Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 14:41

Ezheny пишет:
FE_ya пишет:


Фея, ни в коем случае не хочу обидеть или оскорбить, просто хочу понять
Почему вы хотите уйти из коррекционного класса, если понимаете, что потом может придётся возвращаться? Я тоже думала, что у сына хорошие мозги, которые нужно развивать, но для этого планировала отдать его заниматься математикой олимпиадной и робототехникой, а в школе пусть будет легко
Я не оскорбляюсь и не обижаюсь, просто вынуждена на сотый раз повторить одно и тоже и выслушивать все те же аргументы. Агава вот уже на третий круг пошла про то, что никто мне ничем не обязан, хотите индивидуального- идите в частную.
Я хочу уйти из одного конкретного коррекционного класса. Нашего. Выше писала особенности и ребенка и работы специалистов. Я считаю, что время, проведенное моим ребенком в коррекционном классе, он мог бы проводить с гораздо большей пользой. Два академ часа в неделю, которые он тратит на графические диктанты, можно провести онлайн с толковым специалистом и действительно индивидуальной работой.
И нет, я не понимаю "пусть ему будет легко в школе". В школе должно быть чуть сложнее, чем он может. Если ходить в школу делать то, что давно умеешь, то какой в этом смысл? Наш класс вот этого "чуть сложнее чем он может" не даёт. И давать не будет. Значит идём на ступень выше- в обычный класс инклюзивно.
И да, я повторю, я услышала варианты: ездить в деревенскую школу, найти коррекционную школу (нашла кстати-мест нет пока, но документы подам), уйти в частную (зп не хватит), уйти на семейное. Ну или не обращать внимание на бесящий класс и продолжать грызть кактус. Я выбрала тот вариант, который нашу семью устраивает и комфортен всем нам. Я своего ребенка знаю, он справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 14:54

Я так поняла, что мама уверена, что дело только в логопедии/речевые проблемы у ребенка. Поэтому данный класс ребенка не развивает, а тормозит.

Меня смущает только уверенность, что в логоклассе сама школьная программа дается на более высоком уровне. А логопедические занятия с индивидуальным подходом. Боюсь, что и тут можно жестко разочароваться. Все, индивидуальные занятия с логопедом там и минимальны по времени, и не всем положены.
Оптимизация жеж. Ити ее налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 14:58

Маттиола пишет:
Я последнее время стала думать, что выбирать класс надо по недостатку при неравномерно развитом мозге. А избыток развивать во внеурочное время. Это позволит сохранить нервную систему и самооценку ребёнка. При этом маме, конечно, видней. Может у ребёнка регресс и деградация навыков идёт в данной среде. Но можно опять же куда то ещё пойти - танцы, пение, спорт
Ну вот представьте себе ситуацию, что вы за лето научили ребенка считать в пределах пяти без пальцев, до десяти с опорой на счётный материал. Пошли в коррекционный класс. Всю первую четверть сравниваете кружочки по размеру и выясняете справа от чего зелёный треугольник. Во второй начали знакомится с цифрами... К декабрю добрались до примеров на сложение типа 2+1 и... ваш ребенок внезапно начинает считать на пальцах, потому что так делает 6 из 13чел в классе, а ещё трое вообще никак не делают. Ваши эмоции?
К концу лета научили читать слоги, работаете дома над словами. В классе учите буквы. Четверть, вторую. Ваш уже читает по слогам, узнает некоторые слова целиком. И тут в феврале в классе решают разделить читающих и нечитающих. Вторые отныне пробуют читать слоги, а читающие "мама мыла раму".
Я после каждой четверти пыталась его забрать и перевести, но каждый раз находится толпа участливых, которые взывают к моему разуму, сыпят животрепещущим рассказами как плохо ему будет в обычном классе и что я должна засунуть подальше свое самомнение. И я отступаю и думаю, может я не права? Может я слишком много хочу? Может ему действительно лучше вот так? И каждую следующую четверть вижу, что нет, я была права и зря не решилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:02

Агава пишет:
Я так поняла, что мама уверена, что дело только в логопедии/речевые проблемы у ребенка. Поэтому данный класс ребенка не развивает, а тормозит.

Меня смущает только уверенность, что в логоклассе сама школьная программа дается на более высоком уровне. А логопедические занятия с индивидуальным подходом. Боюсь, что и тут можно жестко разочароваться. Все, индивидуальные занятия с логопедом там и минимальны по времени, и не всем положены.
Оптимизация жеж. Ити ее налево.
Да нет у меня такой уверенности. Я писала, у нас по пятерки дети сидят в обычном классе и никто сильно вообще не смотрит на заключение. Просто помимо обычного класса идёт помощь логопеда.
Про "индивидуально" не заикаюсь даже, просто может повезет и попадется логопед, который хоть дз давать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:21

Фея, самое забавное в коррекционном классе, знаете, что? Очень разный уровень учеников. И кто-то из них так и не научится ни читать, ни считать.
И то, что ученик взял один уровень, вообще не значит, что он выйдет на следующий.
Да, мы вчера с сыном обсуждали Обломова и Штольца по школьной программе РКШ, еще он писал план доклада по Куликовской битве. При этом имея  чтение 17 слов в минуту.

Он считает столбиком, но был неспособен посчитать на палочках.
Если Вы хотите в 5-й вид, я бы посоветовала сходить в этот 5-й вид и предварительно поговорить с логопедом. Запросить годовую школьную программу. Спросите логопеда, что он может предложить по Вашему уровню дислексии. Вы уже можете говорить на профязыке. Как минимум, нарушение слоговой структуры и ударения + фонетика. Исходя из этого, принимать решение.

Чтобы не было разочарований. Может, Вам придется-таки заработать на частного логопеда.

Если логопед не пойдет с Вами на контакт сразу, может, и 5-й вид того не стоит.

У моего в корклассе по поведению был откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:25

Спросите, сколько у логопеда минут в неделю на 1 человека, групповые занятия или индивидуальные.
Выявите специфические ошибки - типа пропуска ударных при диктанте.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:38

Водяная лилия пишет:
Фея, самое забавное в коррекционном классе, знаете, что? Очень разный уровень учеников. И кто-то из них так и не научится ни читать, ни считать.
И то, что ученик взял один уровень, вообще не значит, что он выйдет на следующий.
Да, мы вчера с сыном обсуждали Обломова и Штольца по школьной программе РКШ, еще он писал план доклада по Куликовской битве. При этом имея  чтение 17 слов в минуту.

Он считает столбиком, но был неспособен посчитать на палочках.
Если Вы хотите в 5-й вид, я бы посоветовала сходить в этот 5-й вид и предварительно поговорить с логопедом. Запросить годовую школьную программу. Спросите логопеда, что он может предложить по Вашему уровню дислексии. Вы уже можете говорить на профязыке. Как минимум, нарушение слоговой структуры и ударения + фонетика. Исходя из этого, принимать решение.

Чтобы не было разочарований. Может, Вам придется-таки заработать на частного логопеда.

Если логопед не пойдет с Вами на контакт сразу, может, и 5-й вид того не стоит.

У моего в корклассе по поведению был откат.
Да нет у нас никакого пятого вида, такие дети сидят в обычном классе. Логопеда с мая нанимать планирую. Пока это не в наших интересах. У меня от обычного класса никаких ожиданий, пусть просто учат. От коррекционного класса были ожидания, потому что мне все расписывали про то, что коррекционный класс- это манна небесная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:43

Тогда зачем уходить из 7 вида? В ООШ с 1-й четверти будут гнать диктант и еще, не дай Бог, звуко-буквенный анализ. Если по школе России. По русскому будет уверенная 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:49

И то, что Ваш сын научился медленно читать тексты, не значит, что он будет иметь к осени нормативную технику чтения, Вы же понимаете. По чтению тоже будут проблемы. А по окружайке пойдут письменные тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:50

Водяная лилия пишет:
Тогда зачем уходить из 7 вида? В ООШ с 1-й четверти будут гнать диктант и еще, не дай Бог, звуко-буквенный анализ. Если по школе России. По русскому будет уверенная 2.
Silent

P.S.: вот кстати звукобуквенный у нас великолепен. Ещё в логосаду научили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:52

Ну посмотрите тогла, опять же. програму нормативную ШР по русскому/чтению/окружайке. Подробно, по поурочному плану и по темпу класса в 30 человек. Критерии оценок. По математике словесные задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 16:01

Водяная лилия пишет:
Ну посмотрите тогла, опять же. програму нормативную ШР по русскому/чтению/окружайке. Подробно, по поурочному плану и по темпу класса в 30 человек. Критерии оценок. По математике словесные задачи.
Мы пойдем снова в первый класс, просто уже в обычный. Программа та же самая. И у меня по этой программе уже один ребенок отучился и я не увидела чего-то очень сложного. Диктанты да, возможно будет проблема, умножение меня беспокоит, английский вообще без понятия как учить будем, но смысл загадывать, если до них как до луны пешком? У нас кстати программа по окружающему миру вообще не отличается у коррекционного и обычного класса. Ноздря в ноздрю идут. В дублирующие классе окр мира  не будет, будет русский, растянутый на год. В этом году русского нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 16:07

Фея, маме всегда виднее. Потому что здесь любой опыт уникален, получен при обучении одного- двух своих детей. И почти у всех в той или иной степени поведенческие проблемы, как проявление невротического расстройства. Моего внука отдали в класс сильный к учителю, работающему на результат. Продержался 2 месяца. Жаль деток, когда отстают и не догоняют.
Верьте себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 16:16

Моего племянника оставляют на 2-й год в первом классе с нарушениями речи при сохранных ВПФ. Амбициозная мама, увыSad
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПт 24 Мар 2023 - 1:10

Водяная лилия пишет:
Повезло. Я знаю мам, дети которых не научились читать в школе 7 вида и к 7-му классу.
Извините, но отличный пример обесценивания... Да, мне просто повезло. И больше ничего. Я ж вообще к этому отношения не имею. Просто повезло. Reverence Хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПт 24 Мар 2023 - 4:38

janie_ пишет:
Водяная лилия пишет:
Повезло. Я знаю мам, дети которых не научились читать в школе 7 вида и к 7-му классу.
Извините, но отличный пример обесценивания... Да, мне просто повезло. И больше ничего. Я ж вообще к этому отношения не имею. Просто повезло. Reverence Хорошо!
Что-то я сейчас не поняла. Вы мне в пример сына своего привели, который в коррекционке читать научился как пример отличной работы специалистов. Водяная лилия привела пример, когда и коррекционка не помогает. Просто два примера. Но из этого вы сделали вывод, что ВАШ труд обесценили? Да и не вы ли мне писали, что работа родителя с ребенком ничего не значит?
Водяная лилия пишет:
Моего племянника оставляют на 2-й год в первом классе с нарушениями речи при сохранных ВПФ. Амбициозная мама, увыSad
Я немного мысль не поняла. Племянник изначально пошел в обычный класс, не справился и теперь вынужден второй раз идти в первый, хотя читает, пишет и считает нормально? А в чем тогда не справился? Амбициозность мамы здесь где? Уточняю, просто интересна история ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПт 24 Мар 2023 - 8:19

Видимо, амбициозная мама была уверена, что логопедические проблемы ее сына разрешатся в обозримом времени. Еще чуть-чуть поднажать ииии...
А дислексикам условие задачи надо и вслух прочитать, и выяснить, поняли л они смысл. Например. Не поняли - не решат правильно.
Один дефицит влечет за собой гораздо больше неприятных последствий, чем кажется.
Имхо.

В повторе года ничего плохого не вижу. Никакой трагедии.
Если не считать ею потревоженные амбиции той мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПт 24 Мар 2023 - 10:55

Агава пишет:
Видимо, амбициозная мама была уверена, что логопедические проблемы ее сына разрешатся в обозримом времени. Еще чуть-чуть поднажать ииии...
А дислексикам условие задачи надо и вслух прочитать, и выяснить, поняли л  они смысл. Например.  Не поняли - не решат правильно.
Один дефицит влечет за собой гораздо больше неприятных последствий, чем кажется.
Имхо.

В повторе года ничего плохого не вижу. Никакой трагедии.
Если не считать ею потревоженные амбиции той мамы.
Да, так и есть. Притом, что пишет ребенок красивым почерком и рисует прекрасно. Но словесные задачи - никак, читает на уровне Мама мыла раму. Списывает, пропуская буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПт 24 Мар 2023 - 12:51

FE_ya пишет:
Да и не вы ли мне писали, что работа родителя с ребенком ничего не значит?
Я вам такого не писала. Я писала, что специалисты тоже должны участвовать в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezheny

Ezheny

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 - дочь
2016 - сын СДВГ

Сообщения : 16
Регистрация : 2023-01-11

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПн 27 Мар 2023 - 10:29

Привет всем! Держу в курсе, как обещала. Дали программу 5.2!!! Давно я так не радовалась, причём в этот раз на комиссии Кирилл отвечал всё правильно, я в какой-то момент подумала: ну всё, отправят в общеобразовательную школу, но нет
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПн 27 Мар 2023 - 10:44

Ezheny пишет:
Привет всем! Держу в курсе, как обещала. Дали программу 5.2!!! Давно я так не радовалась, причём в этот раз на комиссии Кирилл отвечал всё правильно, я в какой-то момент подумала: ну всё, отправят в общеобразовательную школу, но нет
Поздравляю!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezheny

Ezheny

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 - дочь
2016 - сын СДВГ

Сообщения : 16
Регистрация : 2023-01-11

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПн 27 Мар 2023 - 10:53

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПн 27 Мар 2023 - 11:23

Вот и славненько!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПн 27 Мар 2023 - 13:28

Ура!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 9 EmptyПн 27 Мар 2023 - 14:24

Очень хорошо. Пусть попадётся подходящий класс
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-