Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 16:47

Белив, психотерапевт - это когда депрессия в стадии, не требующей меликаметозного лечения. Человеку плохо и он свои проблемы осознает! Помощь нн отвергает и силы на психотерапию у него есть. Псизотерапия - это работа. Не всегда приятная. Моральная и физическая.
У вашего сына есть на все это ресурсы? Если нет,то какой смысл искать психотерапевта на дом? Перевод денег, имхо.

И да, психотерапевта я бы искала молодого. И лучше - даму.


Спасибо большое за мнение. Я понимаю, что в нашем случае скорее всего надо начинать с медикаментов. И даже уже склоняюсь к стационару. Но совершенно не могу принять мысль про психиатрическую больницу. Хотелось бы в Бехтерева устроить сына. Но на это надо его согласие. Впрочем как и на любые манипуляции-консультация это или лечение, в стационаре или на дому... Поэтому ищу именно психотерапевта ( не психолога), который может и поговорить доходчиво с сыном и медикаменты назначить.
Я как раз считала, что мужчина бы быстрее нашел подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 16:55

Сколько часов в сутки играет?
Ночью играет?
Когда играет - есть эмоции?
Как часто прогуливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:00

Стационирование при депрессии оправдано в случае тяжелой стадии или при суицидальеых мыслях. Все остальные стадии госпитализация может и навредить, ибо больница добавит негатива.
Ну или хороший платный стационар, в котором есть возможность не только лежать в серых стенах и в окружении таких же страдальцев, но и подключать психотерапию, ЛФК, игровые терапевтические методики .

Ну и разграничить игромания это или депрессия. Ибо при игромании нужен реацентр, а не больница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:14

Лягушкина пишет:
Believe пишет:
Не идет на контакт. Проблему не признает. К врачам не согламен
Как объясняет происходящее?
Что делает, когда не спит?

Придется вызывать врача на дом.
Вариант не идеальный, но хоть какое-то понимание ситуации будет.
Происходящее объясняет тем, что я лезу и мешаю. Т.е. оправдывает себя любыми способами. Всегда и во всем виновата я.
Когда не спит-'играет. Если забираю-лежит на кровати сутками и говорит, что я не даю учиться ему.
Врача в итоге вызвала из районного пнд. Она за пятиминутную беседу с ним решила, что все у него в порядке. Что просто ему так удобно. Это заключение врача! Поэтому не могу я вызвать первого попавшегося((( . Нужен именно тот, который не ради галочки или денег придет, а тот, который готов разобраться и помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:16

Происходящее объясняет тем, что я лезу и мешаю. Т.е. оправдывает себя любыми способами. Всегда и во всем виновата я

Это не депрессивные мысли.
И, похоже, не про депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:18

Агава пишет:
Стационирование при депрессии оправдано в случае тяжелой стадии или при суицидальеых мыслях. Все остальные стадии госпитализация может и навредить, ибо больница добавит негатива.
Ну или хороший платный стационар, в котором есть возможность не только лежать в серых стенах и в окружении таких же страдальцев, но и подключать психотерапию, ЛФК, игровые терапевтические методики .

Ну и разграничить игромания это или депрессия. Ибо при игромании нужен реацентр, а не больница.
Полностью согласна с Вами. Поэтому не хочу в больницу. В Бехтерева наилучший вариант. НО без его согласия никто не возьмет его туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:20

Агава пишет:
Происходящее объясняет тем, что я лезу и мешаю. Т.е. оправдывает себя любыми способами. Всегда и во всем виновата я

Это не депрессивные мысли.
И, похоже, не про депрессию.

Так по его мнению у него все в порядке. Депрессия поставлена опытным психиатром. И есть немаленький набор других симптомов, говорящих о депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:25

В Бехтерева есть спортзал? Ежедневная психотерапия? Экскурсии- театр- прочее?
Тогда ваш НИИП продвинутее нашего. В нашем не тормошат и не мотивируют двигаться. Палаты с удобствами и лекарства. Что мизерно мало, поэтому выписывают, как только риски суицида минимализируются. Даже на платном - в люди идвигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:33

Believe пишет:

Когда не спит-'играет. Если забираю-лежит на кровати сутками и говорит, что я не даю учиться ему.

Просто лежит?
Или лежит с телефоном?

Прям сутками?
Т.е. вы на неделю, скажем, уже исключали полностью доступ к компьютеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:55

Дрим пишет:
Believe пишет:

Когда не спит-'играет. Если забираю-лежит на кровати сутками и говорит, что я не даю учиться ему.

Просто лежит?
Или лежит с телефоном?

Прям сутками?
Т.е. вы на неделю, скажем, уже исключали полностью доступ к компьютеру?
Если все гаджеты забираю-просто лежит. Если что то осталось-соответственно с телефоном или псп.
Исключала и больше недели. Только положительных результатов нет. Результат один-я враг.
Дрим, прошу прощения за личное обращение. Но именно Вас на литлване упонянули, когда советовали мне обратиться на этот форум. Ситуация действительно похожа? Вы как то справились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 18:00

Агава пишет:
В Бехтерева есть спортзал? Ежедневная психотерапия? Экскурсии- театр- прочее?
Тогда ваш НИИП продвинутее нашего. В нашем не тормошат и не мотивируют двигаться. Палаты с удобствами и лекарства. Что мизерно мало, поэтому выписывают, как только риски суицида минимализируются. Даже на платном - в люди идвигаться.
Не знаю про спортзал и, конечно, речь не идет о театрах.
Но в данной ситуации это меньшее из зол, которое может принести положительные результаты.
До сегодняшнего дня я вообще отрицала любой стационар. Но не вижу другого выхода.
Конечно, я бы хотела, чтоб условия были максимально мягкими и не отразились негативно. Но на данном этапе дома я не могу ничего сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 18:14

Nostalgie пишет:
Believe пишет:


Сыну 17 лет. Проблема в глубокой депрессии асоциальном и аддиктивном поведении. Уже больше месяца не выходит из дома. Об учебе и говорить не приходится(((
Проблема существует достаточно давно. Но по неопытности я списывала это на подростковый возраст, специфику характера, лень. Начиналось все с тошноты и болей в животе перед тем , как идти в школу. Снижалась успеваемость в школе. Начались прогулы. Сейчас даже просто переписать конспект не может себя заставить. Поспепенно сын ушел в себя. Не общается в реальной жизни ни с кем. Ни к чему не проявляет интереса. Не проявляет никаких эмоций. Не чувствует холода в мороз и , наоборот, не может из-за холода утром встать, когда дома +26. Ночью бессонница, днем повышенная сонливость. Апатия. Может не есть двое суток-нет аппетита.
Может есть похожие темы? Ткните носом плиз
Спасибо всем заранее.

Здравствуйте!  У нас тоже так начиналась депрессия, с рвоты и болей в животе, как в школу идти, оставался дома - все проходило.
Обязательно к психиатру.  Лечение может быть долгим.
Мой сын пил антидепрессанты почти год. Месяца через 1.5 он стал более позитивным, сдал экзамены в 9 классе, поступил в колледж. Сейчас я сняла АД и вижу, опять состояние "не очень". Снова песни о бренности мира, что все безразлично, жить не зачем. (((

Ваш сын в школе? Колледже?  При мне врач-психиатр делала выписку другому подростку лет 17 для академического отпуска в колледж.
Спасибо, Ностальгия.
Сын в колледже сейчас. Но уже на волоске... т.к. прогулов катастрофически много. И долги он не идет сдавать. Его не отчислили только потому, что куратор поручилась за него. Она оказалась понимающим челоавеком. Из школы мы ушли после 10-го класса, т.е. год потеряли уже. Ушли из за тех же проблем.  Думала, что смена коллектива, атмосферы и перспектива заниматься делом, которое по душе ( it) вдохновят его. Но картина та же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 18:20

Умка пишет:
Believe, глубокая депрессия это ваше предположение или диагноз специалиста?
В вашей ситуации сыну точно нужен специалист, психиатр, возможно и нужно тестирование клиническим психологом, чтобы психиатр мог разбираться в проблеме на основе этого тестирования.
Почему сын против обследования психиатра? Как он мотивирует? Вы предлагали ему частного психиатра? Например, с визитом на дом?
Умка, спасибо.
Предлагала ему все варианты. И домой, и консультативно, и в клинику. Отрицает все. Постоянно говорит, что сам все сделает, что завтра же пойдет в колледж, что все напишет и сдаст. Но на обещаниях все и заканчивается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 18:30

малёк пишет:
На телефоне надо выбрать в левом верхнем углу, нажав на горизонтальные такие линеечки, Веб-версия, тогда будут доступны все функции, и цитирование, в том числе.
Спасибо. Справилась с Вашей помощью
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 18:42

Билив, приветствую вас и сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 18:52

Мне кажется, раз ни на что не согласен и совсем замкнулся дома, не общается ни с кем, только игра есть, то лучше положить в стационар. Пока сын ещё к детскому относится. У нас "детство" везде лучше, чем для взрослых медпомощь. 
Вопрос - как убедить. Мне не удалось убедить на стац пнд в 15 лет. Но я и не жёстко настаивала на нем, чувствовала, что можно амбулаторно. 
Может есть вариант уложить без уговоров? Я могла этим вариантом воспользоваться, если бы совсем край был. Но у моего были самоповреждения. И совет от психотерапевта его: если нанесёт  глубокую рану - не жалейте его ,в травму зашивать, а дальше они сами в пнд отправляют. 

В общем, к чему я: пойти самой к психиатру и спросить что делать. Как положить не желающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 18:56

Вношу поправку. В остовом состоянии Бехтерева не возьмёт. И отправит в Мухина. Или в вашем случае— в Скворцов—Степанова
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 19:01

В Мнухина до 15.Потом только подростковое отделение СтепановаСкворцова.
В Мнухина то неплохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 19:39

Парень не в остром состоянии.)
Острое - это про психозы вообще-то.

Если дело в зависимости, то больница ничем не поможет. Кроме как подкинет вариантов для манипуляций.
Разграничить бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 19:43

Ну и еще, спорт, экскурсии и прочее для депрессивных - это не про комфорт. Это про вытаскивать бегемотов в люди. Про мотивировать двигаться, вырабатывать эндорфины и серотанин организму, а не только потреблять из АД.
Как раз двигаться и в люди - это причинять дискомфорт больным,
Здоровые иначе воспринимают все эти блага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 19:52

В Бехтерева, вроде, есть отделение, занимающееся зависимостями. Можно попробовать им позвонить, узнать, возможен ли выезд на дом.
Скворцова-Степанова, конечно, далеко не курорт, но знакомая туда взрослого сына была вынуждена положить после нескольких лет забегов по частным психиатрам и платным стационарам. В итоге, не жалеет. Врач понравилась, диагноз правильный именно там поставили и мед.поддержку подобрали, позволяющую сыну вести более-менее нормальную жизнь. Правда, случай у неё более тяжёлый, не зависимость, а какой-то достаточно редкий вид психопатии. 
Насколько в Скворцова-Степанова умеют работать с депрессией и зависимостями, я не знаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 20:10

С зависимостью ребёнка до 18 лет в Бехтерев не возьмут. И думаю, комиссию на госпитализацию в таком состоянии пройти проблемно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 23:27

Белив, пока не могу сказать, что прям похоже.
Ключевые отличия:
1. Если вашему сыну принудительно перекрыть доступ к инету, то он просто лежит. Он, конечно, не доволен, но как то вяло. Если я правильно поняла. И даже может обходиться без инета больше недели.
При этом я даже не могу представить - вот он прям лежал неделями без всего , вообще ничего ничего не делая ? , ни кино, ни книги, ни учебы, ни улицы, да?- носом в стенку и периодически пилил вас , чтобы включили?

Ощущение такой общей слабой энергетики, вялости и апатии. И отсюда второй пункт.

2 вы написали ассоциальность - т.е. он не общается и не испытывает потребности в общении.
И это не то, чтобы что- то совсем новое, а какое - то продолжение того, что и ранее было.
(Мой социален).

Т.е. мне видится (не знаю насколько справедливо) другая картина, чем у нас.
Кажется, что личностные особенности на первом месте. А игра - вторична: забить эфир, не игра так видосы, не видосы так psp. Он не эйфоричен, когда играет (?), его не ломает , когда нет доступа (?) Ощущение, что аффективная сфера плоская - вы сами написали, что нет эмоций.

Белив, в зависимости от того: согласны вы или нет с написанным выше, напишу , что нмв имеет смысл делать.
















Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 8:25

Дрим. Да. Мой сын не эмоционален. Обходиться без гаджетов ему очень сложно. Но рушить стены он не будет. Раньше брал книгу и читал. Сейчас спит, лежит. На недели я давно не забирала, потому что если забрать, то ходить на учебу он бы перестал вообще. Ссылаясь на то, что без компа и телефона не может.
Ни кино, ни улица не интересуют его.
Общается он только в соц сетях. В живом общении всетаки наверное нуждается, но в силу каких то причин не может. Бывают редкие эпизоды, когда он с одногруппниками в кафе сходит после колледжа. Но чтобы поддерживать приятельские отношения с кем-то - такого нет. Раньше он тянулся к общению с одноклассниками. Потом все сошло на нет. Мне кажется, что разрыв в общении произошел из-за его ранимости. В процессе взросления подростки становятся дерзкими, отвязными, где-то жестокими. Мой же каждую муху любит. Никогда не обидит ни одно животное. Ему комара жалко убить.
На прямые вопросы - почему перестал общаться с ребятами, он отвечал только " о чем с ними общаться?"

Да, играет он молча. В мимике при этом только сосредоточенноть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 9:08

Белив
А этот низкий уровень эмоций, апатичность, мимических скудность она в подростковом возрасте стала развиваться?
Постепенно?
А психиатру вы это рассказывали, или тогда вы это не осознавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-