Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 21:34

Агава пишет:
Вообще, для покупки Страттеры достаточно назначения врача.
Собственно, это почти и есть рецепт.
Хоть для взрослого, хоть для ребенка.

Страттера, вроде, даже и не психотроп, чтоб какие-то ужОсы в аптеках случались при покупке.
Уже и на страттеру требуют рецепт. Мне без рецепта не отдали заказанную в интернет-аптеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
JakePeralta



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-11-07

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 22:12

боюсь начинать пить из-за побочек на мочеполовую систему, но вроде нет способов их полностью избежать.
wasia, расскажите пожалуйста, как дела сейчас с побочками, они прошли? долго держались?
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 12:28

Страттера не входит в список препаратов строго контроля, но с недавних пор стали требовать рецепт и на нее. На рецепт просто смотрят, не забирают и отметок не ставят. В некоторых аптеках верят на слово, что я от врача.

Можно у невролога получить. Некоторые в интернете покупают.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 12:28

Цитата :
А как складывались Ваши отношения с родителями до приема препарата, в детстве, юношестве? Как сейчас? Поняли ли они откуда растут ноги?

И что бы Вы посоветовали родителям, у кого такие -не простые, отпрыски?

Я давно пытаюсь убедить свою дочь попробовать лекарства, о которых мы здесь писали, но у нее настолько все запущено с планированием своего времени, что попасть снова на прием к специалисту, сродни чему-то очень тяжелому. Если она и записывается на прием, то забывает вовремя отпроситься с работы и поехать. И живет в бесконечном стрессе и усталости.
И такая дребедень - каждый день... Ohmy
Атмосфера в семье была так себе. Постоянные ссоры, скандалы, разборки всех со всеми.

После школы все совсем сломалось. Отношения плохие, в первую очередь с моей стороны. Не горячая война, но ничего хорошего. Не хочу с ними общаться совсем.

Проблемы: постоянная критика с их стороны всех аспектов жизни, нравоучения, не принятие меня таким, каким я есть. Не радуются моим достижения и результатам. Отсутствие границ, обесценивание чувств. Пытался с ними об этом говорить -- без полезно. "Мы старые меняться не хотим, а ты неблагодарная скотина". "Не выдумывай себе оправдания -- надо просто не лениться и не витать в облаках".

Когда я психовал(а раньше это бывало регулярно), говорил гадости, что тоже не улучшало состояние. До сих пор испытываю кучу негатива в их адрес, принять и простить пока не могу. Ну, дойдет и до этого. Тут нужен особенно стойкий психотерапевт, я специфический "клиент")

У меня сыну 5 лет, и кажется, что у него может быть такая же история, как и у меня.

Ставя себя на его место -- как можно чаще хвалить, как можно меньше "прерывать" и пытаться скорректировать поведение. Проводить время вместе, "ты -- такой, как и я". Не давить, не учить жить, не обесценивать, очень остро все это воспринимаю. Учить системности, помогать что-то достигать. Очень сложно сделать первый шаг на каком-то деле, но как только первый шаг сделан -- дальше все идет лучше. Можно помогать сделать этот первый шаг -- записать к врачу, купить лекарства, подкинуть статью на тему, etc.
Улыбаться, радоваться жизни Smile

Каждый день должен быть с маленькой победой, любой. Прочитать 1 страницу. Сходить на 1 лекцию и понять о чем идет речь. Записаться к врачу. Фиксировать эти победы, проговаривать и радоваться.

Надо научить прощать себя за любые неудачи. Каждый имеет право на ошибку. Ничего в этом такого нет. Бороться с перфекционизмом! (не могу сделать идеально -- значит я говно -- да пошло оно все -- ничего делать не буду -- апатия и депрессия)

Самое ужасное -- это чувство ненависти к себе, осознание собственной беспомощности и никчемности.

Спорт помогает. Если руки из жопы и все бесят -- лучше не командный, не сложный(иначе неудачи в спорте будут еще сильнее давить)
Когда начал бегать -- пошел прогресс. На первую пробежку меня практически заставили, выгнали силой, на слабо. Пробежал -- ух ты.

В итоге добежал до 3 марафонов.

Мне еще в какой-то момент очень помогли курсы Випассаны -- 10 дневный медитативный курс с полной изоляцией. Это внесектарная и нерелигиозная штука, хотя на первый взгляд похоже на секту) За 10 дней научился очень сложной, но мощной и эффективной техники медитации. До сих пор иногда практикую(надо больше, но пока не получается).


Последний раз редактировалось: wasia (Ср 8 Ноя 2017 - 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 12:45

JakePeralta пишет:
боюсь начинать пить из-за побочек на мочеполовую систему, но вроде нет способов их полностью избежать.
wasia, расскажите пожалуйста, как дела сейчас с побочками, они прошли? долго держались?
У некоторых они не проявляются. Тут лотерея. У мужчин чаще и сильнее.

Ну, попробуйте с небольшой дозы начать, если будет совсем плохо, можно бросить в любой момент.
У меня неприятные были, но перетерпел.
Сейчас стало заметно лучше, но какие-то мочеполовые все еще остались. Побочки пошли сразу после 1 таблетки 40 мг. Перешел через несколько дней с 40 на 80 -- усилились. Помогает разбить на 2 приема -- рано утром и в поздний обед, заметно слабее. Можно пробовать принимать после приема пищи.

Когда несколько дней без эякуляции -- побочки сразу становятся заметнее. Так что приходится 1-2 раза в день и так норм)

Воды пить побольше, во-первых это помогает от неприятного ощущения во рту-сухости, во-вторых из-за уменьшения аппетита можно случайно начать пить совсем мало. От неприятных ощущение при мочеиспускании тоже помогает.

Я на работу ящик безалкогольного пива принес)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:36

Вася, а как с вниманием? Улучшилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 18:21

Я все больше прихожу к выводу, что "СДВГ" -- не очень точный термин, по крайней мере по отношении к взрослым.

У нас есть гиперфокус -- так что с самой теоретической возможностью обеспечивать достаточное внимание -- все в порядке. ПРоблема -- с управленческой функцией.

Посмотрите эти видео -- очень хорошо на эту тему.




Последний раз редактировалось: wasia (Пт 10 Ноя 2017 - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 18:24

Я стал не то, что меньше отвлекаться -- отвлекаюсь все также. У меня стало больше сил возвращаться к работе, начинать и заканчивать.

Причем под работой я имею ввиду любую деятельность -- уход за собой, дела по дому, общение с людьми, хобби, etc.

Для меня прогресс очень заметный.

Правда, последние 3 дня заметные головные боли, связываю с приемом. Больше и чаще возбуждаться стал, приходится сильнее контролировать речь и поведение(силы в отличии от прошлого есть, но неделю назад было лучше).

Самое главное для меня -- я понял в чем была проблема и понял, что хотя бы теоретически ее можно побороть.

Один этот факт мне очень помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:47

Побочки практически все ушли.
Дозу поднял до 100 мг, норм.

Норадреналинового эффекта стало меньше, увы. Частично вернулась импульсивность, говорливость. Способность сдерживаться сохраняется, но пару недель назад было совсем хорошо.

Этакое постоянное состояние возбуждения, как будто кофе перепил. Это состояние для меня не новое -- по жизни(если я не в депе), так часто бывало. Сдерживаться и контролировать получается лучше чем раньше, но недавно было совсем круто.

Тревоги и депрессии нет. Был 1 нервный срыв и 1 эмоциональный всплеск. Прошли быстрее чем раньше, ну и раньше хуже было.

Может быть еще мешает, что стал мало спать -- кажется что хватает 5-6 часов, но может быть это форма побочек. Попробую насилу спать по 8-9.

Есть опасение, что положительный эффект и дальше будет снижаться. Через 12 дней поднимаю дозу до 120 мг, посмотрим. Если так и будет, значит мне надо принимать волнами -- 3-4 недели курс, потом какой-то перерыв.

Есть у меня еще гипотеза, что с рядом симптомов помогают NDMA-антагонисты. Как нибудь попробую мемантин и сравню ощущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 15:56

Положительный эффект снова стал заметнее. Появился более выраженный стимуляторный, иногда заметно "прет". Ощущение эйфории воспринимается как лишнее и ненужное, мозг его не стремится удержать или усилить. Наоборот, воспринимает, как побочку.

Я сейчас на массе сижу, ем столько сколько нужно для этого. Аппетита, конечно нет, но еда влезает.
Надо просто не дожидаться чувства голода, а просто есть сколько нужно, хоть по расписанию.

Завтра перехожу на 120 мг.

Раз в месяц делаю анализы -- контролирую функцию печени. Пока более-менее норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 15:58

Страттера НЕ обладает стимулирующим эффектом. Smile Вообще.
именно поэтому она и разрешена в России.

для взрослых дозировки такие, как для подростков - 60 мг. как и с антибиотиками. детям - на кг веса, после определенного возраста - доза одинакова что для подростков, что для взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 16:15

Цитата :
Страттера НЕ обладает стимулирующим эффектом. Smile Вообще.
именно поэтому она и разрешена в России.
Ну-ну, это вы в интернете прочитали или сами пробовали?

Обладает, еще каким. Энергия, возможность спать по 4 часа и отлично себя чувствовать, физическая выносливость, эйфория.
Начинается на 3-4 недели, до этого момента стимулирующего эффекта практически нет.

Цитата :
для взрослых дозировки такие, как для подростков - 60 мг. как и с антибиотиками. детям - на кг веса, после определенного возраста - доза одинакова что для подростков, что для взрослых.
Лол, вы это откуда взяли вообще?

Даже в российской инструкции дозировка для взрослых -- 80 мг, с возможностью увеличения до 120.
В клинических испытаниях средняя действующая дозировка С для взрослых -- чуть более 100 мг.

Вы бы вначале убедились, что тщательно изучили вопрос, а уже потом позволять себе подобные безапелляционные заявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 17:35

Эйфория и отсуиствие сна, прилив сил ...
Аы биполярку не словили?

Страттеру форумские дети уже лет 10 принимают.
Славааллаху, так редко кого прет. Не от сдвг или страттеры, разумеется. Фаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 17:38

Моему сыну страттера не подошла.
Эффект был не столь сильным,чтобы терпеть негативные проявления побочных явлений.
Эйфории точно не было,скорее подавленность из-за постоянной тошноты и головной боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 17:44

Агава пишет:
Эйфория и отсуиствие сна, прилив сил ...
Аы биполярку не словили?

Страттеру форумские дети уже лет 10 принимают.
Славааллаху, так редко кого прет. Не от сдвг или страттеры, разумеется. Фаза.

Вы действительно задаете эти вопросы, ожидая моего ответа?
Ну что же.

Биполярка она или есть, или ее нет. Ингииторы обратного захвата норэпинефрина ее не могут вызвать. В данном случае я наблюдаю однозначно стимуляторный, амфетаминовый эффект, который наступает через 2 часа после приема препарата и сходит на нет примерно через 10-12 часов.

В зарубежной литературе такой эффект Страттеры неодкратно описан и сравниваются с эффектом от небольших доз кокаина.

В отличии от биполярки этот эффект конструктивный -- нет агитации, держаться за эйфорию не хочется, она даже наоборот мешает(Страттера очень хорошо уменьшает тягу к мгновенному удовольствию). Контроль эмоций и поведения присутствует. Заснуть -- тоже никаких проблем, только не хочется.

Я не один такой, есть куча свидетельств подобных ощущений. Можете на /r/AHDH поспрашивать.

В отличии от ребенка я далеко не первый год изучаю свое состояние, знаю эффект многих лекарств и препаратов. Я умею очень точно отслеживать свое физическое и эмоциональное состояние и способен в рамках научного подхода к описанию своих переживаний.

Ну и напоминаю, что организм ребенка и взрослого может работать по разному, и эффекты могут различаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 17:48

Тоторо пишет:
Моему сыну страттера не подошла.
Эффект был не столь сильным,чтобы терпеть негативные проявления побочных явлений.
Эйфории точно не было,скорее подавленность из-за постоянной тошноты и головной боли.
Это очень специфичный препарат, далеко не всем подходит. В США не менее 30% начинающих принимать прекращают из-за побочек.

Я перетерпел, побочки практически все сошли на нет.
Но внезапная мигрень иногда случается, примерно 1 раз в неделю. Купируется обезболивающим любым.

Эйфоричные приливы начались примерно на 4-5 неделе приема. По отзывам спустя 3-4 месяца они с высокой вероятностью уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 17:51

Мой сын пил статтеру более двух месяцев. Эйфории не было. Мигрени стали мучать ежедневно.
Но,повторю, не видела большого позтивного эффекта.
У нас есть дети,которым страттера подходит стать менее импульсивными, более сосредоточенными и уравновешенными. Некоторые только на ней и могут учиться и пьют страттеру годами.
Ни одна мама,как мне помнится, не отмечала эйфории. Раздражительность,плаксивость, несдержанность были.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:02

Цитата :
Эффект был не столь сильным, чтобы терпеть негативные проявления побочных явлений.

В моем случае только Страттера дала хоть какой-то эффект(в целом удовлетворительный, даже хороший). Ничего другого просто не помогало, с годами состояние только хуже становилось. Этим летом вообще швах.

А сейчас я наконец-то понял и прочувствовал -- что такое быть нормальным человеком. Осознал, как живут большинство окружающих, что они могут планировать, делать, совершать что-то, не испытывая каждую секунду тысячи мыслей и чувств. Разрываясь на куски, пытаясь все успеть и не успевая ничего. Понял, каково это уметь внимательно слушать человека хотя бы пол часа не выключаясь каждые 5 минут.

Я могу очень долго описывать различные симптомы, и что с ними стало.

Это как будто я впервые надел очки и впервые увидел мир.

p.s. Ну, разве что MDMA-антагонисты я не пробовал(мемантин), есть гипотеза, что они могут помогать. Но пока Страттера работает экспериментировать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:08

Вася
У моего сына СДВГ ушло после 13 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:09

Цитата :
У моего сына СДВГ ушло после 13 лет.
Круто вашему сыну, а у меня в 12 основные симптомы начались.

Цитата :
Некоторые только на ней и могут учиться и пьют страттеру годами.
Я уже внутренне смирился с этим.
Есть 2 страха:
-перестанет работать(а что же потом делать без Страттеры?)
-ухудшится состояние печени(а что же потом делать без Страттеры?)

Ну и Страттера -- малоизученный препарат. Не хочется, чтобы через 20 лет открыли какую-то стремную и малозаметную побочку) Но тут уже выбирать не приходится.

Пока препарат действует я симптомы более-менее нормально контролирую и сейчас пытаюсь максимально развить копинг-навыки для компенсации.
Найти какие-то работающие инструменты, которые будут учитывать мои особенности и давать какой-то результат.

Цитата :
Ни одна мама,как мне помнится, не отмечала эйфории. Раздражительность,плаксивость, несдержанность были.
Вы говорите о внешних проявлениях, а не о внутреннем состоянии.

Ну и я допускаю, что у детей могут эффекты проявляться по другому. У меня дозировка 1.33 мг/кг, может еще дело в этом.

А может еще дело в том, что дети не знают -- что такое эйфоричное состояние. Оно внешне необязательно проявляется, контроль эмоций хороший.

Это взрослый с опытом в сексе, употребления алкоголя и прочих веществ может сказать -- во, это эйфория.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:21

Вася
Ну что вы, какой внешний контроль эмоций у детей,если чаще всего СДВГ начинается около пяти лет(точнее,расторможенность приходит в тот период,когда можно говорить и о дефиците внимания).
Начальная школа,подростковый период-все как на ладони.
Случается СДВ без г, но и тут вот эта рассеянность, когда суетливость внутренняя, там тем более эйфория была бы видна.
Мне трудно сказать,может у взрослых не так. Но вообще, вы пишете в таком..я бы рискнула сказать,экзальтированном состоянии,что я не удивилась,когда одна из наших модераторов преположила у вас маниакальную фазу БАР)))) Если это эффект страттеры, ну ..правда,действие необычное. Про кокаин судить не могу, вне моего опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:31

wasia пишет:
Цитата :
она завязывала шнурки долго, и не как все, а по другому, выворачивая руки на себя.
Кстати, я тоже поздно научился завязывать шнурки и до сих пор делаю это кривовато) Вообще всегда были некоторые проблемы с мелкой моторикой. То что называется -- руки из жопы.
сыну 20, шнурки завязывать не может, отличный выход - шнурки с али-экспресс, их не надо завязывать.

Если не читали ,посмотрите тему про замечательную книжку

https://www.sdvg-deti.com/t22667-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 18:56

Цитата :
какой внешний контроль эмоций у детей,если чаще всего СДВГ начинается около пяти лет
Цитата :
там тем более эйфория была бы видна.
Я в этом не уверен. Со Страттерой получается очень эффективно контролировать проявления эмоций, особенно "телесных". Поэтому, я допускаю, что дети, которые стали больше "испытывать" чувство радости -- его не могут описать, или особенно никак не выражают.

Цитата :
Но вообще, вы пишете в таком..я бы рискнула сказать,экзальтированном состоянии,что я не удивилась,когда одна из наших модераторов преположила у вас маниакальную фазу БАР))))
Судя по всему модератор вообще не знает как работает Страттера и с какими дозировками используется. Прыжок к БАР вообще какой-то не очень адекватный. Ну да ладно.

Вообще прикольно, что вы пишите челу с СДВ про экзальтированное состояние. Это как писать челу с клинической депрессией -- что-то у тебя настроение плохое.


Цитата :
Если это эффект страттеры, ну ..правда,действие необычное
Вы, видимо, не очень понимаете как работает Страттера и в чем суть вообще медикаментозной терапии СДВ. Она преимущественно заключается в увеличении концентрации нейромедиатора дофамина в лобных долях (судя по всему регуляция норадреналина и глутамат системы тоже играет роль, но исследований в этой области нет)

Эйфоричное действие Страттеры -- как раз обычное и является следствием повышенного уровня дофамина. Одно из свойств дофамина -- ощущение удовольствия. Алкоголь и прочие вещества прямо или косвенно действуют на дофаминовую регуляция, давая ощущения удовольствия. У всех разная чувствительность рецепторов, но такой эффект достаточно распространен.
Предствьте человека, у которого очень низкий уровень дофамина. Его увеличение даже до нормальных уровней как раз и вызывает различные ощущения.

Я преимущественно изучаю СДВ у взрослых, про детей могу только предполагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 19:00

Вася мой сын принимает стратеру 5й год. Если б я наблюдала у него признаки эйфоричного состояния поверьте уже бы ехала опять к психиатру хоть мне это надо ехать в мск так как своих реально понимающих в сдвг нет совсем. Парню моему если что уже 15й годик идет.
Либо вы по натуре такой в принципе что все эмоции фонтаном. Ну либо да... На бар прям сильно похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 19:34

Лол.

Странное дело, я тут уже некоторое время делюсь впечатлениями, но только сегодня -- как будто вас прорвало. Непонятно зачем каждый второй пытается мне донести, что у их ребенка эйфоричного состояния нет. Откуда такая фиксация именно на этой побочке? Про отсутствие болезненной эякуляции у своих детей почему никто не пишет?

Ну, и хорошо, что стимуляторных побочек у вас нет.

А у меня есть. И это состояние часто встречается при приеме данного препарата(как минимум у взрослых). Зайдите на форум, где тусуется много СДВшников и спросите конкретных людей принимающих С.

И чаще такие побочки бывают с 2-3 недели до 3-4 месяца приема. Причем здесь опыт 5 лет приема С -- совсем неясно. (Если эти ощущения у ребенка и были, то они уже прошли много лет назад)

На этом тему, казалось бы, можно исчерпать -- но уже третий человек зачем-то пытается мне поставить диагноз по интернету. Вам это как-то помогает? Какую-то скрытую потребность реализует?

Ну, это ваше право, делайте что хотите, но ответьте сами себе -- каким образом разговор о моей биполярке относится к теме СДВ и конкретно эффектов Страттеры?

И если мое поведение для некоторых -- "экзальтированное" или "эмоции фонтаном" -- как же вы тогда с СДВ детьми общаетесь? Я далеко не самый яркий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-