Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 19:52


Цитата :
И если мое поведение для некоторых -- "экзальтированное" или "эмоции фонтаном" -- как же вы тогда с СДВ детьми общаетесь? Я далеко не самый яркий случай.

Нормально общаемся. Эйфоричные состояния при СДВ - это вообще о чем? Как и уменьшение ночного сна до 4 часов? При приеме Страттеры? Это любая мама заметила бы у своего ребенка.
И уж точно к норме не отнесла бы.

Почему написала о БАР? ПотомуЮ что гипомания именно так и проявляется - эйфоричное состояние с резким сокращением сна.
Собственно, СДВГ может сопутствовать любому иному заболеванию. БАРу в тч.
тем более, что есть исследования США относительно взрослых с СДВГ, у которых именно СДВГ и ушло в БАР. 15% от диагностированных в детстве во взрослом возрасте страдают и от этого расстройства настроения.
Вас, кстати, просто спросили про БАР. ну и предупредили, что возможен и такой "эффект от Страттеры". ибо началось после далеко не всегда равно началось из-за.

На форумах взрослых с СДВГ вам интересно тусоваться? Тусуйтесь!
Форум пользуется исключительно медицинскими сайтами, которые не пользуются информацией от третьих лиц, а используют только выводы из собственных наблюдений и экспериментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 19:59

Вася
Ну я даже не знаю,что вам сказать. А зачем вы тогда тусуетесь среди мам детей с СДВГ, где достаточно много деток еще детсадовского возраста?) И зачем нам знать ваши кратковременные побочки, которые у вас пройдут и уйдут в никуда?
Ставить диагноз и говорить,что ваше поведение похоже на что-то не рАвно.
Относится таким образом,что вы пытаетесь всех убедить,что это есть обязательно,потому что есть лично у вас, а мы просто не заметили. Мы улыбаемся и говорим, что ну может у вас и есть. А может что-то другое. Но мы не замечали.
И у СДВГ детей их расторможенность меньше всего похожа на экзальтацию или эмоции фонтаном.
Эмоции не главное ну наших детей.Хотя, тоже бывают бурными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:09

А мне интересно услышать мнение взрослого с сдвг об эффектах препарата. 
Раздел взрослые с сдвг есть, вот и тусуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:14

Мев, прочитайте про побочки Страттеры. там есть нарушения сна (ранее пробуждение), но ни эйфории, ни излишней бодрости с приливом сил - нет. Можно найти Инструкцию на английском, собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:17

Зачем? Я читала инструкцию. Мне интересно мнение взрослого человека, принимающего препарат. 
Допускаю, что возможно подобрал неверное определение для описания своего состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:22

Цитата :
В марте 2009 года MHRA заявило, что «начали поступать сообщения о возможных психиатрических побочных эффектов препарата», а также, что «Прием Страттера связан с возникающими в результате лечения психотическими или маниакальными симптомами у детей и подростков, не имевших подобных нарушений в истории болезни до приема препарата».

http://lifebio.wiki/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:27

Препарат же врач назначил? Контроль есть за лечением?
Ну и Вася не ребёнок и не подросток
Может быть такой стиль изложения вообще характерен для него. 
А "эйфория" может,  от приятного шока от своих новых возможностей и своего нормального состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:30

Может, Мев.
4х часовой ночной сон без чувства усталости - это норма тоже?

Впрочем, вы врач, вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:37

Нет, не норма. 

Потому и интересно почитать. 
Но никаких выводов о состоянии делать не собираюсь, это дело очного наблюдающего врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:43

Мэв
Ну так мы и пишем,что состояние Васи нынешнее может быть не от страттеры.
Он то считает,что от нее однозначно.
И он настаивает,что как раз свое состояние описывает точно, в отличие от наших детей,которые никак обозначить это не могут.
Нет, вы не поняли, интересно почитать. Но ведь человек создал свою тему, причем с таким ...тоже очень говорящим заголовком, а не просто пришел в тему медикаментов. И несколько раз повторяет,что у детей может быть иначе, но и что это будет недолго, а потом уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:44

Мэв пишет:
 
Но никаких выводов о состоянии делать не собираюсь, это дело очного наблюдающего врача.

А он есть у Васи? Smile
Судя по его сообщениям, Вася все планирует сам. И пробует на себе то, что считает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 20:58

Не знаю 🤔 
Вася, если врача нет, то надо его найти и лечиться под присмотром. Это же не конфетки)
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 23:56

Это мой последний пост на этом форуме, так что читайте внимательно.

В России очень мало компетентных медиков, которые хоть что-то понимают в СДВ. С детьми, путем формирования правил "сверху", какое-то движения началось. Но на проблемы взрослых -- всех пофигу. Отношение -- как к людям страдающим депрессиями -- возьми себя в руки, не выдумывай, у тебя на самом деле не СДВ, а ???(вставьте сюда свой любимый диагноз)

Если если вы поговорите с хорошим(если верить рекомендациям)) психиатром, неврологом или психологом насчет СДВ у взрослого -- вас будут поднимать на смех, обесценивать, предлагать пить витаминки или заниматься спортом.
Особенно забавно это слышать от толстого психиатра-алкоголика, когда я не пью совсем и регулярно бегаю последние 8 лет)

Даже те врачи, которые не отметают этот диагноз сразу -- увы, тотально некомпетентны по большей части. Спросите у своего психиатра -- сможет ли он без гугла рассказать о принципах действия какого-нибудь препарата, который вам прописывают? На какие рецепторы воздействует, какое поколения, чем принципиально отличается от других.
Мне не смог ни один.

Они не знают английского, не читают и не изучают последние исследования по теме, не посещают международные конференции, эффективные и новейшие препараты доходят до России с задержкой в 5 лет или не доходят вообще. Я полистал разные темы на этом форуме -- и волосы встали на затылке. Детям прописывают иногда жуткий трешняк, который уже лет 20 не применяется в странах с развитой медициной.

Россия -- страна, где самый продаваемый препарат(оциллококцинум) -- гомеопатия и плацебо. Нет профессионалов вообще, за редчайшими исключениями.

Я много лет мучаюсь от симптомов СДВ. Я ходил по врачам, искали БАР, шизоизные, пограничные расстройства -- без толку. "Вы практически здоровы".
Пил литий ради "стабилизации настроение"(спойлер -- без какого-либо результата вообще).

Прошел полный 10-дневный курс медитации випассана, полностью изменил образ жизни, проходил гештальт-терапию, справился с алкоголизмом, похудел на 20 кг, начал бегать марафоны.

И нихрена не работало.

Симптомы СДВ только усиливались с каждым годом, а я вообще не знал, что делать. Со временем к этому прибавилась депрессия, я не мог ничего делать, ничего начать, ничего достичь.

Все поменялось, когда случайно на Реддите я услышал про Страттеру и ни на что не надеясь решил попробовать.
Потрясающий эффект после первой таблетки.

Я ее принимаю уже почти 2 месяца и качество жизни значительно улучшилось. У меня не хватит слов, чтобы передать все эмоции, когда я начинал и заканчивал дела, которые висели в списке по 5(sic) лет. Когда я смог мыть посуду и чистить зубы вечером. И не просто делать это, а не испытывать не капли раздражения, и не пытаться себя сломать и преодолеть для каких-то простейших вещей.

Я так собранно и эффективно себя не ощущал с раннего детства. Но к этому еще и прибавилась спокойная и хладнокровная уверенность. Ощущения, которые я не испытывал, наверное, никогда в жизни.

И мне особенно неприятна, хоть и неудивительна реакция, которую вызывают некоторые мои посты здесь. Я много общаюсь на зарубежных СДВ-форумах и такого приема не было ни разу. Обычно много вопросов, поздравления, обсуждения собственного опыта, поиск совместных решений.
Но такого не было.

Моя мотивация начать писать здесь очень простая -- я хочу помочь другим людям с СДВ. В первую очередь взрослым, которые брошены и непоняты близкими и обществом. Детям, родители которых не понимают или не хотят понять их состояния, и выработать работающий подход.

В России -- миллионы людей с СДВ, из них не все страдают также, как страдал я, но уверен, что многим гораздо хуже. У них нет никакой информации по лекарствам, препаратам, симптомам, практикам применения. Если бы я раньше узнал про Страттеру и начал ее принимать 10 лет назад -- многих неприятных вещей не случилось бы, а я успел сделать бы гораздо больше. Я не могу помочь себе тогдашнему, но могу помочь другим.
В рунете есть 2.5 места, где обсуждали Страттеру -- это одно из таких мест. Другие -- в основном форумы "обдолбышей", любителей закинуться веществами и кайфануть. Поэтому, я пишу здесь, надеясь найти рациональную думающую головой и понимающую аудиторию. Судя по всему напрасно.

Но меня это не сильно расстраивает)
Когда я решил помогать людям с СДВ у меня было 3 идеи:
-Начать собственное производство атомоксицина
-Продолжить исследования института Мозга Человека РАМН в области использования биологической обратной связи для терапии СДВ
-Создать информационный ресурс -- посты, видео, книги. Где со стороны понимающего и умного человека "срывать покровы", делиться опытом.

Я понимаю, что с моим СДВ мне будет очень сложно сделать хоть что-то. Но я вижу свой текущий прогресс, и надеюсь, что сумею реализовать хоть-то. Те посты, которые я пишу здесь -- способ записи собственных мыслей и опыта, которые я переношу в большой и постоянно растущий документ .

Если это поможет хотя бы 1 человеку -- я уже буду счастлив.

У меня есть правило -- я не общаюсь в токсичной среде и с токсичными людьми. Поэтому, здесь я больше ничего писать не буду, если у кого-то будут конкретные вопросы по теме -- пишите лично мне. Мои контакты найти не сложно.


p.s. Последняя плюшка на сегодня -- удобный трекер прогресса при приеме Страттеру. Шкала стандартных симптомов СДВ, которые нужно оценивать каждую неделю после начала приема препарата. По ним же ставится официальный медицинский диагноз СДВ.
Не забудьте удалить лишние пробелы.

www . strattera . com / pdf / strattera_progress_tracker.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 0:04

Вася
Я искренне рада за вас.
напишите через год, зайдите на форум-как вы его проведете. Какой будет прогресс.
Когда я начинала давать своему сыну страттеру, мы были первые на участке у нашего психиатра.
Врач очень интересовалась тем,как пойдут у нас дела. Сейчас страттера распространенный препарат.который активно назначают в детской психиатрии.Прошло семь лет. Думаю, что и во взрослой психиатрии постепенно все изменится.
Это естественный ход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 4:29

Вася, жаль что врача не удалось найти(((
Вы молодец , много работаете над собой и я рада, что страттера вам хорошо помогает быть концентрированным и собранным. Спасибо вам за описание изменения своего состояния. Думаю, что вы действительно много читали о препарате и знаете о его побочках, о его влиянии на взрослого, просто будьте аккуратны в дозах и без необходимости лучше не повышать. Она ведь и в этой дозе будоражит вас, а не только нормализует концентрацию внимания. 

Кстати, отвлекаясь от автора темы, макс тоже плохо спал( рано просыпался) в какой то из приёмов , ну и вместо приподнятого оптимистичного настроения была плаксивость и раздражительность. Это состояние было вместе с явным улучшением концентрации внимания. Со  временем, вместе с полным отсутствием аппетита, постепенно нарастала астения. Конечно он был ребёнком и что он чувствовал при приеме на самом деле- не известно, как бы он оценивал своё состояние имея жизненный опыт тоже не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 7:48

Агава пишет:


Впрочем, вы врач, вам виднее.

Вот мне интересно, вы , Агава, решили в этой теме вспомнить о том , что я врач, к чему?

Напомню для незнающих. Я не психиатр ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 9:30

Я писала на форуме, что у моей дочери при начале приема была эйфория. Я не использовала именно это слово, нописала о том, что она сама говорила, что это был лучший день ее жизни. И по ее восторженному поведению было все и так видно. Потом это прошло и все выровнялось. Более того, настроение в принципе выровнялось, исчезли периоды раздражительности, которые до этого были довольно продолжительными и тяжелопереносимыми.

Вася, мне очень жаль, что вы решили уйти с форума. Для меня ваши посты были очень важными. У меня дети с чистым типичным сдвг, отзывающимся на терапию сдвг, то есть практически ваш вариант. Причем одна из них уже практически взрослая. Надеюсь, вы передумаете. Возможно, вам будет удобно просто выкладывать свои наблюдения, не вдаваясь в дискуссии?
В любом случае, спасибо за то, что вы уже написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 9:33

А, и у моих детей на страттере тоже уменьшилось общее количество сна. У старшей до нормального, младшая скорее не добирает до возрастной нормы. При этом обе встают нормально, с раскачкой, но без истерик, на выходных способны отсыпаться ( раньше не могли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 9:36

Эм, поддерживаю ваше мнение!
Мне тоже важно было прочитать от взрослого человека ощущения от приема страттеры, хоть у моего ребенка и не " чистый" сдвг.
Пожалуйста, отпишитесь через время о своем состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 10:12

Подняла свои сообщения с 2005 г, когда начали пить страттеру

"Ну вот прошло 2,5 месяца, мы снова сдали анализы. Ребенок просто золотой, учителя все заметили изменения, у него всегда (почти) хорошее настроение, ласковый, покладистый (по сравнению с прошлым), стал значительно внимательнее (но портфель или пенал и сейчас сам не соберет), ушла импульсивность в виде выкриков на уроке. Изменения плавные и сейчас кажется, что всегда такой был, только посмотрев начальные записи вижу какой прогресс"

Вот это "хорошее его настроение" я помню, он был, как постоянно счастливое солнышко, настолько счастливое, что меня это тревожило,тк было связано с препаратом и я боялась потом отката в депрессию
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 10:13

Вася, спасибо вам большое за тему, скинула ссылку сыну, ему будет интересно и полезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 10:57

Ну зачем человека заклевали? Вася, мне тоже интересно Вас читать. Решение Ваше, конечно, но будет жаль, если Вы уйдёте
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 11:19

Ну вот, все таки наверно решусь на страттеру сыну.
Все эти недоделанные дела, невозможность себя заставить сделать, доделать. Все это есть у него, невозможность соредоточиться на уроках (комп не в счет) больше 15 мин.
Хотя я тоже много прокрастинирую, вот с чем у меня это связано? Депрессия?
Да я в детстве, когда никакой депры не было приходила со школы и не раздеваясь мечтала по нескольку часов. Хотя училась хорошо. Просто свойство характера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 11:48

Smile


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 28 Ноя 2017 - 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 3 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 11:57

Лягушкина
ну хорошо, можно мой пост удалить.
Я чего-то не поняла,чего мы тут плохого сделали на форуме, ну да ладно. Пусть, я клевала Васю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-