Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 10:57

вчера сам убрал комнату и сходил за покупками, правда при условии что мог оставить себе деньги от сдачи бутылок. но это уже огромный прогресс, я болею и еле ноги переставляю.

потом показал шоколадку. учитель истории угостил. у них тема открытие америки, для наглядности пытались поставить театральную сценку. в том месте, где в сценарии было написано "а теперь представьте себе, что сказали друг другу колумб и аборигены при первой встрече", он сбился с толку и сказал "они ж на разных языках говорили, как они могли друг другу что-то сказать?". чем привел учителя в восторг. это был первый раз с тех пор как он историю преподает, чтоб на этой теме кто-то обратил внимание на разные языки ))))
я говорю ну что, я же знаю что ты можешь когда хочешь. он: понятное дело, я все могу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 11:57

bienemaya пишет:
вчера сам убрал комнату и сходил за покупками, правда при условии что мог оставить себе деньги от сдачи бутылок. но это уже огромный прогресс, я болею и еле ноги переставляю.

потом показал шоколадку. учитель истории угостил. у них тема открытие америки, для наглядности пытались поставить театральную сценку. в том месте, где в сценарии было написано "а теперь представьте себе, что сказали друг другу колумб и аборигены при первой встрече", он сбился с толку и сказал "они ж на разных языках говорили, как они могли друг другу что-то сказать?". чем привел учителя в восторг. это был первый раз с тех пор как он историю преподает, чтоб на этой теме кто-то обратил внимание на разные языки ))))
я говорю ну что, я же знаю что ты можешь когда хочешь. он: понятное дело, я все могу!!!
Как приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyСр 17 Окт 2018 - 16:04

все это время с ребенком невозможно поговорить. на любой вопрос или просто так подхожу ответ "дай денег". "сколько ты на меня потратила сегодня?"
50 евро в неделю карманных денег плюс деньги на телефоне и на одежду по первому требованию ему мало. это типа папины деньги, а где твои? я говорю: скобка на зубы, фитнес, вклад на сберкнижку. это не считается, ты это и так должна.
я предлагаю ему заработать по хозяйству дополнительно к тем 50 евро. а сама думаю что ему хоть 150 дай, все равно будет мало.
мы сделали таблицу, в которой указаны дела по дому, тот кто сделал вписывает свое имя. уже хочу предложить за каждый раз что-то сделал 1 евро. но он не солгасен! постоянно слышу только "дай". я говорю что в жизни надо не только брать, но и отдавать тоже.
"я тебе ничего не могу дать, а ты мне ничего не хочешь дать".
начинаю перечислять что бы он мне мог дать. упираюсь в "не хочу".
раздолбал кровать, там такие палки на которых матрас держится. заказала новый, завтра придет. 2 года нет компьютерному креслу, оно рваное уже, тут же хочет новое. 2 года назад мы переехали, он сам выбрал себе кровать, теперь уже и кровать говно.
кроме слова "дай" я от него ничего не слышу. и если б не давала, то не было бы обидно. а я даю, в ответ требует все больше и больше.
папаша его взращивает в нем вот эту царьковость, что у него все должно быть только новое и самое лучшее. а если что-то не 100% так как ему надо, то сразу в утиль. Я плачу ему алименты, отдай ему эти деньги! отдала. он хочет больше! дай ему еще, ты ж мать, приди убери у него в комнате, он же живет как в хлеву. я мать, но я же не служанка!
и так по кругу каждый день. "дай" и "должна".


Последний раз редактировалось: bienemaya (Ср 17 Окт 2018 - 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyСр 17 Окт 2018 - 16:12

Пчелка, а у вас существует что то типа минимальной потребительской корзины (я про понятие). Я в свое время оч хорошо прочистила перцу мозги на похожую тему чего я ему должна когда тупо загнала его в расход по типу что должна по закону. Он правда младше был. Но ему оооооочень не понравилось.

Очень я люблю когда мамины-папины деньги считают. Свои заработай и хоть обсчитайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyСр 17 Окт 2018 - 16:18

да он мне говорит ты типа на выходные ездишь на свои соревнования, это же тоже денег стоит! во-первых, я эти деньги заработала. во-вторых, мне за участие платят. если ты еще не можешь работать за зарплату как взрослые, помогай мне по дому за деньги.
но это не царское дело. а требовать и жаловаться царское.
так и вижу 25 летнего тунца-переростка, получит пособие, съедет в комнату в общаге и будет нас с отцом доить. ни работы, ни обучения, только дай и дай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyСр 17 Окт 2018 - 16:23

ну по доходам и расход. Сколько потопал столько полопал. Безвозмездно минимум до совершеннолетия это должна а остальное добрая воля. Тут вопрос нарушения ваших границ. Противно а надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПт 26 Окт 2018 - 10:57

сегодня последний день перед каникулами. за хорошую оценку по математике (контрольная) ему перепало 50 евро. за уборку в квартире, правда качественно убрал, лучше меня, еще 50. это кроме карманных денег.
постричься захотел - получил денег на стрижку. потом заказала решетку в кровать взамен сломанной. и мои финансовые возможности на этот месяц себя исчерпали. все.

вчера вечером, сделала ужин, он себе ест перед компом, все отлично. надо ложиться спать, а у него вся кровать в объедках, и ножик там валяется почему-то. ну я начинаю нудеть: убери. он не сдается, отстаивает свое право жить в свинарнике. я звоню папе, мы так договорились. папа спросонья: я завтра с ним поговорю. но еда на кровати лежит уже сегодня, и надо где-то спать. значит надо убрать.
мы гавкались час, я сказала что больше в этот свинарник ни ногой, и если ему что-то надо, то раз он отказывается убирать, на каждое его нет я тоже могу сказать нет когда ему что-то надо будет. он сказал что я плохая мать и хлопнул дверью. сквозь сон я слышала как он в час ночи чем-то шуршал в комнате. сегодня просыпаюсь, открываю дверь - там первозданная чистота.
жопа птица гордая, пока не пнешь не полетит.
он еще и обиженный ходит. но я же вижу, что когда ему что-то надо, он просто преображается на глазах, сама внимательность и предупредительность. значит, в принципе может. и от этого втройне обидно, что не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПт 26 Окт 2018 - 11:05

Пчелка, удочерите меня... Я тоже хочу такие расценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПн 12 Ноя 2018 - 21:01

послезавтра последний день, когда я могу решить, оставить абонемент на фитнес сыну или отказаться. если оставлю, буду платить до сентября. 480 евро в год.
он там был последний раз 15 октября. сегодня спрашиваю ну что, будешь ходить или ну его нафиг? он в ответ: если ты откажешься платить, то у меня вообще ничего не будет, куда мне ходить? да мне пофигу, ты ж там месяц не был, или тебе полегчает только от того что я за абонемент плачу, и мышцы сами накачаются только от факта оплаты?
я папе его позвонила, папа сегодня с ним говорил на эту тему минут 5 по телефону.
ну не готова я платить если он не ходит. лучше проездной на автобус по городу себе куплю. или интернет на телефон.
неделю не был на фитнесе - часть карманных денег на бочку? тут же папаша прилетит аааа, деточку обижаешь. я тебе алименты плачу, чего постоянно нехватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 8:58

что так много платит? чтоб прям прилетать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 11:22

папина позиция плати и закрой рот, это его деньги и не твое дело на что они уйдут. оставь ему открытую дверь, как только он захочет, пойдет на тот фитнес.
в понедельник у него 3 урока. он намеревался сразу после уроков идти на фитнес, потом домой. в октябре 3 раз сходил. теперь в 11.30 он дома и до 20.00 просто без перерыва в компьютер играет. а когда уже ближе к 23.00 я попросила потише, еще и огрызаться начал. у меня без интернета домашний телефон не работает, а то давно бы уже роутер спрятала. а нам домашний телефон нужен, свекровь в больнице, оттуда могут в любой момент позвонить, и мужнин брат-инвалид требует внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 11:26

Пчелка вот смотри что я имела ввиду.
Например ты условно 600 евро тратишь на еду и одежду сына а также на его часть коммунальных услуг. Ну и прочее НЕОБХОДИМОЕ. Без няшек. Без карманных денег. Папа условно дает 300 евро. Это значит что он платит половину сыниных расходов на необходимое. Остальное - няшки, карманные и прочее - это платите вы и закрой рот идет автору перла.
Если ситуация иная, то есть папа дает 1500 евро в мес а реально на сына уходит 1000, то деньги не мои а твои - тебя устраивает впустую платить -твои проблемы.
Я вот это имела ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 11:56

да папа платит 300 евро, на деточку в октябре ушло 700 не считая коммунальных услуг. 300 папа прислал, 200 пособие и 200 с меня. папа коммунальные вообще в расчет не принимает, хотя детка выкручивает отопление на полную и открывает окно, выбрасывает еду тоннами и его компьютер главный потребитель электроэнергии. что-то говорить на эту тему бесполезно, услышу только "ты мать, ты должна, не справляешься пусть переезжает ко мне". ну так школу закончит переедет, нафиг мне такое счастье. зажратое, ленивое и все ему должны. будет жить один, посмотрим, хватит ли у него денег на все то что он сейчас считает в порядке вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 11:59

Пчелка ну и чего тут слушать? то есть он свою половину оплачивает и слава Богу. На остальное - после школы переедет. Не переживай.
коммуналку он не считает ой ты ж батюшки.. а я злаямать - я считаю, и что? Тебе с сыном общаться дают? дают. Остальное - вы друг другу уже нет никто и звать никак при таком положении вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 12:05

у папаши в мозгу 3 извилины, но ему удалось убедить детку думать как он. что ему все должны, он царь и бог, мы все родились чтоб ему в жопу дуть. все что я делаю, это я делаю потому что обязана, а если что-то не сделала, то тут же скандал или обиженная морда.
мне никогда с ним не было легко, ни в 6, ни в 8, ни в 10 лет. думала вот-вот мозги подвезут. нихрена. мне крупно повезло что он школу тянет, не ворует, не врет и у посторонних на хорошем счету. так можно всю жизнь прожить и не догадаться, что твой любимый ученик дома царек местного значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 12:12

Пчелка, тут простое правило есть - то что не научат родители настучит по башке жизнь. Нам от этого не легче, но и стучаться лбом об стену занятие бесполезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПт 23 Ноя 2018 - 18:09

сынище пришло в слезах, у него капитальный затык по физике.
"я же не дурак, сижу, слушаю, записываю, вышел и понял что ничего не понял. другие галдят, не слушают и в итоге правильно отвечают, а я как баран".
говорю на тебе учебник, почитай - в учебнике не так написано. что вам учитель говорил? ничего не говорил, он исходит из того что все уже всё знают. неужели другие всё знают? да, они вне школы интересуются, у одного свой мотоцикл, они постоянно что-то сверлят и паяют. а мне физика не интересна, но я хочу нормальную оценку. до сих пор была тройка, но нам объясняли.
а теперь никто ничего не объясняет, и у меня в голове пусто.
говорю давай я попрошу кого-то из тех кто у меня тренируется и в физике шарит, он тебе объяснит. потому что я тоже пас. он в позу: я прихожу в школу чтоб меня научили, и вне школы не готов тратить время. ну тогда и не надейся на хорошую оценку. за плохую я гнобить не буду, а хорошую получишь тогда, когда вложишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПн 10 Дек 2018 - 13:29

вроде ни шатко ни валко ладим друг с другом. муж жил 2 недели у своей мамы, ей очень плохо. я тоже была на подхвате и особо было не до чего.
на выходные сын едет к папе в соседний город. вчера папа мне звонит: он заболел, останется у меня, завтра мы приедем и сразу пойдем к врачу. значит у папы отгулы. а сын мой очень тяжело переносит, когда ему надо в школу, а кто-то рядом с ним выходной )))) я сразу сказала по телефону, что это плохая идея.
потом смотрю новости, вижу что с 5 до 9 утра ожидается забастовка на ж/д. ну думаю вы тоже наверное новости смотрите.
сегодня в 9 утра папа его звонит: мы еще на полпути, тут забастовка, поезда не ездят. я не выдержала, говорю: я ж сказала, что это была плохая идея оставаться. папа его мне: ты ж не нострадамус, откуда ты могла знать?
и вот теперь уже полдвенадцатого, мне на работу уходить, а он еще от врача не приперся. сидит там с папашей в приемной, собирает на себя вирусы от других больных. а если бы вчера приехал, сегодня в 7.30 был бы у врача первым как штык.
на ребенка я не могу злиться, он еще маленький и ему опыта нехватает. а на папашу ужас как злюсь. еще ни разу, если он за что-то взялся, не пошло как надо. неважно, за что он берется. о том что на этой неделе полугодовые контрольные, я вообще молчу.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
и вот это вот с его тремя извилинами засирает ребенку мозги, забрасывает его деньгами и постоянно только по шерсти гладит, ты у меня самый лучший, деточку обижают, оставь его в покое... блиннннннннн 21 век на дворе, содой горло полощет по папиному приказу. зачем лечить, сжег слизистую вместе с гноем, и тут же полегчало (ненадолго).
блинннн меня сейчас разорвет на тысячу хомячков.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:14

народ, надавайте мне по морде. неделю сына дома не было, это была лучшая неделя в моей жизни. никого не надо будить. нигде не валяются носки. никто не стучит дверями.
я дура полезла убирать в его комнате, и увидела скобку на зубы под кроватью. я плачУ за нее. деревянный настил в кровать, который я в октябре купила, уже в двух местах надломан. я целый день собирала вручную, до сих пор мозоли с рук не сошли.
в понедельник у него день рождения. спросила что купить классу поесть. он ответил. свекровь болеет, я печь не умею, заказала в булочной за 60 евро, мать его. 60 евро!
я никогда не жила на одной территории с человеком, который одновременно меня ненавидит и от меня зависит. причем полностью.
неделю я пишу в вотсап, я первая, все время. в ответ тишина.
3 контрольные пропустил, я подозреваю что и не болел вовсе, иначе приехал бы показался. а так сидит у папаши, ему там все можно.
абонемент на фитнес пришлось мне закрыть. 4 раза был за 3 месяца. до этого полгода ныл хочу на фитнес, ты на мне экономишь, плати. заключила договор - его на 4 раза хватило. 120 евро за 4 раза. мы вдвоем с мужем ездим иногда в термальные источники, так вот нам двоим дешевле обходится это удовольствие, чем деточкины хотелки.
не хочется мне ни подарков ему дарить, ни отмечать с ним, ничего.
да, он тебе не муж, он ребенок, ты взрослая, давай веди себя как взрослая, ты слишком много ожидаешь, снизь планку, да я все это уже слышала и это не работает.
скажи спасибо что не дерется, не связался с плохой компанией, не ворует и не наркоманит. я это уже тоже слышала и это тоже не работает.
я не знаю что работает. можно собственного ребенка разлюбить? как это ощущается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:22

bienemaya, "разлюблять"  наверное не надо.
За то, что Вы ему даете, ожидать "спасибо", тоже не совсем правильно.
Ваша обязанность как родителя давать только самое необходимое - кров и хлеб. Вы ему ничего не должны сверх этого: не хотите - не делайте и не давайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:53

стоп пчелка, чей то вас не в ту степь понесло.
по голове поглажу и обниму
пора признать что характерец дай божЕ у парня и спокойно отдыхать без самоедства.
нашла скобку - закончился ортодонт от слова совсем значит. Надо ему будет во взрослой жизни - велкам за свои и сам.
- деревянный настил надломан - нехай спит на таком. Мама не банкомат.
на день рожденья заказала и заказала, и нефиг загоняться.
про территорию - ну все бывает в первый раз, бывает такое, фигово - но не повод для самоедства.
про вотсап - надо было - написала. Не надо - не написала. Придется привыкнуть что вот с ним так. Без хороших отношений.
про контрольные - ну много тут таких, ох...
про фитнес - дано было пора прикрыть лавочку. Хочет -перехочет.
Про подарки и отмечания - ну вообщето можно праздновать а можно просто сунуть 100 евро мол с днюхой и купишь себе че-нить. Живой человек -имеете право.
Он не муж, он сын, но он уже и не ребенок. Планку снизила а вот на шею сажать - ни-ни.
ну спасибо что не дерется и не наркоманит. Ну так и мне спасибо что не дерусь не пью и не наркоманю. Так что квиты.
Можно не разлюбить - можно устать играть в одни ворота. Так устать что чувства уходят ну очень глубоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПт 14 Дек 2018 - 17:01

bienemaya
Читаю Вас уже давно и многое мне созвучно. Какие-то моменты мне очень напоминают мою старшую дочь. Я ее не наказывала никогда, никогда не ругала, она всегда получала, что хотела, папа ее перед ней прыгал на задних лапах. Что ей было надо - тут же покупали, в фитнес карта была с девяти лет, ездила куда она хотела со мной отдыхать. Хочешь отдельную комнату на отдыхе? Пожалуйста. Хочешь номер с ванной? Пожалуйста. На фортепиано, английский - к нам учительницы годами домой ходили, хочешь в Японию -пожалуйста, хочешь японский учить -пожалуйста... А потом начала жить с парнем, звонила раз в три недели, то есть пока я ей не звонила - она мне не звонила, когда она с ним ругаться начала -она мне не жаловалась, я ничего не знала, сейчас она живет с бабушкой. Ко мне в гости она приезжает или по праздникам, или когда ей деньги нужны... При этом мы с ней не ругались, у нас прекрасные отношения, если я ее о чем-то прошу - она это сделает. Но она мне не звонит, ничего про себя не рассказывает. Это действительно обидно. Я даже иногда думаю (тоже крамольные мысли) - А зачем детей рожать? (Я понимаю, нехорошо так думать и становиться убежденной чайлд-фри, имея двоих детей, как-то странно) Поддержка на старости лет? Если бы я все деньги, что на нее потратила, откладывала бы, я купила бы себе еще одну квартиру в Москве, сдала бы ее и горя бы на пенсии не знала... То есть никакой эмоциональной отдачи от нее нет.
То есть мы любим своих детей, они отнимают огромную часть жизни, но если бы мы их не родили, мы бы их не знали и не любили бы, и не психовали и жили бы спокойно в свое удовольствие. Я была без детей на отдыхе три раза и это было три лучших отдыха в моей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПт 14 Дек 2018 - 17:47

я уже давно устала играть в одни ворота и тупо не хочу чтоб он возвращался.

вот только что папашка его притащился. попытался укрепить эту дурацкую кровать, пропылесосил, но только там, где видно. зачееееем? причем тут же говорит " я не могу тебе гарантировать, что он не будет прыгать на кровати".
какая там эмоциональная отдача. свекровь тяжело больна. муж у нее 2 недели прожил, взял за свой счет. я все свободное время то за покупками, то в аптеку, то еще куда по ее делам. у нее еще сын-инвалид есть, он сейчас полностью на мне. мой сын ни разу не спросил почему мы вдруг вдвоем остались и куда все делись. сейчас решается вопрос с его гражданством, надо ехать в консульство после дня рождения. мы не можем бросить свекровь, туда-сюда съездить это по минимуму 11 часов надо потратить. я искала сиделку - не нашла, со следующей недели все в отпусках. пытаюсь договориться с консульством чтоб он свою подпись у нотариуса заверил и чтоб мы не ехали - все нотариусы тоже в отпусках, надо ж расписаться после дня рождения.
моя подруга готова его принять чтоб приехал прямым автобусом, переночевал, она отвезет его, посидит с ним в очереди и посадит на обратный автобус. он ни в какую! говорит у тебя же права есть, машина есть, поехали, это же так просто!
чего твой муж не сдаст брата в дом престарелых? ты что будешь до пенсии ему жопу подтирать?
и так далее в таком духе. это я выслушиваю от человека, который пальцем о палец не ударил, вокруг себя срач разводит и постоянно создает проблемы на ровном месте.
на прошлой неделе ушел в школу и оставил входную дверь открытой. хорошо что мы не в кельне и не в берлине, я б уже тут не писала. то есть я спала, он сам встал и ушел и тупо не закрыл дверь.
было бы ему 17-18, уже повесила бы календарь на стену и дни зачеркивала бы. а ему всего 14! только вот будет! гонору на все 18, мозги как у шестилетки, на все ему насрать, ну не хочу я так жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПт 14 Дек 2018 - 18:02

bienemaya
У Вас сейчас действительно очень тяжелый период в жизни. Эмоции отключить и все, то есть стараться неприятные вещи делать механически. Эта такая эмоциональная заморозка, но она помогает пережить тяжелые времена. Всякие бюрократические мероприятия всегда неприятны сами по себе, а тут еще болезнь свекрови, брат мужа больной, сын права качает... Наслаждайтесь тишиной и спокойствием, пока есть такая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 9 EmptyПн 17 Дек 2018 - 13:22

сегодня поздравили его с днем рождения, подарила так кое-что по мелочи, главный подарок потом, когда будет время выбирать.
едем забирать пирог. тут он мне: а я в общем-то и не болел, это папа для меня выбил больничный у врача. если бы он врачу дал хоть слово вставить, меня бы только до среды освободили. а так папа на него насел и я получил неделю каникул.
ну говорю наздоровье, я догадывалась. если б ты болел, приехал бы домой, папа ж тебя лечением "народными средствами" задалбывает по самое немогу. теперь смотри как ты все пересдавать будешь с наименьшими потерями.
он: я готовился по математике! (молодец, возьми с полки пирожок).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-