Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:27

а мой идет - в одном носке-гольфе, халате, и хоть в трусах.... и тапках.... - я, грит, не хотел опоздать... то потому что я теперь телеввизор и свет как в шлюзовых камерах - включаю-вылючаю, когда мне надо чтобы из конматы в комнату, поесть перешел. Вот одним носком и решил пожертвовать.... А то ведь сидел с первым нсокм в руках и застыл в Теленяню - и усе.... Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 10:17

Все перечисленное подходит к моему Ванечке 8 лет. Но плюс к этому у него очень-очень плохая память на числа. Вроде выучили таблицу умножения на 3 и 4. Утром спрашиваешь, он и на цифру 2 не помнит и счет до 10 не знает. Вроде не дебил. Временами вовсем адекватный. Временная потеря памяти какая-то. Это только у нас или у других так же и что делать? У меня иногда просто нервы сдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:26

Думаю, это все же не память, а пресловутый наш дефицит внимания(точнее - внимательности). Ну неинтересно им таблицу умножения учить! И мы мучались с этим долго, по сто раз повторим: вроде знает. А через пару часов или на следующий день спрошу - как будто и не учил никогда! Тоже психовала я сильно. Говорю:сейчас не выучишь - отстанешь же от класса, дальше не сможешь материал усваивать! А ему все равно!!!!Так до сих пор и подглядывает на последнюю страничку обложки тетради(хорошо, что хоть там есть таблица) Такая же история с календарем и часами: бьемся лет с пяти, вот только-только постигать начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:55

Девочки, ваши детки еще маленькие, а мой здоровый деть 11,5 лет; Сложные примеры решаем за 2 мин., таблицу умножения день помним 2 забыли. А история капец полный, читаем, разбираем, через час ничего не помнит.А вот диковенные названия животных, растений и т.п. легко..... Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:04

Ужас!!!! Значит, надеяться, что запомнит наконец, выучит - не стоит? А че делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:14

Эли, успокаивает, читала где-то- рассказывает взрослый СДВГ-ка, в школе учился слабовато, но потом поступил в высш. уч.заведение, учился отлично, был лучшим на потоке, т.к. ему было интересно, так что нашим деткам важно заниматься именно тем, чем им самим интересно, тогда и результаты показывают выше чем обычные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:49

Эли, есть электронная таблица умножения, есть много игр на эту тему. В игравой форме учится легко. Попробуйте.У нас такая электронная висит на стенке, она еще песню петь может "Учат в школе". Он с первого класса ей игрался. А когда пришло время в школе учить, то практически уже знал.
Вот такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/3561408/
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:59

Таблицу нам подарили в 7 лет. На день рождения. Играл ...мммм-долго. Уж очень музыка нравилась. Мы с ним даже успели попытаться что-то полезное из нее извлечь. Через пять Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 458396 дней она была раскурочена до основания и валялась рядом с останками остальных игрушек. Жаль было выбрасывать, я долго хранила потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллизабет

Эллизабет

География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.04.2002 Матвей

Сообщения : 77
Регистрация : 2009-11-12

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 13:56

Девочки, ну что вы к детям пристали, надо будет - выучат и таблицу умножения. Мне 35, я до сих пор её толком незнаю - и ничего, живу нормально, работаю с деньгами, цифрами, процентами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 15:12

Эллизабет пишет:
Девочки, ну что вы к детям пристали, надо будет - выучат и таблицу умножения. Мне 35, я до сих пор её толком незнаю - и ничего, живу нормально, работаю с деньгами, цифрами, процентами.
Вот и я ее не знаю))) А Эксель знаю от и до))) со всеми формулами теорией вероятности и статистикой))
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 15:17

Cаша, мы просто обсудили, что казалось элементарные вещи как календарь, табл.умножения, даются нашим детя оч. трудно, а сложные вещи которые им нравятся они схватывают на лету. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 920134Меня всегда именно это удивляет в моем сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 15:21

зиронька пишет:
Cаша, мы просто обсудили, что казалось элементарные вещи как календарь, табл.умножения, даются нашим детя оч. трудно, а сложные вещи которые им нравятся они схватывают на лету. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 920134Меня всегда именно это удивляет в моем сыне.
Меня саму удивляло в себе))) что я простое никогда решить не могла))) а сложное решала. И сын у меня такой. А еще меня кажется идет эффект накопления информации, а потом детки выдают так, что дуъ захватывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 15:30

Сань,... Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 714595 так у вас наследственность оказывается, вы замечательная мама для сдвг-шки Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 17:31

Чудо-таблицы умножения в инт.магазине нет. В очереди 14 человек. На одном из сайтов читала про медикаментозное лечение нашейпроблемы, упоминалось средство-СТРАТТЕРА. У кого-то были положительные результаты. Но как я поняла, выписывает его психиатр. Как-то настораживает специфика врача. Но, если помогает........ Кто-нибудь знает что это такое и чем это может быть чревато?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 17:37

Крол, смеётесь? Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 34500 Про страттеру тут тем куча, можете поиском посмотреть ( https://www.sdvg-deti.com/search.forum?mode=searchbox&search_keywords=%F1%F2%F0%E0%F2%F2%E5%F0%E0&show_results=topics ); помогает многим - но цена напрягает; выписывать её прекрасно может и невролог. Просто это новое относительно лекарство, про него не все врачи ещё знают достаточно, и поэтому не выписывают пока не попробуют все более традиционные лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 18:27

Цитата :
Чудо-таблицы умножения в инт.магазине нет.
Krol, я сайт привела для того, чтобы показать таблицу вообще. Вот например где она есть http://www.spb.veselinka.ru/catalog/12332/763?from=kidsprice
Она продается и просто в магазинах, а в Интернете можно ее еще поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 18:34

Нет, не смеюсь. Я новичок. Про СДВГ ничего раньше не слышала. Ну, вот такие мы и все! На учете у невролога по другой теме. Зашла на тему и зачиталась. В классе он такой один, про другие классы не знаю. Учитель- сама терпеливость. Но ребенок буянить начал. Этот сайт -мне бальзам на душу.  За ответ спасибо. Я правда уже сама немного огляделась, полазила по темам. Невролог у нас- просто слезы, чуть не угробил в 3мес. А потому мы ее стараемся избегать. Главное, появились варианты для действия. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 18:38

Спасибо, koya.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 18:42


Krol, Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:07

Крол, бога ради, сами Страттеру не пробуйте! Если у вашего ребенка именно неврология - не факт, что она подойдет! Отталкиваемся от того, что это все- таки психотроп, а не витаминчик. То есть только по назначению врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 22:45

Господи, какие же вы все хорошие! И как вас всех не хватало все предыдущее время. Завтра, т.е. сегодня, пойду еще не знаю к кому -к неврологу или психиатру без ребенка, без карточки. Просто поговорить. К платному психологу мы уже полгода ходим на групповые занятия. Она не видит никаких отклонений. Ребенку просто нравится туда ходить. Хотя мне немного странно от такой идилии. Изменений никаких не вижу. Спокойной всем ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелька

Апрелька

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-29

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 10:57

Krol,мне тоже не хватало этого форума, здесь прямо глоток свежего воздуха для моего воспалённого мозга от бесконечного Дня Сурка от моего сыночка. Прошли триместровые контрольные,русский 4/5,математика 3 балла,потому что первыми шли две задачи, а схемы к ним рисовались мееееедленно,поэтому из пяти заданий сделали только три,хотя последние два и были лёгкими, но деть,как обычно,не успел.((( Ох, уж эта наша медлительность. Были в понедельник у нашего психотерапевта (а это одно и тоже с психиатром???), сказала, что назначение страттеры будем обсуждать только после тестирования у психолога и постановки диагноза. Я категорически против давать ребёнку какие-либо лекарства без консультации с врачом и дотошного обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 12:16

Цитата :
Я категорически против давать ребёнку какие-либо лекарства без консультации с врачом и дотошного обследования.
О том, чтобы давать лекарства без обследования и консультации с врачом на форуме нет НИ СЛОВА. И Страттеру никто как панацею не рекламирует. Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 13:09

ПоплАчу тут. Мой по утрам в будни не медлительный, а супермедлительный. С тяжелого момента вставания до момента ухода из фойе школы в школьный коридор время идет мучительно долго. Такое впечатление, что он его тянет. Уже и опаздывали (и он, и я из-за него на работу). Если начинаешь подгонять, получается ещё хуже: протест, отказ, порой драчка взаимная. Меня трясёт по утрам постоянно, хоть реви. Я злюсь. Он меня начинает тихо и громко ненавидеть. Я уже грозилась отправить его одного в школу (идти 2 остановки). Обычно всё-таки привожу в школу, нахожу место (тесное фойе, толпа народу, как в бочке), помогаю убрать обувь, даю в руки, чтоб удобнее было нести все. Сегодня психанула. Пришли уже в 8-00, я впереди, он просто полз позади. Пришли в школу, нашла ему место, посадила и ушла. Не могу. Хоть вообще в школу не ходи.
Читала раньше на каком-то сайте статью, что есть люди, у которых темп жизни, мягко говоря, отличается от скорости жизни других. И ничего сделать нельзя. Может, он такой, тогда ничего поменять нельзя, пожалуй. А может, это , кроде сильнейшей отвлекаемости, просто нежелание находиться в школе вообще? Просто он у меня в школе весь день проводит (продленка, некому с ним дома сидеть), ему там, видимо, некомфортно (вплоть до того, что в туалет сходить боится). На уроках все более-менее нормально: слушает учителя, читает почти лучше всех, решает примеры, не боится встать и ответить, не боится выйти к доске.
Я совсем на грани. Отучился только неделю. Лечение неврологическое заканчиваем: и церебролизин был, и ещё 3 препарата. Ничего не изменилось Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 14:20

Кошка, успокойтесь. У меня так сынишка в первом классе завтракал и носки одевал, именно на эти две процедуры уходило минут 30. Если я видела, что завис над тарелкой брала ложку и кормила, и носки сама одевала. Когда он понял, что всеравно без еды и без носков в школу не попадет, то стало легче. А вообще с 7,5 до 8,7 лет это был Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 3 Affraid. Это вроде кризиза 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-