого для роста и развития - страдают все системы, в том числе и мозг...((  Вот  мы еще вынуждены таскать всю еду везде с собой, т.к. ничего нельзя есть в общест.местах... У моего уже по этому поводу комплекс - я не такой как все. Ну и начинает психовать, если я что-то  запрещенное у него начинаю изымать - впадает в истерику, потом в себя уходит.... Это вообще жесть... В общем девчонки, подскажите,  с чего начать подготовку к школе(моральную) и  практическую?  Спасибо, что выслушали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 17:27

Дана- да.... Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 760663 . Ну я пораньше конечно беготню начала, но у нас - так, для сравнения:
- роды не начинались, врач подумал и решид проколоть пузырь. Воды ессно тошли - ребенок продиля прим. через 13,5 часов - говорят, это нормально - типа "первые роды от зорьки до зорьки"
- Желчный с перетяжками, поджелуждочная шалит, аллергия тоже, но выяивились по крови ингаляционные аллергены. Сначала в родном городе еще и тоже были злаки какие-то, и еще что-то съестное. поехали в мск, там пересдали по другим панелям - подтвердилось только кое-что из ингаляционных + новые, но тоже ингаляционные.
- тонус всегда пониженый, кроме шеи - сразу голову держал.
Ну это из похожего на ваши проблемы.
В результате перебора разных специалистов, включая психологов и психотерапевтов, пройдя кучу обследований и просвечиваний, пролопатив кучу всего, походив на спецкурсы для родителей и педагогов про СДВГ, где выступали и врачи и педагоги, поняла - что все эти сложности в здоровье Моего ребенка - из-за головы.
Реально видимая помощь пошла от таких специалистов как остеопат, гомеопат + педкоррекция в специализированном частном детском центре. Причем я понимала, что этот центр - наполовину самодеятельность нескольких мам таких же чуд неземных. Они даже были на тот момент без специального образования - все на личном опыте и анализе. Но я им поверила. Нашла к стати на этом форуме.
Но подчеркиваю - что это Мой путь. Сейчас вот не отказалась бы и от нейропсихолога. Но - пока - увы не нашла в обозримом физическом пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 17:33

Есть такие люди - клинические психологи, педагоги-психологи, дефектологи, специальные психологи. Чтобы к школе нагнать - наверно кого-то из них надо искать.
Неврологию обследовать, и обязательно поддерживать эти занятия медикаментозно - неважно, аллопатия это, или гомеопатия. Я бы так сделала.
Нам кстати остеопат и с аллергие помог, и желчный выправляет. Тонус восстанавливается.
Только это все ведь очень тяжело до сентября успеть? Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 448100 Не знаю, что остальные скажут - но может пососветоваться со специалистами и подумать перенести на годик? тут многие деток с 8ми отдают в школу, и довольны Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 96587
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 17:52

А неперносимость злаков - в смысле не перевариваются или аллергия? я не поняла....
Забыла написать - за 2 года гомеопатического лечения - степень аллергии у нас стала самая легкая, и количество аллергенов снизилось до одного Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 30377 - а были все живутные, какие есть в панели.... даже пообещала ре что через годик примерно заведем кого-нить, ну закрепим результат так сказать... А самый сильный ведь был - кошка, собака Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 926296 - а он их так любит.... Теперь грибок остался. Ну фиг с ним. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 4 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-