Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 6:54

Vita пишет:
Цитата :
И да, круче тот, кто смог не пойти.  
Я вокруг себя такого не вижу. Многие друзья старшего отслужили, а это мальчики в основном из семей, которые могли бы для "крутости" что-то придумать.
Shock
Круче?
Ну кто-то круче и в образе а-ля известный молодой человек в платьице и с ноготочками Laughing по разному бывает))
Сейчас очень популярны кадетские классы уже в школах и это как-то не вяжется с крутостью не служивших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 7:32

Oksy пишет:
Ну вот представьте.. Отделение 10 человек, командует там младший сержант. Он не офицер. И вот на построении выясняется, что один  кадр не почистил сапоги или не постирал подворотничок или фигово заправил кровать. И люлей от офицера получает этот самый младший сержант. И всё отделение получается  дисциплинарное взыскание. И честно скажу - кадру этому будет не сладко.  Побьют. С другой стороны получит и в следующий раз всё как надо сделает. Прекрасное средство от раздолбайства. Но  мальчики могут увлечься.

Кто плбьет?
Оспидяяя
...
Нет реальной дедовщины - надо придумать.

Побившие сядут. Никто за них даже брлвью не поведет.
Рядовой состав. Пришли - ушли. Год всего.
Интересно, куда еще фантазии заведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 7:38

Никуда они не сядут. Побить можно и без синяков. Поди докажи.  Я вообще - то за армию. Но не для всех. Трудно мне представить наших форумских мальчишек с АЧ  в армии.  Некоторые даже покушать не смогут, ибо либо медлительны, либо избирательны.
Как они там будут?  И опять же прекрасно служат в том же Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 7:48

Надо подумать пишет:
Дедовщина как средство принуждениямвмклассическом случае. Это когда нужно выполнять реальную непростую и не очень осмысленную бесплатную оаботу. Например, мыть, чистить, и тп. Рычагов нет и вышестоящий вводит коллективную ответственность. Те коллективное наказанье - построение, марш бросок, лишение увольнения всех и тп. Ну и дальше коллектив поправляет. Иногда мягко, чаще всего жестко. Очень часто конфликты разгораются из за бытового самообслуживания - отказ заправлять кровать, мыть пол в казарме и тп.



Когда человек, любой, призывается в армию, в военное училище в тч и далее, он отдает ряд своих гражланских своьод ( в любой стране, кстати), и живет по другим правилам и распорядку. Не только в России.
Таков основной принцип ЛЮБОЙ армии. Устав называется.
На нем ьазируется выживание в экстремальных ситуациях.
Альпинисты в сязке идут в горы по своему Уставу. И это тоже связано с выживанмостью. Один не так аккуратно страховочный крюк забьет... рухнет связка.
Армия - это всегда правила и ограничения. И да, небрежно заправленная кровать есть нарушение дисциплины.
Тупая работа. Возможно. Научить зотя бы ее выполнять.

Это НЕ дедовщина. В любом случае, это не так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 7:51

Oksy пишет:
Никуда они не сядут. Побить можно и без синяков. Поди докажи.  Я вообще - то за армию. Но не для всех. Трудно мне представить наших форумских мальчишек с АЧ  в армии.  Некоторые даже покушать не смогут, ибо  либо медлительны, либо избирательны.
Как они там будут?  И опять же прекрасно служат в том же Израиле.

Сами верите? ) в то, что пишете?
Тады ой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 9:01

В коронавирусной теме Таурус выкладывала интересные фотки в свое время.

Акция против ношения масок повсеместно.
Протестующие стоят на расстоянии 2м друг от друга В МАСКАХ и протестуют против ношения масок для не желающих.

Снять маску в знак протеста - получить значительный штраф.

Сама по себе страна дисциплинированная и следование правилам - основа выживания.
И армия воспринимается не как принуждение, а как следование правилам для всех. Вот длля всех - это важно. Сынок депутата или еще кого то пойдет на общих основаниях служить. И кровать свою заправлять как все, и тяжелый рюкзак с автоматом таскать, и по пыли или грязи ползать тоже как все. А не папа купит военник.
Имхо, это основное.
Все остальное - следствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 9:43

Агава пишет:
В коронавирусной теме Таурус выкладывала интересные фотки в свое время.

Акция против ношения масок повсеместно.
Протестующие стоят на расстоянии 2м друг от друга В МАСКАХ и протестуют против ношения масок для не желающих.

Снять маску в знак протеста - получить значительный штраф.

Сама по себе страна дисциплинированная и следование правилам - основа выживания.
И армия воспринимается не как принуждение, а как следование правилам для всех. Вот длля всех - это важно. Сынок депутата или еще кого то пойдет на общих основаниях служить. И кровать свою заправлять как все, и тяжелый рюкзак с автоматом таскать, и по пыли или грязи ползать тоже как все.  А не папа купит военник.
Имхо, это основное.
Все остальное - следствия.
Да, основное. Когда я спрашиваю своих друзей, почему они не хотят своих мальчиков в армию и в принципе не видят в них защитников Родины, как раз это и было одним из аргументов. Что когда сынки сильных мира сего пойдут и в армию, и на защиту Родины, если понадобится, на общих основаниях, как все, тогда и они против не будут.
Дальше там уже политика, писать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 10:35

Ну, значмт, я права.
А Вита нет.

Не в плохой армии у нас дело.
В головах.
А это лечится по другому, к сожалению.

Ну и да, Витин круг знакомых - это другое. Пока сверху до низов дойдет тренд, не мало времени утечет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 10:48

Цитата :
Да, основное. Когда я спрашиваю своих друзей, почему они не хотят своих мальчиков в армию и в принципе не видят в них защитников Родины, как раз это и было одним из аргументов. Что когда сынки сильных мира сего пойдут и в армию, и на защиту Родины, если понадобится, на общих основаниях, как все, тогда и они против не будут.
Нмв это все отговорки.
Если сделать армию нормальным социальным лифтом, как в том же Израиле, то уже будет неважно, служат в ней чьи-то дети, или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 11:25

Oksy пишет:
Агава пишет:
В коронавирусной теме Таурус выкладывала интересные фотки в свое время.

Акция против ношения масок повсеместно.
Протестующие стоят на расстоянии 2м друг от друга В МАСКАХ и протестуют против ношения масок для не желающих.

Снять маску в знак протеста - получить значительный штраф.

Сама по себе страна дисциплинированная и следование правилам - основа выживания.
И армия воспринимается не как принуждение, а как следование правилам для всех. Вот длля всех - это важно. Сынок депутата или еще кого то пойдет на общих основаниях служить. И кровать свою заправлять как все, и тяжелый рюкзак с автоматом таскать, и по пыли или грязи ползать тоже как все.  А не папа купит военник.
Имхо, это основное.
Все остальное - следствия.
Да, основное. Когда я спрашиваю своих друзей, почему они не хотят своих мальчиков в армию  и в принципе не видят в них защитников Родины, как раз это и было одним из аргументов. Что когда сынки сильных мира сего пойдут и в армию, и на защиту Родины, если понадобится,  на общих основаниях, как все, тогда и они против не   будут.
Дальше там уже политика, писать не буду.
А потом мамы девочек плачут, что зять инфантильный сидит дома и в танки играет.
Сами растим мужиков, до пенсии сидящих у маминой юбки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 11:30

Vita пишет:
Цитата :
Да, основное. Когда я спрашиваю своих друзей, почему они не хотят своих мальчиков в армию и в принципе не видят в них защитников Родины, как раз это и было одним из аргументов. Что когда сынки сильных мира сего пойдут и в армию, и на защиту Родины, если понадобится, на общих основаниях, как все, тогда и они против не будут.
Нмв это все отговорки.
Если сделать армию нормальным социальным лифтом, как в том же Израиле, то уже будет неважно, служат в ней чьи-то дети, или нет.
Так я и писала , что этот прекрасная мотивация. За блага- то оно всегда лучше работает, чем даром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 11:36

Tornado пишет:
Oksy пишет:
Агава пишет:
В коронавирусной теме Таурус выкладывала интересные фотки в свое время.

Акция против ношения масок повсеместно.
Протестующие стоят на расстоянии 2м друг от друга В МАСКАХ и протестуют против ношения масок для не желающих.

Снять маску в знак протеста - получить значительный штраф.

Сама по себе страна дисциплинированная и следование правилам - основа выживания.
И армия воспринимается не как принуждение, а как следование правилам для всех. Вот длля всех - это важно. Сынок депутата или еще кого то пойдет на общих основаниях служить. И кровать свою заправлять как все, и тяжелый рюкзак с автоматом таскать, и по пыли или грязи ползать тоже как все.  А не папа купит военник.
Имхо, это основное.
Все остальное - следствия.
Да, основное. Когда я спрашиваю своих друзей, почему они не хотят своих мальчиков в армию  и в принципе не видят в них защитников Родины, как раз это и было одним из аргументов. Что когда сынки сильных мира сего пойдут и в армию, и на защиту Родины, если понадобится,  на общих основаниях, как все, тогда и они против не   будут.
Дальше там уже политика, писать не буду.
А потом мамы девочек плачут, что зять инфантильный сидит дома и в танки играет.
Сами растим мужиков, до пенсии сидящих у маминой юбки.
Ну так то да... Только вот у этих моих друзей
сыновья - подарочные мальчики - отличники...
Успешные такие детки. Не знаю, какие из них будут мужья, может и инфантильные, может и нет. У кого обычные мальчики - там разговоры другие про армию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 11:36

Посмотрела последнюю страницу темы.
И что вижу?
- оффтоп
- оценочные суждения
- обобщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 12:38

Лягушкина, прошу прощения, я не совсем верно, видимо, понимаю правила. Совсем-совсем в сторону от темы нельзя уходить? Это уже оффтоп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 12:50

Tornado пишет:
Oksy пишет:
Агава пишет:
В коронавирусной теме Таурус выкладывала интересные фотки в свое время.

Акция против ношения масок повсеместно.
Протестующие стоят на расстоянии 2м друг от друга В МАСКАХ и протестуют против ношения масок для не желающих.

Снять маску в знак протеста - получить значительный штраф.

Сама по себе страна дисциплинированная и следование правилам - основа выживания.
И армия воспринимается не как принуждение, а как следование правилам для всех. Вот длля всех - это важно. Сынок депутата или еще кого то пойдет на общих основаниях служить. И кровать свою заправлять как все, и тяжелый рюкзак с автоматом таскать, и по пыли или грязи ползать тоже как все.  А не папа купит военник.
Имхо, это основное.
Все остальное - следствия.
Да, основное. Когда я спрашиваю своих друзей, почему они не хотят своих мальчиков в армию  и в принципе не видят в них защитников Родины, как раз это и было одним из аргументов. Что когда сынки сильных мира сего пойдут и в армию, и на защиту Родины, если понадобится,  на общих основаниях, как все, тогда и они против не   будут.
Дальше там уже политика, писать не буду.

А потом мамы девочек плачут, что зять инфантильный сидит дома и в танки играет.
Сами растим мужиков, до пенсии сидящих у маминой юбки.
Мне кажется, это не важно.
Среди всех моих знакомых-мужчин старше 30 лет не служил почти никто, кроме четверых. Инфантильных и играющих в танчики среди них нет.
Моложе 30 я знаю служивших тоже только 3-х. Двое из них - преподаватели скалолазания у моего ребенка. И один слегка инфантильный как раз знакомый, по глупости бросивший в Вуз. Сходил в армию, потом в Вузе не восстановился, работает у отца в фирме кем-то вроде курьера.

В армии, кстати, он чистил картошку и учился красиво маршировать. Как это связано со службой Родине, неясно.

Но среди моих знакомых мужчин вообще в танчики никто не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 13:18

Oksy пишет:
Tornado пишет:
Oksy пишет:
Агава пишет:
В коронавирусной теме Таурус выкладывала интересные фотки в свое время.

Акция против ношения масок повсеместно.
Протестующие стоят на расстоянии 2м друг от друга В МАСКАХ и протестуют против ношения масок для не желающих.

Снять маску в знак протеста - получить значительный штраф.

Сама по себе страна дисциплинированная и следование правилам - основа выживания.
И армия воспринимается не как принуждение, а как следование правилам для всех. Вот длля всех - это важно. Сынок депутата или еще кого то пойдет на общих основаниях служить. И кровать свою заправлять как все, и тяжелый рюкзак с автоматом таскать, и по пыли или грязи ползать тоже как все.  А не папа купит военник.
Имхо, это основное.
Все остальное - следствия.
Да, основное. Когда я спрашиваю своих друзей, почему они не хотят своих мальчиков в армию  и в принципе не видят в них защитников Родины, как раз это и было одним из аргументов. Что когда сынки сильных мира сего пойдут и в армию, и на защиту Родины, если понадобится,  на общих основаниях, как все, тогда и они против не   будут.
Дальше там уже политика, писать не буду.
А потом мамы девочек плачут, что зять инфантильный сидит дома и в танки играет.
Сами растим мужиков, до пенсии сидящих у маминой юбки.
Ну так то да... Только вот у этих моих друзей
сыновья -  подарочные мальчики - отличники...
Успешные такие детки. Не знаю,  какие  из них будут мужья, может и инфантильные, может и нет. У кого обычные мальчики - там разговоры другие про армию.
Ну вот у меня 2 мальчика. Не совсем обычный протестный и обычный шустрый двухлетка. Я хочу, что б оба служили, как их дед-мой отец например) вообще мелкого хочу в кадетское прям из сада, что б мимо всего ненужного
Не думаю, что я одна такая сумасшедшая.
Племянник мой, слвершено обычный умненький и спортивный молодой человек между курсами универа отслужил по собственной воле, сейчас уже окончил универ, работает на госслужбе, в очень хорошем месте. Кстати без армии не везде в госучреждениях можно работать.
Приятель старшего сына служил по своей воле. Тоже обычный парень.
Это стремление избежать армии всеми силами, какие-то отголоски 90-х, на мой взгляд. Родители застряли видимо в своей юности.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 19 Сен 2022 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 13:21

Коллеги, предлагаю оставить тему армии (уже достаточно для допустимой степени оффтопа) и вернуться к обозначенному названию темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 13:27

Девушки, а у нас же есть тема про армию. Даже 2, если не ошибаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 14:38

Мой старший СДВГ,которому уже 20 , нормально отслужил.впервые на форум именно с его диагнозом я на форум и попала)))тогда он был во 3 классе, ничего и школу закончил и техникум и в армии отслужил))но пока работу ещё не нашел правда.устав наизусть знал лучше всех и в нарядах стоял бесконечно.но жив здоров вернулся в июле этого года

А я вновь тут но уже со вторым сыном
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 14:42

Tornado пишет:
Девушки, а у нас же есть тема про армию. Даже 2, если не ошибаюсь)
Да.
Тему здесь сворачиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 18:57

Извините, вдогонку, просто отвечаю. Я не знаю, сколько лет назад службу в армии сделали один год и когда полностью искоренили дедовщину, но детей я увозила в 90-х годах. Когда не было мобильников. И это было между чеченскими войнами. Я не знала, что будет через 15 лет. Но тогда это был вполне себе аргумент. Больше к этой теме возвращаться не буду. Всем добра. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyПн 19 Сен 2022 - 21:03

Тема об армии
Самая свежая
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 6 EmptyВт 20 Сен 2022 - 8:27

Taurus пишет:
Извините, вдогонку, просто отвечаю. Я не знаю, сколько лет назад службу в армии сделали один год и когда полностью искоренили дедовщину, но детей я увозила в 90-х годах. Когда не было мобильников. И это было между чеченскими войнами. Я не знала, что будет через 15 лет. Но тогда это был вполне себе аргумент. Больше к этой теме возвращаться не буду. Всем добра. Flower
Таурус с 90-х годов прошло 30 лет. Это целая жизнь и все поменялось несколько раз. Я сама прожив всю жизнь в моем городе районы, как новые, рассматриваю. Все меняется сейчас очень стремительно, жизнь становится совершенно другой.
Мне кажется логичней уже не отталкиваться от очень старых локальных данных, а как-то интересоваться сначала как сейчас в другой для вас в стране?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-