Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открываю новый Мир - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyВт 28 Фев 2023 - 7:28

Хороший мальчишка. Ходит в музыкальную школу, катается на велосипеде, с друзьями гуляет🙂И в школе у него обычные для мальчиков проблемы. Я бы вообще не парилась по поводу оценок. В аттестат они не идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyВт 28 Фев 2023 - 15:26

Как вы здорово все описываете))) прям мальчишка умничка
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyЧт 2 Мар 2023 - 14:41

Умничка да. Мне с ним стало намного легче. Но школа это прямо боль . При этом дело не в оценках, мне лично они по барабану, лишь бы были адекватны и справедливы. 2 это не конец света, а тема которую нужно разобрать подробнее. Но вот то что он вообще не пишет на уроках , делает из контрольных самолетики. А когда получает "5" в дневник и она почему то не идет в элжур. Ну такие моменты напрягают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyЧт 2 Мар 2023 - 16:36

Отгадайте, кто теперь в свой выходной по понедельникам будет ходить в школу с ребенком? Я! Звонила классная, предложила по понедельникам до уроков ( это единственный день, когда класс учится с 9 утра) приходить с Мирославом на тестирования. Что бы вообще понять что он знает, а что нет ))))))))))
А ведь у меня есть свой травматичный опыт колы. Она, школа эта, мне в кошмарах снится до сих пор. Как у меня все выворачивалось, когда я в первом классе пыталась с ним на уроке сидеть. Так и хочется сказать - Сын, за что а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyЧт 2 Мар 2023 - 21:10

Фанни, не отчаивайтесь. Мальчик растёт, развивается. В школе сейчас всем трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyЧт 2 Мар 2023 - 23:00

Funny пишет:
Отгадайте, кто теперь в свой выходной по понедельникам будет ходить в школу с ребенком? Я!  Звонила классная, предложила по понедельникам до уроков  (  это единственный день, когда класс учится с 9 утра)  приходить с Мирославом на тестирования. Что бы вообще понять что он знает, а что нет ))))))))))
А ведь у меня есть свой травматичный опыт колы. Она, школа эта, мне в кошмарах снится до сих пор. Как у меня все выворачивалось, когда я в первом классе пыталась с ним на уроке сидеть.  Так и хочется сказать - Сын, за что а?  

Сил вам! Тестирования же не вечность длиться будут, надо стиснуть зубы и просто перетерпеть это. Зато может выяснится, что ребенок-то умница и знает все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПн 6 Мар 2023 - 12:55

Ну что ж...провели тест по русскому... Как там психологи говорят - надо искать хорошее. Из хорошего - выполнил все задания ( из 30 - 4 только правильно. Я сидела рядом с ним, пока писал и прям держалась что бы не влезть. Где-то не читает невнимательно. К примеру вопрос - укажите какую букву назвали правильно. Ребенок выбирает - откровенно неправильный вариант ( х - эх) . Где-то не понимает как выполнять задание , поэтому ставит от балды. Где-то просто не знает. и т.д. , а потом ему надоело и начал просто наугад не читая, что бы быстрее) Из хорошего - научился читать про себя. (правда не факт что правильно). Из хорошего - ничего не швырял, даже в психах не убегал из класса, хотя пытался. Значит самоконтроль немного есть. По сути продуктивного внимания 15 минут. через 15 минут начал ходить по классу , снимать стульчики с парт, но еще пытаясь вести устный диалог с учителем. Еще минут через 10 начались психи, прятанья за шкаф, затыкание ушей и попытки сбежать из класса. Насчет знаний по русскому у меня иллюзий не было - он нормально пишет то с 3го класса, мои все силы были брошены именно на навык. Узнала , что оказывается постоянно на минут 5ть опаздывает на уроки. ( но это мелочи - зная, как он ворон считает когда куда-то идет неудивительно. Единственное куда он не опаздывает - это плаванье ). Еще раз восхитилась спокойному и твердому терпению нашей классной. Завтра еще посмотрим, мало ли чудо случится и осознанность какая-то включится. Но а так. Буду ходить перед своей работой в школу на один урок . С ним. Школа - мой персональный ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПн 6 Мар 2023 - 13:17

Только поддержать-у меня пришел запрос от классной посидеть для дисциплины на уроке истории.
Вежливо отказалась'-мне уже спокойнее просто НЕ ЗНАТЬ,что там происходит.
Оценки нормальные,так что остальное-не моя боль.
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПн 6 Мар 2023 - 13:38

Были бы у нас оценки нормальные - меня бы в школу даже пирогами было бы не заманить)))) А сейчас мозг разрывается. Придется разрабатывать программу и ей следовать - как надрессировать ребенка хотя бы на написание тестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 21:13

Мне кажется, что я живу на гребаных качелях. Вчера малому передали диплом за очередное 2 место на областном конкурсе, за рисунок. Сегодня он сбежал с ИЗО. 7го получил 4 по окружайке за ответы по строению скелета ( учебник не открывал, конечно, хватило то, что фоном слушается-изучается) и даже написал число и классная работа. Сегодня отказался переобувать сменку и доставать тетради. Учительница сольфеджио прислала фото, как играет в бумажный самолетик сложенный из выполненного (!) задания. Завтра я иду в школу на математику. Но кажется у меня такими темпами разовьется биполярочка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПт 10 Мар 2023 - 15:06

Ну что ж..была я на уроке.  Лишний раз убедилась что инклюзия  в массовой школе , даже с такими минимальными дефицитами, как у малого - это утопия... Ну нет у школы ресурсов на индивидуальный подход. Вообще идея была провальная. И очень травматичная для меня и малого. Если только по принципу шоковой терапии поможет. Короче я в раздрае и буду много думать.  Зато поняла почему малой не пишет и не знаю, как это обойти, пока не знаю. С работы что ли отпроситься? как то меня накрывает совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПт 10 Мар 2023 - 15:50

Почему не пишет? 
С работы можно и отпроситься.
Тем более, что сегодня тяпница. Пора отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПт 10 Мар 2023 - 16:09

у меня еще и завтра рабочий день) Я выходная воскресенье- понедельник.
Потому что когда он слушает - он реально успевает и понимает, а так же может те же задачи решать усно в лет. А вот с письмом то выглядело так. Учитель на доске показывает рисунк из клеточек, каждая клеточка - сантиметр, надо перерисовать в тетрадь и вычислить площадь.
Мир начинает перерисовывать, ошибся в масштабе , начал стирать. Пока он стирает , дети на доске для понятности разбивают фигуру на части. Мир поднимает глаза к доске - рисунок нитакой. Тихо психует , тратит время на то что бы успокоится . В это время на доске уже решают. Он берет себя в руки начинает переписывать решение ( уже не решает сам) . Неправильно пишет буквы формулы ( привет дисграфия) , психует, исправляет . ошибается в написании еще раз... пока он дописывает задачу, дети уже решают усно другие. Тут Мир вспоминает что не написал классная работа и число. (добавляем что на нас постоянно оглядываются дети, им же прикольно что мама в классе. Из-за этого малой еще больше заводится). Начинает писать число. Потом Домашняя работа. Зачеркивает. Классная рбта. Психует , тихонько утыкается в парту проревется. Берет себя в руки . Пытается писать следующую задачу, которую дети уже дорешивают. Пока он заканчивает схему ( с исправлением, стиранием ) дети уже решают примеры. Учитель спрашивает , что у Мира получилась в первом действии, а он еще задачу не переписал ( даже уже не пытаясь думать или читать ее). Еще лишнее внимание к нам и смешки. В итоге малой опять в слезы, наговорил мне гадостей , что из-за меня он посмешище и т.д. Я тихонько выхожу из класса, и просто реву у кабинета психолога ( там такой удобный закуток) . Тут начинается перемена. Мир допереписал задачу, попросил прощение и проревелся еще раз обнимая меня. Я отпросила его с уроков .
Если коротко когда он не пишет - хотя бы понимает и есть какой то учебный успех , когда он пытается писать - это провал / Я это увидела так
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПт 10 Мар 2023 - 16:56

Вот нечто подобное у внука. Пространственная какая то дезориентация. Это очень мешает писать и расстраивает его. В сильном классе учиться не смог именно из -за медленного оформления. Память и математические навыки хорошие. Будем переводить. Что получится - неизвестно
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПт 10 Мар 2023 - 17:02

Мир еще и отвлекается на все постоянно. Я тихонько его возвращала к процессу. Возможно в таком варианте как раз бы помог ассистент или тьютер, что бы ребенка возвращать к учебе и следить что бы он в своем темпе делал все. Но нам не положено. И даже если бы было положено - не фак что бы было. Как с индивидуальным подходом. Или еще вариант , который мне озвучивали в реацентре - что бы на уроках он продолжал сидеть и слушать и делать что успевает, а потом с дефектологом именно проходить и учить. Но это тоже из разряда фантастики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПт 10 Мар 2023 - 18:36

Фани, очень тяжело. Ребенку совсем не подходит формат.Оформления эти((. Мой бы тоже так не смог.Нам очень повезло с учителями и в началке и в средней школе. Никакого оформления никто не требует.( Вообще записи условия не было никогда, кроме геометрических задач). Мой ребенок просто параллельно с классом решает своими способами. В началке учительница просто писала"подойди объясни как решил". Сейчас в шестом учительницу тоже устраивает, что ребенок все сам делает, судя по оценкам. Ну и видимо она понимает его решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПт 10 Мар 2023 - 19:34

Фанни, я в таком стрессовом обучении ничего хорошего не вижу. В свое время из сильных коллективов вывела сына дважды в более слабые, но где он успевал и был в первой десятке. Тянуться за более успешными - это не про наших. Очень они от такого страдают, тк интеллект норма, а по некоторым другим функциям мозга- дефицит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПт 10 Мар 2023 - 22:56

Funny пишет:

Если коротко  когда он не пишет - хотя бы понимает и есть какой то учебный успех , когда он пытается писать - это провал / Я это увидела так
Фанни, очень сочувствую. Прекрасно понимаю, о чем вы. Я сама так - либо пишу, либо понимаю(((, письмо рукой всегда очень утомляло и сосредоточиться на смысле не получалось. Благо, в школе у нас конспекты требовали только в старших классах на истории и обществознании (в этих предметах особого понимания не надо, поэтому писала, но учила все равно по учебнику).
В институте сначала пыталась конспектировать лекции, но потом бросила это дело, потому что все равно не успевала за лектором, сидела, слушала, смотрела и вникала в суть вопроса. Так было эффективней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyСб 11 Мар 2023 - 14:51

Маттиола Я вот тоже в стрессовом обучение смысла не вижу. Поэтому сегодня с утра малому озвучила ( и потом еще повторю) что в понедельник с ним иду на русский. И это не наказание, не для того, что бы его заставлять, а для того, что бы понять , как помочь. Главное жахнуть самой что-нибудь от нервов. Психолог посоветовала попробовать начинать делать задание с ребятами, потом как отстает отложить и слушать, потом с нового задания начинать опять включатся в работу. Ну и число и классная работа писать на перемене перед уроком, что бы на это время не терять. Попробуем. Посмотрим. Подумаем. Вариант переводить в класс послабее - не вариант. Во-первых тут друзья с садика, которые его поддерживают, во-вторых есть риск что ему будет скучно на уроке, а если будет скучно - будет опа. Ну и наша классная единственная кто может с ним справится. А вот что там будет в пятом - сердце болит да.
Melisa У нас тоже в принципе все было достаточно лояльно, а сейчас к концу года с этим ВПР начали закручивать гайки.
Пыль Вот и малой такой. Или пишет, или понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyСб 11 Мар 2023 - 15:00

Психолог нормальный вариант предлагает. Начать писать, отложить, слушать, оставить место, чтобы дома сделать, снова начать писать следующее задание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 16:21

Фанни. Как учитель совершенно другого предмета могу посоветовать следующее :если рисунок не получается, то забить на это и писать дальше. Забыл написать число, классная работа-оставить место и дописать потом дома. Купить ручку-стирайку. Я, честно говоря, над такими ребятами весь урок, согнувшись, стою. У меня есть очень сложные дети, которые не будут тихо плакать, а начнут истерику с топаньем ногами и попытками порвать тетрадь. Поэтому я заранее слежу за ситуацией. Ну и, конечно, присутствие мамы на уроке не имеет смысла, если поведение всё равно не улучшается. А дети в классе реагируют на это плохо:мальчик "плохой", раз с ним маму заставляют на уроки ходить. Стигматизация идёт в коллективе, ужасная ситуация(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 16:28

Вообще сынок у вас прекрасный. Мой младший, нормотипичный, очень часто не успевает в классе что-то дописать. Получает 2 в тетради, в дневник оценка не идёт. Контрольные пишет прилично. Я вообще не ругаю за это. По сравнению с проблемами старшего-подростка, такие мелочи. Учитель (пожилая, со множеством педагогических наград) тоже спокойно реагирует.Главное-чтоб ребёнок тему понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyПн 13 Мар 2023 - 18:42

У нас, кстати, многие не успевали в началке. Ну у нас класс был такой, 10 нормиков, остальные 20 либо торопыги, либо тормоза. Учитель никого не ругала, подстраивалась, успокаивала тех, кто рыдал или психовал, двоек точно рядами не ставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyВт 14 Мар 2023 - 11:32

Имела вчера очень длительную онлаин консультацию с проверенным дефектологом из Питера ( малого она еще с момента очной диагностики в 5 лет знает. Именно по ее рекомендации ребенок начал рисовать) . Перелопатили с ней всю медкарту, заключения , назначение , короче все бумажки. Записали видео как малой читает и рассказывает. Фото тетрадей, выполнение диктанта и т.д. короче убили весь день. Но нарисовался план банан. Для начала 1) найти хорошего доказательного психиатра на месте 2) ее беспокоит заикание и тремор у малого, пройти обследование у невролога свежие , исключить эпиактивность 3) сурдолог обязательно и первым пунктом. Школу сказала пока обследуемся "отпустить" и избегать стресса
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 6 EmptyВт 14 Мар 2023 - 15:45

Начала думать снова в сторону домашнего обучения. ОЧень не хочу, но как запасной вариант. Нашла что нам может его дать F06.6 - Органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство , F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения но или тяжелой степени или на период подбора терапии.
Вопрос к тем, у кого дети надомники. Реально ли часть уроков проводить с классом ? Или не дома , а в школе индивидуально ? Или не изобретать велосипед, а настоять что бы обучение Мира соответствовало тому что на бумаге. Ну не получается мне не думать о школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-