Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПт 5 Окт 2018 - 11:34

Ну вообще, это же известно. То, что нейротипичные дети схватывают из воздуха, тематическим надо разжевать и втолковать.
Да, "у меня скоро день рождения, я жду от тебя подарка, это не обязательно может быть вещь, это может быть какая-то помощь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПт 5 Окт 2018 - 11:34

Цитата :
а может у него диагноз и отсутствие эмпатии это один из симптомов? и что его теперь по врачам таскать?
А что толку-то, это не лечится(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПт 5 Окт 2018 - 11:35

Дык может эмпатия есть, просто неразвитая.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 11:36

вроде всю неделю было относительно спокойно. съездил на выходные к папе.
вчера вернулся, в комп потупил, чем-то шуршал в комнате, к 11 вечера отбой. я такая обрадовалась. но смотрю он рюкзак не разобрал, с которым от папы приехал. и српашиваю: а скобку ты надел? ну в смысле на зубы. и тут его понесло: у него горло болит, нафиг ему эта скобка не нужна, я должна поставить себя на его место и тоже попробовать ее носить.
3 года уже мучается, остался год. сейчас бросить, это все равно что купить билет и пойти пешком. сколько я ни растолковываю, пропускает мимо ушей.
уже сижу думаю может составить договор. "я, такой-то такой-то, решил прервать досрочно лечение у ортодонта. мне известны последствия этого решения, я готов их принять. я заверяю, что мои родители и врачи сделали все возможное, чтоб у меня был правильный прикус, и снимаю с них дальнейшую ответственность."
число, дата, подпись, 3 экземпляра, один врачу, второй мне, третий папе. если действительно невмоготу, сходит сам с этой бумажкой к врачу, пусть ему назначат день, чтоб сняли все брекеты, зачистили остатки клея и отпустили с миром. потом зубы расползутся, он опять начнет меня виноватой выставлять, а я ему этот договор.
да в 14 лет он "ограниченно дееспособный" и врач его без меня не примет. но что делать?
всю неделю нормально, съездил к папе, вернулся злобным уродом. не поедет к папе - я от него вешаюсь, в выходные он хочет к себе повышенного внимания и чтоб ему все подавалось на блюдечке, а он из дому не выходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 11:40

Я иногда нахожу у себя в документах всякого рода договоры с Пашей, ностальгирую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 11:41

а сказать - все сказал? Надел скобку и вперед.Да я злобная мать спокойной ночи. Не прокатит?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 11:51

при мне надел, а как я вышла поди знай, может тут же снял под кровать закинул.
муж мой на такие выпады тут же встает на дыбы, говорит сейчас зайду в онлайн-банк и отменю оплату твоего лечения. а ребенку только этого и надо.
как побывает у папы, наслушается от него что все врачи козлы, думают только о прибыли, толку от лечения нет, только выкачка денег. своих мозгов пока мало, ведется на пропаганду, и почему-то только на негативную.
у меня на бумаге еще ничего нет, я не злопамятная и бумагам не верю. верю действиям. да я знаю что мой отпрыск честный и никогда не будет в лицо улыбаться "да, мамочка", и одновременно держать фигу в кармане (скобку под кроватью). это его плюс, пока в моих глазах единственный.

вот только что пришел и тут же закатил скандал, не хочу на физкультуру на свежем воздухе, мне холодно. все лето ему было слишком жарко, говорил когда будет осень, мне будет легче. вот тебе осень, тут же ему холодно стало.
записался на фитнес, на прошлой неделе был 2 раза, я такая обрадовалась, сегодня у него 3 урока всего. думала после уроков пойдет на фитнес, нет, у меня еще крепатура с прошлой недели (???). боль в горле и крепатура ему не мешают до 23.00 в компьютере сидеть. ну не бывает таких идеальных условий, какие он себе в голове нарисовал.
поговори с директрисой, пусть меня освободит от физкультуры. да она меня если сразу не пошлет, то смеяться будет. ты не веришь что я болею, я тогда к папе уеду. ну говорю болеешь, тогда ложись, я тебе чаю горячего принесу. что ты сделал, чтоб тебе стало легче? только ноешь? от этого легче не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 13:16

Пчела, вы описываете ситуацию, которая просится на медкоррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 17:40

классный руководитель позвонил. осказывается встреча с соц.педагогом была назначена на прошлую пятницу, а у моего было какое-то страшно важное задание по математике. на следующем уроке уже у соц.педагога было какое-то чп, и встреча не срослась.
завтра он с сыном поговорит насчет физкультуры на улице и прочего, дотянем до пятницы, в пятницу его соц.педагог побеседует. я могу ей позвонить перед встречей сказать что именно, с моей точки зрения, у нас идет не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 18:08

Девочки,

посоветуйте, пожалуйста,  что делать в такой ситуации

Деть слушает песни с матом в своей комнате. Если очень громко, я прошу сделать тише, и пусть себе наслаждается. Бывает, ходит по квартире, слушает, предлагает послушать и мне- хочет, чтобы я тоже заценила  песТню, когда матное слово-заглушает звук.
О засилии нецензурной лексики в жизни и на зстраде говорено-переговорено

Но- утром, собираясь в школу, почти на выходе , включил и по фиг ему, что я рядом, на мои слова "Ты же знаешь, что мне не нравятся такие песни" ответ: "Ето нормально".
Я перед школой скандала не хотела, в етом году начал учиться, пока тьфу-тьфу-тьфу... И только мне оставалось, что говорить о своем праве не слушать нецензурную лексику.
Но чувствовала полную беспомощность, как оплеванная. И подобная ситуация уже второй раз.

Как вести себя в таких ситуациях? Я от беспомощности впадаю в ярость, но от етого не лучше-ето вызывает ответную агрессию. Как бы похитрее, или слова какие достойные найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 18:19

Поэма, мне кажется это все к одной большой комплексной проблеме: нежелание (неумение?) учитывать потребности окружающих.
То, на что здесь жалуется Пчела.
То о чем пишет выше Лягушкина--неразвитая эмпатия плюс отсутствие взрослого опыта сопереживания, понимания...
Что делать, не знаю.
Развивать как то, наверное.
А может и самим такими стать?
Вот я сегодня своим написала на доске пиши/стирай такое послание: просьба не закрывать бутылочку с Lisol, х@р откроешь потом.
Чё это оеи могут, а мне нельзя??
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 18:21

Поэма. Если честно, я бы забила.
Во-первых, ваш парень склонен к эпатажу. Чем больше вас это задевает и чем больше вы реагируете, тем ему интереснее.
Это раз.
Два - мат это неприятно, но я знаю немало хороших людей, которые слушают подобные песни.

В нашем доме мата стало во много раз меньше, когда я перестала обращать на него внимание. (Это случилось довольно давно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 18:22

Что хоть слушает?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 18:29

Пожарная Лестница пишет:
Поэма, мне кажется это все к одной большой комплексной проблеме: нежелание (неумение?) учитывать потребности окружающих.
То, на что здесь жалуется Пчела.
То о чем пишет выше Лягушкина--неразвитая эмпатия плюс отсутствие взрослого опыта сопереживания, понимания...
Что делать, не знаю.
Развивать как то, наверное.
А может и самим такими стать?
Вот я сегодня своим написала на доске пиши/стирай такое послание: просьба не закрывать бутылочку с Lisol, х@р откроешь потом.
Чё это оеи могут, а мне нельзя??
я даже не знаю что там такое мой слушает. потому что он в наушниках слушает. слишком громко чтоб стены дрожали он сам не любит. если я что-то слушаю и колонки включила, может походя спросить "что это за говно?" а вот чтоб сам пришел и "вот классная музыка, послушай!" такого еще не было. пришел бы, я б начала подпевать, даже если с матами.
в 14 я сама слушала "сектор газа", никого не волновало. это ж не значит что я вот сейчас выйду на улицу и начну там матом разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 18:33

Тут тоже бывают тонкие моменты.
У нас в доме мат не то чтобы табуирован, но все знают, что энергетика у этих слов очень негативная, что это слова-отравы. Что это слова, созданные чтобы проклинать и желать людям плохого.
Вульгаризмы все туда же.
И если выскользнуло ненароком, имеет смысл подумать и пообещать себе впредь сдерживаться. Потому что слушая, а уж тем более произнося такие тексты, можно навлечь на себя нехорошие духовные последствия.
И Аким это прекрасно знает, но вот тоже использует то тут то там, слушает ютюберов с их словами на f, слушает death metal. 
То ли вызов то ли фигзнает((
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 19:19

Bienemaya, а я забила на ортодонта. Ну не мог он это носить- забывал, клал в карман, терял.. Нервы дороже идеального прикуса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 19:42

Пожарная Лестница

я вот уже было подумала-раз он не учитывает мои потребности(Что я не желаю мат слушать), не буду учитывать его-только какие??? их у него много- Надо тут подумать.


Лягушкина

и ваш слушал громко? у моего и в речи проскальзывает, но только если зол, раздражен, даже не мат, а  с**а, но я не могу просто слышать ето !!!
А что он слушает - КРА (не знаю, так ли написала) , репперов, Big Russian Boss  , -ето что мне не нравится. Но также что-то из классики рока, - Скорпионс, например, и даже лирические нашего поколения - "Песни у людей разные", ну и зстраду современную

Пчелка

а вы спросите сына, какая самая любимая его песня, или одна из? Может, и даст вам послушать!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 19:56

а я иногда слышу у него такой рэпчик играет, я говорю: а ничего себе музычка, сделай погромче! а он не ведется. когда он слушал одно время ich&ich, ему на новый год диск перепал. думала начнет собирать, а там еще что-то послушает, понравится, полезет хотя бы узнает кто это поет... мимо пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 19:57

Поэма, ну я сама пока не хочу противоставлять наши с ним потребности. Нужен ли конкретно вам этот метод, не знаю, сомневаюсь. У вас только пошёл какой то позитивный сдвиг, я бы пока не стала, но вам виднее.
Я со своим стараюсь аргументировать. Но у него надо сказать, всегда в запасе стотысяч контраргументов. Например: ну я же слушаю твою музыку (он имеет в виду христианскую группу Hillsong United, и Криса Томлина, это все, скажем так, спиричюал музыка). Типа "я же терплю"))) русский рок иногда слушаю, но тут он со мной.
Нормальная музыка ему тоже нравится, он тут мне спел наизусть весь альбом битлов желтая подводная лодка, любит он у меня Куин, знает все альбомы.
Но вот этот его death metal.
Эьл прямое противопоставление тому, что слушаю я. И аргументы у него есть всегда! Я свои он свои. И задолбает хлеще, чем я его No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 20:10

Цитата :
Лягушкина

и ваш слушал громко? у моего и в речи проскальзывает, но только если зол, раздражен, даже не мат, а с**а, но я не могу просто слышать ето !!!
Он не слушал песни с матом. Он употребял мат в речи (и сейчас тоже, но не чрезмерно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 20:14

Цитата :
Но вот этот его death metal.
Этим меня не напугать.
Рэп мне было бы тяжело выносить. Или, еще хуже, так называемый "русский шансон".
Не знаю, как бы я себя вела, если бы сын слушал настолько чуждые мне вещи.
С другой стороны - мне всегда были чужды компьютерные игры, а теперь я даже знаю некоторых композиторов. которые для них пишут!
Мы с сыном всегда готовы обсуждать любую хрень, которая нам нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 20:15

Лягушкина пишет:
Цитата :
Лягушкина

и ваш слушал громко? у моего и в речи проскальзывает, но только если зол, раздражен, даже не мат, а  с**а, но я не могу просто слышать ето !!!
Он не слушал песни с матом. Он употребял мат в речи (и сейчас тоже, но не чрезмерно).
Ну вот все таки у Павла с социальным интеллектом сильно получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 20:18

Цитата :
Типа "я же терплю")))
Вот тут у нас иначе.
Я иногда выдаю что-то вроде "я же терпела, когда ты... ты тоже потерпи, когда я..."
Сын возмущается: "Я думал, ты слушала, потому что тебе было интересно!"
Учимся не нарушать границы друг друга и уважать вкусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 20:19

Цитата :
Ну вот все таки у Павла с социальным интеллектом сильно получше.
Признак социального интеллекта - нежелание связываться с социумом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 8 EmptyПн 8 Окт 2018 - 20:46

Лягушкина пишет:
Цитата :
Ну вот все таки у Павла с социальным интеллектом сильно получше.
Признак социального интеллекта - нежелание связываться с социумом Laughing
Я такая сама))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-