Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2022 - 12:34

Oksy пишет:
Так хотят в армию идти, положительно  относятся к обязанности. Вот в чем фишка то...

А варианты есть не хотеть?
Если ты не хасид, конечно.

Не поймут уклониста и за своего не признают. Общество - великая сила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2022 - 13:22

Oksy пишет:
Так хотят в армию идти, положительно  относятся к обязанности. Вот в чем фишка то...

Ну не все. Знаю семью, которая уехала из Израиля в др.страну именно потому, чтобы их 3 детей не попали в эту армию. Там же время от времени боевые действия случаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2022 - 14:17

Всё прф.образование платное это конечно жёстко
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2022 - 15:38

Бирма пишет:
Oksy пишет:
Так хотят в армию идти, положительно  относятся к обязанности. Вот в чем фишка то...

Ну не все. Знаю семью, которая уехала из Израиля в др.страну именно потому, чтобы их 3 детей не попали в эту армию. Там же время от времени боевые действия случаются...
Я в ресторане когда работала - у нас бармен был, уехал после школы из Израиля , чтобы в армии не служить. Родители там остались. Но он себя и не считал евреем, считал россиянином. Гражданство было двойное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2022 - 15:19

Из личных наблюдений - те, кто в Израиле вырос, в армию хотят. А вот у новых репатриантов, особенно из нашей страны, отношение разное, потому что, с одной стороны престижно и плюшки, а с другой недоверие к государству в целом и к армии в частности, принесенное из страны исхода
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2022 - 15:22

Мою племянницу, кстати, брать не хотели, из-за недостатка веса. Так она уговорила врача, чтоб ее взвесили с рюкзаком ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2022 - 16:22

Агава пишет:
Не замотивировало. Обязанность. Хошь не хошь, а пойдешь.  Поэтому идут все. Откосить как у нас не получится.

Да и не поощряется еврейским обществом откос. Все как все.
Существует очень высокий конкурс, чтобы попасть служить в боевые войска. Не все желающие попадают.
Купить справку по состоянию здоровья нельзя. Откосить другими способами, я думаю, можно. Но тогда на престижную хорошую работу не попадешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2022 - 17:04

Taurus пишет:
Агава пишет:
Не замотивировало. Обязанность. Хошь не хошь, а пойдешь.  Поэтому идут все. Откосить как у нас не получится.

Да и не поощряется еврейским обществом откос. Все как все.
Существует очень высокий конкурс, чтобы попасть служить в боевые войска. Не все желающие попадают.
Купить справку по состоянию здоровья нельзя. Откосить другими способами, я думаю, можно. Но тогда на престижную хорошую работу не попадешь..

Это и есть не поощряется обществом. Ни на гос уровне, ни на человеческом. Круче тот, кто приобрел военник с категорией В. )
В армию идут лохи. Во всяком случае, для больших городов такое обЧественное мнение. Там, где понтов поменьше, идут служить спокойно. Надо и надо. Все служили и я пойду.

Про недоверие. У нас самим себе не доверяют. Какое уж там государству. 🤣

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 7:43

Ну наше государство иногда исходит из принципа "обещать не значит жениться", какое уж тут доверие. И да, круче тот, кто смог не пойти. Среди моих знакомых с подрастающими сыновьями больше тех, кто в армию детей отправлять не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 7:55

Я нормально отношусь к армии. Пойдет. Пути искать не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 8:53

Цитата :
И да, круче тот, кто смог не пойти.
Я вокруг себя такого не вижу. Многие друзья старшего отслужили, а это мальчики в основном из семей, которые могли бы для "крутости" что-то придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 10:19

Oksy пишет:
Ну наше государство иногда исходит из принципа "обещать не значит жениться", какое уж тут доверие. И да, круче тот, кто смог не пойти. Среди моих знакомых с подрастающими сыновьями больше тех, кто в армию детей отправлять не собирается.

Все верно. Чем меньше государство должно люлям, тем меньше к нему претензий. Заработай на все хорошее себе сам! Основной принцип капитализма. ) и нет никакого недоверия.все четко я ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 21:31

Если бы я осталась в России, я бы тоже не хотела, чтобы мои дети пошли в армию.... Из-за дедовщины.
Цитата :
Все верно. Чем меньше государство должно люлям, тем меньше к нему претензий. Заработай на все хорошее себе сам! Основной принцип капитализма. ) и нет никакого недоверия.все четко я ясно.
Агава, я не совсем поняла.
Я почему-то не слышала на иврите такого выражения "Отдать долг Родине". Не слышала, чтобы говорили, что служба в армии - это отдать долг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 21:58

Дедовщины уже давно нет как понятия. Какие "деды", когда всего год служат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 22:05

Цитата :
Не слышала, чтобы говорили, что служба в армии - это отдать долг.
Ну это же идиома.
Мало ли какие идиомы бывают в разных языках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 22:09

Taurus пишет:
Если бы я осталась в России, я бы тоже не хотела, чтобы мои дети пошли в армию.... Из-за дедовщины.
Цитата :
Все верно. Чем меньше государство должно люлям, тем меньше к нему претензий. Заработай на все хорошее себе сам! Основной принцип капитализма. ) и нет никакого недоверия.все четко я ясно.
Агава, я не совсем поняла.
Я почему-то не слышала на иврите такого выражения "Отдать долг Родине". Не слышала, чтобы говорили, что служба в армии - это отдать долг.

И я не слышу уже лет как 20.
У ва  отличная память, однако!

Как и не слышу про дедовщину.
Тоже много оет как.
Но... кажлый живет тем, чем выгодно.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 18 Сен 2022 - 22:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 22:11

Vita пишет:
Дедовщины уже давно нет как понятия. Какие "деды", когда всего год служат.
А то детки, которые призываются вместе, не могут поиздеваться.? Ну не дедовщина называется, по другому. Я не знаю . Но всё же принцип правоты физической силы в армии остался и ботану- дрищу будет сложно. А может и нет, не знаю , не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 22:15

"Поиздеваться" могут где угодно. В той же школе.
Дедовщина это вообще другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 22:17

Oksy пишет:
Vita пишет:
Дедовщины уже давно нет как понятия. Какие "деды", когда всего год служат.
А то детки, которые призываются вместе, не могут поиздеваться.? Ну не дедовщина называется, по другому. Я не знаю . Но всё же принцип  правоты физической силы в армии  остался и ботану- дрищу будет сложно. А может и нет, не знаю , не была.

Я ж и пишу, что кажлый живет тем, чем выгодно думать.

Что еще можно ответить еа подобное?

Однозначно, дрищу будет в разы тяжелее, чем спортивному.
И с ожирением тяжелее.
В какой стране дрищ или с лишним весом в армию не попали бы .
И что далее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 22:22

Вообще, удивительно, читать набор штампов. В условиях, когда у каждого солдата есть мобильный и мамаши бдят, как бы чадо не обидели. Дрищу, конечно, будет сложно, если он дрищ. На первых порах. Там же физподготовка и пр.
Конечно, армия не синекура и не дом родной, но и не пугало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2022 - 22:44

Зато можно слелать вывод, что выросло поколение, которое не понимает, что есть дедовщина.
Это уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2022 - 6:19

Vita пишет:
Вообще, удивительно, читать набор штампов. В условиях, когда у каждого солдата есть мобильный и мамаши бдят, как бы чадо не обидели. Дрищу, конечно, будет сложно, если он дрищ. На первых порах. Там же физподготовка и пр.
Конечно, армия не синекура и не дом родной, но и не пугало.
И он будет звонить домой и жаловаться , что в казарме вечером мальчики издеваются? Могут же и не физически. Мне кажется  , армия это как класс в дворовой школу, только круглосуточно. И авторитет свой среди сослуживцев себе самому зарабатывать надо. У нас отродясь в обществе терпимости не было, начиная, блин, с детского сада, а уж в закрытом мужском коллективе с приоритетом авторитета физической силы откуда возьмётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2022 - 6:32

Дедовщина как средство принуждениямвмклассическом случае. Это когда нужно выполнять реальную непростую и не очень осмысленную бесплатную оаботу. Например, мыть, чистить, и тп. Рычагов нет и вышестоящий вводит коллективную ответственность. Те коллективное наказанье - построение, марш бросок, лишение увольнения всех и тп. Ну и дальше коллектив поправляет. Иногда мягко, чаще всего жестко. Очень часто конфликты разгораются из за бытового самообслуживания - отказ заправлять кровать, мыть пол в казарме и тп.


Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2022 - 6:42

Ну вот представьте.. Отделение 10 человек, командует там младший сержант. Он не офицер. И вот на построении выясняется, что один кадр не почистил сапоги или не постирал подворотничок или фигово заправил кровать. И люлей от офицера получает этот самый младший сержант. И всё отделение получается дисциплинарное взыскание. И честно скажу - кадру этому будет не сладко. Побьют. С другой стороны получит и в следующий раз всё как надо сделает. Прекрасное средство от раздолбайства. Но мальчики могут увлечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2022 - 6:50

Vita пишет:
"Поиздеваться" могут где угодно. В той же школе.
Дедовщина это вообще другое.
Однозначно.
Я как мечтающая об армии для старшенького, уточняла у знакомых военных как там нынче. Сговорчиво, что спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-