Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПн 1 Окт 2018 - 13:21

Пожарная Лестница пишет:
Я считаю, что когда ребенок такой трудный и проблемный, мама и папа должны быть команда.
Мы когда с мужем ходили на первую диагностическую сессию, это был первоочередной вопрос: заодно ли вы, родители.
Родители в разводе, действующие командно - случай один на сотню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПн 1 Окт 2018 - 13:36

Пчелу очень сильно ранит отношение сына и отношения с сыном. Надо бы сейчас лечить то, что болит у нее, а пододеяльники и всякие бытовые претензии... ну и хрен с ними.
Нельзя терпеть такую боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПн 1 Окт 2018 - 18:22

Лягушкина пишет:
Если папа считает, что все это нужно ребенку, пусть обеспечит? Свозит на теннис, в школу, даст денег, приготовит, спляшет. Зачем ему возражать вообще?
у папы нет ни машины, ни водительских прав, он немецким не владеет. он мне денег посылает с барского плеча, и считает что я должна все бросить и бежать везде ребенка возить и вокруг него плясать. если бы он сам его везде возил, я бы в жизни не возражала.
денег там кот наплакал, хватает на лечение у ортодонта и карманные деньги. остальное с меня. просто вот этим пусканием пыли в глаза и "ты должна" взрастил в ребенке уверенность что все ему должны и запросы как у миллионера.
я даю ему то что сама умею, пока вожжа под хвост не попала занимался моим видом спорта очень неплохо. потом оп - переклинило - больше не хочу, это ты меня заставила. хочу фитнес. хорошо, иди на фитнес. прямо возле школы нашел студию, пошел на пробную тренировку. если хотя бы 2 раза в неделю по часу будет там тусоваться, я только за, обеими руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПн 1 Окт 2018 - 18:26

Bienemaya, а что бы перцу не пожить у отца, он ( отец) против?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПн 1 Окт 2018 - 18:55

Rebekka пишет:
Bienemaya, а что бы перцу не пожить у отца, он ( отец) против?
у отца однокомнатная квартира, и ему в школу надо будет полтора часа добираться. сейчас у него просто отличный классный руководитель, без него сын на школу забил бы напрочь. после окончания 8 класса он от них уходит. тогда будем думать.
меня не устраивает по одной причине: сейчас он живет со мной, ходит в школу, мы кое-как договорились что в 11 вечера отбой. и то как минимум 2 раза в неделю он играет до 2 ночи. выключила бы интернет на ночь, но без интернета домашний телефон не работает, вдруг свекровь позвонит или мужнин брат-инвалид, они от нас полностью зависят.
на выходных он если моча в голову не стукнет едет к папе, там играется в компьютере до 3 часов ночи. папа переходит спать на кухню и дает ему делать что он хочет.
если передвинуть, чтоб по будням он у папы, а по выходным у меня, он у меня захочет играть до 3 часов ночи. а мне это нафиг не надо. ну может я монстр какой-то, не разрешаю деточке всю ночь в компьютер играть. но ночью у меня отбой.
отец за, на словах по крайней мере. но на прошлой неделе отправил его ко мне уже в субботу утром. "мне было плохо". а когда мне плохо, или вдруг аврал на работе, или еще что, никого не интересует. "ты должна".
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПн 1 Окт 2018 - 19:19

Для сравнения - биологический отец моих детей орал, что дети не от него, что он костьми ляжет, но алименты я не получу, чтобы меня наказать, и дети сволочи, предали папку, встали на стороны матери, а мать.... (дальше непечатное). И дети без алиментов, так им и надо, раз предатели.
Все познается в сравнении. При том,что работаю я чуть больше.
Кстати, на каникулах я разрешаю детям ложиться, когда они хотят. Не вижу смысла ломать копья, думаю, что не принципиальная ситуация. Я думаю, что наверно изначально совершенно разные условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПн 1 Окт 2018 - 19:31

Taurus пишет:
Для сравнения - биологический отец моих детей орал, что дети не от него, что он костьми ляжет, но алименты я не получу, чтобы меня наказать, и дети сволочи, предали папку, встали на стороны матери, а мать.... (дальше непечатное). И дети без алиментов, так им и надо, раз предатели.
Все познается в сравнении. При том,что работаю я чуть больше.
Кстати, на каникулах я разрешаю детям ложиться, когда они хотят. Не вижу смысла ломать копья, думаю, что не принципиальная ситуация. Я думаю, что наверно изначально совершенно разные условия.
мне тоже папаша его пару раз задвинул типа скажи спасибо что плачу и что не переехал подальше.
платит треть от того, что полагалось бы если бы я подала в суд. может видеть ребенка когда захочет. когда трудно было с работой, вообще не платил. я слова не сказала.
я тоже на каникулах разрешаю ложиться когда захочет. хорошо что тут летние каникулы всего 6 недель. а то встает царь в 12 часов дня, пока позавтракает уже 14.00, потом за комп и пропал. и еще и носом крутит что на завтрак нет именно тех булочек которые он хочет. в кино не хочет, купаться не хочет, в поход не хочет, оставьте его в покое, подносите вовремя поесть и не отсвечивайте.
предлагала на все каникулы к папе, 10 дней папа выдержал и прислал его обратно. сын приехал злющий, папа ему неделю не звонил наверное. спрашивать что случилось бесполезно. короче пацана шатает, то папа у него идиот, то лучший друг, меня ни во что не ставит и как этот круг разорвать я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyВт 2 Окт 2018 - 23:55

Пчелка... Очень сложно все.
Может, вам поможет задать самой себе вопросы:

1. что будет, если я начну готовить и покупать ту еду, которая устраивает меня?
2. Что будет, если я кстановлю четкие правила?
3. что будет, если я твердо пишу сына карманных денег, если он не будет выполнять обязанностей по дому (список обязанностей)

Затем... Вы у психиатра с сыном были?. В Германии столько медикаментов для корректировки поведения!

Вас шатает. Я прочитала всю вашу тему. То вы пишите: он в четверка сильнейших учеников класса, то на Украине он и 8й вид бы не закончил. Это как? Я не хочу ставить диагнозы, но ребенок такой, какой есть явно не просто так и уж точно не из-за вашего воспитания.

Я почему спрашиваю про, что будет, если. Мой, допустим, когда полтора года назад был без нужных лекарств и сильно передавливали, с кулаками на меня кидался, предметы в стену швырял. И при этом очень сильный эмпат... И стыдно ему было, и совестно... Потом. Импульсивность зашкаливала. Поэтому, спросите себя, что будет, если ребенка лишить карманных денег и зажать? Будет то же самое недовольство? ну и пусть тогда. Вы часто говорите, я плохая мать. Понятно, что вы транслируете слова ребенка, но выглядит это так, как будто вы сами так считаете. Вы слишком хорошая мама. любящая, несмотря ни на что. И отчаянно надеющаяся, что рано или поздно сын скажет спасибо. Не хочу быть жестокой, но... нет, не скажет. Поэтому сделайте сейчас так, чтобы удобно и хорошо было вам, а не сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 0:11

Лягушкина пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Я считаю, что когда ребенок такой трудный и проблемный, мама и папа должны быть команда.
Мы когда с мужем ходили на первую диагностическую сессию, это был первоочередной вопрос: заодно ли вы, родители.
Родители в разводе, действующие командно - случай один на сотню.
Да в общем, когда и не в разводе.
Я например при хорошем муже и любящем (правда любящем! и очень нежном) отце, нередко чувствую себя одинокой мамой.  Очень много приходится решать проблем по детям (не тольуо по тематическому) мне. Я изнашиваюсь, морально, физически. 
А в ситуации Пчелы папа типа праздник а мама суровые неприглядные будни Sad( и как тг эту ситуацию надо менять.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 0:36

Конечно ясно-понятно, что ребенку нужна терапия и м.б поменять приоритеты маме.
Но и с изношенностью мамской надо что то делать, а тр получается куча родственников влкруг, а конкретной поактической помощи ноль.
Ну ладно золовка, она по сути не родственник, но уж мужья то, б и настоящий. Настоящий мог бы не усугублять, а подставить плечо мужское. И бывший мог бы часть обязанностей по сыну взять. 
Загнали женщину. 
Достукиваться как то до них надо, до обоих.
Как то конструктивно говорить, что вы, мужики, охре@@ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 0:39

Пожарная лестница, плюс сто... но, к несчастью, нередко мы, женщины, сами загоняем себя в такую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 1:58

Для меня это сравнимо с ситуацией, когда женщина с грудником. (а сложные прдростки это даже потрешовее). Ночью орет, днем не слезает с рук, то запор, то понос, то сыпь, то реакция на прививку, то не ест, и мама погрязшая в памперсах и кастрюльках.
И тут приходит маленькая толпа родственников, которым мама перед этим накрыла стол с переменой блюд и начинает: а чего это тебе сложно? Вот мы растили без памперсов, на колодце воду брали. Че это ты нежная такая, дай мужику покой, он работает. И вообще к рукам приучила, бежишь на каждый писк, два раза проорется и будет шёлковый...хочется гнать поганой метлой таких родственничков, правда? No comments
И мальчишка все это наблюдает, весь этот пофигизм по отношению к маме.
В общем путного ничего не скажу, присоединюсь к совету полюбить себя и пожить для себя единственной.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 8:43

Пожарная, да((( Может, я плохая, но хрен когда от меня родственники мужа дождутся, чтобы я для них что-то сделала... Потому что нахлебалась  уже с ними.

У нас опять бунт на корабле. Съехал по учебе от слова совсем, получает 2ки и 3ки по простейший предметам. Буднично и спокойно сообщила, что пока не будет нормальных оценок и нормального поведения в школе, побудет без мобильника и компьютера. Системный блок к нам в комнату, комната в наше отсутствие под замок. Итог: едва не выбил дверь. Орал. Вопил.  Кидался тапками в дверь шкафа. Ну хоть не в нас с папой...

Утром: Историю с собой брать не буду, не спрашивает, это не буду, то не буду, уколы не буду, не помогает. ничего мне не помогает, все сволочи.

Это ранее добрый эмпатичный ребенок, готовый для других в лепешку расшибиться. Гадливый, мерзкий возраст(
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 12:52

Пожарная Лестница пишет:

А в ситуации Пчелы папа типа праздник а мама суровые неприглядные будни Sad( и как тг эту ситуацию надо менять.((

Плюс миллион.
Не поняла Таурус,какая зависть может быть.Отец не предявляет никаких требований,понятно что там отношения хорошие.Если бы он требовал ежедневно то что Пчела требует и отношения хорошие сразу же бы испарились.
Мой тоже зайка если его не трогать а как только что то по учёбе или по дом.помощи так сразу оборотень.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 15:30

Чайник пишет:
Пожарная Лестница пишет:

А в ситуации Пчелы папа типа праздник а мама суровые неприглядные будни Sad( и как тг эту ситуацию надо менять.((

Плюс миллион.
Не поняла Таурус,какая зависть может быть.Отец не предявляет никаких требований,понятно что там отношения хорошие.Если бы он требовал ежедневно то что Пчела требует и отношения хорошие сразу же бы испарились.
Мой тоже зайка если его не трогать а как только что то по учёбе или по дом.помощи так сразу оборотень.

И у меня похожая фигня. Сразу иголки во все стороны. А если на каникулах, то все норм. Другое дело, что мусор вынесет, комнату с нытьем, но уберет, в магазин с удовольствием сбегает и по делам поможет, но вот как домашние задания... Уроки... Тут тушите свет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 17:15

Одно дело--отец выстроил хорошие отношения с сыном за счет каких то педагогических талантов, а другое--избегая ситуаций, где сынок взрывоопасен, и попустительствуя.
Ну я тоже не могу, когда я прихожу, а ребенок зеленый от сидения за компьютером и голова набекрень уже (итак скорбная, голова-то).
Ну что, нельзя по другому время провести--погулять на свежем воздухе, на велосипедах покататься, как то вытащить ребенка из берлоги? 
Это не получаются моменты с папой,  это получаются моменты с компьютером, под папиным формальным присутствием.
Я наверное на этом остановлюсь, потому что у меня сейчас будет вопль женщин всех времен)))
Я прихожу к сыну на собрание в школу: там дофигища пап (мам всё равно конечно больше). И видно, что не просто пришли "от имени и по поручению" отсидется.
А какой чудесный китайский папа приводил сына на  фехтование. Причем он оставался до конца, сидел, работал с лаптопом и заодно поиглядывал, помогал. И мне в начале очень помог, с оргвопросами. Причем когда речь зашла о форме, он точно назвал размеры своего ребенка и на глазок определил моего.
Эх..всё..останавливаюсь на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 17:36

Не смогу по этому поводу промолчать.Недавно так грустно стало по пустяковому бы казалось поводу.
В школу пришла за дочкой и папашка один тоже девочку встречал.Смотрю он в куче тряпок в гардеробе ищет дочкину одежду.А там всегда висит куча невостребованного,формы то нет,дети приходят кто в чём ,оставляют каждый день что то,накапливается в конце концов целыми мешками.
И ведь отыскал мужчина всё таки кофточку,шарфик.И я так загрустила,наш то вообще не знает в чём там ребёнок ходит,что на нём надето,не его печаль. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyСр 3 Окт 2018 - 18:01

Чайник, у нас еще и культура другая, которую пока не поломать. Хотя может молодые мужчины-отцы уже более европейского плана.
Я работая в магазине, часто вижу отцов (это почти 100% американцы и латиноамериканцы), которые шоппингуют  вместе с дочками. 
И не просто стоят, ждут, чтобы заплатить, а помогают с выбором, смотрят как сидит, короче участвуют.
Вот у меня Аким такой, слава Богу.
А Петя...
Копирует папу.
Я было дело спрсила Петю: какое из двух платий надеть, а он: мам, не всё ли равно, у обоих есть рукава и дырка для головы.. No comments
Мда, трудно ему будет с девочками...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 12:38

adriel, тут настолько другие требования в школе, что он реально в числе лучших по английскому. по остальным предметам спокойно получает свои тройки, на тройку тут надо сделать 65-70% правильно. в украине с советской системой, где больше смотрят на внешний вид работы, сколько клеточек отступил, и больше на грамотность, чем на содержание, а также не приветствуют выражение собственных мыслей, не закончил бы и 8й вид. потому что очень плохо пишет. отвратительно просто. но дисграфии нет, его проверяли. просто затык.
на этот затык накладывается нежелание прилагать усилия, если дело вдруг с первого раза не пошло. если пошло, он закончит. чуть малейшая трудность - бросает "у меня все равно не получится".

когда я иду за покупками, я покупаю все по списку и учитываю желания всех. кладу лист бумаги на стол, сын подходит пишет что он хочет, муж подходит пишет что он хочет, я купила, все довольны. недавно я написала на листе в виде таблицы вдоль числа, вниз разные варианты работы по дому - мусор, пылесос, белье. кто что сделал какого числа, ставит свою букву в нужной графе. сказала минимум каждый чтоб 3 раза отметился. сегодня четверг, муж отметился раз, сын тоже раз. я 4. то есть это и мужу наглядно, прежде чем что-то с ребенка требовать, посмотри сколько ты сделал сам.
да он работает 10 часов, но я кроме работы за его мамой ухаживаю и братом-инвалидом, это каждый день как минимум по часу.
особых правил у меня нет, только чтоб к 23.00 отбой был и не шуметь. ну вот эта неделя проходит пока спокойно, никаких ночных посиделок тьфу-тьфу.

вчера у него горло заболело. у нас был праздник, школы нет. у меня тоже заболело, и у свекрови, ей 81 год. я закинулась чаем и таблетками и побежала, не могу сидеть на заднице. сын весь день просидел дома. даю ему чай, говорю попей, завтра посмотрим на твое состояние.
он звонит папе: у меня горло болит, а мама меня в школу отправить хочет!!!
9 раз из 10 папа скажет "сиди дома", а тут ему моча в голову стукнула, он как гаркнет "давай быстро прополощи содой горло и завтра в школу, ишь расселся лентяй!"
я такая: ну что, пожаловался? получил?
он на меня смотрит как побитая собака.
сегодня утром встал, сопли по колено. я его от школы отпросила. уже 3 чашки чая выпил (вчера отказывался). говорю: мне бы хотелось чтоб ты завтра к папе поехал, но он же тебя будет лечить народными средствами, что будем делать?
он такой "я подумаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 12:42

Вы ему чай даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 13:03

Пчелка... У меня вот ребенок тоже заболел. Причем через три дня после того, как выздоровел. Во-первых, я на него наорала, потому что заболел он из-за того, что приперся из бассейна с мокрой башкой! Т.е. по осенней Москве (+5) чадо шло 20 минут по улице с мокрой башкой, потом метро, потом еще пять минут. Это уже не первый случай... Я могла бы его забирать, или попросить забирать отца, чтобы он не шел с мокрой головой. Но не делаю этого принципиально, потому что делать - потакать дурости. Вот вчера его машина облила с ног до головы, мы его забрали. Сегодня начал кашлять, сказала, плевать, иди в школу, потому что в том, что ты заболел, виноват ты сам. Будет температура - останешься дома.

Во-вторых, пока он предыдущую неделю болел, я ему оставляла полоскание, говорила, где какие продукты находится. И все. Не попил чаю - твои проблемы. Налить чаю?! Нет, ну я, конечно, могу чайник поставить вскипятить, даже налить, если вместе сидим. С утра прошу его, если это выходной сделать кофе. Потому что я тоже человек. И тоже хочу заботы. В ту неделю я работала, отец был в отъезде, виделись вечером.

У нас очень много проблем. Пишет как курица лапой. Что в Украине, что в России на клеточки смотрят только в началке, дальше - почерк не влияет. Главное, чтобы можно было разобрать, что написано. У нас и с этим проблемы. И с ором проблемы. А уж как он все вещи ломает, а потом рыдает, отдельная песня... Вчера, например, рыдал, что разбил мою электронную книгу. Говорит: куплю. Я: на что (карманных денег не даю). На то, что друзья подарят на ДР. Я: ну ок, покупай. Я, скорее всего, так не сделаю. Так как знаю, что не специально... Но это 10я книга по счету...

Когда мы отправляемся в магазин, едем все вместе. Закупаем стратзапас, плюс каждому позволено взять одну вкусняшку. Все вместе: я, муж и сын тащим сумки. Причем, основной груз несут муж и сын, сын тащит сумки тяжелее меня, потому что здоровый лоб с мышцами, а я девочка.

На тройку и в Москве нужно сделать 60 процентов правильно, иначе это двойка. На четверку 75-80... Сейчас за 2ки и 3ки по глупым предметам лишила компа и телефона. Орет, буйствует, кидается предметами. По фиг. Пусть кидается.

Думайте больше о себе. Будьте эгоисткой. Это поможет. И не надо никаких списков для мужа. Просто попросите. Просто скажите. Нужно сделать в выходные это и это. Не стесняйтесь. Мужчины просты и прямы, они намеков вообще не понимают. Скажите прямо: сделай то и то. Возможно, сделают.

НАсчет, у меня не получится, это у нас с самого детства. Позже допишу, работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 15:24

Сейчас стал более спокойный. Но все стало возможно только, когда подобрали лекарство. Без препаратов пока не получается... Полтора года назад, когда пришлось делать перерыв в лекарствах, в доме начался ад. Машет кулаками, потом рыдает, потом извиняется. Любое слово и действие в штыки, дикий смех, в школе атас, пришлось уйти на индивидуальное временно. Но даже в этот непростой период мне в голову не приходило делать что-то самой за него. Хотя этот период вспоминаю как страшный сон, а напоминания о нем встречаются до сих пор. Ну, например, замена плазмы телевизора, по которому он рубанул кулаком от злости.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2018 - 10:33

мой внешне спокойный. ему что-то говоришь, он смотрит на тебя стеклянными глазами. двигается мееееедленно, разговаривает меееедленно, обо всем надо 300 раз напоминать.
кстати "ты сам виноват что простудился" это позапрошлый век. тот у кого иммунитет в порядке, может хоть каждый день ходить с мокрыми волосами, ну если на улице не минус 20. и пить из холодильника в жару. и ничего ему не будет. чтоб иммунитет был в порядке, надо правильно питаться, бывать на свежем воздухе итд. руки мыть после туалета. так что простуда это следствие, и орать тут бесполезно. и в школу посылать бесполезно, я всегда ставлю себя на его место, хочу ли я вот так с соплями по колено и заложенным горлом на работу? нет, не хочу. и я не в рабстве, если я не приду, меня не распнут и не четвертуют. и его значит не четвертуют.
моя задача долбить ему, что целый день сидеть дома нездорово, что надо выходить даже если тебе нехорошо, просто вокруг квартала обойти.
что я и делаю. вчера после 5 стаканов чая ему похорошело, даже кое-какие уроки сделал. и вышел на полчаса. сегодня мне к 7.30 на работу надо было, я его разбудила и уехала. потом звоню на домашний - трубку никто не берет. значит потопал в школу.
я не могу себе позволить дождаться пока все придут с работы и таскаться по магазинам. поскольку 3 вечера в неделю провожу тренировки за 30 км от дома. мне на работу к 12 часам дня, поэтому я в 8 выехала за покупками, все купила, расставила по местам, если что-то забыла, извиняйте, сходите докупите сами.
мужа просить не надо, он если видит что гора белья скопилась или посудомойка полная, не поленится нажать на кнопку. а сына надо просить и наглядно ему показывать, какой у кого из нас вклад в общее дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2018 - 11:13

С одной стороны это правильно, ставить себя на место сына.
С другой стороны, у сына нет опыта и мотивации поставить себя на ваше место.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2018 - 11:26

ну значит к тому моменту когда меня в его жизни не станет, у него станет одним человеком меньше, который готов поставить себя на его место.
вот я в продленке детей развлекаю, ну не все, а процентов 90 что-то мастерят, открытки сами делают и мамам подписывают. мой никогда ничего не принес из школы. только под нажимом на уроке труда в 4 классе.
а, на мой день рождения в этом году принес кусочек тортика! сходил в кондитерскую купил. я аж прослезилась.
ну я не знаю что я упустила. может надо было его спрашивать "у меня день рождения, что ты мне подаришь"? но я так не люблю. или самой назначать себе подарок "у меня день рождения, поэтому ты в честь меня пропылесось всю квартиру"? мне это не надо.
а может у него диагноз и отсутствие эмпатии это один из симптомов? и что его теперь по врачам таскать? да кто знает, может эта черствость его впоследствии убережет от людей, которые норовят в душу влезть и потоптаться. раз он нечувствительный, не сильно-то и потопчешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-