Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 18:34

Непереносимость злаков - это аллергия на глютен, содержащаяся в злаковых ( пшенице). Или аллергия на цветение злаковых растений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 18:57

Аллергия на глютен (непереносимость глютена) - это целиакия. Это не совсем аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дана

Дана

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-02-25

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 19:33

Аленушка, спасибо за советы, наделала себе заметок - начинаем завтра новую жизнь! (бедное мое дите!)))).  У меня тут по ходу неск. вопросиков.  В  природе существует врач нейропсихолог(это аналог психотерапевта)? А чем может нам помочь остеопат?  Насчет , того , чтоб отдать в школу с 8-ми лет _ это для нас круто. Так как он у меня февральский, это будет с 8,5 лет( как-то "не айс").              У моего заболевание Целиакия, я не стала  называть, чтоб мозг не засорять - обычно редко кто знает про такую "бяку". Я говорю всегда , что у нас аллергия. И она к сожалению не лечится, Единственный путь - диета без глютена(без белка, содержащегося в злаковых).                    Завтра сходим к неврологу, я отпишусь по нашим назначениям, так как в невролог.ических проблемах я, пока))),  не очень. Может опытные мамочки прокомментируют наши назначения....))       Девочки, чуть не забыла, у моего кроме слабого мышечного тонуса спины, рук,  ног, еще  небольшая дискординация в движениях. С этим-то куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 EmptyПт 5 Мар 2010 - 1:07

Дана - ну если хотите побольше советов - заведите отдельно темку - так болше людей увидит, больше почитает... Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 24093 И потом - здесь есть консультирующие невролог и психолог - можно в их разделы какие-то специальные вопросы ставить....
Нейропсихолог - не одно и то же с психотерапевтом, увы и ах - а то было бы все слишком просто.... Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 405303 Остеопат - немного смахивает на мануальщика, но лучше - это если в двух словах Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 69655 - почитайте, здесь темы были, где подробно писали... Ну он руками (котактно, никакой мистики - а то иногда путают Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 69655 ) осторожно выправляет в организме все, что не на свем месте - както так... И кости, и органы... все встает в равновесе - кровоснабжение, отток желчи, работа легких, и прочее и проче... Но надо осторожно подходить к выбору врача - ну как клюбому наверно... Я пробиваю по инету - есть несколько реестров, предпочитаю питерские два. Можно к стати и по реестрам посмотреть - кто в вашем городе работает, обычно и координаты дают.
Дискоординация движений - может крупную моторику имеете в виду? ну это тут у многих тоже, и у нас есть... У нас с мозжечком есть проблемы. А вобще невролог должен назначить обследования - возможно ЭЭГ, КТ или МРТ, может допплер узи на сосуды.....
Эх - Дана, Дана... конечно, пустая фраза - но чтоже так дотянули... я думала - вам только будет 7...
Но в принципе - есть опыт и после 8 отдают. Или еще разные варианты - индивидуалка, семейное, домашнее - я не очень пока в этом разбираюсь - девочки подскажут. Думайте о здоровье сына - какая фиг разница кто что скажет - пойдете учится, когда будет готов, чтож теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 EmptyПт 5 Мар 2010 - 8:07

Дана, про Ц. на форуме давно знают. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 714595 Ваш мальчик не первый с подобной бякой. В теме Говоруны можете об этом поговорить. По идее, на диете должны уйти поведенческие проблемы у ребенка - они-то как раз являются следствием нарушения диеты. Если диета выполняется, а проблемы остаются - с этим к неврологу. Нужно сделать обследования (ЭЭГ, Доплер, УЗИ, если необходимо - МРТ). Возможно, проблемы с моторикой, тонус - тоже следствие неврологических проблем. После этих обследований будет понятно какие лекарственные или иные средства необходимы вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дана

Дана

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-02-25

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 5 EmptyПт 5 Мар 2010 - 20:10

Аленушка, Агава  огромное СПАСИБО за поддержку и кучу советов. Очень-очень вам признательна.  Какой же "теплый" топик.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-