Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2023 - 20:14

В каждой избушке, похоже, свои погремушки. Все как обычно)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2023 - 22:46

ЛИВ пишет:
малёк пишет:
Текстом Векслера, естественно, ЗПР не измеряется.

Малек, откуда такая информация??
Именно по тесту Векслера и ставят ЗПР, для него нужно набрать нижнюю границу нормы (70-90 баллов, сниженная норма и пограничная норма), дают адаптированную программу для ЗПР. Так было давным-давно с Мариной, так и сейчас есть, судя по тому, что пишут...
Лив, я динозавр Smile , и ничего не знаю про адаптивные программы. Но, мой сын ходил с 3 лет в логопедическую группу, где все 16 детей были зприки, а потом учился в классе КРО 7 вида, где тоже все дети были с зпр. Тест Векслера не проводили ни одному из них, клинические психологи тогда были редкостью Smile , зпр, по результатам беседы, ставил, "на глаз", психиатр, ПМПК, опять же таки "на глаз", задавая вопросы, давая инструкции и наблюдая за их выполнением, под протокол, давала рекомендацию.
А вообще - я выше писала, что изначально термин зпр подразумевал задержку развития ЛЮБОЙ высшей психической функции. Т.е. речь не по возрасту - это зпр, внимание (привет сдвгшкам)- тоже зпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСб 18 Мар 2023 - 13:38

Кстати я тут нашла методичку рекомендаций по сопровождению СДВГшек в школе. Брошурка такая в 90 стр. Там тоже написано , что для СДВГшкам рекомендуется программа 7типа, как для зпр, потому что западают психические функции. Если можно будет, могу кинуть ссылку где ее почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСб 18 Мар 2023 - 13:51

Странная брошюрка, Фанни.
Слабо представляю, чтоб мой младший оставался в школе на продленку и доп занятия , положенные к 7 виду.
Ему 4-5 уроков было предостаточно, чтоб на выжатый лимон быть похожим.
Сжатая пружина, требующая мягкого постепенного розжима. Пешком домой, купить фигню, протрещаться обо всем в режиме радио, пообедать, погулять, а потом уже уроки делать. Те перерыв между уроками в школе и домашкой часа 3 должен был быть.

Ну и ... многие сдвгшки идут в школу уже умея читать-считать-писать.
Зачем им 7 вид? От скуки класс веселить? Или учителю мешать?

7 вид нужен детям, не справляющимся со школьной программой.
А не "по диагнозу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСб 18 Мар 2023 - 14:22

Слушай я ее почитала по диагонали, в принципе ничего что бы у меня вызвало отторжения не увидела. А вот всякое полезное нашла. Там и для учителя, и для школьного психолога и о том как школе взаимодействовать с родителями. Надо будет еще внимательнее прочитать.
Про 7 вид там аргумент такой, что ЕСЛИ ребенок из-за СДВГ не успевает в учебе, то надо больше наглядного материала, больше дробных задний , учитывая высокую отвлекаемость и дефицит внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСб 18 Мар 2023 - 15:23

Если не успевает, то да. Все раввно именно так и действуют усителя и мамы.дробят задания, часто наглядный рисунок в задачках, и тп.

Беда в том, что сдвгшка на уроках внимание учителя на себя будет перетаскивать. От настоящих ЗПРиков. Которым учитель рядрм нужен не менее, а более, чем ему.
Нет тут правильного решения. Смотрим, что сильнее западает, и решаем.
ДВ таков, что в общем классе не успевает до двоек в четверти, можно и 7 вид рассматривать. Успевает - от добра добра не ищут.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:05

Девочки, сделала глупость.
Вчера отдали характеристику со школы на пмпк. Характеристика такая, как будто учитель ребенка видит в лучшем случае раз в неделю, а не каждый день по четыре урока плюс занятия дефектолога (учитель и дефектолог-одно лицо). Написала что агрессивен (при встрече пояснила,что ребенок может обидеть словом другого ребенка), что проблем с произношением нет (у дизартрика без р и л) и много чего еще странного и вообще не про моего. А потом начались какие-то обидки в мою сторону. Оказывается сын мой ей заявил, что мама заберет его из этого дебильного класса. Я не стала отрицать, хотя "дебильный"- это от сына. Она мне начала говорить в принципе очевидные вещи, что он только полпрограммы прошел и во второй класс идти не может. Я ответила, что да, у нас варианты только идти снова в первый класс инклюзивно, либо искать другой класс по семерке. Она спросила чем меня не устраивает наш класс... Блин, ну не оратор я в стрессовой ситуации. Сказала, что результаты обучения не устраивают, что ребенок может больше, но больше ему не дают, программа подготовительной группы детского сада. И класс сборная солянка. На что мне заявили, что я такими своими словами оскорбила ее, всех детей в классе и вообще перечеркнула всю ее работу одним своим заявлением. Сказала, что у меня была целая неделя в начале учебного года между перекличкой и 1 сентября, чтобы найти другую школу, а раз пошли сюда, значит согласились. А я типа протянула до третьей четверти, а теперь заявляю, что меня что-то не устраивает. Напомнила,что я вот точно так же подходила и после первой четверти, и после второй и что мне обещали усложнить задания для тех, кто тянет. Она сказала, что усложнила: ребенок с января читает тексты, а нечитающие-слоги. И пишет тоже слова, а не слоги. И далее со мной разговаривать отказалась.
Ну вот теперь сижу и думаю, как извиняться, если я осталась при своем мнении и вообще очень странно считать,что огромный объем работы можно перечеркнуть одним высказыванием. Она искренне считает, что дает больше чем нужно, а я- что давать читать "мама мыла раму" в феврале ребенку, читающему с августа- это не есть усложнение.
Тот факт,что она не в курсе,что сын вполне уверенно уже ориентируется в днях недели и абсолютно не выговаривает р и л, в моих глазах обесцвечивает ее образ.
В общем, уважения к человеку нет, а извиниться надо. Как бы вы поступили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezheny

Ezheny

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 - дочь
2016 - сын СДВГ

Сообщения : 16
Регистрация : 2023-01-11

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:12

Мне кажется, что для начала нужно успокоиться, а извиняться лично я не стала бы, потому что только хуже будет ( будете оправдываться, а это всегда проигрышная позиция)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:16

Извиниться за что? Вы высказали свое мнение, в данной ситуации педагог повела себя ,как манипулятор- и еще перенесла всю ситуацию на вас , как обвинение -вы меня оскорбили и всех детей. Или вы оскорбили детей? Учитель в глухой обороне , это обычная история .
Учитель отказалась идите к завучу или лучше пишите обращение на имя завуча и излагайте ,без эмоций , всю ситуацию. Обязательно напишите, что учитель очень хорошая и старается, и дети в классе хорошие, но уровень именно вашего ребенка предполагает другую форму обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:18

Маюка пишет:
Извиниться за что? Вы высказали свое мнение, в данной ситуации педагог повела себя ,как манипулятор- и еще перенесла всю ситуацию на вас , как обвинение -вы меня оскорбили и всех детей. Или вы оскорбили детей? Учитель в глухой обороне , это обычная история .
Учитель отказалась идите к завучу или лучше пишите обращение на имя завуча и излагайте ,без эмоций , всю ситуацию. Обязательно напишите, что учитель очень хорошая и старается, и дети в классе хорошие, но уровень именно вашего ребенка предполагает другую форму обучения.
Да завучу тут смысл писать. Получу на руки пмпк, тогда и буду предметно общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:22

Охохо... программа 7.2 для спецкласса и есть первый класс - класс подготовки к школе. ( научить тому, с чем большинство нормотимиков приходит в 1й класс ООШ.
С непоставленеыми звуками Р и Л в Москве никто программу 5 вида не даст. И даже дизартрией уже не назовут. Ибо степень наилегчайшая. Для общешкольного логопеда, типа, задачка.
А вот с нарушениями фонематического слуха и подобное - да.
Дисграфикам и дислексикам после 1го класса тоже.
Вы бы в эту сторону покопали. Не в нарушения звукопроизношения, а в нарушения понимания и написания всего, что с русским языком и с чтением связано.
Если есть возможность взять подобное заключение у какого-то гослогопеда платно, пройдите тестирование и возьмите. Со всеми печатями и штампами гос учреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:39

Агава пишет:
Охохо... программа 7.2 для спецкласса и есть первый класс - класс подготовки к школе. (  научить тому, с чем большинство нормотимиков приходит в 1й класс ООШ.
С непоставленеыми звуками Р и Л в Москве никто программу 5 вида не даст. И даже дизартрией уже не назовут. Ибо степень наилегчайшая. Для общешкольного логопеда, типа, задачка.
А вот с нарушениями фонематического слуха и подобное - да.
Дисграфикам и дислексикам после 1го класса тоже.  
Вы бы в эту сторону покопали. Не в нарушения звукопроизношения, а в нарушения понимания и написания всего, что с русским языком и с чтением связано.
Если есть возможность взять подобное заключение у какого-то гослогопеда платно, пройдите тестирование и возьмите. Со всеми печатями и штампами гос учреждения.
Агава, я не о том пишу. У ребенка типично дизартричная речь. У нас половина звуков не автоматизирована, Р и Л вообще нет. И при этом учитель пишет в характеристике "нарушений произношения нет". Учитель, который с этим ребенком общается каждый день. Мы вот у невролога в пн были и в очередной это же написано. Есть заключения нейропсихолога и логопедов с начала года, которые тоже самое пишут. ФФН присутствует. То есть не одна я слышу, что с речью далеко не все в порядке. Но учитель не слышит.

С чем идти на пмпк не понятно. Написала в характеристике: списывает с печатного текста с ошибками- все. Она просто других заданий и не давала ему. Пишем только короткие слова и то переписывая. На пмпк будем проходить логопеда и там проблемы с речью укажут. Но тетрадки я его листала и не знаю, за что зацепиться. Там буквы, слоги и короткие слова. И читать мы научились. Медленно, с ошибками, но читает. То есть дислексию нам вообще никто не поставит теперь.

Я не знаю пока что делать. Только примешь решение- условия начинают каким-то не тем боком выворачиваться. Уже реально думаю проще вообще от всякой программы отказаться. Потому что "помочь ребенку" и "получить помощь ребенку" - далеко не всегда одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:50

Почему вы на пмпк идёте только с характеристикой из школы?
Агава вам написала , что надо найти логопеда в поликлинике или ещё где, чтобы ребёнка порте тировали и с этим заключением идёте на пмпк , учитель - это не логопед , она не может вам дать заключение по проблемам ребёнка.
А вообще какой у вас порядок прохождения пмпк ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:51

А может, так и надо?
Забрать ребенка сейчас на Семейное.
И отдать заново в 1й класс. Если есть деревенские школы в доступе, можно и туда. Деревенские школы учениками не перебирают. Им деваться некуда. Финансирование подушевое. Отказ от ученика - дыра в бюджете школы.

Получится у ребенка втянутся в общий ритм, прекрасно. Нет - собираем документы на ПМПК для речевой программы уже. А там думаем, стоит менять школу/класс или нет .

Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:55

Маюка пишет:
Почему вы на пмпк идёте только с характеристикой из школы?
Агава вам написала , что надо найти логопеда в поликлинике или ещё где, чтобы ребёнка порте тировали и с этим заключением идёте на пмпк , учитель - это не логопед , она не может вам дать заключение по проблемам ребёнка.
А вообще какой у вас порядок прохождения пмпк ?
да с чего вы взяли, что я с одной характеристикой иду? Заключения лора, невролога, сурдолога на руках. Дополнительно буду прикладывать нейропсихолога. Психиатра проходим во вторник, а дальше консультации с логопедом, психологом и дефектологом в самом центре сопровождения, где пмпк будет. Ну а далее комиссия. Я просто конкретно сейчас про ситуацию с характеристикой пишу и ссору с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 10:55

https://xn--80acjdoarmi2ay.xn--p1ai/katalog_uslug/detskoe_nevrologicheskoe_otdelenie

Поиск выдал мне такой медцентр в Красноярске. Заключение данного консилиума, например, для вашего ПМПК ничего не будет значить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:00

FE_ya пишет:
Маюка пишет:
Почему вы на пмпк идёте только с характеристикой из школы?
Агава вам написала , что надо найти логопеда в поликлинике или ещё где, чтобы ребёнка порте тировали и с этим заключением идёте на пмпк , учитель - это не логопед , она не может вам дать заключение по проблемам ребёнка.
А вообще какой у вас порядок прохождения пмпк ?
да с чего вы взяли, что я с одной характеристикой иду? Заключения лора, невролога, сурдолога на руках. Дополнительно буду прикладывать нейропсихолога. Психиатра проходим во вторник, а дальше консультации с логопедом, психологом и дефектологом в самом центре сопровождения, где пмпк будет. Ну а далее комиссия. Я просто конкретно сейчас про ситуацию с характеристикой пишу и ссору с учителем.

С ваших слов )) вы сокрушаетесь по поводу характеристики, но характеристика играет второстепенную роль , самое главное заключение врачей и специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:02

Агава пишет:
А может, так и надо?
Забрать ребенка сейчас на Семейное.
И отдать заново в 1й класс. Если есть деревенские школы в доступе, можно и туда. Деревенские школы учениками не перебирают. Им деваться некуда. Финансирование подушевое. Отказ от ученика - дыра в бюджете школы.

Получится у ребенка втянутся в общий ритм, прекрасно. Нет - собираем документы на ПМПК для речевой программы уже.  А там думаем, стоит менять школу/класс или нет .

Вот наверно все осложняется тем, что у меня нет возможности внезапно начать бегать по пмпк. У меня с мая по декабрь +/- строительный сезон и у меня просто нет возможности в этот период отпрашиваться много. Плюс уровень ребенка сильно зависит от препаратов. То есть нужно невролога, психиатра и дефектолога пройти когда он на медикаментах. Иначе результаты будут сильно ниже его возможностей. Поэтому и надо здесь и сейчас решать. Бумаги уже собираются. Буду плясать от факта.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:05

Агава пишет:
https://xn--80acjdoarmi2ay.xn--p1ai/katalog_uslug/detskoe_nevrologicheskoe_otdelenie

Поиск выдал мне такой медцентр в Красноярске. Заключение данного консилиума, например, для вашего ПМПК ничего не будет значить?
Это частный. Наше пмпк предпочитает заключения официальных центров. Мне кажется невролога моего платного принимают потому что он в пмпк другого района сидит и его знают. А логопед, дефектолог и психолог должен быть вообще исключительно того пмпк, в котором саму комиссию проходить будем. То есть например решаешь получить второе мнение в другом пмпк- иди заново к психологу, логопеду и дефектологу того другого центра.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:07

Маюка пишет:
С ваших слов )) вы сокрушаетесь по поводу характеристики, но характеристика играет второстепенную роль , самое главное заключение врачей и специалистов.
Ну вообще-то я сокрушалась над учителем и ссорой с ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:09

FE_ya пишет:
Маюка пишет:
С ваших слов )) вы сокрушаетесь по поводу характеристики, но характеристика играет второстепенную роль , самое главное заключение врачей и специалистов.
Ну вообще-то я сокрушалась над учителем и ссорой с ней

тогда я не пойму связи, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:16

Маюка пишет:
FE_ya пишет:
Маюка пишет:
С ваших слов )) вы сокрушаетесь по поводу характеристики, но характеристика играет второстепенную роль , самое главное заключение врачей и специалистов.
Ну вообще-то я сокрушалась над учителем и ссорой с ней

тогда я не пойму связи, простите.
Ну я тоже не пойму. Писала про отношения с учителем, просила совета. Двое ответили по сути вопроса, включая вас, а следом Агава заметила, что мое замечание про то,что наша программа -подготовительного сада соответствует действительности. А далее она напомнила о том, что я хотела добиться пятерки и с такой характеристикой мне она =не светит. Вот как-то так мы вдруг с обсуждения ситуации про обидки учительницы перешли на обсуждение пмпк))). Так понятнее?

P.S.:Не в тему может. Стояла как-то на похоронах за спинами двух бабушек и дедушки. И вот они начинают причитать про "дети без отца остались", а через минуту я пониаю,что они обсуждают рецепт курицы. Вот мне вот это ситуация напомнила Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:27



С чем идти на пмпк не понятно. Написала в характеристике: списывает с печатного текста с ошибками- все. Она просто других заданий и не давала ему. Пишем только короткие слова и то переписывая. На пмпк будем проходить логопеда и там проблемы с речью укажут. Но тетрадки я его листала и не знаю, за что зацепиться. Там буквы, слоги и короткие слова. И читать мы научились. Медленно, с ошибками, но читает. То есть дислексию нам вообще никто не поставит теперь.


вот здесь вы сокрушались , когда получили характеристику от учителя.
Так вот учитель видит проблему так,все остальное напишут специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:42

Я, кстати, тоже поняла, что про отношения с учителем - это прелюдия. )))
Основное - как получить программу 5 вида.
И уйти из нынешнего класса. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оспорить решение ПМПК? СПБ   Оспорить решение ПМПК? СПБ - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 11:45

Агава пишет:
Я, кстати, тоже поняла, что про отношения с учителем - это прелюдия. )))
Основное - как получить программу 5 вида.
И уйти из нынешнего класса. ))
Нет, я реально жаловалась на ситуацию Confused Что не отменяет желание уйти из класса, да Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оспорить решение ПМПК? СПБ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-