Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyПт 1 Мар 2019 - 12:12

наступили каникулы. уезжая к папе, детка забыла ключи.
звоню: у меня есть дела, сообщи о своих планах, когда подъедешь за ключами. он: сегодня вечером в 6 сяду в поезд, приеду к тебе, уберу свою комнату (ого!), переночую, утром поеду к папе.
ок. сижу жду.
в 6 звонок. звонит папа: я еду к тебе за ключами. я такая: почему сын не едет? ты ж с работы, а он на каникулах и отдыхает. папа мне начал лепить гнилые отмазки "чтоб он не нервничал".
приехал папа, убрал вместо сына его комнату, взял ключи и уехал. я попыталась апеллировать к разуму. как же так, ты целый день работал и еще ташищься ко мне за ключами, а он в 12 дня встал и нихрена не делал, тебе самому это нормально?
папа начинает: нууууу, он у тебя живет по будням, у тебя режииииим, а у меня пусть делает что хочет. я ему открыла глаза на то что сын у меня тоже делает что хочет.
папа: он ДОЛЖЕН пораньше ложиться спать. я: как? я сама за день набегалась и устала, говорю ему что мы ложимся, сама падаю в кровать и отрубаюсь. что он там делает, я не знаю, это на его совести. папа: не знаю как, но он ДОЛЖЕН ложиться, обесточивай всю квартиру чтоб он не играл.
ШТАААА?????????
звоню вечером, сын берет трубку. я ему говорю: дорогой, мы ж ДОГОВОРИЛИСЬ, что ты приедешь. почему папа приехал вместо тебя? а он мне на полном серьезе: а какая разница?
ну как это какая разница, мы ж ДОГОВОРИЛИСЬ! давай я тебя тоже проброшу, договоримся что я тебя в школу отвезу, ты выйдешь к машине, а я уже уехала? каковО будет? смеется. не понял значит. говорю не надо было мне твоему папе ключи давать, он бы съездил зазря после работы, меня дома не застал, я б на него посмотрела потом.
с одной стороны, папа возводит необязательность сына в степень. я одна ее б искоренила. с другой стороны, папа сам необязательный, с ним никогда ни о чем нельзя было договориться. а от осинки не родятся апельсинки.
пусть ищет квартиру на съем побольше, как только найдет, сын съезжает и все.
не могу жить рядом с необязательными людьми. не могу и все. меня корежит просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyСр 27 Мар 2019 - 19:14

поймала детку в хорошем настроении.
спрашиваю, кем ты вообще собираешься быть?
он такой: точно не священником! ах да, мама, мне грозит незачет по этике, вот бумажка от учительницы.
00000000000000000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 9:22

Пчелка, ай-яй. Опять пытаемся свою голову приставить. И нафига? Он проблему решил? Решил. Вас напряг? Нет. Да их это проблемы. Хочет папо дуть в опу - ветер ему в тыл. Спать пораньше, покивала и с напутствием вот скоро к себе заберешь и уложишь из головы выкинула.
Меняем отношение к ситуации,иначе нервы кончатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyПт 29 Мар 2019 - 15:29

руку сломал. с брусьев навернулся на физре.
как чувствовал, каждую пятницу его не затащищь на ту физру. я уже пошла у него на поводу и пару раз на это время брала номерки к ортодонту. но там его оставили в покое до середины мая, так что поводов косить больше не было.
теперь вопрос как он напишет контрольную по математике задним числом и что делать с поездкой на каникулах, которая уже забронирована.
к папе не хочет ехать, папа сейчас приедет сам и будет делать из него инвалида, бегать вокруг и причитать. там ничего такого страшного, пальцами шевелит, может одеться, раздеться и себя обслужить. ну и слава богу не ведущая рука. так что если сильно хочется можно и в поездку, и куда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyЧт 18 Июл 2019 - 11:24

вчера вытянула детку на откровение. оказывается, он меня никогда не любил, большую часть времени он задает себе вопрос "что она от меня хочет?". и папино слово для него имеет больше веса, чем мое.
при этом живет у меня, пользуется всеми благами, и думает что папа покрывает все его расходы. при этом знает, что на 200 евро в месяц папиных алиментов особо не разгонишься, и что я выкладываю каждый месяц еще как минимум 600. к папе даже на выходные не ездит, у него компьютера нет. зато не имеет ничего против, если папа приедет и уберет у него в комнате.
недавно мои родители приезжали, раз в год и всего на неделю. так он на выходные сбежал к папе чтоб не идти с нами гулять. при этом мама моя ему денег подарила.
я его спросила, как же так, подарки ты принял, а где отдача?
нет ответа.
вот так вот. я должна ему всем, как только у меня ресурсы закончатся или ему покажется что с него слишком много требуют (убрать за собой!), он помашет мне ручкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyЧт 18 Июл 2019 - 13:15

Пчёлка скажу вам как сказала лет 5 назад нашей крестной. Что родилось то родилось. И У НЕГО все в порядке. Он живёт и будет жить как ему удобно. Если эмпатии нет от слова совсем то ей не взяться. Обидно да, но смысла загоняться - никакого.
Обнимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyСб 20 Июл 2019 - 18:41

да я об этом всегда догадывалась, в 3 года, когда он меня на балконе закрывал, в 6 лет, когда мои вещи портил, и сейчас у него тоже все на лице написано.
ну если я такая плохая, чего ж он не валит? на эти выходные свалил к папе, причем выбрал время когда меня дома не было. видимо папа приехал его забрал, и заодно убрал у него в комнате.
короче он с тем, кто дует ему в жопу и ничего с него не требует. а если кто-то потребует, он тут же становится врагом.
нуну. с такими установками - только брать-брать-брать, мне все должны, и ничего не отдавать, посмотрим куда его заведет.
я когда от бывшего мужа съехала, мне очень хотелось уехать одной, но совесть не позволила. теперь получается что мне за мою обязательность еще и по голове прилетает. только благодаря тому что сын всегда у меня прохлаждался, его папа имел возможность работать на полный день и приходить отдохнувшим когда захочет. праздник устраивать. а теперь у сына уже мозгов больше чем у папы, он может в случае чего и помочь чем-то, он теперь собирает вершки, так сказать, а мне достались корешки.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyВт 3 Дек 2019 - 12:55

так и буксую на месте.
9 класс, сын вдруг захотел хорошие оценки и начал учиться. даже домашку делать. а не получается! в итоге такой же трояк, как когда он ничего не делал.
плюс сменились все учителя, и очень сильно закрутили гайки. задают много так что сегодня задали, а завтра надо принести готовое. раньше такого не было!
в неделю по 2-3 контрольные.
и его понесло. оказалось, что он не может справляться со стрессом, не может определить, сколько времени ему на что нужно, не знает с чего начать. открыл все тетради и сидит смотрит в пустоту. потом начинает орать что у него ничего не выйдет, что он просрет все и будет всю жизнь безработным. потому что с такими оценками никуда не возьмут.
я попросила прийти в гости его бывшего классного руководителя. тот согласился! классный дядька. часа полтора с ним общался. его вроде попустило.
следующий раз несколько контрольных в одну неделю - опять истерика.
предложила к психологу сходить. он был за.
пришел его папаша и отказался подписать формуляр. типа это клеймо, об этом все узнают, это ему все равно не поможет, только будущее загубит. сын тут же сказал что психолог ему не нужен. я говорю хорошо, тогда не вываливай на меня свои проблемы, вываливай на папу.
я не могу бороться сразу против двух идиотов. хочу чтоб он прямо сейчас уехал жить к папе.
а то ему куда-то нужно, я его бужу, он не встает, потом проспал и я виновата.
я не хочу быть виноватой в чужих косяках. ну это было уже.
не хочу вставать и возить его в школу. мне на работу к обеду, почему я должна? он свято уверен что я должна! копается до последнего, потом говорит "поехали". я даже будить его не хочу.
он спрашивает: тебе что, трудно? я говорю: трудно! нуууу, все мамы так делают.
да нихрена подобного.
15 лет скоро. мозги подвезли, вроде учиться начал, а характер как был говно так и остался.
ну разочаровалась я. я себе по-другому представляла совместную жизнь.
вообще хочу всех выгнать, кто меня не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyВт 3 Дек 2019 - 13:16

bienemaya пишет:

вообще хочу всех выгнать, кто меня не любит.
Я так чувствую, что в этой мысли есть нечто глубинно-правильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyВт 3 Дек 2019 - 13:22

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyВт 3 Дек 2019 - 13:23

Не все мамы делают, мне себя поднять трудно, меня будит дочь, нам так легче. Молодец, что учиться начал, понятно, что тяжело парню. Папа очень не прав насчет психолога(((( Отправить к папе - мысль здравая и вы отдохнете и папа, быть может, убедится в необходимости помощи специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 11 EmptyВс 5 Янв 2020 - 23:25

боже, это были лучшие 3 недели моей жизни.
сын свалил к папаше, я с мужем ездила навещать родителей на родину. они даже не удивились, где внук. никто лишних вопросов не задавал. я ему скидывала картиночки в вотсап, он их молча смотрел и не отвечал.
завтра вернется. послезавтра школа начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-