Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2020 - 19:17

Спасибо большое, Вы меня успокоили. ))) Посмотрим теперь как у нас все на практике получиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyВс 13 Дек 2020 - 20:59

Мир проситал первую книжку сам !!! "Бременские музыканты". Читал почти две недели, вслух, переспрашивая у меня непонятные места, но читал. Спросила его "Как тебе проще читать вслух или про себя" ( все-таки и устает больше, и перечитывать приходится из-за логоневроза) . Сказал - "вслух. Мыслями я вижу только ОТДЕЛЬНЫЕ буквы. А вслух я Слышу слова" О как. Как понимаю это у него дислексия так проявляется. Ждем в школе утверждение программы директором. Но учитывая что завтра администрация города созывает совет а не направить ли школы на дистант, висим в воздухе. По совету логопеда оплатила малому месяц индивидуальных занятий вокалом. Если его так же увлечет как английский - буду разоряться - но пусть поет , дыхание разрабатывает. Ну а нет, так нет. В идеале бы конечно на спорт, в бассейне мы в резерве группы новичков, но когда наша очередь подойдет фиг знает. Еще паркур хотим попробовать. Где бы на все это взять денег и времени)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyВс 13 Дек 2020 - 21:07

Программа для вашего сына обычная. Вся коррекционная программа - занятия с дефектологом и психологом. Утверждение программы - это красиво сказано. по сути, выделить часы занятий после уроков. Ну и программа реабилитации вашего ребенка на них и будет возложена.

Никакой иной программы 7 вида не существует в природе. Smile
Учебники, кол-во часов на тему и прпрпр - обычные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2021 - 17:07

Итак. Уже вторая неделя пошла учебы в новом году и по индивидуальному плану работы. Малой на каникулах меня радовал ( ну не считая того случая, когда почти устроил пожар). С Чтением вперед семимильными шагами т-т-т. , с письмом медленно но прогресс есть. Ввели в наш обиход разминки - 5 минут чтения, 5 прописей, 5 математики ( сейчас таблицу умножения повторяем) , 5 английского - все это под песочные часы 1 раз утром всегда, иногда если еще не устал и вечером.
Из школы в первый день пришел - разрыдался с репетитором по английскому - в классе дети пишут быстро, а он не успевает совсем. Это они расписание на неделю записывали. Все равно молодец - впервые достал дневник и попытался что-то записать. Записал сколько смог. Сегодня принес контрольную по русскому и математике. Русский, кроме контрольного списывания делал устно с учителем ( судя по пометкам) - получил 3, математику написал все задания! получил 4. Обе контрольные писал на индивидуальном занятии. Когда в день стоит три урока ( индивидуальное и 2 с классом) , то конечно поведение к концу уже не очень. Но по крайней мере перестал на всех уроках прятаться под парту. А так занимается с репетитором английским - в основном усваивая в играх , но сейчас уже вроде потихоньку начинают завинчивать гайки, ходит раз в неделю на вокал. Упросился на карате - попробуем эту неделю походить - посмотрю на него как, тянет или не тянет, не слишком ли много всего, да и вообще с Миром мало кто из допов соглашается работать. Хорошо пока я на дистанте работаю - могу себе позволить его водить. Ну и рисует конечно, много рисует и довольно таки хорошо. Так что на следующий год попробую уговорить на художку
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyЧт 28 Янв 2021 - 20:58

Третья неделя.
Малой начал писать в тетрадях классную работу! По математике. Не все, но что успевает. На карате все-таки решили не ходить - очень сильно устает, да еще и вопрос с няней не решился толком. Найду сопровождающего ему со школы - можно будет экономить силы на поездках в автобусах с пересадками ко мне на работу и с нее. Протестность с домашками т-т-т убрали. Хотя конечно приходиться держать в поле зрения и возвращать к тетрадкам . Но ту же математику уже не надо сидеть над душой, достаточно после каждого упражнения напоминать. С письмом пока сложно. Звонила тут моя мама с Питера - я ей в поезд подарила книгу Мурашевой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". И , о боже, наконец-то она приняла диагноз Мира, мало того , сказала, что во многом и я в детстве была такая ( очень даже может быть, многие симптомы повзрослевшего гипера есть до сих пор) и отец мой такой же (ему даже ставили эмоциональную нестабильность в школе, но я об этом узнала вот вчера) . Наконец-то у мамы сошелся весь пазл. С одной стороны я рада. Наконец-то меня перестали обесценивать и "запустила ты ребенка" поменялось на "какая ты молодец, что не опустила руки" . С другой стороны даже немного злюсь. Блин с 3х ребенкиных лет и до вот этого года от близких было только поливание грязью моих родительских трудов, и попытки "правильно воспитывать" ребенка. И вот такая вот смена позиции произошла буквально за 3 недели. С маминой руки и остальные родственники моментально переобулись. Еще до Нового года "А вот у МарьВаны внук читает 100 слов в минуту и пишет сочинения, а вот ты не занималась пацаном..." теперь же " Получил тройку по русскому? Какой молодец! Сидел ЗА партой большую часть урока! Умничка! Сможешь в следующий раз и весь урок". Деть доволен,все довольны, а я чувствую подвох. Надо научиться выдыхать))) Но учиться все равно волнообразно. Несколько шагов вперед - откат. Сейчас ничего медикаментозного не принимаем, но ...кажется у меня параноя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 14:24

Итак наши школьные дела. Индивидуальные предметные занятия у нас перед основными уроками. Чаще всего они проходят или в кабинете класса, или в библиотеке. Мир подружился с библиотекарями, берет теперь книги еще и в школьной - почитать и починить. Выбор книг оставляет за собой , каждый раз меня удивляя. Сейчас у нас дома лежит сборник военной поэзии, который надо "подлечить и вернуть в школу".
Два урока в день у Мира обязательно с классом. Попытки работать на уроки предпринимает все чаще . Даже контрольную по математике написал в классе. На 3 правда, но я все равно хвалила. Принес за домашку по русскому впервые 5-. Подчерк конечно атас ))) но уже понятно в большинстве случаев, что пишет. Скорость письма по прежнему медленная, но старается.
Я начала понемногу отпускать возжи в учебе - устные уроки Мир уже делает сам - читает мне, и обсуждаем прочитанное вместе. Математику так же - моя задача посадить , и ненавязчиво контролировать , что бы не отвлекался на долго. Посадить за уроки конечно зачастую не так легко, как хотелось бы, но прогресс все равно есть. Отпустила целиком ситуацию с чтением и письмом - в школе с ним после уроков бесплатно занимается логопед, причем судя по успехам ребенка вполне успешно. Поэтому я лучше лишний раз сделаю сыну спокойную и счастливую маму ))) Домашку от логопеда конечно же делаем.С психологом тоже два раза в неделю там же в школе. С психологом нашим еще обратную связь держим . Иногда высплывают интересные вещи. То, что малой намного легче все усваивает один, чем даже в паре я итак знала. А вот то, что деть смог войти в доверии и "отлично поработать наставником" для мальчика с легкой степенью РАС , это было открытие и для меня и для психолога.
А так зима в этом году т-т-т у нас. А то что малой бегает вокруг меня кругами и болтает без остановки часами , можно и потерпеть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 16:19

Итак все привет. Новости с полей)))
Тихим сапом двигаемся вперед. Няня у нас два только дня - забрать во вторник и в пятницу со школы, привести домой и проследить что бы не было ЧП ))) Но и то - это огромная помощь мне , что бы вечером у ребенка была спокойная мама, а у работодателя - не отвлекающийся специалист. Получили левл ап в домашке - впервые русский сделали вместе устно, и я пошла заниматься своими делами - и таки малой сделал все до конца ( правда пропустил пару букв , но это мелочи). Начали учится писать по английски, предпринимает попытки читать на нем, но пока только побуквенно. Сегодня сказал, что почти не отставал от класса писать на математики, правда запала хватило только на пол-урока, но остальные пол-урока никому не мешал. В воскресенье последнее занятие по вокалу (( - студию закрывают, но мы обменялись телефонами с преподавательницей , так что если она начнет преподавать в другом месте - попробуем еще раз. Малому нравиться, и он стал меньше заикаться. Ну а преподаватели, которые не отказываются от Мира, и от которых Мир не сбегает - на вес золота, не хотелось бы терять. Что еще...иногда хочется заклеить ему рот скотчем, особенно когда вечером от усталости он начинает нести в транспорте фигню, и остановиться не может. Туалетная тема прям цветет в такие моменты. И опять появилось убегание. Правда не далеко, и все таки довольно в безопасной форме ( т.е. у дороги т-т-т останавливается), если не психует , просто бегает кругами пока куда-нибудь идем. Если психанет, убежит метров на 10, еще и спрятаться попытается за дерево. Я обычно просто стою на месте, жду пока успокоится и вернется, но нервы нервничают не смотря на АД. Но пока что все терпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2021 - 10:59

Всем привет. Рассказываю наши новости
Попали с Миром в больницу, сначала с подозрением на аппендицит, полежал под капельницами даже, оказалось так бронхит начинался -долечивала уже дома. Ну вот после болезни пошел откат. Причем откат именно в поведении и усидчивости. Снова уроки только с мамой над душой, отвлекается на все и вся ( причем не только в домашке, в любых почти делах. Сесть обедать, встать за кружкой, забыть что обедал и уйти запросто). Я стараюсь сдерживатся- к хорошему же быстро привыкаешь))) Понимаю, что после болезни...но от эмоциональных качель и истерик по поводу и без? я уже отвыкла. Зато т-т-т читает . Сейчас вместе читаем "Хоббита" вечером одна страничка с него ( а там книга без картинок и не крупным шрифтом) дальше пока не уснет читаю я. Читает уверенно по слогам, путает окончания ошибается - перечитывает, но текст понимает , что очень радует. Пытается читать по английскому .
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 5 Май 2021 - 8:03

Доброе утро, Funny! Я поделиться про туалетную тему! Мы с мужем уже думаем, что это с нами что-то не так! Сын (4г10м) при любой возможности говорит про это, унитаз, говно, попа и т.д. Шутит, меняет слова в песне, смеётся над другими через эту тему. А когда устанет , то его ещё и переключить не возможно. Меня это подбешивает и выбивает из нормального состояния. А как уйти от этого не знаю. Ещё раздражает, когда если я ругаюсь сын говорит: что ты сделаешь Мама? Убьешь меня?
И смотрит мне в глаза. У нас нет этого слова в обиходе, даже в злости так не говорим.
Что касается болезни сына и отката - сочувствую! К хорошему , да привыкаем! Желаю поправить всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2021 - 11:33

Чери Все с вами и мужем и дитенком нормально. Туалетная тема в таком возрасте, даже в началке еще вполне популярна среди всех детей. Иногда даже можно ее поддержать, с оговором, что вот сейчас мы вместе посмеемся. но только сейчас, когда мы ( и тут правила семейные. у нас например недопустимы туалетные темы за столом и при других взрослых). Я еще когда вижу что малого прям распирает говорю ему - иди в туалет и прокричись. Обычно минуты две из-за двери доносятся сначала всякие жопы... а потом смех и т.д. Похожая ситуация с матом. Ииииногда....когда сына прям распирает новый услышаный на улице термин , я разрешаю сказать мне мат на ушко, с условием, что больше я его от сына не слышу. Пока помогает)))
А насчет что ты сделаешь мама. У меня тоже как-то такое было. Честно сказала - "Незнаю. Но я настолько злая сейчас, что могу сделать что-то о чем мы будем жалеть" Для себя же отметила , что надо для себя решить где проходит граница и что будет за ее нарушение
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2021 - 11:38

А у нас сегодня последний день учебы. Надеюсь хоть сегодня сын не забудет отдать контрольные классной. Последняя четверть конечно в плане успеваемости просела. Зато у малого прошла выставка его рисунков в школе в корпусе началки, а в сентябре она же будет в корпусе старших классов. Поговорили с психологом. Она отметила, что у малого ушла агрессия, улучшились навыки чтения и письма. Но эмоционально-волевая сера по прежнему проседает. Составили план работы на лето дома. Посмотрим что получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2021 - 11:34

Всем привет))
Я не пропала, просто чукча был с работы читатель))) а теперь итоги года
1) в целом жить стало проще . Даже убрали Миру медикаментозную поддержку. И я слезла с АД , так на лецитинчике уже второй месяц - полет нормальный
2) Мир читает. Медленно, быстро устает , но читает.
3) В классе тоже относительно тишь. Школа адаптировалась к Миру, Мир начал пытаться соответствовать правилам. Но не всегда. Хитрожук предпочитает слинивать с индивидуальных занятий и не доходить до психолога и логопеда. Беседа проведена, контроль усилен, посмотрим как пойдет дело в следующей четверти
4) агрессия и истерики бывают краайне редко и по предсказуемым причинам. Поэтому успеваю поймать " на излете" и вмешаться
5) Так как у Мира ОВЗ нам дали место в школе адаптивного и параолимпийского спорта - теперь ходит на плавание. В полном восторге
6) с внимательностью конечно сейчас проблемы видны больше. Раньше то на первом месте было поведение. Принес из школы 1 по контрольной математике - во всех (!) примерах не дописал по одной цифре в решение. Нули выпали все. А где не было нулей - первая и последняя цифра. В журнал правда пошло "3".Ну и сам факт - написал контрольную в классе вместе со всеми)))
7) Переболел тут гриппом - после чего к "спотыканию" в речи появилось периодическое повторение окончание слов. Ну и первые полчаса- час как засыпает подергивается во сне. Завтра пойдем к неврологу
В четвертом классе будем снова проходить ПМПК - обследоваться начинаем уже сейчас, иг его знает сколько впереди еще локдаунов, лучше успеть. Благо все справки действуют год. Хочу максимально полно детеныша обследовать, тем более сейчас он вполне может "вылежать" то же МРТ. ЗНая наших бесплатных врачей ( а учитывая финансы надо прям по максимальному налечь на ОМС)- просить конкретику самой. Что посоветуете? Какие обследования назначали вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2021 - 11:41

Обследования на какую тему назначали?
Стандарт - ЭЭГ снять эпилепсию или подобное.
кто-то сосуды ГМ проверяет - УЗГД делает.
Но ничего из вышеперечисленного не относится к диагностике СДВГ, ЗПР и прочего. Биохимических процессов в мозге не видно ни на каком инструментальном виде обследования.
МРТ - при подозрении на кисты и подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2021 - 12:24

Пока еще ничего не назначили. В свое время предлагали МРТ, но так...по типу " правда он все равно лежать не сможет..." Просто хотелось бы закрыть гештальты и отпустить большую часть тревог, пользуясь красивой причиной обследования для ПМПК. На ЭЭГ у нас в свое время была иритация (?) коры головного мозга. ВЧД был период было большое - лечили. Нарушение Но все это еще до 1 класса. Когда мы еще проблемы с речью решали в Питере. Там же находили еще мелкие нарушения, из-за которых замедлен онетический слух и вовлечены стволовые клетки ( могу ошибаться пишу по памяти). Короче все то , что обычно описывают как ММД. Потом было не до спокойного прохождения всего , вот только ВЧД еще раз пролечивали, но тогда я могла позволить себе платно. Пришел в центр, взял бумажку, и там же по всяким кабинетикам прошелся не вдаваясь. Сейчас упс. Читала что не помешает ЭЭГ, КТ, МРТ, кровь на биохимию ( а так же на нехватку витаминов и микроэлементов, но блин как это называется фиг знает) и к эндокринологу. А еще нам в центре "Особый ребенок" сказали взять у невролога или педиатра бумажку, что ребенку нужны индивидуальные занятия, и в соцзащите нам тогда выдадут направление к ним. А это бесплатный консилиум, составление коррекционной программы и бесплатные занятия с нейропсихологом и ЛФК у них в центре. Короче пока дают -надо брать))) Тем более Мир пока в затишье и идет на контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2021 - 12:30

Все, что дают в центре Особый ребенок, надо брать.
Все, что вы хотите и можете оплатить, можно сделать. Гештальты ваши закрыть.
И биохимию тоже. Вдруг у ребенка печень плохо работает.
Только это все для ПМПК ни о чем. Для ПМПК нужны диагнозы от невролога и психиатра.
Под разные диагнозы у ПМПК заготовлены разные программы поддержки, которые получит ребенок в школе бесплатно. Трудности с чтением - заключение логопеда и психиатра (вероятно, дислексия?). Можно получить программу обучения 5 вида для речевых школ. Занятия с логопедом и психологом.
трудности с математикой - программа 7 вида и занятия с дефектологом, логопедом и психологом.

Все остальное - исключительно для вас, под ваши желания и возможности.

ПМПК - это про педагогическую поддержку, которую может получить ребенок в саду или школе. совсем не про медицину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2021 - 12:41

Да с прошлого ПМПК.
дислексия, дисграфия , СДВГ, ЗПР, органическая астения. Сейчас он на 7.2 учится. Со школой работаем плотно. Так что в 4 классе у нас повторное ПМПК, что бы понять куда двигаться дальше.
Просто идем к тому неврологу, к которому попали ( наша в отпуске и записи к ней вообще пока нет. С ней-то проще. Говорила я что хочу - она давала направления без вопросов.) и я составляю список что просить ))) Тем более немного напрягает логоневроз после гриппа и вот эти подергивания во сне. Если бы не это - спокойно дожидались бы своего проверенного специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2021 - 12:45

Логоневроз не виден ни на МРТ, ни на УЗГД. Как и вообще любой невроз.
подергивания во сне - ЭЭГ исключить эпилепсию.
Неврозами занимается психиатр. У детей тоже.

https://mkb-10.com/index.php?pid=5001 Это раздел Неврология в МКБ 10. можете посмотреть, какие проблемы решает невролог.
Полный список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2021 - 12:53

Ага, Спасибо. У нас в городе психиатры почти все, что "не страшно" отправляют к неврологам. И неврозы и СДВГ "А зачем вы ко мне пришли? Вы что не знаете какой я врач? Это невролог лечит"(с)
Ну а пока закрывать гештальты)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2021 - 13:18

Ну вот так и лечат неврологи неврозы. что они переходят в хроничееские.
Silent Silent
А логоневроз у невротика - это при любом стрессе, в тч и от соматической болезни начнется. Где тонко, там и рвется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2021 - 14:11

К эндокринологу сходите. Иногда проблемы со щитовидной железой дают отставание в умственном развитии.  Какие анализы сдать вам врач скажет.
Не думаю, что у вас именно "оно", но всем будет спокойнее. Не думаю потому, что регион у вас не дефицитарный по йоду. Smile  Недостаток йода как-то влияет на нервно- психическое развитие детей.

https://www.mrtexpert.ru/articles/296
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 14:29

Всем привет. Вести с полей.
получили направление в центр реабилитации и малого даже записали в очередь ( там сначала будет свое ПМПК, потом курс на 2-3 месяца занятий с логопедом-дефектологом, психологом и ЛФК) .
Прошли тест Векслера, в частном порядке но у специалиста этого центра... Результат ...120 (!) , психолог сказала что если бы не внимательность (часто отвлекался) и не раздражение ( у нас утром произошло перед тестом случилось ЧП и ребенка это сильно выбило из колеи), то результаты были бы еще выше. Сказала что мальчик очень перспективный. Что на 2й год его оставлять не надо.
Но я и сама вижу , что он сейчас схватывает на слух все на лету, но утомляется очень. Болтает без перерыву , как проснулся и до момента пока вырубится. Двигательная активность в речевую перешла. А агрессия в плаксивость. Если раньше от усталости швырял-психовал, то сейчас рыдает.
Сходили к эндокринологу - у малого небольшое отставание в весе и росте. Пока поставили ему белково-энергетическую недостаточность легкой степени, прописали диету с повышенным содержанием белка, ну и обследование - гормоны, узи щитовидки и направление к гастоэнтерологу - все на следующей неделе пройдем.
В школе то карантин, то сами болеем. Сейчас 3 день подряд. Контрольные по русскому и математике принес домой - писал дома. В принципе в математике только проблемы с оформлением, по русскому только одна ошибка - мебель написал как мбель, но сам заметил, что пропустил букву и исправил. Спрашиваю , почему в школе не сделал - я не понимаю ЧТО делать. Дома он прочитывает задания вслух - проблем с пониманием нет. Но опять же дома задание сделал - чуток отдохнул-поиграл, следующее ... Пробовали делать задания подряд - все, устает, путается, рыдает. Сегодня у него в школе единственный день , когда 5 уроков (индив, 2 в классе, потом дефектолог и индив анг.яз) из который английский индивидуальный будет 1 раз за все время. Так что вечером детенка с домашкой трогать не буду, с утра сделаем, сколько успеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2022 - 15:06

А у нас новая проблема - саботирует индивидуальные занятия. Они у него перед уроком в классе. Выходит из дома вовремя, доходит до школы.... и не идет в класс. Договорились , что я буду на телефоне контролировать. Сегодня всю дорогу до школы говорил со мной по телефону. до самого крыльца школы. Через час классная пишет, на индивидуальный не пришел, вместе с одноклассниками пришел на урок. У меня уже руки опускаются. Ну какого фига, уже и объясняла. И с позиции что твой долг учится, и это банальное не уважение к учителя, тебя же ждут. Ну как так то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyВс 20 Мар 2022 - 16:39

Funny пишет:
 Девчонок не обижает никогда, и всегда за них заступается, за что может отгрести и покусать в ответ более крупных однокласников ( сам самый маленький из мальчишек почти)  . 
Самое сложное сейчас - это взаимоотношение с моей родней. в воскресенье прилетает с Питера моя мама, с явным намерением доказать, что никакого СДВГ нет, есть мое плохое воспитание и отсутствие авторитетов у ребенка. "С нами он себя ведет совсем не так , как при тебе" - учитывая что с бабушкой наедине он бывает несколько часов в году . Планирует пойти в школу и поговорить с классной  и психологом , на каком основание они вешают ярлык на ребенка ( То, что диагноз озвучил детский психиатр, это не имеет значение). А я не хочу конфликтов. Совсем. Нет ресурса на это. Мне сильных эмоций и  с сыном-то за глаза.
Вот согласна,3 что бабушке в школе делать нечего. А моему 13 лет, в сентябре 14 будет. Контролирую сбор портфеля, может положить лишнее или не взять нужное, забыть физкультуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2022 - 15:56

Ааа...и сегодня опять не пришел на индивидуальное занятие. Первый день после каникул. Шел в школу, говорил со мной по телефону. Потом перестал брать трубку, после уроков позвонил что идет домой и на вопрос был ли на индивидуальном, сказал "забыл". Ну нет жеж. Как можно забыть если вот ты идешь в школу к конкретному времени? Как повлиять на ребенка? Посмотрю на этой неделе как дело пойдет и буду снова водить за руку видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2022 - 14:48

Маленький он еще. Водите за руку пока. Лет до 12-13 они еще не сопротивляются активно как правило Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-