Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 21:27

Белив, мне кажется нужно как то под соусом "армия, военкомат" уговорить его полежать в стационаре.
И если есть возможность - может в платном отделении, как Мицу пишет.

Понаблюдают. Подберут препараты если нужно. Удачно подберут - сын оживится. На этом фоне может согласиться или на психолога или поймет необходимость приема лекарств.

Если это не сработает.
То тогда жалуйтесь участковому на то, что перестал есть и ночью не спит. На самом деле это важные симптомы. И если они нарастают, то требуют принудительного стационирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 21:54

qwerty пишет:
Белив серьезные проблемы это нарастающие изменения личности. И в этом случае важно заняться лечением как можно скорее. Но может и нет ничего  страшного. Поэтому постарайтесь платно обследовать.
Пожалуйста подскажите, какие именно нужны обследования? У психолога или еще что-то? У нас есть энцефалограмма, нейроносонография.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 21:59

Белив, не нужна ни ээг ни другое.
В психиатрии нет как таковых обследований.
Максимум тесты у клинических психологов на мышление.
Но к их результатам без фанатизма.

Вся диагностика - это беседа врача и наблюдение за поведением, реакциями и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 22:14

Т.е.чтобы определиться с диагнозом, врачу требуется понаблюдать за человеком.
И определить - какой тип лекарств необходим.

Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 23:09

Белив, объясните сыну, что если его отчислят из колледжа и в 18 лет у него не будет оснований для отсрочки по учебе он будет подлежать призыву. При таких вводных как у вас, военкоматовский психиатр отправит его на обследование. И военкомат не оставит его в покое пока он не пройдет обследование. Да военкомат не может принудительно госпитализировать призывника в пб, но у него имеются рычаги давления в виде статей административного и уголовного кодекса. Отказ от обследования по направлению военкомата может быть расценен как уклонение от призыва, а это статья УК. На обследование военкомат отправит в государственную ПБ, со всеми отсюда вытекающими. Поэтому во избежании всех возможных последствий вашему сыну необходимо согласиться на обследование и как можно скорее. Постарайтесь платно. Сначала просто поездить на консультации. И вроде НИИ у нас ни с кем информацией о пациентах не делятся в отличии от ПБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha_Palkina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015-02-10

Сообщения : 3
Регистрация : 2019-05-09

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyПн 20 Май 2019 - 11:42

Да, я тоже считаю, что в первую очередь нужно постараться мотивировать самого ребенка, как в сообщении выше. Главное, чтобы он сам понял, зачем ему это надо.
А просто угрозы, шантаж или "я так сказала!" вряд ли тут будут действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozz



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-07-02

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyСб 2 Июл 2022 - 20:04

Дорогие участницы форума! Помогите, пожалуйста, с контактами психиатра в Москве. Напишите, если можно, в личку. Тоже с сыном 16 лет проблемы. Засел дома за компом и гаджетами, бросил учиться, надо бы госпитализировать, но уговорить на обследование невозможно.
И, если есть такие, то достойные платные клиники в Москве. Нарываюсь постоянно на рвачей, не могу найти профессионалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyСб 2 Июл 2022 - 21:44

Ozz пишет:
Дорогие участницы форума! Помогите, пожалуйста, с контактами психиатра в Москве. Напишите, если можно, в личку. Тоже с сыном 16 лет проблемы. Засел дома за компом и гаджетами, бросил учиться, надо бы госпитализировать, но уговорить на обследование невозможно.
И, если есть такие, то достойные платные клиники в Москве. Нарываюсь постоянно на рвачей, не могу найти профессионалов.
Центр психологической помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozz



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-07-02

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 8:15

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozz



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-07-02

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 10:26

Для подростков, засевших дома и нежелающих выходить из своего мира, кто-нибудь пользовался услугами конфликтолога-медиатора, как третьей стороны для разрешения конфликта в переговорах? Если пользовались, то нашли ли тех, кто домой может приехать и был ли результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 11:13

Понимаете, никакие психологи-медиаторы и иже с ним, не работают с тем, кому нафик не нужны ничьи советы или предложения. Либо человек САМ понимает, что дошел до дна и ищет помощи, либо бесполезно. Выкачка денег. 
Вы можете своего Нехочуху заманить или насильно привезтив самый распиаренный психологический центр, но толку будет ноль. Или этот же центр на дрм к себе вывезти. С тем же результатом  но в 2 раза дороже. 
Вот ВАМ к психологу обратиться за помощью СЕБЕ вполне можно. Очевидно, что плохо вам. 
А вашесу сыну вполне комфортно. 
С чего бы он смелил комфорт на дискомфорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozz



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-07-02

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 16:30

Агава, согласна. Плохо то, в действительности, мне. Это так и есть. А он на шее у меня и накормлен и напоен и все у него хорошо. Это так и есть. Но его выживаемость без меня равна нулю.
Но я эту тему про помочь себе и плохо мне проходила прошлым летом. Хочу остаться человеком. Иметь боль материнскую боль в сердце за свое дитя в моей картине мира более правильно, чем ее не иметь. Мой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 17:10

Не в боли дело. 
Во влиянии ваших страхов на подпитку уверенности подростка в том, что он все правильно делает. Управлять мамой - это круто. И жить ы свое удовольствие куда приятнее, чем напрягаться.
Вот пока ему не станет не удобно жить так, как сейчас, никакие психиатры или психологи ему не помогут. 
Но значительно обоегчат ваш кошелек. Некоторые с удовольствием
 И заранее понимая, что эффекта от их "занятий" и подростком будет около нуля.
А госпитализировать чадо вы с чем собрались? Если не секрет? С тяжелейшей депрессией? Лежит, не ест-не пьет, сил ни на что нет? Самоубиться легче, чем так жить? 
Показания для госпитализации весьма серьезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozz



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-07-02

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 18:23

Агава пишет:
Не в боли дело. 
Во влиянии ваших страхов на подпитку уверенности подростка в том, что он все правильно делает. Управлять мамой - это круто. И жить ы свое удовольствие куда приятнее, чем напрягаться.
Вот пока ему не станет не удобно жить так, как сейчас, никакие психиатры или психологи ему не помогут. 
Но значительно обоегчат ваш кошелек. Некоторые с удовольствием
 И заранее понимая, что эффекта от их "занятий" и подростком будет около нуля.
А госпитализировать чадо вы с чем собрались? Если не секрет? С тяжелейшей депрессией? Лежит, не ест-не пьет, сил ни на что нет? Самоубиться легче, чем так жить? 
Показания для госпитализации весьма серьезные.

Да, болен он у меня, реально. Мамой управляет еще неизвестно насколько здоровое сознание. Границы выставить невозможно, он идет до конца и не ест и работать не идет и на уступки не идет. А психика нездорова, если его держать голодным она еще больше ломанется, глубже. Два года мучений, я испытала все, что только можно. Надо в больницу закладывать его.
Ищу именно возможность его туда положить.
Есть вещи, которые невозможно реализовать. Невозможно разъехаться с больным сыном (соседи тоже люди, они боятся, они мозги вынесут все равно мамаше) и невозможно выставить границы. Надо лечить сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 18:34

Ozz пишет:
Два года мучений, я испытала все, что только можно. Надо в больницу закладывать его.
Ищу именно возможность его туда положить.
Извините, если вопрос не уместен, но вам только сейчас пришла в голову мысль положить его в больницу? Ведь не в один день он вдруг бац и дома засел, "заболел". В начале его "депрессии" (так скажем) тоже не было возможности отвести к врачу? Два года назад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozz



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-07-02

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 18:41

janie_ пишет:
Ozz пишет:
Два года мучений, я испытала все, что только можно. Надо в больницу закладывать его.
Ищу именно возможность его туда положить.
Извините, если вопрос не уместен, но вам только сейчас пришла в голову мысль положить его в больницу? Ведь не в один день он вдруг бац и дома засел, "заболел". В начале его "депрессии" (так скажем) тоже не было возможности отвести к врачу? Два года назад?
С какого возраста ребенок может отказаться от похода к врачу?
Он заболел в 15, к врачам ходили, когда он был согласен. Ходила я одна, когда он был не согласен.
Засел дома окончательно он не так давно. До этого ходил и в школу и гулять.
Извините, а где я написала, что ничего не предпринимала все два года и что он все два года дома сидит?
И как можно заставить пить лекарства, если их никто не собирается пить? Их даже подмешивать невозможно, т.к. сегодня он съел это блюдо, а завтра нет. А АД требуют приема регулярного и в определенной половине дня. Если нарушать это, то на низких дозах будет увеличиваться тревожность. Т.е. вред будет, а не польза. И на этих же АД с нерегулярным приемом можно поиметь появление и рост суицидальных мыслей. Мне что надо сторожем сидеть рядом при таком раскладе? То, что прописывали нам, то нереально было применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 19:14

Ozz, я ни в коем случае не осуждаю и не упрекаю. Просто вопрос. Не обижайтесь.

Мой был уговорен на больницу сразу, как только пошли плохие звоночки. Вместе с врачом на приеме, куда он пошел добровольно, уговорили на дневной стационар. "Сторожем" за приемом лекарств я отсидела около года. Да и теперь я их приношу ежедневно ему. Каждый раз (когда задает) подробно отвечаю, чем именно помогает ему же та или иная таблетка. Он успел сравнить, как с ними и без. Раз как-то случайно пропустили... Замоталась я. После пару недель он и сам подходил и напоминал, настолько плохо ему было. В сравнении. Когда он первые разы с вами все же ходил - ему стационар не предлагали? Таблетки выписывали? От похода к врачу ребенок может отказаться и в 7 лет. Силой разве что тащить. Но это не дело. Юридически - да, с 15, вроде. Но и более ранний отказ значительно усложняет оказание помощи, так получается. Конкретно к 15 привязываться не стоит. Рост суицидальных мыслей у моего купировали в больнице, именно в ту первую и единственную госпитализацию. Уговорил принимать АД - врач. На очном приеме. Не с первого раза, но нашел аргументы. И объяснил последствия несоблюдения регулярности приема.

И присоединюсь к советам... если ребенок в таком состоянии, бесполезно ему искать "помогателей". В ваших силах начать помогать себе. Полгода работы с психотерапевтом МЕНЯ очень сильно изменили мое отношение к ситуации, повлияли положительно и на ребенка, наши с ним отношения. Мы научились как-то договариваться именно в тот период. До - был швах. Даже с препаратами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 19:27

НИИ психиатрии. Детское отделение. Первично - консультация врача. Если будут показания, госпитализируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozz



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-07-02

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 19:31

janie_ пишет:
Ozz, я ни в коем случае не осуждаю и не упрекаю. Просто вопрос. Не обижайтесь.

Мой был уговорен на больницу сразу, как только пошли плохие звоночки. Вместе с врачом на приеме, куда он пошел добровольно, уговорили на дневной стационар. "Сторожем" за приемом лекарств я отсидела около года. Да и теперь я их приношу ежедневно ему. Каждый раз (когда задает) подробно отвечаю, чем именно помогает ему же та или иная таблетка. Он успел сравнить, как с ними и без. Раз как-то случайно пропустили... Замоталась я. После пару недель он и сам подходил и напоминал, настолько плохо ему было. В сравнении. Когда он первые разы с вами все же ходил - ему стационар не предлагали? Таблетки выписывали? От похода к врачу ребенок может отказаться и в 7 лет. Силой разве что тащить. Но это не дело. Юридически - да, с 15, вроде. Но и более ранний отказ значительно усложняет оказание помощи, так получается. Конкретно к 15 привязываться не стоит. Рост суицидальных мыслей у моего купировали в больнице, именно в ту первую и единственную госпитализацию. Уговорил принимать АД - врач. На очном приеме. Не с первого раза, но нашел аргументы. И объяснил последствия несоблюдения регулярности приема.

И присоединюсь к советам... если ребенок в таком состоянии, бесполезно ему искать "помогателей". В ваших силах начать помогать себе. Полгода работы с психотерапевтом МЕНЯ очень сильно изменили мое отношение к ситуации, повлияли положительно и на ребенка, наши с ним отношения. Мы научились как-то договариваться именно в тот период. До - был швах. Даже с препаратами.

Спасибо. Очень рада, что Вы смогли решить вопрос с сыном. Это очень хорошо, что его было кому уговорить. Это, правда, очень ценно. И важно, когда правильно выставлен диагноз и сразу.
А в больницу Вы госпитализировались уже во время ковидного режима? Требовали у вас там все эти мазки на ковид, вакцинацию, карантин там в больнице был? Если бы, скажем, туда в это нагнетение обстановки воткнуть тревожника, то ему полезно было бы там полежать? А ковидобесие я, как мать, организовала в стране? А с ковидом у нас пошло на убыль где то к апрелю этого года, да? Иииии в чем моя вина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 19:40

По поводу ковидоьесия, от которого на форуме умерло не мало родственников форумчан, ПОЖАЛУЙСТА, 
На другой форум.
Сюда не надр с подобными вопросами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozz



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-07-02

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 19:42

Агава пишет:
По поводу ковидоьесия, от которого на форуме умерло не мало родственников форумчан, ПОЖАЛУЙСТА, 
На другой форум.
Сюда не надр с подобными вопросами!

Спасибо. Поняла.
Правильно ли я понимаю, что все психологи, психотерапевты и психиатры, с которыми был опыт взаимодействия у форумчан, тоже придерживаются такой позиции?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 19:45

Ozz, я вас не виню! Да, у меня тревожник-тревожник. Госпитализация была два года назад, сами понимаете... что без ковида не обошлось. Диагноз ему поставили только в стационаре, до - его не было. Было явное состояние (видимое врачу), что нужна помощь. Сдали все анализы, ковид-ковидом, но психиатрию никто не отменял.

Да, нам очень повезло с врачам и больницей (государственный ПНД, если что). Они тогда пошли на все возможные уступки, чтобы сын ходил добровольно. На дневной стационар. После проведения всех необходимых их тестов, он приходил после только к врачу, психологу, на какие-то физиопроцедуры. Никто его там лишнее время не держал, так как видели, как он реагирует на...кхм... он это называл тогда "их общество".

По поводу ковида... и вопроса про врачей. У моего в официальном заключении значится, что боится ковида. И что? Ну боится и боится. Это анамнез и только. Переболел легко после того заключения уже. Писхотерапевт со мной работал по скайпу. Разгар ковида, да. Но я отчетливо понимала, что жить так больше не могу. Я не могу. А сына тогда тоже все прекрасно устраивало, если что. И с ним тот же психотерапевт работать отказалась. Сказала - запрос отсутствует. А у меня был. У вас - есть запрос? Начните "работать" со своими запросами. Не обвиняю, отнюдь. Не воспринимайте вы как агрессию) Ваши чувства понимаю. Меня тоже тогда ранило все на свете. Начните с этого! Это в ваших руках и силах. Глядишь и детка перестанет так сильно ранить...
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 20:03

Ozz, один из моих "лафхаков" прошлого. Ваш не учится? Я своему сказала, что к врачу идем, чтобы решить этот вопрос прежде всего. Возможно, облегчат программу, возможно, предложат другие варианты обучения. Ему же проще будет, его дергать будут меньше и грузить, вдруг так начнет учиться. Я стану меньше с него требовать и нервничать. Понимаю, что ему сложно, не хочется, но ведь можно найти варианты. Давай сходим к врачу и спросим. (с) Мой согласился... Так к врачу "заманила". Тут вот еще вариант с военкоматом предлагали. Да хоть у участкового помощи попросите! По делам несовершеннолетних инспектор... Они (подростки) нас, мам, не боятся и не слушают. Пусть другие люди проведут беседу, что не дело это - дома вот так сидеть и все. Пусть, якобы, сами заинтересуются. Куда это несовершеннолетний пропал? Взбодрят немного детку.

Я привлекала и участкового... все было. Он объяснил на пальцах сыну, что если мама еще будет жаловаться - придется принудительно его либо в больничку, либо в опеку отвести. Увы, но тут разные средства могут сработать. Пробуйте. Думайте. Не опускайте руки. Пока вы его ограждаете, защищаете - у него все хорошо. Нет повода меняться. Ослабьте свою защиту детки. Пусть по носу и от других щелкнут. Тогда, может, задумается, что к врачу - не самый плохой вариант так-то. Добровольно, не принудительно. Это совершенно разные вещи. Первый вариант - совсем-совсем лайт, если сравнивать с принудительной госпитализацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 21:42

Не знаю. Мой лежал в скворцова- Степанова в 17. Да. С депрессией. 1,5года я пыталась убедить психиатра, что дело плохо. Но мальчик писал отказ. И только, когда мальчику реально поплохело, он сам попросил психиатра его положить. Ибо ему стало страшно. Отлежал. Ровно 14 дней. Вышел выведенным в ремиссию. Мне кажется, имхо, когда край , искать где лучше-за деньги или так, последнее дело. А если денег этих нет? Ждать, когда будут? С 15 лет подростокимнет право писать отказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 6 EmptyВс 3 Июл 2022 - 22:23

Ozz пишет:
Агава пишет:
По поводу ковидоьесия, от которого на форуме умерло не мало родственников форумчан, ПОЖАЛУЙСТА, 
На другой форум.
Сюда не надр с подобными вопросами!

Спасибо. Поняла.
Правильно ли я понимаю, что все психологи, психотерапевты и психиатры, с которыми был опыт взаимодействия у форумчан, тоже придерживаются такой позиции?
[/

Про ковид? Не совсем поняла. У нас семья с прививками. Вся. Все работают там, где эти прививки делать надо. Сын у меня - донор крови. У него весь сертификат должен быть хорош. У него никакой паники нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-