Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 13:29

А вот мой совсем не "капуша". У нас фишка-мы лидеры и должны делать все быстрее других. Ну и что, что не правильно, ну и что, что не аккуратно-зато первый. Даже в школе в столовую идти так надо всех растолкать и стать первым. Учительница в шоке. Замечания в дневнике каждый день. А еще у нас такой же дружок есть (тоже лидер) вот мы с ним и соперниаем, можем даже и в глаз дать. Хорошо, что мамаша его адекватная и знает, что похожее можно и от своего дитяти ожидать. Мы даже с ней сдружились. А из-за поведения и оценки занижают. Ну не любят у нас таких "одаренных" и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 14:47

Мы, значит, не одни такие "быстрые". Все делает очень-очень медленно, отвлекается каждую минуту, в итоге вообще забывает, чем занимался. Да еще и не смотрит, что одевает, как. До сих пор путаем левый правый ботинок, по три раза штаны переодеваем. Еще проблема с пуговицами, ну не поддаются они никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
oskal



География : Vladivostok
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.11.1999 СЫНко

Сообщения : 170
Регистрация : 2009-07-25

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 15:17

угу, не одни такиеSad(
бысто он только в туалет бежит, когда уже литься начинает... а до того момента просто не обращает внимания, что пузырь скоро лопнет!
Особенно хочется отметить чистку зуюов... может пол часа непонять что в ванной делать и выйти в итоге с нечищенными... совершенно искренне удивляясь, что запамятавал!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:27

Oskal, один в один! И еще в ответ на резонный вопрос "А что ж ты там тогда так долго делал?" наморщить лоб задумчиво и искренне протянуть "Не за-аю..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2009 - 10:51

kseniydiv пишет:
Мы, значит, не одни такие "быстрые". Все делает очень-очень медленно, отвлекается каждую минуту, в итоге вообще забывает, чем занимался. Да еще и не смотрит, что одевает, как. До сих пор путаем левый правый ботинок, по три раза штаны переодеваем. Еще проблема с пуговицами, ну не поддаются они никак!

У нас все то же самое. Может снять один ботинок, отвлечься и забыть снять другой. В вообще мы научились одеваться-раздеваться только в 6 лет....
В школе то же самое. Все уже тетради сдают, а мой только соображает, что в них что-то нужно было делать. Тогда с невероятной скоростью он делает то, что положено (если это не диктант!) и сдает. В результате 4 или 5. Меня это удивляет так же как учителя. Зато когда делаем дом. задание может написать полэлемента буквы и взяться за конструктор, включить музыку, встать на стул, упасть с него и потом дописать элемент буквы. Удивительно, что еще не забывает что ему нужно было делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 11:49

Цитата :
рассчитаь с точностью до секунды, сколько у дитятки уйдет времени на сборы - может, пять минут, может, полчаса - нереально. А уж полноценно собраться в это время самой - из области фантастики.
-June, мы с Вами сестры! Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 39997
Цитата :
бысто он только в туалет бежит, когда уже литься начинает... а до того момента просто не обращает внимания, что пузырь скоро лопнет!
-А кому неслабО выдержать вот такое: сидят два пузырика в комнате, играют-возятся и терпеливо ждут, когда же "оппонент" не выдержит и помчится в туалет. Исключительно для того, чтобы перебежать ему дорогу с воплем типа: "А я ещё сильнее хочу! А я ещё дольше терплю!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 12:06

oskal пишет:
может пол часа непонять что в ванной делать и выйти в итоге с нечищенными... совершенно искренне удивляясь, что запамятавал!
Цитата :
И еще в ответ на резонный вопрос "А что ж ты там
тогда так долго делал?" наморщить лоб задумчиво и искренне протянуть
"Не за-аю..."
+ мульён, а ведь моему скоро 16!!!
Вот, правда, хочу заметить. В последнее время заявил - не будите утром, это меня бесит. Буду сам вставать по будильнику. И ведь встает (тьфу 3 раза), и сам завтракае, и собирается, и почти не опаздывает. Но это только в последние 2-3 недели (тьфу 3 раза еще раз Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 280681 )
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 12:09

troya пишет:
-А кому неслабО выдержать вот такое: сидят два пузырика в комнате, играют-возятся и терпеливо ждут, когда же "оппонент" не выдержит и помчится в туалет. Исключительно для того, чтобы перебежать ему дорогу с воплем типа: "А я ещё сильнее хочу! А я ещё дольше терплю!"
Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 68024 забавные игрища Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 108270 Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 39997
по теме.. вчера собрались в парк прогуляться.. был объявлен конкурс на "кто первый оденется" получит сладкую, вкусную конфетку... результат.. конфетку получил папа.. т.к. оделся не спеша и самым первым Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 9926 при этом ребёнок первым умчался к себе в комнату одеваться.. ессно там нашлись пару машинок под кроватью(рядом просто тапочек упал).. потом около шкафа почему то оказалось пианино Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 669909 .. побренчал Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 39997итак далее Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 280681 ... ну и конечно же через 20 минут оказалось что он не первый почему то Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 100553 .. хотя рвения проявлено масса.. или.. в ванную .. ежедневный ритуал как кажется.. но вот незадача.. 6 лет в ванную надо таскать халат и тапочки.. и каждый день уже 6-ть лет.."забыл" Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 648215 оспидя.. когда ж енто кончится то? или начнётся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:50

Ералаш, помнится, был такой в нашем детстве - про мальчика, которого зимой позвали гулять, а он так отвлекался, что оделся к лету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 15:56

"Серега, выходи!"

https://www.youtube.com/watch?v=9lV9-rltYwY
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 16:10

Пеппи! Точно! Давно своей хотела этот Ералаш показать, не знала как назувается. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 17:30

Сегодня я выяснила, почему у меня сын после школы и продленки так голоден. Он там завтракает (2-й завтрак), обедает, полдничает). Оказывается, он просто ... не успевает всё съесть. Сидит и ждет, когда надо идти обратно на продленку, чтобы собраться на прогулку. Одевается он очень медленно, т.к. голова всё время по кругу туда-сюда. Ничего не успевает. Наверняка постоянно так Sad Боже, и так всю жизнь будет, что ли! Надеюсь, что нет...

Вечером сильно замедленный... Устает. А ведь особой учебной нагрузки пока нет, всё знакомо почти. Реветь охота. Что-то начинаю подумывать, что ему на продленке не выдюжить, а мне, соответственно, на работе.
Вдобавок меня сильно убивает то, что муж постоянно предъявляет к нему требования, как к ... не СДВГ. И эта фраза : "Я в его возрасте..." Бесит. Причем виновата ещё во всех проблемах ребенкиных я... Видимо, потому что я больше всего с ним провожу времени.

У-У-У
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 17:29

Кошка, как я Вас понимаю Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 357434
И по поводу мужа, по поводу ребенка!
Я своему как не объясняла, все равно Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 798225 !!!!!!
И виновата Я! он мне сказал, что я из сына девку сделала - он все время ревет!
Я у него спрашиваю - а ты то где шесть лет был??????
Он говорит, что я ему воспитывать не давала!
Вот так!
А я не могу терпеть, когда на ребенка несправедливо ругаются!
Вернуться к началу Перейти вниз
somali



География : россия москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-08

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 0:49

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 962893
Белоснежка пишет:
Кошка, как я Вас понимаю Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 357434
И по поводу мужа, по поводу ребенка!
Я своему как не объясняла, все равно Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 798225 !!!!!!
И виновата Я! он мне сказал, что я из сына девку сделала - он все время ревет!
Я у него спрашиваю - а ты то где шесть лет был??????
Он говорит, что я ему воспитывать не давала!
Вот так!
А я не могу терпеть, когда на ребенка несправедливо ругаются!

Девочки, здесь надо свое мнение и ситуацию дитя отставивать. Мне вообще с рождения моей говорили (с начала в основном мама мужа), потом на него ее слова стали действовать, де зачем мы тратим деньги на лекарства, ребенка травим по-напрасну, когда началась школа - зачем репетиторы, что денег много, потом пришлось мне из-за нее уйти с работы (начало3 класса - до сих пор, кстати не работаю, не дает дите), мама мужа сначала каждй месяц каждого года меня все спрашивала, когда, пойдешь на работу, причем я чувствовала такой негатив Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 962893 , муж скрипя зубами терпел, а потом мне было сказано, что я придумала искусственную проблему и никому жить не даю нормально (это сказал не муж). Но все таки я давала мужу побольше посидеть с ребенком, когда у него была возможность, чтобы он понимал, что это такое. В итоге сейчас, наблюдая за ней, видя ее реакции - он понял очень многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 3:27

Девочки, ну не могу, я уже сижу глаза на мокром месте.... ну как только нарисовывается у нас какая-нить особенькая проблема - тут же про нее кто то здесь пишет..... я вот сижу и думаю - а может и правы они все те, кто наших таких умных и одаренных но неспособных собраться в кучу детей - отправляет в корршколы? Мы с садом вобще пока завязали - ну тут вроде как и грипп зверствует... но я не могу - а вот дома кто его одевает - сам или вы? а как он кушает? да он же все может только не хочет!!!! пусть все делает сам!!!! мама дорогая - матерится хочется!!!!!! я его заставить переодеться самому могу только - если по нарастающей громкости напоминаю и ставлю какое-нить страшное условие - напр сегодня была готова свежекупленный диск выкинуть если не перестанет со снятыми до щиколоток штанами журнал листать... мы довели друг друга до слез!!!! спрашиваю - ты меня не слышишь??? ты почему не надеваешь носки???? молчит и упрямо от них отсраняется... правильно, когда бешеная мать наседает.... какие носки..... ну так же нельзя все время его запугивать???? ему несколько раз казалось что я его выкинула - все бросал сидел рыдал.... уверена что специально испытвает меня.... и не знаю что уже лучше - плевать и самой за него все делать, или давить принципами - не сделаешь-не получишь..... И еще к этому чертова протестность зашкаливает - а мне это и не надо... ну окей. А потом - а дай!!!!! ты ж сказал не надо??? в слезах - я пошутиииииил..... убить готова. и его и себя. А муж к стати до сих пор тоже мне начинает кидать что я вот придумала, а он просто должен, а я балую..... Да где блин балую???? мол, а вот если бы он в деревне или в детдоме рос..... и что???? и не поймешь - где он действительно НЕ МОЖЕТ, а где пытается просто характер свой упрямый продавить..... Может, это все таки инвалидность? Но ведь инвалиды тренируют свои слабые места иначе не выжить... как тут тренировать?????? Ведь не поверите - плюнула, до сих пор в основном сама кормлю!!!! иначе либо год ест, и хорошо если ест хоть что-то!!!! в саду вот и не ел оказывается толком.... довели что гемоглобин снизился.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 14:08

Аленушка, успокойтесь. И немного расслабьтесь. Ну, штаны спущены, и что? Ему вообще-то эмоционально где-то 3 или 3,5 года. Он не в состоянии выполнить ваши требования в полном объеме,отсюда и конфликт, ИМХО. Наметьте себе несколько пунктов-допустим, за месяц-два приучить одеваться.Проследите, чтоб не были тесны горловины( дети испытывают страх, когда лицо стиснуто, особенно нос), и постарайтесь отнестись к процессу спокойно и дружелюбно. Гулять ведь любит? Лучший повод! И попробуйте нарисовать красивй плакатик с последовательностью одевания и повесить в прихожей-дети часто путаются в последовательности. По поводу детдома-пусть супруг узнает, во сколько дети там разговаривать начинают(к 4-5 годам, если здоровы), и какая там смертность среди нездоровых...Немного статистики-половина выпускников детдомов попадает в тюрьмы, 30 % спивается, нормально адаптируются около 15 %.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 14:31

Почитала по поводу любимых супругов. Знакомо. Недавно с деткой в папу и дочку играли. У меня мальчик обычно добрый, а тут-замолчи, не пререкайся, чуть что-по заднице. Я ему-сынок, я маленькая, и ты меня не выслушал совсем! А он-мам, ну папа так всегда делает...Приедет, пусть попробует к психологу "не захотеть"!Папаша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 18:05

В том то и дело, то ,что ему нравится - не служит ему поводом отораться от текущего... То есть, дома - не хочу гулять!!! на улице - не хочу домой!!!! и так что-то уже везде и всюду обо всем.... Картинки - думала.... но как то не очень в реальности представляю.... Как только начинаю ему строго напоминать что что-то надо сделать - умытся, одется .... тут же прям у него срабатывает - как отлынить, как отказаться, оттянуть.... И потом - у моих друзей всех в 3 уже огого как одеваются... лучше моего.... а ведь когда из детсада раньше пришла забрать - а он все в кровати сидел после сна, оттягивал.... так он сразу бегом все вжик-вжик...... мне кажется он специально все делает.... или многое.... ну чтоб самому не пришлось а мама плюнула и все сделала за него.... вот и в саду поэтому тяжко.... вобщем - злюсь я..... надо попить что-нить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 18:10

Аленушка, когда мой фрукт так себя вел,моя свекровь говорила: "Не волнуйся, когда он будет старше, за ним будут заходить друзья - оденется за минуту".
Таки права была. Сейчас 9 лет человеку - в одежду впрыгивает и улетает.
А ведь еще пару лет назад картина "мальчик со спущенными штанами читает книгу, хотя десять минут назад должен был выйти в школу" была обычным явлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 18:14

Я по поводу одеть-обуть никогда не выдерживала! Одевала-обувала сама! Нервы сдают, торопишься вечно и т.д. Зато папа принципиально ничего или почти ничего за сына не делал - давай сам, говорил ему. Тратил на обувание обуви иногда по полчаса( во какое терпение). Или шапку застегнуть, например. Знаю, что петелька тугая, папе объясняю, а он: ничего, надо стараться. И что характерно, с папой почти все делает, со мной - сами понимаете... Но все-же постепенно вопрос одевания налаживается. Аленушка, не сравнивайте с другими детьми. Там - одно, у нас - совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 18:22

Я все думаю, глядя на своего и на то что все пишут..... а не обольщаюсь ли я на счет своего ребенка? не могу понять - какими глазами на него надо смотреть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 18:32

Разными Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 714595
Дело в том, что наличие неврологических проблем не исключает возможности манипуляций и разбалованности.
Примитивный способ определения манипуляций - если ребенок с мамой выкаблучивается, а с другими взрослыми ведет себя более-менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелька

Апрелька

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-29

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 0:26

Девушки,прочитала сейчас эту тему (которая - наше ВСЁ). Этакий собирательный образ моего ребёнка. Ржала в голос. Пришлось вытаскивать ноут из спальни на кухню, бо мужа разбудила хохотом. И смех, и грех, чесслово. Нам ещё СДВГ не диагностировали, но на след.неделе собираемся повторно к психотерапевту. В общем и целом, кроме описанной проблемы, других у нас особо нет. Ну разве что в школе мягко говоря, "не успевает". Например, дома он за 2,5 минуты выполняет под секундомер самостоятельную работу, на которую ему в классе не хватило 10 мин.(написал полработы). Ну и всё в таком духе.))) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 22:35

Господи, как тебя благодарить за человеческий прогресс!!!!! Smile Существует Интернет, дома стоит умная машина, ребенок наконец-то спит, я на форуме читаю все подряд; и - о чудо! мой тихий рев раненого зверя Affraid постепенно переходит в еле сдерживаемый хохот! Тысячу раз "да" - это все про моего ребенка!!!!!!!!Но почему-то уже не плакать хочется, а смеяться. Laughing И еще надеяться... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?   Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 23:02

Да, девочки, все про нас. Сегодня захожу в комнату: ребенок сидит голой попой на полу, играет. Забыла трусы-колготки одеть после туалета... Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность и медлительность одновременно - это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-