Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 13:53

Вот потому-то единые стандарты вредны и ограничивают.
Образовательные в том числе.
Сказали А - сделайте В.
Причем, все это гибким быть должно. И из В в А вернуться должно быть не сложнее, чем попасть.
Система базируется на колоссальном недоверии, увы, но даже к себе.
Что то я в совсем новой системе оказалась, в которой мне еще не уютнее, чем было до.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 14:33

Система предполагает постоянное давление и принуждение. Если посмотреть ВПР для 4 класса по окружающему миру хотя бы, то возникает ощущение, что это составляли вредители, если мягко определить. Потому что всеми теми разрозненными мелкими фактами заинтересовать человека невозможно и надерганными ото всюду бессистемными сведениями развить понятийный аппарат - тоже. Хотя бы на уровне семьи понять, куда двигаться в плане образования с гиперактивным первоклашкой. Но так понимаю, кризис образования во всем мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 14:37

Надо подумать, все очень зависит от учителя в начальной школе.
Не согласна, что давление и принуждение.
Мой личный опыт смена классной в 5 классе очень положительно повлияла. Но есть неинтересные предметы. Биология негативное отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 14:57

Йовин, я в образовании практически всю сознательную трудовую биографию. 18 лет учителем. Такого давления на педагогов никогда не было. Давит рособрнадзор, система оплаты труда, система планирования, выбора учебников, контроля знаний, содержание ФГОС. От личности, безусловно, зависит много. Но в жесткой системе, направленной на стандартизацию и не подкрепленной научно обоснованными решениями удерживаются специалисты определенного склада характера, система форматирует кадры под себя. Очень большой исход молодых талантливых профессионалов. Вчерашние студенты работать приходят, а не воевать. Очень хочется думать, что я заблуждаюсь. Тем более интересно, какие есть альтернативные варианты в условиях стремительной цифровизации жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 15:02

Надо подумать, вот у Окси позитивный пример, как учитель началки смог преодолеть сложности с Дианой.
Паше так не повезло, к сожалению. Повезло с 5 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 15:26

Надо подумать пишет:
Я много читала в определенный период о Финской системе образования. В начальной школе много игры. Как это организовано и во что можно играть с 7-8- летками по 4-5 часов в день? Театр? спортивные игры? интеллектуалные? Далее много обучения коммуникации. Что это - тренинги?. Далее много профориентации. Типа нашей технологии -швейные и слесарные мастерские? А как же математика-чтение-письмо-научная картина мира. И, наверное, протестные дети протестуют везде. Это, скорее внутренняя проблема, нежели внешняя.
Нет, протестуют далеко, очень далеко не везде. Проблема  как раз в том числе и внешняя. Протест на давление и принуждение прямое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 15:30

Мой, например, на пустом месте не протестует.

Он либо чего-то не понимает и бесится, что его заставляют это делать.
Либо кто-то неавторитетный для него грубо наступает на его границы.
Либо действительно шумно, плохо пахнет вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 15:35

Надо подумать пишет:
Система предполагает постоянное давление и принуждение. Если посмотреть ВПР для 4 класса по окружающему миру хотя бы, то возникает ощущение, что это составляли вредители, если мягко определить. Потому что всеми теми разрозненными мелкими фактами заинтересовать человека невозможно и надерганными ото всюду бессистемными сведениями развить понятийный аппарат - тоже. Хотя бы на уровне семьи понять, куда двигаться в плане образования с гиперактивным первоклашкой. Но так понимаю, кризис образования во всем мире.
Давление и принуждение должно быть мягким . Шантаж и подкуп работают прекрасно. Моя была вполне себе договороспособна.
По моим наблюдениям, все проявления случаются при применении авторитарной системы. Сядь строго там на занятии, встань строго по росту на физ-ре, в хоре или еще где-то, цвет бумаги на поделку только такой, тетрадь только такая, форма работы (опроса_) только так и не иначе. . Гибкости нет. "Палочки должны быть попендикуллярны", как Агава процитировала .
С протестными не работает вообще, делает только хуже. Стоит только поменять систему с авторитарной на демократичную - дети меняются как по мановению волшебной палочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 15:59

Сдвг шкам по бапабану все эти условности. Чем хорощ ДВ?
- А зато я палку удачную нашел! Будет классная рогатка!

А скока там клеточек отсчитывать и где? И кому вообще?



НАДО подумать о другом вообще. Имхо.
О неудачных программах, о неинтересных , сумбурно написанных учебниках, о системе проверок, в том количестве, которое мешает процессу изучения материала, ибо проверки сжирают часы на материал.  
А потом начинается отставание и непонимание. Не могууу сменяется не хочуууу.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 16:02

Клеточки - это боль.
Моему ужасно нравится история о том, как Колумб повернул не в ту сторону, и случайно открыл Америку. Это по нашему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 16:29

Лилия, клеточки это и сына боль. Как и вообще оформление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 16:36

Да, Лилия, так.
Масса сил и времени уходит не на предмет, а на те условности, которые навязаны к предмету. И которые по итогам ни на понимание, ни на знания никакого влияния не оказывают.
А проверочные, идущие потоком, еще ьольше тратят времени не по делу.
А уж нерЬвов-то...

Надо подумать, а этото противный Окружабщий мир мы фактически изучали по научно-популярным фильмам и программам. CNN в трм числе. Куда интереснее, чем учебник. И хоть как то структуирует материал.
Благо, всю началку Иван Сергеич болели. И учились фактически дома.
Все-таки, началка это то, что детям должно нравиться. И местом, куда хочется пойти.
Даже если двойка в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 16:49

Я вижу систему изнутри, она становится еще более технологичной и централизованной. Мне интересно, а как можно иначе. Пока я прочитала, что в Германии практически то же самое. А в Израиле совсем по другому. Понятно, что менталитет и все такое. Но прогресс и распространение идей не останавливают границы. И хотелось бы ознакомиться с деталями. Вот в этих малых группах дети чему и как учатся? Какая система оценивания? Каков результат на выходе? А самое интересное - профориентация. Много знаю людей разного возраста, предполагающих, что они занимаются не своим делом. Кто то выскакивает из этой колеи, кто то нет. А наши с особинкой тем более нуждаются в раскрытии загадки, что у человечка может получиться и куда направлять основные ресурсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 16:51

Я бы своего поводила на мастер- классы. Мал вроде бы, но он любознательный пока. Ещё не искала, но планирую поискать на осенние каникулы. Допобразования у него нет по ряду причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 17:04

Надо подумать, тематическим первоклашкам так трудно дается адаптация. В первые каникулы, имхо, нужно не по мероприятиям бегать, а отдохнуть по полной - отоспаться, нагуляться, наиграться в спокойной обстановке. Успеете еще походить на мастерклассы, какая профориентация в этом возрасте...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 17:14

Бирма, возможно, вы правы. Только он по потолку бегает, если движуху не организовать. Это на самом деле, не совсем реально, я живу далеко и приезжаю раза 2 в год в гости ненадолго. Но всегда с планами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 17:24

Агава пишет:
Да, Лилия, так.
Масса сил и времени уходит не на предмет, а на те условности, которые навязаны к предмету. И которые по итогам ни на понимание, ни на знания никакого влияния не оказывают.
А проверочные, идущие потоком, еще ьольше тратят времени не по делу.
А уж нерЬвов-то...

Надо подумать, а этото противный Окружабщий мир мы фактически изучали по научно-популярным фильмам и программам. CNN в трм числе. Куда интереснее, чем учебник. И хоть как то структуирует материал.
Благо, всю началку Иван Сергеич болели. И учились фактически дома.  
Все-таки, началка это то, что детям должно нравиться. И местом, куда хочется пойти.
Даже если двойка в дневнике.
Я всю Окружайку ребенку давала этим летом. По кино и книгам. И таблицам. Так как это невозможно иначе запомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 17:27

А вы не путаете свои интересы с детскими? Я имею в виду ваши планы.)
Движуху можно организовать по разному. В лес, на природу, в парк, в зоопарк, на детскую площадку - это тоже движуха, но разгружающая, а не нагружающая. Мозги устают, как и мышцы, им тоже нужно расслабляться и отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 17:32

Я все время путаю свои интересы с детскими) поэтому из моих планов воплощается не более половины. Но если уже совсем гора препятствий, то мы можем пойти на трамвае покататься. Бабушка приезжает с транспарантом, на котором написано - дома ничего не высидишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 18:06

Надо подумать пишет:
Я все время путаю свои интересы с детскими) поэтому из моих планов воплощается не более половины. Но если уже совсем гора препятствий, то мы можем пойти на трамвае покататься. Бабушка приезжает с транспарантом, на котором написано - дома ничего не высидишь!
Это по ребенку надо смотреть, старший племянник очень любил мастер- классы. В детском доме творчества был готов ходить почти на все кружки. Иногда по 2 занятия в день было, после школы. А потом еще уроки делал.
А вот ФМЛ он не выдержил, хотя поступил. Нагрузка оказалась слишком большой. Вернулся в обычную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2022 - 18:18

Ребёнок любит индивидуальное внимание взрослых и под это дело его можно много чем занять. Ему сложно довольно со сверстниками. Его психолог объяснила мне так: он об индивидуального взрослого выправляет излишне извилистый ход мыслей. О такого же ребёнка мысли не выправляются, о младшего тем более. Хотелось бы попробовать что то рисовальное. Он такое любит. Мама у нас рисующая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2022 - 1:58

Надо подумать пишет:
Ребёнок любит индивидуальное внимание взрослых и под это дело его можно много чем занять. Ему сложно довольно со сверстниками. Его психолог объяснила мне так: он об индивидуального взрослого выправляет излишне извилистый ход мыслей. О такого же ребёнка мысли не выправляются, о младшего тем более. Хотелось бы попробовать что то рисовальное. Он такое любит. Мама у нас рисующая.

Похоже на старшего. Он мог спокойно общаться со взрослыми, например строение тела человека (с 6 до 8 лет) был зациклен на этой теме. А с ровесниками и младшими детьми общение не складывалось. И да, ход мыслей до сих пор слишком извилистый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2022 - 5:31

Наш тоже этот этап проходил. В 3 года я водила его на узи. Попросил доктора повернуть экран монитора и показать его поджелудочную железу. Потом эту тему вытеснили динозавры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2022 - 20:05

Надо подумать пишет:
И хотелось бы ознакомиться с деталями. Вот в этих малых группах дети чему и как учатся? Какая система оценивания? Каков результат на выходе? А самое интересное - профориентация. Много знаю людей разного возраста, предполагающих, что они занимаются не своим делом.
Маленькие группы по сложным предметам, типа математики, языка. Более индивидуальное обучение. Оценки - те же самые. Контрольные работы - те же самые. В аттестате никак это не видно. Маленькие группы в начальной школе, возможно в средней. В старшей не помню.
Мой младший тоже отказался от поблажек на экзамене.
Старшие классы - нужно искать по интересу. Из моих знакомых - парикмахерское дело. Танцы. Музыка. Рисование. Фотодело. Спорт. Основы ведения бизнеса. Биотехнология. Программирование. Робототехника. Электроника. И даже дипломатия!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2022 - 21:19

Таурус, а есть типа нашего ЕГЭ? Прямо читается, как сказка. Вот я сравниваю обучение в школе со взрослой жизнью - жестко организованная работа с одинаковым для всех содержанием. Каждый день тебя проверяют, перегрузки введены в норму. Все регламентировано. И уволиться нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-