Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyВс 4 Окт 2009 - 10:44

Холодной водичкой умывала, когда поменьше был. насильно тащила в ванную (он естественно упирался и брыкался сорвалась и отлупила... - Страница 17 781347 ), и устраивала холодное умывание. после этого естественно слёзы, но уже без истерики. потом обнимались и разговаривали по душам, без криков, с пониманием сорвалась и отлупила... - Страница 17 357434 сорвалась и отлупила... - Страница 17 25657... а сейчас.. парень в свои 6, 6- ростом мне под подмышку, куда-то утащить силой уже не получается. поэтому разбираемся "на месте" сорвалась и отлупила... - Страница 17 119711
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyВс 4 Окт 2009 - 10:51

Девочки, у меня вот ещё какой вопрос. Как приучить своего ребёнка
слушаться и понимать тебя с первого раза(ну хотя бы со второго сорвалась и отлупила... - Страница 17 39997
)?а то повторять приходится раз по 7-8 как минимум, и если первые два
раза просишь ребёнка доброжелательно и с улыбкой, то после 8-го раза не
рассвирипеть просто невозможно сорвалась и отлупила... - Страница 17 986453
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyВс 4 Окт 2009 - 10:58

Самусена, риторический вопрос. Только набираться самой терпения, что очень сложно (из собственного опыта). И, если какая-то просьба к ребенку, то подойти к нему, посмотреть в глаза, взять за руку и вести куда нужно. А вообще, ребенок не собака же, чтобы с первого раза слушался - сидеть, лежать, фу - туда нельзя! (шучу, но в этом есть доля истины) сорвалась и отлупила... - Страница 17 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyВс 4 Окт 2009 - 11:01

Да, сама грешна тем, что срываюсь и кричу на ребенка, когда после нескольких спокойных просьб никаких реакций. Потом стыдно перед ребенком ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyВс 4 Окт 2009 - 11:11

А я уже привыкаю быть "дятлом"... :att2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyВс 4 Окт 2009 - 11:17

Цитата :
Nova,нам бы до третьего класса дожить,причем желательно в него перейти и без двоек.
Дась, поверь, на тройки натянут. Второй класс - самый тяжелый для таких деток, как наши. Мне еще это бабушка говорила, а она завучем и директором школы всю жизнь проработала. Оценки - это не главное. Самое важное - это сохранить теплые доверительные отношения. Наши дети не просто "тупят", у них просто мозг отключается. Но они в этом не виноваты. Сам диагноз: ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ! Не могут они удерживать внимание, у них его дефицит. А наша задача - помочь своим детям и поддержать. Постепенно все наладится, если будет рядом любящая и поддерживающая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyВс 4 Окт 2009 - 11:51

совсем вот недавно была такая ситуация, что и смешно и грустно
одновременно. чем-то наш деть провинился, и мы с папой читаем ему
длинную и нудную нотацию на тему: почему так делать нельзя. в конце
нашей пространной обвинительной речи, папа выносит строгий приговор сорвалась и отлупила... - Страница 17 944297 : неделю без компьютера и мультиков ! а я сижу и вижу, что в этот момент ребёнок явно "не здесь", витает в облаках. Я его спрашиваю: "Повтори, какое тебя ожидает наказание, что папа сказал?" А он смотрит на меня ясными глазками, пожимает плечами и говорит сорвалась и отлупила... - Страница 17 551577 : " я не знаю, я не запомнил... Папа ведь только один раз сказал, вот я и не обратил внимания!" сорвалась и отлупила... - Страница 17 798225
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 11:36

Самусёна пишет:
Девочки, у меня вот ещё какой вопрос. Как приучить своего ребёнка
слушаться и понимать тебя с первого раза(ну хотя бы со второго сорвалась и отлупила... - Страница 17 39997
)?а то повторять приходится раз по 7-8 как минимум, и если первые два
раза просишь ребёнка доброжелательно и с улыбкой, то после 8-го раза не
рассвирипеть просто невозможно сорвалась и отлупила... - Страница 17 986453
Ой, и мне расскажите, как с первого раза. сорвалась и отлупила... - Страница 17 251828
Интересно же. Или вот хоть со второго.
Тсс, ( по секрету)...что-то мне кажется это из области фантастики... сорвалась и отлупила... - Страница 17 251828
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 11:39

Цитата :
Второй класс - самый тяжелый для таких деток, как наши.
О да!!! Подтверждаю... Сейчас, в третьем, гораздо легче! сорвалась и отлупила... - Страница 17 491642
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 11:43

Цитата :
Ой, и мне расскажите, как с первого раза. сорвалась и отлупила... - Страница 17 251828
Можно с первого раза гавкнуть так, как обычно с восьмого.
Иногда помогает.
А иногда ребенок сатанеет и вопит: "Я тебе не кот!!!"
В общем, применять дозированно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 12:29

Цитата :
Девочки, у меня вот ещё какой вопрос. Как приучить своего ребёнка
слушаться и понимать тебя с первого раза(ну хотя бы со второго сорвалась и отлупила... - Страница 17 39997
с первого - никак сорвалась и отлупила... - Страница 17 39997 .
Добиться хотя бы третьего (ну хоть, пятого).
В ситуации форсмажора, прибегать к способу Лягушкиной. А в повседневной жизни просто понимать, что первые 9 раз - ну, это, например, прелюдия или увертюра.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 12:57

Цитата :
у меня был такой же диагноз сорвалась и отлупила... - Страница 17 25657 , только раньше это называлось ленью, несобранностью...

И я тут вот что вспомнила: у меня была лучшая мотивация что-то сделать - это рассказать, а лучше наглядно показать по возможности что будет, если "это" не сделать.
-ЛИВ, этот метод называется "упереться в последствия". Психологи активно его рекомендуют при работе с обычными детьми. С нашими чаще всего не срабатывает, т.к. они не в состоянии провести логическую цепочку "причина-следствие". Вот пример, как контраргумент вашей истории: каждое утро бужу свою Звезду. Долго бужу, мин по 20-25 (с 6-45 до 7-10). Заканчивается всегда одинаково: поднимаю и трясу. Иначе дева не пробуждается. Далее садится завтракать, причем вместо еды следуют обсуждения "околовсяческих тем" под мои завывания "Саша-давай-скорее-времени-нет-осталось-...минут". В итоге под мои команды ребенок собирается и где-то 7-45 вылетает из дома с твердой уверенностью, что "никто не любит". Пыталась несколько раз дать дочери "упереться в последствия", т.е. опоздать в школу. И в прошлом году было, и в этом уже состоялось. ИТОГ: замечания в мой адрес от учителей, и дочкино, удивлённое:"А я разве опоздала?" Теперешняя наша учительница как-то рассказала мне по секрету, что, да, дочь влетает в класс с воплем:"Простите-меня-пожалуйста-я-больше-так-не-буду!!!", и, будучи прощённой,элементарно забывает про сам факт опоздания. После уроков "провожу воспитательную работу":мол, опоздала, причем потому-то, дочь послушно делает (на словах!) требуемые выводы в духе:"Мамочка, ты меня завтра пораньше разбуди, я быстро соберусь и не буду отвлекаться", а на следующее утро-всё снова-здорово...
Так что, ЛИВ, исходя из вышеизложенного, у Вас в детстве, скорее всего, СДВГ не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 13:14

Я бужу всегда одним способом : снимаю с неё одеяло, трясу и говорю:
- Вставай, опоздаем! - и не выхожу из комнаты, пока не вижу, что встаёт. (пока была меньше, поднимала, ставила на ноги и направляла в сторону ванной). сорвалась и отлупила... - Страница 17 20214
В школу я её веду, поэтому если уж опаздывает, то я сама виновата, значит не вовремя вышли и т.д.
В этом году ввели правило, кто опаздает читает стихи.
( ну кроме замечения) сорвалась и отлупила... - Страница 17 68024
Кучу стихов учить лень, так что и себя и меня подгоняет (но в голове один стих про запас держим, а вдруг...)
Сегодня кстати таки опоздала сорвалась и отлупила... - Страница 17 563805 (пришлось видно уч-ке слушать "Белеет парус...").
У меня не хватило сил встать в 6:00, а с утра надо было написать соч. и к нему два рисунка. Пока писала, рисовали - не успели.
Влетели в школу через 5 мин. после звонка. сорвалась и отлупила... - Страница 17 781347
Жду замечание и возмущение ребёнкино:
- Опять стих учи-иить!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 13:16

Ой девочки,ваши слова б ,да Богу в уши.(про будет легче в третьем классе)Мне иногда даже снится,что у меня ОБЫЧНЫЙ ребенок.Сейчас вспомнилась майская диспансеризация,когда невропатолог сказала,глядя и слушая моего сына-вундеркинд растет(хотя никаких таких вещей я лично не вижу).Я тогда отреагировала на мой взгляд излишне бурно,но сказала,что мне не надо вундеркинда,пусть он будет просто обычный хотя бы.

А побудка у нас происходит вполне спокойно.Я прихожу и нежно,шепотом его зову.а потом руку сую под одеяло и начинаю тихонечко щекотать,сына начинает смеяться и просыпается и .....тут же включает свою "говорилку",как-будто и спать не ложился.И дальнейшие препирательства происходят из-за того,что он говорит без остановки тогда,когда надо есть,одеваться и т.д.,а одновременно сын это делать не может. Smile


Последний раз редактировалось: Дася (Пн 5 Окт 2009 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 13:17

Цитата :
на сыново "Хватит на меня орать" регулярно предлагаю "Тогда сразу по шее?"
-Мой крик души:"Саша, ну КАК с тобой разговаривать, если ты с ПЕРВОГО раза не слышишь, а к ДЕСЯТОМУ-привыкаешь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 13:37

ciganka пишет:

В этом году ввели правило, кто опаздает читает стихи.
( ну кроме замечения) сорвалась и отлупила... - Страница 17 68024
мне кажется, так отвращение к поэзии может появиться - стих будет ассоциироваться с наказанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 13:50

Стараются не опаздывать, так как учить лишнее лень.
А за стихи их хвалят, так что в принципе пока негативно они это не воспринимают. сорвалась и отлупила... - Страница 17 491642
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyПн 5 Окт 2009 - 14:02

Цитата :
все обложки рваные и ручки съедены
-Это по-нашему! сорвалась и отлупила... - Страница 17 357434 В пятницу исполнила я свою "страшную угрозу":отвела дочь в магазин канцтоваров и торжественно закупила у неё на глазах всё, что она успела потерять/съесть/уничтожить. Получилось на 80руб. с копейками (ручки/ластики/обложки для учебников-для тетрадок пока ещё живы... странно... сорвалась и отлупила... - Страница 17 769690 ). Объяснила, что 80руб.-это 4пачки чипсов по 20руб. Так что дочура наказана на 4пачки чипсов. Дочь прониклась, что-то даже такое для себя уточнила. А затем вышло буквально следующее: покупаем чипсы для меня и сына. Дочь стоит рядом с голодными и несчастными глазами. Первым не выдержал сын, поделился своими "чипсиками". Вторым не выдержало моё сердце... В итоге, "наказанная дочь" налопалась "запретного плода" аж из двух пачек, тем самым "уполовинив" наши с сыном доли сорвалась и отлупила... - Страница 17 50304 .
Далее, обсудили этот момент. Пришли к выводу: чиспсы больше не покупаем НИКОМУ! И, действительно, пока не покупаем... Короче, все наказаны... сорвалась и отлупила... - Страница 17 94323
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyВт 6 Окт 2009 - 19:34

troya,а я на днях одних обложек купила на 250 руб,с запасом.Ты думаешь сын проникся?Ни чуть не бывало.....А наказать его особо нечем-чипсы он не ест,игрушки покупаем редко,а вещи по мере износа-выроста.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyСр 7 Окт 2009 - 0:48

troya пишет:
Теперешняя наша учительница как-то рассказала мне по секрету, что, да, дочь влетает в класс с воплем:"Простите-меня-пожалуйста-я-больше-так-не-буду!!!", и, будучи прощённой,элементарно забывает про сам факт опоздания. После уроков "провожу воспитательную работу":мол, опоздала, причем потому-то, дочь послушно делает (на словах!) требуемые выводы в духе:"Мамочка, ты меня завтра пораньше разбуди, я быстро соберусь и не буду отвлекаться", а на следующее утро-всё снова-здорово...
Троя, а может дело в самих последствиях. Это мне было стыдно, что меня отчитывают при всем классе и все на меня смотрят... А для вашей доченьки может это и не страшно. Ну влетела, ну попросила прощения, ну тут же его получила... Никаких неприятных последствий. Маме сказала заветные слова "я быстро соберусь и не буду отвлекаться", тем самым маму успокоила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyСр 7 Окт 2009 - 14:47

Цитата :
Можно с первого раза гавкнуть так, как обычно с восьмого.
Иногда помогает.
Перевела эту фразу мужу и он так смеялся,себя увидел...
Я даже такого вопроса сыну не задаю,что почему не слышишь с первого раза,а муж постояно ему кричит,ну,почему ты не слышишь с первого раза?
А сыночек вот недавно заявил ему в ответ:"А кто тебе сказал,что я не слышу с первого раза? все слышу,но думаю,делать это или не надо?"
сорвалась и отлупила... - Страница 17 294395
Я была в шоке,а потом целый день смеялась...7 лет только ребятенку,что нас ждет впереди!Smile
И прощения просит у нас,и сижу с ним и рассматриваю каждую ситуацию,что сделал,а как надо было поступить в такой ситуации на будущее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyСр 7 Окт 2009 - 18:02

А мой ребятёнок сегодня на одном из уроков в своём школьном пенале перерезал все резиночки(ну знаете, такие, в которые карандаши, ручки, резинки вставляются... сорвалась и отлупила... - Страница 17 400169 ) - ножницы случайно остались в портфеле после вчерашнего урока труда. на мой резонный вопрос: зачем? ответил, что подумал, что они(резиночки) ему больше ни к чему сорвалась и отлупила... - Страница 17 100553 . Увидев моё расстроеное недовольное лицо понял, что это неправильно, сразу начал просить прощения и упрашивать ничего не говорить папе- сорвалась и отлупила... - Страница 17 986453 . Спрашиваю: а почему ты так боишься, что я папе расскажу?, отвечает: а потому что ты поругаешься и сразу прощаешь, а папа долго сердится, не прощает и наказывает... Вопрос сорвалась и отлупила... - Страница 17 Icon_question : чья стратегия правильная? Отца сын боится и в основном слушается(и это "плюс"), но очень многое ему не рассказывает(и это "минус") . А меня практически воспринимает как подружку сорвалась и отлупила... - Страница 17 997716 (я стараюсь быть с ним как бы на равных, иногда вместе бесимся, дома бегаем друг за дружкой, рычим, кричим и всё такое), всё рассказывает, всем делится(и это "плюс"), но почти никогда не слушается с первого раза, да и с пятого не всегда(и это "минус")
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyСр 7 Окт 2009 - 18:11

Цитата :
А мой ребятёнок сегодня на одном из уроков в своём школьном пенале перерезал все резиночки
Оооо,это наша песня!
Все карандаши с резинками на верху оторваны зубами вместе с железкой,а обычный ластик(если он не потеряется совсем во время уроков и сей предмет я ложу каждый день новый) разрезается линейкой на несколько частей.И так весь первый класс.
Сейчас уже лучше,не режется,не ломается,а самое главное,НЕ ТЕРЯЕТСЯ!Все приезжает домой!сорвалась и отлупила... - Страница 17 25657
Что уже громадное достижение для дитяти!
Ну а по мне лучше быть другом ребенку,чем послушание держать страхом.
Я добилась того,что ребенок мне не врет совсем.Все рассказывает,так как после этого у нас просто беседа на тему "Как это больше не делать",а не крики и наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:40

Самусёна, например, есть такой невролог В. Гарбузов ("Нервные и трудные дети"), который считает, что это как раз правильно - мама должна относиться к сыну мягко, а к дочери требовательно, а отец - наоборот, быть более требовательным и строгим с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 17 EmptyВс 11 Окт 2009 - 0:01

Я сегодня своего папуаса стричься водила.Наша мастер в отъезде,а сын сильно оброс и пришлось идти к другой тете.В этой парикмахерской нас все хорошо знают и сын ходит туда,как к себе домой.А эта мастер-новенькая.Так вот я сына предупредила,чтоб во время стрижки молчал(а обычно он трещит,мастера знает хорошо).Его хватило на пять минут.а потом понеслось....И самое интересное,что она начала сыну вопросы всякие задавать,а темы он уж сам развивал и доразвивал до того,что заявил:"А меня мама бьет!"........Было стыдно и...обидно.Ну ладно если бы и вправду била,а так.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-