Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyСб 11 Мар 2023 - 10:21

Агава пишет:
Это особенность детей с РАС. Либо полное погружение в собственный интерес ( тот самый гиперфокус), либо полное неумение занять себя даже игрой. (  
Почему мамам очень тяжело с такими детьми - нужно организовывать их день и постоянно завлекать чем-то нужным и полезным. Иначе дети сползают в аут. Поэтому считается, что и школа им в плюс, даже если на уроках усваивается 10% информации. Но ребенок адаптируется к нагрузкам, его день структуируется, постепенно выставляются новые доступные к выполнению задачи, человечек виягивается в обычную жизнь обычного ребенка. 
И да, большинство форумских аутят таки школьную программу добирают дома. В начальной школе больше про адаптацию и социализацию речь идет. Сам учиться в классе ребенок сможет тогда, когда втянется в эту большую задачу - научиться не рассыпаться в классе. 
Как-то так.

Да все я это понимаю, вот бы меня еще побольше было. Я банально не успеваю. Вот сосредоточилась на мелком, за старшими контроль снизила. Дочь все меньше дома варианты к ЕГЭ решает, а средний скатился по учебе. И если то ЕГЭ меня мало волнует, это ее выбор, ей с ним жить, девке 17 лет, нормотипичная, должна сама соображать уже. То средний сам свою дислексию и диграфию никак не исправит, с ним прям нужно заниматься. У него уроки бывает часа на 3-4 растянуться и это если стихов не учить. Мелкий все это время бесится, не может ничем заняться. Пыталась их вдвоем сажать заниматься, не могут оба, крутятся, ругаются, мешают друг другу, никому никакого толка. Вот я и мечусь между ними и сама уже бешусь, что ни тут ни там ничего толкового не выходит(
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyСб 11 Мар 2023 - 10:31

Shunka пишет:

Да все я это понимаю, вот бы меня еще побольше было. Я банально не успеваю. Вот сосредоточилась на мелком, за старшими контроль снизила. Дочь все меньше дома варианты к ЕГЭ решает, а средний скатился по учебе. И если то ЕГЭ меня мало волнует, это ее выбор, ей с ним жить, девке 17 лет, нормотипичная, должна сама соображать уже. То средний сам свою дислексию и диграфию никак не исправит, с ним прям нужно заниматься. У него уроки бывает часа на 3-4 растянуться и это если стихов не учить. Мелкий все это время бесится, не может ничем заняться. Пыталась их вдвоем сажать заниматься, не могут оба, крутятся, ругаются, мешают друг другу, никому никакого толка. Вот я и мечусь между ними и сама уже бешусь, что ни тут ни там ничего толкового не выходит(
Дайте обниму. У меня в прошлом году старшего гармонами накрыло, колбасило не по детски с неврозами и истериками, а я пыталась решить его проблемы и одновременно понять, что за хрень у меня с младшим. При этом работу никто не отменял, ещё и человека не хватало и на меня второй район скинули. Крыша ехала как надо. Держитесь, мы мысленно с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyСб 11 Мар 2023 - 10:34

FE_ya пишет:
Shunka пишет:

Да все я это понимаю, вот бы меня еще побольше было. Я банально не успеваю. Вот сосредоточилась на мелком, за старшими контроль снизила. Дочь все меньше дома варианты к ЕГЭ решает, а средний скатился по учебе. И если то ЕГЭ меня мало волнует, это ее выбор, ей с ним жить, девке 17 лет, нормотипичная, должна сама соображать уже. То средний сам свою дислексию и диграфию никак не исправит, с ним прям нужно заниматься. У него уроки бывает часа на 3-4 растянуться и это если стихов не учить. Мелкий все это время бесится, не может ничем заняться. Пыталась их вдвоем сажать заниматься, не могут оба, крутятся, ругаются, мешают друг другу, никому никакого толка. Вот я и мечусь между ними и сама уже бешусь, что ни тут ни там ничего толкового не выходит(
Дайте обниму. У меня в прошлом году старшего гармонами накрыло, колбасило не по детски с неврозами и истериками, а я пыталась решить его проблемы и одновременно понять, что за хрень у меня с младшим. При этом работу никто не отменял, ещё и человека не хватало и на меня второй район скинули. Крыша ехала как надо. Держитесь, мы мысленно с вами.

Спасибо 💕
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyСб 11 Мар 2023 - 10:52

Где на все взять сил и времени мамам, никто не знает. Возможно, поэтому и инвалидность детям с РАС дают без полугода наблюления и сразу до 18 летия. Чтоб у мам была возможность не работать, а заниматтся только ребенком. ( 
Со временем будет легче. Обязательно! ВФА имеет тенденцию к сглаживанию в проявлении симптомов и таки адаптации к норме. Но пока, конечно, будет периодический треш со школой. И с уроками дома. Пока не смирится ребенок с мыслью (не войдет в режим, если так удобнее для понимания), что это обязатеоьно и будет так всегда. Режим - ваше все. 

Телефон, пожалуй, стоит давать ребенку в руки тогда, когда вы со старшим уроки делаете. 
Хоть час спокойно заниматься со старшим. 
Если это можно назвать спокойствием, конечно.  Laughing 
Все в мире относительно.  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyСб 11 Мар 2023 - 11:08

Агава пишет:
Где на все взять сил и времени мамам, никто не знает. Возможно, поэтому и инвалидность детям с РАС дают без полугода наблюления и сразу до 18 летия. Чтоб у мам была возможность не работать, а заниматтся только ребенком. ( 
Со временем будет легче. Обязательно! ВФА имеет тенденцию к сглаживанию в проявлении симптомов и таки адаптации к норме. Но пока, конечно, будет периодический треш со школой. И с уроками дома. Пока не смирится ребенок с мыслью (не войдет в режим, если так удобнее для понимания), что это обязатеоьно и будет так всегда. Режим - ваше все. 

Телефон, пожалуй, стоит давать ребенку в руки тогда, когда вы со старшим уроки делаете. 
Хоть час спокойно заниматься со старшим. 
Если это можно назвать спокойствием, конечно.  Laughing 
Все в мире относительно.  Flower

Ну вот я и даю его мелкому именно пока уроки делаем, хоть русский успеваем обычно написать, пока мелкий в своем майнкрафте. Потому что тут прям над ним стоять нужно, отвлекся на минуту и деть уже отсебятину написал, или пол строчки пропустил, или наоборот одно и то же сидит пишет по кругу.
Я понимаю, что все наладится со временем. Просто нужно подстроиться, как-то грамотно распределить внимание на них всех. Сейчас все остро потому, что и проблемы с младшим новы, и я на нервах со всеми этими врачами, диагнозами и мнениями, а это все тоже забирает не мало сил и времени. Понимаю одно пока, надо просто дотянуть до конца учебного года, чтоб накал схлынул и все выдохнули. А там, в тишине и без давления извне, мы спокойно наладим все эти моменты, ресурсов точно больше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyСб 11 Мар 2023 - 11:12

Shunka пишет:
Агава пишет:
Где на все взять сил и времени мамам, никто не знает. Возможно, поэтому и инвалидность детям с РАС дают без полугода наблюления и сразу до 18 летия. Чтоб у мам была возможность не работать, а заниматтся только ребенком. ( 
Со временем будет легче. Обязательно! ВФА имеет тенденцию к сглаживанию в проявлении симптомов и таки адаптации к норме. Но пока, конечно, будет периодический треш со школой. И с уроками дома. Пока не смирится ребенок с мыслью (не войдет в режим, если так удобнее для понимания), что это обязатеоьно и будет так всегда. Режим - ваше все. 

Телефон, пожалуй, стоит давать ребенку в руки тогда, когда вы со старшим уроки делаете. 
Хоть час спокойно заниматься со старшим. 
Если это можно назвать спокойствием, конечно.  Laughing 
Все в мире относительно.  Flower

Ну вот я и даю его мелкому именно пока уроки делаем, хоть русский успеваем обычно написать, пока мелкий в своем майнкрафте. Потому что тут прям над ним стоять нужно, отвлекся на минуту и деть уже отсебятину написал, или пол строчки пропустил, или наоборот одно и то же сидит пишет по кругу.
Я понимаю, что все наладится со временем. Просто нужно подстроиться, как-то грамотно распределить внимание на них всех. Сейчас все остро потому, что и проблемы с младшим новы, и я на нервах со всеми этими врачами, диагнозами и мнениями, а это все тоже забирает не мало сил и времени. Понимаю одно пока, надо просто дотянуть до конца учебного года, чтоб накал схлынул и все выдохнули. А там, в тишине и без давления извне, мы спокойно наладим все эти моменты, ресурсов точно больше будет.  

Дайте обниму! Держитесь ! У меня один ребёнок и я иной раз не знаю куды бечь , а у вас ещё двое ! Пусть скорее придёт решение проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyСб 11 Мар 2023 - 11:17

Маюка пишет:
Shunka пишет:
Агава пишет:
Где на все взять сил и времени мамам, никто не знает. Возможно, поэтому и инвалидность детям с РАС дают без полугода наблюления и сразу до 18 летия. Чтоб у мам была возможность не работать, а заниматтся только ребенком. ( 
Со временем будет легче. Обязательно! ВФА имеет тенденцию к сглаживанию в проявлении симптомов и таки адаптации к норме. Но пока, конечно, будет периодический треш со школой. И с уроками дома. Пока не смирится ребенок с мыслью (не войдет в режим, если так удобнее для понимания), что это обязатеоьно и будет так всегда. Режим - ваше все. 

Телефон, пожалуй, стоит давать ребенку в руки тогда, когда вы со старшим уроки делаете. 
Хоть час спокойно заниматься со старшим. 
Если это можно назвать спокойствием, конечно.  Laughing 
Все в мире относительно.  Flower

Ну вот я и даю его мелкому именно пока уроки делаем, хоть русский успеваем обычно написать, пока мелкий в своем майнкрафте. Потому что тут прям над ним стоять нужно, отвлекся на минуту и деть уже отсебятину написал, или пол строчки пропустил, или наоборот одно и то же сидит пишет по кругу.
Я понимаю, что все наладится со временем. Просто нужно подстроиться, как-то грамотно распределить внимание на них всех. Сейчас все остро потому, что и проблемы с младшим новы, и я на нервах со всеми этими врачами, диагнозами и мнениями, а это все тоже забирает не мало сил и времени. Понимаю одно пока, надо просто дотянуть до конца учебного года, чтоб накал схлынул и все выдохнули. А там, в тишине и без давления извне, мы спокойно наладим все эти моменты, ресурсов точно больше будет.  

Дайте обниму! Держитесь ! У меня один ребёнок и я иной раз не знаю куды бечь , а у вас ещё двое ! Пусть скорее придёт решение проблемы!

Спасибо 💕 Все наладится у всех, рано или поздно)
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 7:20

Девочки, надо совет.
Неделю уже зависаю над результатами по тесту векслера. Общий интеллект 99-это понятно, звезд с неба не хватает. Вербальный 86, невербальный 111... По арифметике набрал несчастные 4 балла, зато последовательность картинок аж на 19.
Планировалось на пмпк предоставить, но мне кажется он еще больше все запутает. Буду сегодня невролога мучить, чтоб он что-то внятное написал.
У нас органическое поражение мозга и проблемы с кровотоком в шее если что, проблемы в учебных сферах: чтение, счет, письмо. На препаратах от невролога всегда прям заметный подъем. Но он проходит и ребенок снова откатывается. Диагноз зпр в отношении сына не переношу. Ну нет там задержки психического. Никаких поведенческих проблем нет, очень старательный, можно одного дома со списком заданий оставить- сделает. Но с ошибками.
Хотела чтобы сменили 7 на 5, но кажется это нам не светит... Я не понимаю, чем мне аргументировать. Что думаете? Бесполезно, да? Пора смириться с зпр и семеркой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 8:37

FE_ya пишет:
Девочки, надо совет.
Неделю уже зависаю над результатами по тесту векслера. Общий интеллект 99-это понятно, звезд с неба не хватает. Вербальный 86, невербальный 111... По арифметике набрал несчастные 4 балла, зато последовательность картинок аж на 19.
Планировалось на пмпк предоставить, но мне кажется он еще больше все запутает. Буду сегодня невролога мучить, чтоб он что-то внятное написал.
У нас органическое поражение мозга и проблемы с кровотоком в шее если что, проблемы в учебных сферах: чтение, счет, письмо. На препаратах от невролога всегда прям заметный подъем. Но он проходит и ребенок снова откатывается. Диагноз зпр в отношении сына не переношу. Ну нет там задержки психического. Никаких поведенческих проблем нет, очень старательный, можно одного дома со списком заданий оставить- сделает. Но с ошибками.
Хотела чтобы сменили 7 на 5, но кажется это нам не светит... Я не понимаю, чем мне аргументировать. Что думаете? Бесполезно, да? Пора смириться с зпр и семеркой?

Ну вот опять про зпр и интеллект - у вашего ребенка наблюдается неравномерность в развитии , что очень хорошо, что то очень плохо . Здесь больше про то, что интеллект нормальный, но ребенок не может использовать этот интеллект, в этом и есть сущность зпр .
Вы хотите программу 5 на цпмпк? Надо узнать -какая формулировка должна быть в заключении от врача, который направляет на пмпк -кто у вас в этой роли ? невролог?
У ребенка основные проблемы -счет, письмо,чтение -ну это программа зпр .
Что именно вас беспокоит в 7 программе?
Тут такое дело, у меня есть знакомый ребенок с РАС и им дали программу 8 , а мама его очень хотела 7))) ей казалось , что вот 7 для него лучше, в итоге она таки добилась 7 программы и проучился ребеночек по этой программе и мама опять хочет программу 8)) потому что эта программа 7 не удовлетворяет всех потребностей дефицитов ребенка.
Может у вас так же может получится? если вы добьетесь таки программу 5 вида ?
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 8:47

Маюка пишет:

Что именно вас беспокоит в 7 программе?
С 7й программой нам не дадут уйти с коррекционного класса. В чем проблема с классом я уже писала. И тогда вариант останется только идти в другую далёкую школу. В классах у нас сидят только с пятеркой. Ну либо идти на конфликт со школой, что мы согласны исключительно семёрку но инклюзивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 8:48

5.2 и 7.2 очень похожи. И логопед положен всем. Просто число часов у логопеда на 5.2 официально больше, а у 7.2 - больше часов работы с дефектологом. В Москве в оставшихся единичных коррекционных школах таких детей часто объединяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 8:58

AnnanaS пишет:
5.2 и 7.2 очень похожи. И логопед положен всем. Просто число часов у логопеда на 5.2 официально больше, а у 7.2 - больше часов работы с дефектологом. В Москве в оставшихся единичных коррекционных школах таких детей часто объединяют.
Официально да. Но в нашей конкретной школе считают, что зпр- это недоУО, а пятерка- это "просто проблемы с дикцией". И отношение соответствующее. И да, я хочу больше логопедической помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 9:10

FE_ya пишет:
Маюка пишет:

Что именно вас беспокоит в 7 программе?
С 7й программой нам не дадут уйти с коррекционного класса. В чем проблема с классом я уже писала. И тогда вариант останется только идти в другую далёкую школу.  В классах у нас сидят только с пятеркой. Ну либо идти на конфликт со школой, что мы согласны исключительно семёрку но  инклюзивно.

спасибо, за разьяснение Flower
последний вопрос -а какой класс? Извините, я пропустила ..
тогда у вас выход один - сделать все , чтобы получить 5 вид.
Но потянет ли ребенок требования в общем классе со своими дефицитами ?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 9:13

В принципе результат ТВ - "ножницы" - характерен для ТНР и РАС. Можно на это напирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 9:52

Маюка пишет:
FE_ya пишет:
Маюка пишет:

Что именно вас беспокоит в 7 программе?
С 7й программой нам не дадут уйти с коррекционного класса. В чем проблема с классом я уже писала. И тогда вариант останется только идти в другую далёкую школу.  В классах у нас сидят только с пятеркой. Ну либо идти на конфликт со школой, что мы согласны исключительно семёрку но  инклюзивно.

спасибо, за разьяснение Flower
последний вопрос -а какой класс? Извините, я пропустила ..
тогда у вас выход один - сделать все , чтобы получить 5 вид.
Но потянет ли ребенок требования в общем классе со своими дефицитами ?
Первый первый класс.
Программу той половины первого класса, что нам дали мы освоили с лихвой. Читать научились, считать тоже. Если он снова пойдет в первый класс, то не вижу проблемы. Первые полгода будет повторять то, что уже и так знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 10:49

FE_ya, у вас очень конкретная цель есть - перейти в другой класс. Я поняла, что не сама по себе программа тормозит ребенка, а диагнозы и темп работы других детей.
Всегда лучше быть в серединке по основным учебным показателям. Наиболее опрежающие других по развитию скучают и демотивируются, самые слабые не успевают, нервничают и тоже демотивируются.
Если вы видите средством перехода в желаемую среду программу 5, то попросите, что можно поднатянуть- заключения специалистов, характеристику учителя.
Всегда маме виднее, что в данный момент будет лучше. Обычно все идут навстречу, если просишь специалиста в рамках его полномочий.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 11:30

Маттиола пишет:

Всегда маме виднее, что в данный момент будет лучше. Обычно все идут навстречу, если просишь специалиста в рамках его полномочий.
Ну я тоже надеюсь, что в цпмпк пойдут навстречу.
Теперь есть бумажка от невролога. Переписал в свое заключение все наши косяки с кровотоком, назначение сделал более долгоиграющее. Сказал, чтобы про зпр разговаривали с психиатром и упирать на то, что проблемы со счетом тоже могут быть следствием тнр.
В общем, буду напоминать о том, что у нас до 3.5 проблемы со слухом были, что тнр вообще-то и органика и отставать от сверстников в нашем случае-норма. А вот нахождение в коррекционном классе нас ограничивает в периоды, когда на медикаментах есть улучшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 20:56

малёк пишет:
Текстом Векслера, естественно, ЗПР не измеряется.

Малек, откуда такая информация??
Именно по тесту Векслера и ставят ЗПР, для него нужно набрать нижнюю границу нормы (70-90 баллов, сниженная норма и пограничная норма), дают адаптированную программу для ЗПР. Так было давным-давно с Мариной, так и сейчас есть, судя по тому, что пишут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 21:19

90 баллов - среднероссийский IQ.
Норма. )
85 и менее - сниженная норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 21:24

Все правильные цифры легко гуглятся, Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 23:03

Разумеется. 90 до 110 - средняя норма.
2-3 единицы + и - это статпогрешность.
Поэтому 85 - сниденная норма. Берут так.

Никогда iq 90 не относили ни к зпр, ни к низкой норме.

Собственно, при зпр нынче - нарушения школьных навыков.
Дрсиаточно иметь дислексию или дискплткулию, чтоб итоговые оценки были 2. На этом основании, даже при iq выше 100 вполне дадут программу 7 вида.
Как и при высокой психической истощимости выраженном волевом дефекте, и тп.

Не тестом единым, как грится, определяется то, что ранее называли ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПт 17 Мар 2023 - 0:38

Тестом, тестом... Тут я согласна с ЛИВ. Мне сказали, что с "нашим" Векслером вообще и речи быть не может ни о каких ЗПР. Выше средне российского - сову (ЗПР) на глобус (в заключение) не натянут никак. Летом, если что сказали, то есть - практически сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПт 17 Мар 2023 - 1:07

Агава пишет:
На этом основании, даже при iq выше 100 вполне дадут программу 7 вида.
У моего так. Ни о каких программах 7-го вида с таким IQ не может быть речи. Это мне вот так сказали. Дислексия и прочее? Это уже 5-й вид. А с выраженной истощаемостью - это вам на МСЭК, инвалидность получайте. Я буквально цитирую то, что сказали мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПт 17 Мар 2023 - 4:40

Вот кто бы мне сказал, почему пмпк в стране так по разному работают и так по-разному трактуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 6 EmptyПт 17 Мар 2023 - 20:05

У нас с тестом 120+ стоит зпр и 7.2 . что дадут в 5м классе еще не знаю, сказали летом после приказа о переведении или непереведение в 5 класс сразу приходить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-