Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:01

С балкона кидаться - это было...
Мало того что сама кидалась, еще и младших товарищей учила.
Или еще частушки неприличные орать, а потом прятаться.
Так что сам факт ребенкиных безобразничаний меня не сильно смущает. Меня удивляет, почему ребенок меня и других взрослых не стесняется. В моем детстве это ж самый кайф был - тайком, не как-нибудь!
А что за радость маме неприличную частушку пропеть, я не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:15

Цитата :
Или еще частушки неприличные орать, а потом прятаться.
А зачем орать? Красивым почерком на стене большими буквами карандашом по стеклу, чтоб фиг отмылось...чтоб больше народу узнало... Laughing
Цитата :
А что за радость маме неприличную частушку пропеть, я не понимаю...
У меня была радость пропеть маме такую частушку в 8 классе, а потом вечером услышать, как она, прыска\ от смеха поет ее папе и оба они давятся смехом в кухонное полотенце, чтоб я не услышала, и вспоминают, в каком классе сами это пели. Преемственность поколений... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:18

8 класс не считается. В 8 классе мама сама уже мне что хочешь спеть могла. Я скорее про 7-9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:21

О как...Нет, у нас было строго с этим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:27

Их другое шокировало: "Мы живем для того, чтобы завтра сдооохнуть!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:30

Моих вообще все шокировало. Sad А я так больше всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 17:06

Девочки, я здесть новенькая, но со своим тематическим дитем борюсь уже больше года.. Сейчас нам 4, и скоро год как мы в Голландии (я тут работаю). Деть слабоуправляемый, было такой что тоже лупила - понятно безрезультатно.. Пока не нашла метод, очень распространенный заграницей, у нас в России почти не встречается. Нам очень помогло - может кому-то еще поможет. Если деть впадает в истерику или неуправляемое состояние, он отправляется в комнату на тайм-аут. Т.е. я его отношу в его комнату, закрываю дверь, и держу 4 мин (по минуте на год жизни). Деть обычно стучит и страшно кричит за дверью, но когда открываешь - волшебным образом восстанавливается самоконтроль.. в большинстве случаев уже можно договориться.. Разновидность метода - если делает что-то неприемлимое - четко, внятно считаю до 3.. после 3 отправляю на тайм-аут (он это знает и обычно на счет 2 перестает - иногда я говорю - сейчас будет 3). Только если 3, то подкреплять это тайм-аутом обязательно, иначе условный рефлекс пропадет.. Конечно крики за дверью трудно вынести, зато лупить не надо, и сама пока за дверью стоишь - успокаиваешься..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 18:06

ТатаМ, это не всегда с моей сработает. Она может спокойно отвлечься на то, что в комнате. Но это моя. Не все же детки такие. А метод интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 18:19

Нам такой метод питерский психолог подсказал. При этом, тайм-аут должен быть еще и в темной комнате. Помогает, если выдержать. Правда, нам нужно было минут 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 18:25

Про этот метод рассказывали в передаче няня. Мне тоже он понравился, просто я своего на стульчик садила, который на отшибе стоит и сидел сколько лет, столько минут. Помогала. Сейчас обходимся пока на счет 1,2,3. Тоже помогает.
Цитата :
Нам такой метод питерский психолог подсказал. При этом, тайм-аут должен быть еще и в темной комнате. Помогает, если выдержать. Правда, нам нужно было минут 10.
Темная комната, я считаю - это уж слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 18:31

Я пробовала такой метод. С моей не помогает, истерика только усиливается, дочь входит в раж и уже никого и ничего не видит и не слышит. Кстати, потом психологи определили, что у нее непереносимость одиночества и запирать ее в комнате даже на короткий срок нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 18:32

Я в шоке была, когда мне психолог рассказал об этом методе. В светлой изоляции сын хуже успокаивался, чем в темной. Темнота - отсутствие раздражителей. Наверное, лучше темная комната, чем побои.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 18:42

Я тоже пробовала разные вариации - один он боится, но если я стою за дверью, то видимо страх это снимает. В темноте ни в коем случае, только со светом, иначе будет просто шок у ребенка.. На то что есть в комнате не отвлекается, потому что комната абсолютно пустая, только кровать.. это кстати помогает и со сном - не на что отвлекаться. Но это здесь в Голландии у нас много комнат, а в Москве одна, так что возможно что и не сработал бы метод в других условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 19:16

Я тоже иногда применяю этот метод, но уже с младшей, не тематической. Описан в подробностях в книге Томаса У.Фелана "Воспитание без принуждения". Главное, дает возможнось и маме прийти в себя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyСр 3 Июн 2009 - 19:48

Цитата :
Темнота - отсутствие раздражителей
-А моя темноты боится. Sad Её в темноте глючить начинает:всякие чудовища мерещатся и черные рУки... Она даже засыпает со светом, а уж наказывать темнотой... нет, я не решусь.
Цитата :
Наверное, лучше темная комната, чем побои.
-У нас с точностью до наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyЧт 4 Июн 2009 - 9:35

Anushika пишет:
Нам такой метод питерский психолог подсказал. При этом, тайм-аут должен быть еще и в темной комнате. Помогает, если выдержать. Правда, нам нужно было минут 10.
Нам это однозначно не подходит. Сына(нетем.) отправила в тёмную ванную по своей дурости,иначе не назовёшь, всего на несколько секунд! и теперь он боится темноты... Засыпает с ночником... Никогда себе не прощу. :z3:
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyЧт 4 Июн 2009 - 10:26

Anushika пишет:
Нам такой метод питерский психолог подсказал. При этом, тайм-аут должен быть еще и в темной комнате. Помогает, если выдержать. Правда, нам нужно было минут 10.
Немного странный совет насчет темной комнаты, имхо. Смысл тайм-аута - помочь ребенку отключиться от дополнительных внешних раздражителей, осознать свои эмоции и "пережить" их. Страх темноты для многих детей (вовсе не утверждаю, что для всех) - очень сильный внешний раздражитель...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 23:44

hartfur пишет:
Девочки- насчет плевков, да пойдет это. Да, неприятно, но это что-то среднее между возрастным и навязчивыми. Мой в почти 13 козы из носа ест!(сопли то есть, пардон за подробности)Я ему:" Мож майонез принести? Или своих добавить?" А дитю пофигу.Достижение- хоть не при посторонних.А у подруги нетематический до 15 где-то этим грешил, и ничего.Просто мы на детей смотрим глазами окружающих, к сожалению.

чтобы Вам меньше переживать - прочитала недавно: так дети укрепляют свой иммунитет, какие-то бактерии вводят в организмSmile . я после этого перестала с ума сходить, надесюь и вам эта инфо поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyПт 7 Авг 2009 - 10:49

[quote="Муза"]
hartfur пишет:
Девочки- насчет плевков, да пойдет это. Да, неприятно, но это что-то среднее между возрастным и навязчивыми. Мой в почти 13 козы из носа ест!(сопли то есть, пардон за подробности)Я ему:" Мож майонез принести? Или своих добавить?" А дитю пофигу.Достижение- хоть не при посторонних.А у подруги нетематический до 15 где-то этим грешил, и ничего.Просто мы на детей смотрим глазами окружающих, к сожалению.

А я тоже не парюсь по этому поводу. Объясняю, что окружающим неприятно, когда они это видят, потом будут дразнить, смеяться, следовательно, если избавиться от привычки никак не получается, надо делать это тогда, когда никто не видит. А вообще, я и за взрослыми людьми такое замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyПт 7 Авг 2009 - 21:48

Я стараюсь уйти в другую комнату, чтобы не сорваться. Начинаю успокаивать себя тем, что ребенок не здоров, поэтому и трудно, и тяжело, и сил с терпением не хватает. Мне помогает. Хочу оговориться, что моя доченька меня достает периодически бесконечным нытьем и ором по малейшему поводу (например, не хочу мыть руки, не хочу умываться и причесываться и т.п.)
И самое интересное что я заметила: когда я себя таким образом успокаиваю, понимаю, что оказывается я срываюсь не из-за ее поведения, а потому что очень устала и нет поддержки близкого человека, нет возможности переключится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyВт 8 Сен 2009 - 10:44

эх, тоже сорвалась вчера. и вроде особенного ничего не сделал. просто к вечеру устала уже от "что делать?" + снова стал сильно возмущаться в ответ на мои слова, что мы сейчас будем делать (конкретно: пойдем на трамвае, а не пойдем пешком). и вот это ворчание меня довело(. буду стараться дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 22:13

Ой девочки, а чё сегодня отчебучила! сорвалась и отлупила... - Страница 10 Affraid Ушла из дома. сорвалась и отлупила... - Страница 10 400169
Вчера сказала своей красавице, что если приду с работы и у неё опять не будут сделаны уроки - уйду и не приду до тех пор пока она их не сделает. сорвалась и отлупила... - Страница 10 944297
Ну естествееено они были не сделаны, и я решила раз уж предупреждала, то нужно исполнить. Она очень плакала сорвалась и отлупила... - Страница 10 354250 , просила не уходить. Но я ушла. Замёрзла как суслик, как назло сегодня так холодно. Через 25 минут доча мне позвонила и сказала, что всё готово. Ещё бы пол часа и околела бы.

Ну вот скажите мне пожалуйста, ну в чём дело? 6 часов сидит дома и не может сделать уроки, а тут за 25 минут смогла. И ведь одна же, и в том и в другом случае.

Я знаю что не права и уже проплакалась, но очень устала орать, не смогла найти другого выхода. Хотя думаю, что и это не выход. сорвалась и отлупила... - Страница 10 119711
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 22:24

Я тоже пару раз выбегала из квартиры, когда сын отказывался делать уроки. Но возвращалась уже через минуты 3, т.к. у меня еще дочь младшая дома и я успеваю прийти в сознание. Но, кстати, хочу заметить, что помогает. Сын сразу садится за уроки, видит, что мама "на грани"...
Вернуться к началу Перейти вниз
луковка

луковка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-06-20

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 22:32

madam_T, не корите себя так! У нас была хорошая психолог, так она советовала иногда, именно ИНОГДА, в трудных ситуациях применять и такие крайние меры. Должен же ребенок понять, что мама не железная и ей не приятно такое поведение. А вы не пробовали применять метод"пряника" - если ребенок сделает свои полагающиеся дела - получит поощерение (просмотр телевизора, компьютер, покупку чего-то и т.д.), в противном случае - ничего. Как-то это называется специальным психологическим термином, не вспомню. Мы такое практикуем с сыном, главное выдержать свою сторону договора. Попробуйте, может быть вам подойдет. А почему дочка это не делает - так дефицит внимания же. И притом не видно мотивации. сорвалась и отлупила... - Страница 10 211191
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

сорвалась и отлупила... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 10 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 22:53

луковка пишет:
не видно мотивации. сорвалась и отлупила... - Страница 10 211191

А я наоборот думаю, что очень много ей покупаю и на неё трачу, в выходные обязательно куда-то (парк, кино, игровой клуб, да просто улица). Мне очень хочется дать многое.
Вот из последнего, денег было рублей 200, зашли в книжный за тетрадкой. И пока я выбирала теради, она нашла книжку про чародеек (мультик такой ещё есть), купи мамочка пожалуйста, буду читать. Стоила 135 руб. И что вы думаете, купила сорвалась и отлупила... - Страница 10 400169 , ненормальная. Закинула на 2-ой же день. Дочитала по-моему до 10 страницы.
Я то ведь надеялась, читать будет сорвалась и отлупила... - Страница 10 119711 . Фокус не удался.
И что, опять ругаться. Как я устала, уже подумываю - не уволиться ли мне и заниматься дочерью. Делать с ней уроки, записаться в бассейн. Но не знаю как жить без коллектива, сама с ума сойду. сорвалась и отлупила... - Страница 10 400169
Скажите пож-та, а из "таких" детей вырастают какие взрослые?
Кричу на неё каждый день, вот и думаю, наверное она своих детей не захочет иметь?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-