Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открываю новый Мир - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2020 - 20:18

Сейчас смотрит мультик - порыдал "Собаку жалко" теперь сидит с восторгом рассказывает что себе бы такую собаку хотел. Подошел обнял поцеловал . Но протесность тоже сейчас была , причем необоснованная с ревом. Охх... Это мы еще на моей работе сидим, оба уже устали как собаки ((( вот почему нет волшебной таблеточки?))) Причем желательно и для детки и для мамы. Кстати а почему страттеру с утра пить назначают? Может действительно на ночь попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irkin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-01-26

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2020 - 21:02

У некоторых страттера действует 8-10 часов. Поэтому обычно с утра. Но у сына сутки легко держит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2020 - 20:08

Ну что, пьем 4 день...
Про гиперактивность меньше да ( ребенок может идти (!!!) спокойно за руку и стоять на остановке)), моторика мелкая стала лучше, сосредотачивается лучше, стал более наблюдательный. Вчера увидел в темноте что девочка мимо которой мы прошли плачет ( я даже девочку в темной куртке не заметила) , оказалось у ребенка сел телефон и она не может дозвониться маме. Дали ей телефон позвонить - потом родители с благодарностью перезванивали. Мелкий начал какие-то стихи рассказывать-пересказывать , которые на уроках и в саду услышал . При этом эмоциональная нестабильность усилилась в разы. Если что рыдает, укусил в драке друга, после чего час просто лежал молча. Качели еще те.
В школе с завтра свободное посещение из-за короновируса. На выбор - ходить на уроки или дистанционка , а с 23 каникулы. Очень вовремя , выберем на период адаптации дистанционку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 19:31

Дистанционка прям спасает. Во-первых мама высыпается))))))))) Во-вторых все истерики и психи приходятся не на школу. Заметила так - после страттеры становиться внимательнее и собраннее, но при этом истерит, агресивничает и в обед ему прям обязательно нужно поспать. Это хоть на чуток но его подуспокаивает и проще продержаться до вечера. В противном случае просто караул. Сегодня стратерру не дала - истерик нет (т-т-т) агрессии нет (т-т-т) добрый ласковый мальчик. Домашку не доделал по русскому, но я и не настаивала - итак сделал больше чем обычно, потом нагоним) . Правда да - опять домашку делали - сделали упражнение - поиграли в прятки, следующее упражнение - опять играем. Вот и думай что нужнее / Попробую эксперемент повторить- что бы убедиться что дело именно в страттере , а не так совпало
Вернуться к началу Перейти вниз
Irkin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-01-26

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2020 - 9:40

Вот у моего все похоже. Вроде бы спокойнее стал, за руку может ходить, ногами-руками за столом не дергает,но.. вот эти вспышки неадеквата.. причем триггером, что угодно может выступить, не угадаешь. И еще мой оч слабый стал. Бегать перестал. А если вдруг 2 мин в салки поиграет, то потом прям падает на землю посидеть-отдохнуть. Это мне совсем не нравится. Он и до приема слабый был, а теперь прям совсем труба.
Попробуйте на ночь давать. Может вам подойдет такой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2020 - 17:07

Всем привет) Мы тут адаптировались к карантину. Стратеру пока не пьем - дома я с ним справляюсь - спасает лего, телефон, книги, готовка и антидеприсанты маме) С уроками - размазываем на весь день 5 минут занимаемся почти час отдыхаем. В итоге математику делает за эти 5-10 минут, русский дооолго. Зато есть разница в письме. Причем колоссальная. Мы уходили на карантин он не писал письменными буквами совсем. Сначала хитрили - я писала карандашом, а он обводил ручкой. Даже не смотря на это было почти не читаемо. Попросила у учителя разрешение русский язык писать карандашом - и дело сразу пошло в гору. Чтение по прежнему плохо,хотя улучшения тоже есть. По букварю по слогам читает. Технику чтения в школе проверяли - 20 слов в минуту. Текст понимает хорошо. Но ушел в опозицию совсем. За любой пункт приходиться прям бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2020 - 23:40

Как интересно. Мы тоже бросили Страттеру через месяц с небольшим приема по тем же причинам. Моторность намного меньше и вроде собраннее, но вместе с тем вспышки гнева, которые и раньше были, но тогда гнев был какой-то детский что ли..а сейчас нормальный такой, злой, аж страшно. И очень ему скучно становиться, пристает - чем заняться? Все, что предлагаешь, ничего не хочет и сам ничего не может. Я не отказалась от Страттеры совсем, но явно нужно что-то еще, а с короновирусом все врачи ушли в прекрасное далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2020 - 14:38

Итак мы теперь официально второклашки! Но это не значит что летом не будем заниматься. Пришла к выводу , что надо начинать дисциплину с себя и хоть понемногу, но каждый день ( по возможности) подтягивать. Хотела уточнить у форумчан - мамы-папы, как вы поняли что у ребенка дислексия? Кто и как этот диагноз ставит? Если с письмом у малого явный прогресс - видимо просто сказываются пролемы с мелкой моторикой и усидчивостью, то с чтением пока провал. По слогам читает, но если слово состоит из двух-трех слов пытается читать буквы не в том порядке или даже заменять ( не - ен , там -мам , воз - вон), слоги может путать - заменять о на а , ы-и , е-э с э и ю вообще беда, просто может на них застопориться . Скорость чтение в среднем 15 слов в минуту, рекорд 23. Списывает так - читает слово по буквам и так же по буквам в слух себе диктует. под диктовку пишет быстрее. Тренируем технику чтения по букварю Надежды Жуковой. Из положительной динамики. Я его укладываю спать под книжку - т.е. ложимся вместе и я читаю, так вот начал проявлять интерес к словам и их месту в тексте. Читаем Маугли - находит слово которое я прочла в тексте и спрашивает тут ли я читаю сейчас. В первую очередь это касается имен - они с большой буквы видимо бросаются в глаза. Можно ли уже говорить о дислексии, или пока мы просто еще не наработали навык?
Ну и второй момент. Хочу попробовать на каникулах безглютеновую диету. Почитала тут про нее на форуме. Анализы пока не сдавали, но учитывая что малой до 5 лет мучался всякими пищевыми и не только аллергиями, а проблемы со стулом у него до сих пор, есть шанс что поможет хотя бы работу кишечника наладить.
Ну и еще мелкий наконец-то освоил велик . Сразу двухколесный.

Irkin спасибо за коментарий. А Арип вам невролог назначил ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Панди

Панди

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-05-20

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2020 - 21:15

По поводу безглютеновой диеты. Хочу порекомендовать сдать анализы до её введения. Своего товарища почти в 4 года посадила на нее по результату анализа на аллергию ige на пшеницу. А на целиакию тогда нормально не обследовали. Тоже были проблемы с пищеварением - они ушли, стул наладился в течение месяца где-то. Поведение становилось лучше постепенно, но не впервые пару месяцев точно, сначала было даже хуже потому что он истерил не только по своим обычным поводам. Слезы были каждый раз из-за печенья, соломки, лапши, хлеба. При том, что мы их перестали покупать домой. Это был адище.
Пробовали вводить пшеницу через год - жуткая диарея.
Сейчас мы столкнулись с проблемой - нам нужно подтверждение или опровержение диагноза целиакия. Гастроэнтеролог не рекомендует самостоятельно проводить её дома, да и я бы на это сейчас не пошла. А анализы без провокации будут отрицательные.
Мне кажется, что именно после введения диеты гиперактивность уменьшилась достаточно сильно, а вот с вниманием ничего не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2020 - 11:34

Всем осенний привет. Стратерра малому не подошла, так что дома пылится еще 3 упаковки((( На ночь пьет терралиджен - стал спокойнее спать и т-т-т с дитятком появилась возможность договариваться. Прописали ему таблетки для сосудов , которые его разгоняют и в интеллектуальном и в шилопопном плане. Еще уколы кортексина - но начну их колоть со своего выходного, что бы быть готовым ко всему. В школе отправили на ПМПК, а пока он на очно-заочном. Каждый день на 1 -2 урока в класс, остальное с мамой заочно. Записываем ролики со стихами и пересказами, скидываем классной. Не знаю что из этого вырастит, но со мной он хотя бы занимается и прогресс потихоньку есть. Хоча чтение прям беда-беда до сих пор(
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2020 - 14:22

Прокололи уже 6 уколов. Тихим сапом. Вроде бы прогресс есть, что бы не сглазить. В классе даже написал контрольную. На двойку, но... старался жеж , а то даже ручку с тетрадкой не доставал. Спрашивала в чем сложность -не могу прочитать задание. В понедельник вместе с классной встретиться должны - протестировать в индивидуальном порядке, что усвоилось, что нет. Но сегодня вместо классной другая на замене, наша вроде заболела. Предупредила , что малого после обеда заберу, а сама телефон с рук не спускаю. Не знаю , как у него получиться высидеть, тем более что первый русский
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2020 - 15:04

Не могу прочитать задание - к логопеду. Выяснять, нет ли дислексии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2020 - 18:01

Спасибо, попробуем найти логопеда-дефектолога который может диагностировать. Сама уже на дислексию грешу давно
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2020 - 16:42

Всем привет, наши вести с полей
Итак курс прокололи , тералиджен пьет. В школу так и ходит на 1-2 урока. Попросили не приводить пока на английский, молодая учительница в классе с ним не справляется, так что будет пока с ней индивидуально-заочно. из хорошего . Девочки, он ЗАЧИТАЛ, буквально позавчера. Да не идеально - но...он понимает прочитанное! Сегодня даже сам дома прочитал задачу целиком и устно смог ее решить. Т.Е. понял . Как мало то маме для счастья надо. А еще сегодня получил за работу в классе по математике 5 - правильно решил все примеры. Так что этот курс нам прям помог, подтолкнул детя. ПМПК у нас будет в ноябре , а пока осталось только пройти психиатра и логопеда. И в понедельник узи сосудов - окулист порекомендовал, сказала по ее профилю все ок, но с правой стороны ей сосуды в глазах очень не понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2020 - 6:17

Прочитал всю вашу тему! Сколько же у вас терпения и любви! Я люблю своего сына, он ещё маленький , 4 года, и мне сейчас уже с ним бывает очень трудно. По немногу рисую себе картину будущего и очень боюсь себя и своих реакций. А у вас так всё с любовью и терпением! Очень рада за вас и достижения Мира!
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 12:36

Черри, спасибо большое за ваш отзыв. Любви хватает, а вот терпения не всегда. Хотя у меня уже есть свой собственный мем про то, что пора писать книгу "Как не прибить своего ребенка". Особенно в такие минуты, когда малой выходит вынести мусор и теряется на час - там жеж под окнами котята. А у мамы свежая седина после этого))))
Тут в отпуск приезжала моя мама. Теперь последствия ее приезда разруливать. Зато наконец-то плюнула и договорилась на психотерапию для себя. Потому что обесценивание меня со стороны родни выбивает из колеи намертво. Прошли всех специалистов для ПМПК , психиатр поставила легкое когнитивное нарушение ( из-за дислексии и дизартрии) и легкую степень астении. Пока тералиджен заменила на другой препарат (напишу из дома какой), но честно говоря пока я не в восторге. Возможно просто пока "отвыкает" от тералиджен, но стал плаксивее,засыпает хуже, небольшие эмоциональные качели с легкой агрессией. Не так , как на фенибуте , что не может не радовать, но я уже привыкла к относительно адекватному поведению малого на тералиджен. короче будем напосмотреть, как говориться . В школе с ним начинает заниматься логопед-дефектолог, по вопросам дислексии и дисграфии. А я решилась на няню-сопровождающую на один день в неделю. А то с пересадками мотаться с малым на работу , с работы в школу, опять на работу, потом за малым и опять вдвоем дорабатывать , все это с пересадками 4 дня в неделю тяжело. Тем более что по деньгам так же выходит. Так что по вторникам теперь из школы меня дергать бессмысленно , два урока, логопед и няне сдать в положенное время . И малому легче, и мне не дергаться. Опят же няне пофиг на его оценки и поведение в школе , тем более там девчонка молодая . Они и погуляют после школы, и поедят дома. Домашку делать им не надо будет - так развивашки или чтение. Короче посмотрим, что из этого выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 16:40

Итак вести от нашего волшебного Мира.
Хорошие - сегодня после двух уроков было у него первое занятие у школьного логопеда-дефектолога. И она его Хвалила! Сказала что под конец уже нервничал, но задания выполнял и старался.
А еще сегодня первый день, когда его со школы забрала няня и будет с ним до конца моего рабочего дня. Молодая девушка - дочка моей подруги, чья задача выгулять малого на площадке, затем пополдничать и дождаться меня с работы дома. Пока такая благодать мне один раз в неделю. А еще я сама теперь хожу на психотерапию, а то ресурса нет совсем.
Из не очень хорошего - в пятницу у малого раскололся зуб и пришлось экстренно его выдирать в госклинике . Мне добавило седин, у малого опять кошмары.
В школе вчера было по прежнему. Сидел под столом и все. Классная сказала, что будет ставить 2 если не будет хотя бы пытаться работать. На физ-ре испортил футболку однокласснику , вытер о спину товарища руки в чернилах . Пришлось покупать новую ( деть честно пытался сам руками отстирать дома) , что сегодня - я пока не в курсе. Но мне и пофиг..пока... Пусть малой выгуливается с няней, а я спокойно поработаю на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 15:41

Итакуже две недели как малой вместо тералиджена пьет атаракс . И я вижу что идет откат, и мне уже это не кажется. Возвращается протестное поведение - на все скачала нет, передразнивание и показывание языка старшим, добавляются плаксивость и уже третью ночь как вернулись кошмары. Блиииин. Во вторник нам нести документы на ПМПК а плановые приемы отменены - мне же как раз только выписку от педиатра осталось забрать. Аааа.... Двигательная активность у малого тоже - прям прорвало. Опять не ходит, а бегает. Даже за руку если идем - то вприпрыжку. Порывается перебегать дорогу ( привет рискованное поведение) . Сейчас направила в мирное русло - уже три часа гоняете на велике по двору. Благо пока еще можно договориться где кататься можно, а где нет. В школе начали сыпаться двойки. Собственно заслужено - не работаешь на 2, но где тогда заслуженные оценки - нипонятно. Ребенок выиграл 4 олимпиады, 1 не выиграл, но показал лучшие результаты по классу еще одну по английскому - средненько ( что собственно даже удивительно - английский он ловит какими-то кусками в школе, у меня сил хватило только на алфавит с ним), где за это оценки ? И пока не могу предъявить учителю ничего - (хотя складываеться ощущение, что после разговора с моей родней она начала нас саботировать, но может это просто совпадение) - пока нет у самой понимания что и как у малого должны оценивать. А это до решения ПМПК . Зато начал заниматься в школе с логопедом. Та его даже похвалила - старается, но под конец очень устает. Короче на ПМПК идем с таким букетом - СДВГ + дислексия+дисграфия+астения легкой степени. Буду просить индивидуальный маршрут и/или речевую программу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 16:06

С дисграфией и дислексией программа 5 вида и положена.
Со всем осталтным - увы и ничего.( логопед у вас есть, психолог раз в неделю. Вся коррекция логопедии - после уроков. Суть логопедической программы в этом. Можно просить логопеда проверять и оценивать работы по русскому языку. Плюс - дислексикам на контрольных все задания ребенку будет читать учитель или еще кто-то.
Судя по победам на олимпиадах, дислексия не выраження, скоро скорректируется до нормы. Ибо иначе заданий к олимпиадам ребенок бы не прочитал и не мог их выполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 16:36

А он их и не читает. Все олимпиады у нас он-лаин от школы. Читаю ему я, спрашиваю как понял. Если не понял ( я еще та торопыга) перечитываю, после чего выхожу из комнаты, а он зовет уже на следующее задание. Есть еще задания , которые озвучиваются голосом на сайте -там я вообще не присуствую. Варианты ответов обычно короткие 1-2 слова, он или угадывает по начальным буквам ( к примеру , знает что правильный ответ - "Лексическое значение", тогда ищет просто знакомое слово, среди вариантов) , или прочитывает . Благо еще не попадались задания где надо набирать текс самому. Тогда будет "чёлка" вместо пчёлка или наебрь , вместо ноябрь . Если слова выученые словарные - то в наборе сложности нет ( собака, деревня и т.д.) а вот на письме может буквы пропустить или написать неправильно . В середине слова вставить заглавную букву - легко.
Астения есть в перечне на надомное обучение. Наш школьный психолог агитирует за надомное обучение по комбинированному типу ( показывали в бумагах что такое есть) . Мне просто важно знать , что например на индивидуальном занятии с ребенком он так же может/должен получить оценку, как и на занятии в классе, и за выполнение дистанционных заданий так же. А то по ИЗО у нас за рисунки высланные из дома 5ть, а за выполненные задания дистанционные от учителя - ничего. Короче надо знать нормативы и требования, тогда будем думать как подстроиться под них. Фишка еще в том, что учительница думала что малому надо на самую легкую программу , типо не тянет, а школьный психолог наоборот - что ему даже наша программа скучновата, мол идите на шаг вперед и делайте акцент на всякие олимпиады , потому что малому это интереснее
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 16:40

Цитата :
Астения есть в перечне на надомное обучение.
Не поделитесь ссылкой?
Как и ссылкой на шифр в МКБ, на который бы ссылались в перечне на надомное обучение?


https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71349638/

Полный список заболеваний здесь

С уточнениями (расшифровкой)  здесь https://www.pravmir.ru/minzdrav-opublikoval-spisok-detskih-bolezney-dayushhih-osnovaniya-dlya-domashnego-obucheniya/


Я астении не нашла.
Астения - это "кашель", внешнее проявление некого серьезного заболевания, а не  самостоятельный диагноз!
Как и кашель мождет быть внешним проявлением от кучи заболеваний, начиная от аллергии, тиков, ОРВИ и заканчивая онкологией.

Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 16:51

Конечно. Вот же оно F06.6 Органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство . У нас именно этот шифр
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 16:56

Funny пишет:
Конечно. Вот же оно F06.6 Органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство . У нас  именно этот шифр

Тогда оно и есть основное, причем, выраженное в тяжелом виде (только тяжелая степень психопатии дает право на надомное).
Расстройством личности сейчас и называют психопатию.
Но тогда и о комбинированном виде обучения у вас вопрос не встанет.
Но можно получить инвалидность. вполне себе.

Цитата :
F06.6 Органическое эмоционально лабильное (астеническое расстройство). (Cо стойкими, значительными, неконтролируемыми нарушениями поведения, не представляющими опасность для себя и/или окружающих, на форме фармакорезистентности или длительного подбора терапии).


Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 16:59

Час от часу не легче . Но проговорила она мне астению. Короче я еще больше запуталась. Будем ждать ПМПК - пусть объясняют и распутывают)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 2 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 17:17

А что психолог может вам сказать? Она не врач, диагнозов не выставляет.
Астения, когда ребенок на парте лежит, или астения, при которой ребенок крушит все вокруг себя , орет, угрожает от переутомления - таки разные проявления астении.
при первой вам ничего не положено.
при второй - уже другой диагноз и даже более.

СДВГ здесь вишенка на торте. (
Вам к Мицу за консультацией. у сына Мицу такой же диагноз.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-