Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я здесь впервые по совету форумчанки с литлван. Там создала тему об очень серьезных проблемах с  сыном.
Пожалуйста, помогите советами, знаниями, явками и паролями... кто чем может. Буду признательна очень.

Сыну 17 лет. Проблема в глубокой депрессии асоциальном и аддиктивном поведении. Уже больше месяца не выходит из дома. Об учебе и говорить не приходится(((
Проблема существует достаточно давно. Но по неопытности я списывала это на подростковый возраст, специфику характера, лень. Начиналось все с тошноты и болей в животе перед тем , как идти в школу. Снижалась успеваемость в школе. Начались прогулы. Сейчас даже просто переписать конспект не может себя заставить. Поспепенно сын ушел в себя. Не общается в реальной жизни ни с кем. Ни к чему не проявляет интереса. Не проявляет никаких эмоций. Не чувствует холода в мороз и , наоборот, не может из-за холода утром встать, когда дома +26. Ночью бессонница, днем повышенная сонливость. Апатия. Может не есть двое суток-нет аппетита.
Может есть похожие темы? Ткните носом плиз
Спасибо всем заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:05

Добрый день.
Ваш сын идет на контакт? Он готов пойти с вами к врачу?
Вам нужен прежде всего хороший психиатр.
Постарайтесь уговорить сына, замотивировать чем угодно.
Если никак не получается - надо постараться вызвать психиатра на дом.

Чем сын занят, когда не спит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:08

Белив,  добро пожаловать на форум!

На  первый взгляд, ваша проблема к СДВГ  если и  имеет отношение, то очень опосредованное. Сейчас я  бы занялась поиском врача,  который  сможет провести диагностику и понять что  же на самом деле происходит с вашим сыном.

Мамы из Питера подскажут нужные пароли и явки.

Подождите немного  и в вашу тему придут другие форумчанки,    у нас есть очень опытные мамы, которые вам смогут помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:10

И давайте я дам вашей теме более информативное название? Например, "Сын, 17 лет, депрессия, апатия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:13

Не идет на контакт. Проблему не признает. К врачам не согламен
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:16

Believe пишет:
Не идет на контакт. Проблему не признает. К врачам не согламен
Как объясняет происходящее?
Что делает, когда не спит?

Придется вызывать врача на дом.
Вариант не идеальный, но хоть какое-то понимание ситуации будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:19

Белив. Добрый день.
Сын из дома выходит?
И что делает, когда не спит? Играет в компьютер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:20

Believe пишет:


Сыну 17 лет. Проблема в глубокой депрессии асоциальном и аддиктивном поведении. Уже больше месяца не выходит из дома. Об учебе и говорить не приходится(((
Проблема существует достаточно давно. Но по неопытности я списывала это на подростковый возраст, специфику характера, лень. Начиналось все с тошноты и болей в животе перед тем , как идти в школу. Снижалась успеваемость в школе. Начались прогулы. Сейчас даже просто переписать конспект не может себя заставить. Поспепенно сын ушел в себя. Не общается в реальной жизни ни с кем. Ни к чему не проявляет интереса. Не проявляет никаких эмоций. Не чувствует холода в мороз и , наоборот, не может из-за холода утром встать, когда дома +26. Ночью бессонница, днем повышенная сонливость. Апатия. Может не есть двое суток-нет аппетита.
Может есть похожие темы? Ткните носом плиз
Спасибо всем заранее.

Здравствуйте! У нас тоже так начиналась депрессия, с рвоты и болей в животе, как в школу идти, оставался дома - все проходило.
Обязательно к психиатру. Лечение может быть долгим.
Мой сын пил антидепрессанты почти год. Месяца через 1.5 он стал более позитивным, сдал экзамены в 9 классе, поступил в колледж. Сейчас я сняла АД и вижу, опять состояние "не очень". Снова песни о бренности мира, что все безразлично, жить не зачем. (((

Ваш сын в школе? Колледже? При мне врач-психиатр делала выписку другому подростку лет 17 для академического отпуска в колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:44

Я и рада бы помочь, но у нас психиатры самые обычные, из пнд, и проблемы другие.
Очень жаль мальчика и вас. Понятно, что узел проблем плотно закрутился, нужна помощи психиатра с его антидепрессантами, и психолога - а для подростков найти сложено, может ещё питерские мамы подскажут
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:48

Believe, глубокая депрессия это ваше предположение или диагноз специалиста?
В вашей ситуации сыну точно нужен специалист, психиатр, возможно и нужно тестирование клиническим психологом, чтобы психиатр мог разбираться в проблеме на основе этого тестирования.
Почему сын против обследования психиатра? Как он мотивирует? Вы предлагали ему частного психиатра? Например, с визитом на дом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:54

С психологами сложно. Мой сын ходил в группу для депрессивных подростков.  Они сначала были в восторге все, а потом состояние многих ухудшилось, сами депрессивные так еще и друг на друга действовали, как потом стало не могу сказать, сын до конца не доходил. Индивидуально ходить к психологу в этом возрасте, мне кажется, трудно уговорить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 14:14

Какая аддикция?
Комп игры?
Если да, то когда играет - эмоции есть?

Ночью не спит - а что делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 14:16

http://schizonet.pro/

Я думаю, вам можно продублировать ваш запрос на данном форуме.
В том числе и по частному врачу в Питере. У вас уже почти взрослый ребенок.
Думаю, что в частной клинике парня и на интервью, и на лечение уговорят.
А на данном форуме где-то обсуждали хорошие и не запредельно дорогие клиники в Питере.

И да, я не выгоняю вас с форума. В Москве я знаю, к кому и куда бы вас направить с сыном. Именно в депрессивном состоянии. Про Питер - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 14:48

Простите. Не успеваю отвечать. Спасибо всем огромное за отклик и советы.
Сын играет в комп. Пробовала забирать-реакция : я враг и уже он меня не воспринимает иначе. Были один раз у психиатра год назад ( слукавила когда его уговаривала пойти, что просто обследование). На основании беседы с сыном психиатр и поставил депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 14:57

Тему на форуме литлван я создала именно по вопросу поиска психотерапевта с выездом на дом. Позвонила в частные клиники. В одной выезжают на дом', но только молодые специалисты. Поэтому я ищу именно по отзывам и рекомендациям именного такого специалиста, который приедет на дом и при этом я буду уверена, что не наврежу сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 14:59

Believe пишет:
Простите. Не успеваю отвечать. Спасибо всем огромное за отклик и советы.
Сын играет в комп. Пробовала забирать-реакция : я враг и уже он меня не воспринимает иначе. Были один раз у психиатра год назад ( слукавила когда его уговаривала пойти, что просто обследование). На основании беседы с сыном психиатр и поставил депрессию.
Вы думали в сторону возможной сформировавшейся игровой зависимости? И по поводу его отсутствия аппетита и нарушений сна и тп - это не может быть следствием употребления психоактивных веществ?
Я вот думаю, как бы действовала на вашем месте. Прежде всего нашла бы частного подросткового или даже взрослого психиатра и сама, без сына, съездила на консультацию. Предварительно записав все вопросы к нему и свои подозрения, сомнения, факты. И спросила варианты, как действовать, если ситуация опасная, а сын отказывается от диагностики и вообще от помощи и коррекции состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 15:05

У меня сын считает, что у него частично компьютерная аддикция, он сам поднимал этот вопрос в работе с разными психологами, но с ними он привык работать, к своему состоянию относится критически. В компьютере стал зависать меньше по мере того, как жизнь стала заполняться учёбой и в колледже стало получаться.
Мне кажется, изначально могла быть депрессия на фоне школьных неудач, может личного конфликта в классе, депрессию стал заполнять играми и виртуальным общением
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 15:13


" давайте я дам вашей теме более информативное название? Например, "Сын, 17 лет, депрессия, апатия"."
Я не против, если Вы считаете так лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 15:40

Белив
Молодые специалисты может и лучше, чем ничего.
У них взгляд не звшоренный, современный.
Психиатры старой закалки бывают очень жёсткими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 15:45

" У меня сын считает, что у него частично компьютерная аддикция, он сам поднимал этот вопрос в работе с разными психологами, но с ними он привык работать, к своему состоянию относится критически. В компьютере стал зависать меньше по мере того, как жизнь стала заполняться учёбой и в колледже стало получаться.
Мне кажется, изначально могла быть депрессия на фоне школьных неудач, может личного конфликта в классе, депрессию стал заполнять играми и виртуальным общением".
Похоже, что так...
Есть также еще неслько обстоятельств, способных отразиться негативным образом на психике: развод, моя занятость в ущерб времени для совместного досуга, новый брак, рождение второго ребенка, бесконтрольное времяпрепровождение за играми.
Конечно я сама виновата. Но старалась все время дать сыну все, что в моих возможностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 15:47

Научите пжлст как цитаты вставлять, а то как то коряво получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 16:01

Believe пишет:
Научите пжлст как цитаты вставлять, а то как то коряво получается


В правом углу сообщения, которое хотите процитировать, есть кнопка "Ответить с цитатой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 16:07

Белив, психотерапевт - это когда депрессия в стадии, не требующей меликаметозного лечения. Человеку плохо и он свои проблемы осознает! Помощь нн отвергает и силы на психотерапию у него есть. Псизотерапия - это работа. Не всегда приятная. Моральная и физическая.
У вашего сына есть на все это ресурсы? Если нет,то какой смысл искать психотерапевта на дом? Перевод денег, имхо.

И да, психотерапевта я бы искала молодого. И лучше - даму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 16:39


В правом углу сообщения, которое хотите процитировать, есть кнопка "Ответить с цитатой"
Спасибо. У меня на телефоне нет' никаких значков((( наверное надо приложение установить какое то...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. EmptyСр 13 Мар 2019 - 16:43

На телефоне надо выбрать в левом верхнем углу, нажав на горизонтальные такие линеечки, Веб-версия, тогда будут доступны все функции, и цитирование, в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-