Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyПт 8 Июн 2012 - 16:23

Шармэль пишет:
Цитата :
Люберцы-один из, надеюсь, немногих городов РФ, где практикуется ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШКОЛАХ И ГИМНАЗИЯХ. Т.е., люди не "суют взятки" администрации и не "дают деньги на нужды школы", а совершенно легально платят через "СБЕРБАНК" по квитанциям-"жировкам". Почему до сих пор никто не возмутился такому откровенному нарушению Федерального закона,-ума не приложу.
Может, речь об автономных учреждениях?
-Шармэль, о МУНИЦИПАЛЬНЫХ школах. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyПт 8 Июн 2012 - 16:34

Троя, а они остаются муниципальными. МАОУ - муниципальное автономное образовательное учреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyПт 8 Июн 2012 - 19:26

Всем, привет, извиняюсь за длительное отсутствие! Прочитала все Ваши сообщения, спасибо всем, много хороших советов дали! Я нашла как мне показалась хорошего психолога для ребенка и сейчас иду к невропатологу, с нашим учителем поговорила, рассказала ей, что ПМПК советует другую школу, но наша сказала Вы что думаете ребенок придет в другую школу и там будут "золотые" дети и "золотой" учитель и все проблемы сами рассеяться? Нет скорей проблема в ребенке так ответила и психолог. Что сейчас еще скажет врач? А школы в Люберцах действительно платные, но цена символическая. За поступление в школу 1500, ежемесячно 700 руб. + обеды 60 руб в день. Сейчас с сыном занимаемся организацией походов по Подмосковью. Но время на совместные поездки и мероприятия я всегда для него находила. На лето собираемся в Краснодарский край в палаточный лагерь. На остальное денег не остается все на психолога и невропатолога уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСб 9 Июн 2012 - 12:59

Букаша, я вот о чем подумала. Школу вам надо менять в любом случае, что бы там ваша учительница ни говорила. Дети нигде не "золотые", но и под дверь гадят тоже не везде. No comments Поинтересутесь школой "Орбита", что находится на территории Гагаринской путяги. Со Смирновской вам же близко до неё. Стоимость обучения там гораздо ниже, чем обыкновенно бывает в частных школах (по сообщениям моих "агентесс", два года тому назад там платили по 12 000=руб. в мес; сейчас, возможно, больше, но не намного). Классы там не по 30, а по 15чел, плюс, что для вас, как для работающей одинокой мамы, крайне важно, это то, что там обязательная продленка (ШПД). Т.е. ребенок будет весь день накормлен-напоен-присмотрен-со сделанными уроками, и не будет шататьс по Люберцам, набираясь, как Гаврош, уличной премудрости.
А Вашу учительницу не слушайте. Походу, отрывается она на Вас, повышая собственную самооценку за ваш счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСб 9 Июн 2012 - 13:43

Цитата :
ы что думаете ребенок придет в другую школу и там будут "золотые" дети и "золотой" учитель и все проблемы сами рассеяться? Нет скорей проблема в ребенке так ответила и психолог.
у ребенка есть проблемы. что ни в коем случае не делает его во всем виноватым. и не оправдывает всего остального
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСб 9 Июн 2012 - 17:36

troya, школа Орбита мне знакома, туда ходит друг моего сына, я не тяну её по деньгам. 17000 в месяц + обеды. То что проблема больше в ребенке сейчас подтверждает и психолог с которым мы начали работать и вчера подтвердил невропатолог. Нас отправляют на госпитализацию в дневной стационар в пситерапевтическое отделение. Для наблюдения за социализацией и общением ребенка с другими детьми, сделаем МРТ и после всего обследования будет ясен диагноз и назначат лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСб 9 Июн 2012 - 17:49

Уже 17 000=.... Shock Круто подскочило. Я думала, плюс 2-3 тыр добавили к тем 12 000=. Мдя. Sad Беру свои слова обратно. НО, ВСЁ РАВНО, школу вам нужно менять. Полностью согласна с Юксаре:
Цитата :
у ребенка есть проблемы. что ни в коем случае не делает его во всем виноватым. и не оправдывает всего остального
Букаша, Вы знаете, на форуме было уже много случаев, когда львиная доля проблем деток уходила после смены школы. В частности, у меня с дочкой так произошло. А детка у меня тоже ох какая непростая. И сейчас с нею также, конечно, нелегко, но, по сравнению с её первым классом, я сейчас в раю живу. Laughing
Простите, а в какую больницу вас отправляют? В Москву, на 8-ого Марта, или в Хлыстово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСб 9 Июн 2012 - 17:51

В Люберцах, обычная городская больница
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСб 9 Июн 2012 - 18:01

Знаете, Букаша, у меня после описания школы, в голове только одна ассоциация - серпентарий. Причем взрослый и детский. Shock Неврология вашего ребенка - это только часть проблемы. Потому как в серпентарии появляются и проявляются те или иные "неполадки" у всех его обитателей. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСб 9 Июн 2012 - 18:05

Букаша, ВАС ОПЯТЬ РАЗВОДЯТ!!! ЧТО можно узнать в Люберецкй горбольнице???!!! Ну, разве что посмотрит какая-нибудь няня-медсестра, как ваш деть наперегонки с сотоварищами по коридору носится. Spaz МРТ там установили??? Вот это новость! Только для МРТ-обследования (ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ПОКАЗАНО, ЧТО БЫВАЕТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА) совершенно не нужна госпитализация. Вполне можно амбулаторно сделать.
Букаша, поймите, чтов таком "райском" местечке, как Люберецкая грбольница, половина коек пустует (особенно летом). Вот Ваш ребенок и поможет тамошним "деятелям" выполнить "план по валу".
Что касается РЕАЛЬНОГО мед. обследования, то всё же Люберцы находятся недалеко от Москвы (единственный их плюс) Laughing Посмотрите на сайте адреса и явки московских поликлиник и больниц, центров и институтов. Давайте кликнем с Вами клич форумчанкам: HELP! Подскажите наименования, адреса и расценки ведущих московских институтов и клиник для сына Букаши!
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСб 9 Июн 2012 - 20:19

Я со своим буду в конце лета ложиться в НИИ психиатрии. За консультацию отдали 2050. Ребенок будет обследоваться по квоте бесплатно. За маму -1050 в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСб 9 Июн 2012 - 20:32

Ага, про МРТ... вот уж к диагностике СДВГ и прочих похожих состояний точно отношения не имеет. Smile Уж пообещали бы ЭЭГ и РЭГ для начала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 12:41

Агава пишет:
Ага, про МРТ... вот уж к диагностике СДВГ и прочих похожих состояний точно отношения не имеет. Smile Уж пообещали бы ЭЭГ и РЭГ для начала. Smile
-Агав, да НЕТ в Люберецкой горбольнице аппаратов для ЭЭГ и РЭГ-обследований. А вот МРТ, видимо, приобрели в рамках "модернизанции здравоохрЕнения". В люберецком "охренении" на том и стоят: что имеют, тем и "лечат". Помню, меня с астмой по молодости лет ТУДЫ отправили. No comments Меня к ГИНЕКОЛОГУ гоняли всю дорогу: один раз в поликлинике, при сборе документов, и , кажется, раза 3 (!) за те неполные сутки, что я выдержала в больнице. В итоге, я гордо выкрикнула, что РОЖАТЬ в ближайшее время не собираюсь, и ушла под расписку. Laughing
А разгадка очень проста: пульмонолога в больнице не оказалось, а гинекологов-аж целый роддом (пустой,заметим, в начале 90-х-то).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 14:30

Троя.... убили. Наповал. Уж ЭЭГ в неврологии быть обязан! Ну что за фигня? А если у человека удар головой? То как они сотряс ставит? Наощупь? Shock Нет, я понимаю, что во всех приличных западных больницах именно МРТ и показано при этом состоянии. Причем, круглосуточно... Но что-то мне подсказывает, что вряд ли МРТ делается при обращениях граждан. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 14:34

Цитата :
как они сотряс ставит? Наощупь?
Даньке в том году именно так и ставили Smile еще в нейротравме, откуда я ребенка забрала на след день, сделали рентген
ЭЭГ сделали зимой (через полгода после травмы) в пол-ке
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 14:51

Цитата :
А если у человека удар головой? То как они сотряс ставит? Наощупь?
-Агава, я тебя УБИЛА? Ну, ТАДЫ держись: ЩАЗЗ ДОБЬЮ! Сотряс, чтоб ты знала, в Люберцах определяют ... с помощью РЕНТГЕНА! Laughing
О, и в городе Юксаре то же самое:
Цитата :
еще в нейротравме, откуда я ребенка забрала на след день, сделали рентген
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 14:57

Троя, друг!
У нас тоже самое было.
Дочь положили в больницу с миокардитом, а поскольку кардиолога под рукой не было, показали окулисту и ЛОРу. А вместо УЗИ сердца глазное дно на аппарате проверили. Shock


Кстати, у нас тоже рентген делают при подозрении на сотрясение. На самом деле это они проверяют, нет ли перелома черепа. Если нет - сотрясение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:01

Троя, убили потому, как необходимого у вас нет. Зато МРТ - есть. Shock То, что в сотни раз дороже.
Ну и ЭЭГ и РЭГ не было в районной больнице (мы тогда жили в Пинске) более 20 лет назад. Ну это был маленький город на Западе Белоруссии. Удивляюсь, что в Люберцах или в Перми до сих пор - как в 80-е в провинции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:13

Эээээ, я наверно очень далека от медицины. Но оба раза диагноз сотряс сыну ставили после рентгена... Ну еще окулист смотрел и невролог. Один раз лет 12 назад в Филатовской больнице, другой - два года назад на Полянке. ЭЭГ, РЭГ не делали ( ну разве что при выписке). А уж МРТ и подавно.сорвалась и отлупила... - Страница 25 405303 Все потом и сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:17

может, аппаратура у них и есть (должна бы быть), но не делают
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:32

Цитата :
Троя, убили потому, как необходимого у вас нет. Зато МРТ - есть. То, что в сотни раз дороже.
-Агава, ну что я-то могу поделать, коль скоро у нас в стране такая "МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРЕНЕНИЯ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:37

И у нас рентген делают. Правда последние полгода перестали.Теперь на основании симптомов и факта удара головой. С внуком на днях проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:13

Могу подтвердить, в Питере также по рентгену определяют сотрясение + окулист+невролог, все остальные обследования за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:24

В провинции везде осталось как в провинции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сорвалась и отлупила... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 25 EmptyСр 13 Июн 2012 - 17:08

Крути-верти пишет:
И у нас рентген делают. Правда последние полгода перестали.Теперь на основании симптомов и факта удара головой. С внуком на днях проходили.

Позапрошлым летом у сына было подозрение на сотрясение. Смотрели в ДГКБ № 9 (типа городской по кату, сводной что-ли. В общем из районных направляют туда). В травме сделали рентген, в девятке смотрел невролог. Фсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-