Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открываю новый Мир - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 15:41

Кажется я пытаюсь опять сорваться в родительское выгорание. И падаю в финансовую дыру.
На этой неделе Мир подрался с тренером по плаванью.  Ушел с последнего урока вера и сегодня. Опять в школе ничего не делает и к концу учебного дня сползает под парту. В комнату его зайти страшно - как будто Мамай  прошелся.  Спит у меня.  Причем выглядит это так - я прихожу с ванны - он уже спит у меня , я выйду в туалет - ребенок уже у меня и спит.  Я честно стараюсь выполнять все рекомендации поведенческого психолога.  И умом понимаю, что все это дело даже не одного месяца, но черт побери.  Как же хочется не получать гневные сообщения в Вайбере.
З.Ы. Мой терапевт прописал мне эмоциональный и физический покой. Хахаха
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 15:50

А вы вай-фай выключайте вечером.
У меня был сложный период,я так спаслась.
И ранее прям приучала себя-домой с рабоиы пришла-работа осталась за дверью.
Я в домике-это моя нора.
Это,я понимаю,трудно осуществить.
Но есть мамская безопасность...
Вдруг поможет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 16:15

Так мне сообщения не вечером приходят))) А сразу по горячим следам. Вечером мы спим оба. Я приезжаю в 21 , уже в 22.30 спим без задних лап.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyВт 11 Апр 2023 - 15:34

Девченки я сегодня поплакать. Ребенок ушел в саботаж. Сбегает/отпрашивается из школы, отключает телефон, пропустил сегодня музыкалку. Сейчас звонит с улицы ( я же слышу) - мам я дома убираюсь. Зачем врешь? ( ну я то знаю зачем, погода огонь, а дома уборка и дела) -больше не буду. Угу. Я в шоке . С утра звонит со школы, мама меня тошнит, можно я домой пойду. Перезванивает классная - сбежал с урока, где-то бегает по школе, подходите. Да едрить батон. Что за расколбас. Такое впечатление что меня на прочность проверяет ( я всю неделю держалась без криков и оров, все по методички поведенческого психолога).
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyВт 11 Апр 2023 - 17:44

Не могла до него дозвониться снова... Должна быть тренировка по плаванью . Попросила родителей как его увидят - что бы позвонил мне. Сижу седею. Перезванивает. Мама что ты волновалась, я просто пешком шел . Оо Пешком ... полчаса моим быстрым шагом через оживленные дороги, парки и промзону. Кажется пора отключать антидепрессанты. Тут не просто антитревожный эффект, тут чувство самосохранение ушло куда-то. Налейте мне коньячка кружечку и валерьяночки еще туда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 6:30

Ну вот что тут делать? Не представляю. Мой внук первоклассник прямо по дороге из школы начал от мамы убегать, срочно забрали в сельскую местность и пасём по очереди всеми бабушками, кто может в данный момент.
Но это ну ещё месяц- полтора. Все, кто ещё в силах с 7-леткой справиться - работают. Основная черта ребёнка- хочу и буду! Никакого вектора на то, чтобы приспосабливаться к нормам и правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
БегущаяСволками



География : Волгоград
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2023-02-07

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 10:18

Здравствуйте, на тренировку дошёл ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 10:22

Фанни, ну устал ребенок. Убавьте нагрузку. Весна же).
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 10:55

Фанни, он устал. Разрешите ему просто гулять после школы и все. Больше ничего не делайте. Ну и пару дз. Договоритесь: сынок я тебе 2 недели разрешаю не ходить на плавание и музыкалку, но ты мне должен всегда звонить постоянно сообщать где ты и не можешь уходить с уроков
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 16:02

Funny пишет:
Не могла до него дозвониться  снова... Должна быть тренировка по плаванью . Попросила родителей как его увидят - что бы позвонил мне.  Сижу седею. Перезванивает. Мама что ты волновалась, я просто пешком шел . Оо Пешком ... полчаса моим быстрым шагом через оживленные дороги, парки и промзону. Кажется пора отключать антидепрессанты. Тут не просто антитревожный эффект, тут чувство самосохранение ушло куда-то. Налейте мне коньячка кружечку  и валерьяночки еще туда же.
Если смартфон, установите приложение "где мои дети", там мало того,что в режиме онлайн показывает где ребенок, все его передвижения., еще можно включить звук вокруг - все услышите и где он,и с кем он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 17:06

Устанавливала))) Все родительские контроли малой взламывает максимум за 3 дня. Я не знаю как. Приходиться периодически форматировать телефон //
На тренировку дошел - но с тренировки тренер попросил забрать вчера - носился неуправляемый. Всю дорогу до работы ( сбежала с работы за ним- бассейн рядом, забрала его с собой) пыталась сдержаться. Мысленно писала первую главу книги "Как не убить своего ребенка" )))). Сдержалась. Ребенок цел. Вел себя как лапочка, поиграла с подростками в КВИЗ и принес своей команде победу. На обратном пути забрали с клуба его велик ( тут в кладовке стоял) и полдороги проехал на нем. Вторую половину уже я взмолилась об автобусе)))
Сегодня в школе у них дистант был, ребенок все утро гулял. Я на медкомисси. В час пошел на робототехнику - оттуда тоже сообщение в вежливой форме но смысл такой "Ребенок игнорирует преподавателя, повлияйте или валите" . В вежливой и мягкой, потому что от робототехники его вообще-то на губернаторскую стипендию выдвигают. Ааааа. Сейчас дома. Делает вид что убирается. Я на работе . Стараюсь не паниковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 17:09

Funny пишет:
Устанавливала))) Все родительские контроли малой взламывает максимум за 3 дня. Я не знаю как. Приходиться периодически форматировать телефон //
у меня тоже удалял, но мы договорились с ним,чтобы ничего такого не делал, я просто сказала - тебе нравится,если я буду названивать каждые полчаса, говорит - нет,конечно. Вот и нечего удалять приложение)) Я это приложение запрятала в телефоне глубоко, чтобы не нашел, вдруг что)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 17:14

У меня не удаляет, а взламывает . Так на моем телефоне все ок - все ограничения действуют, все показывает, а по факту ребенок 4 час в играх сидит. Я уже выработала привычку пароли менять на всех гаджетах своих каждые три дня))) Вариант с названивать не пугает - вообще он любит болтать по телефону -До этой недели я от него отмахивалась. Любитель позвонить и на громкую пока идет или гуляет. Будет как акын описывать что видит, придумывать истории и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 17:21

Funny пишет:
У меня не удаляет, а взламывает . Так на моем телефоне все ок - все ограничения действуют, все показывает, а по факту ребенок 4 час в  играх сидит.  Я уже выработала привычку пароли менять на всех гаджетах своих каждые три дня)))   Вариант с названивать не пугает - вообще он любит болтать по телефону -До этой недели  я от него отмахивалась. Любитель позвонить и на громкую  пока идет или гуляет. Будет как акын описывать что видит, придумывать истории и т.д.
А как можно взломать приложение??
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 17:27

Да вот фиг его знает. Сам Мир не признается. Первые пару раз я думала, что это у меня руки кривые. Потом спалила, что когда сплю периодически мой телефон тягает а потом на место возвращает. Поменяла все пароли. Но стоит моему телефону оказаться в руках у малого ( а иногда бывает в тот же эжур залезть надо переписать домашку, или мне звонят, а я в душе - прошу взять за меня трубку) - родительский контроль у него перестает работать .
Одно из приложений он "горячими клавишами" отключал . Это был первый и последний раз, когда он мне показал , гордый что нашел уязвимое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 17:35

Funny пишет:
Да вот фиг его знает.  Сам Мир не признается. Первые пару раз я думала, что это у меня руки кривые. Потом спалила, что когда сплю периодически мой телефон тягает а потом на место возвращает. Поменяла все пароли.  Но стоит моему телефону оказаться в руках у малого ( а иногда бывает в тот же эжур залезть надо переписать домашку, или мне звонят, а я в душе - прошу взять за меня трубку)  - родительский контроль у него перестает работать .
Одно из приложений он "горячими клавишами" отключал . Это был первый и последний раз, когда он мне показал , гордый что нашел уязвимое место.
В приложении "где мои дети" надо установить так: само приложение к вам на телефон, и "пинго" - на его телефон, даже если он у вас удалит что-то - вы можете заново скачать, и все будет работать. Главное,чтобы он у себя не удалил - для этого запрячьте куда-нибудь его)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 17:42

Надо будет попробовать. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 17:45

Самое лучшее приложение это фэмили линк. Я молюсь на них))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 17:58

Фанни, я понимаю Ваши мотивы, но по факту - Ваши действия закрепляют тот результат, против которого Вы боретесь. Новые действия дадут другой результат, а для начала стОит перестать делать то, что не работает и имеет негативный шлейф в виде потери своего авторитета и изобретения сыном всё более продвинутых способов обхода Вашего контроля
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 18:54

Фэмили линк взломал самым первым))))))))
Биглик, примерно к таким же выводам я и пришла. Поэтому я больше и не устанавливаю родительский контроль - а просто не даю ему аккаунт в гугле. Телефоном может пользоваться как камерой и что бы звонить . Интернетом нет . Приложениями нет. Мне так проще - не стоит переживать за то, что сидит в играх на уроках, но вот посмотреть где он и как сейчас не могу. Только созвониться и услышать. В целом это даже не проблема , если подумать. Куда больше напрягает его протестность , которая достигла вне дома непривычных масштабов. До конца четверти еще два месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 19:31

Funny пишет:
Фэмили линк взломал самым первым))))))))
Биглик, примерно к таким же выводам я и пришла. Поэтому я больше и не устанавливаю  родительский контроль - а просто не даю ему аккаунт в гугле.  Телефоном может пользоваться как камерой и что бы звонить .  Интернетом нет . Приложениями нет. Мне так проще - не стоит переживать за то, что сидит в играх на уроках, но вот посмотреть где он и как сейчас не могу. Только созвониться и услышать.   В целом это даже не проблема , если подумать.  Куда больше напрягает его протестность , которая достигла вне дома непривычных масштабов. До конца четверти еще два месяца.
Уже полтора. Исключая майские - месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyСр 12 Апр 2023 - 20:32

Как много нас, считающих дни до конца учебного года... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
БегущаяСволками



География : Волгоград
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2023-02-07

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyЧт 13 Апр 2023 - 9:22

Мой сын за три дня обошел Касперского kids. Как оказалось он не работает, если телефон перегрузить в безопасный режим и легко скачиваются игры, ютуб - без ограничений((. Вот бы эту энергию и в мирное русло))
Вернуться к началу Перейти вниз
БегущаяСволками



География : Волгоград
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2023-02-07

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyЧт 13 Апр 2023 - 9:24

Ligra пишет:
Как много нас, считающих дни до конца учебного года... Sad

Я завидовать начала тем школам, у кого каникулы через каждые 5 недель. Дети не так устают и родителям передышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 8 EmptyЧт 13 Апр 2023 - 12:02

Ну  вот, только хотела сказать, что отменили антидепресанты и все наладилось, но нет..
Вчера приезжаю домой - а заяц таки почти навел порядок в своей комнате. Учитывая какие там были Авдеевы конюшни -работа проделана колоссальная. Я с чистой совестью угостила ребенка мороженкой. Поделали домашку, умничка-умничка.  С утра тоже, нормально собрался, позавтракали, поехал на велике в школу, отзванивался на переменках. 
Звонит 10 минут назад , рыдает.  Смогла разобрать только "я просто мыл руки , а Е.. подошел ко мне и начал бить" "сижу под лестницей" . По телефону успооила, сказала, что надо рассказать все классной. Вместе с ним по телефону считали ступеньки и шаги по кабинету. Уже подошел к классу, слышу кому-то говорит, "да отстань от меня" и бросает трубку.  Через минуту опять рыдает в телефон, что снова под лестницей"
Звоню классной - Так и так, в классе его нет, рюгзака нет.  Классная нашла его под лестницей. Теперь мы с ней на телефоне. Слышу уговаривает его подняться или в класс или к психологу отдохнуть-поиграть.  Мелкий убегает на улицу.  Без куртки но с телефоном.  Договариваюсь с классной, что сейчас я с ним поговорю, и если что заберу. Пытаюсь дозвониться до малого - он бросает трубку, еще раз - мама дай мне успокоиться сам перезвоню.  Пока набирала этот пост - перезванивает.  "Все хорошо я в кабинете у психолога".
Я говорила да, что мне терапевт прописал эмоциональный покой? Ха, и еще раз ха. Пойду достану пирог из духовки  и поеду на работу, стараясь не обращать внимание на дергающийся глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-