Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 18:43

Ambergirl,а почему ваш бывший муж не вмешивается в ситуацию,если он такой хороший отец.Его сына гнобят в школе,а он где? Какие у вас с ним отношения? Вам нужно с ним обсудить ситуацию.Он должен идти и защищать своего сына.Он не иностранец,они с ним будут разговаривать со всем по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 18:53

В Германии немцы разводятся очень часто,тем не менее разведённые родители оба поровну учавствуют в воспитании детей.Вместе ходят на родительские собрания, на любые встречи.Как у вас с этим не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:21

Ambergirl пишет:
Да, хочу еще рассказать что случилось у нас  в начале года. 3-его января мы ходили на прием к школьной медсестре - не доктору!!! (нам прислали письмо что мы должны явиться, ну мы и явились). Она спросила его, нравится ли ему школа. Он сказал что нет, он ненавидит школу. Потом она начала расспрашивать как обстановка в семье, работаю ли я, и т.п. Я сказала что не работаю, только волонтером. И тут она не моргнув глазом меня спросила не работаю ли я в проституции No comments  Такого вопроса я конечно, не ожидала, поэтому просто от неожиданности немного нахамила: "А Вы это спрашиваете потому, что я молодая и красивая, мадам?? Это у Вас такие стандартные вопросы?!" В общем, я дала ей понять что больше к ней на прием не хочу. Она пригрозила мне, не боюсь ли я, что мною займется вот эта организация в которую сейчас настучала школа. В общем по-моему, как то это все взаимосвязано. Сейчас за пару недель каникул я, конечно, успокоилась но что делать дальше... Ведь они теперь будут долбать и дальше.....
по хорошему надо бы переехать в другой город и там пойти с чистого листа в другую школу. что мешает?
у нас мешал бы денежный вопрос. цена среднего переезда 5 тыс евро. залог за новую квартиру, привести в порядок старую, собрать-разобрать мебедь, докупить чего нехватало, переоформить свет-телефон-интернет-почту итд.
без работы нереально.
насчет проституции я бы ответила, что в моей стране такой вопрос это оскорбление. и если в голландии это комплимент, то нам еще долго друг друга не понять.
на вас службы натравили потому что не хотят с ребенком возиться, а легально избавиться от него не могут. я бы так и ставила вопрос, хоть на ломаном языке, хоть через переводчика. что вы делаете свою работу (воспитываете), школа пусть делает свою (учит) и вы вместе должны искать пути, чтобы ребенку было хотя бы не противно туда ходить.
вон я вчера в макдональдсе встретила классного руководителя сына. неформально пообщались. он говорит, что его задача, чтоб дети с удовольствием ходили в школу. если он чего-то не сделал или сделал недостаточно, пусть родители ему об этом скажут. боятся сказать лично - пусть пишут анонимно.
равнодушие это самый страшный грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:27

Пчелка
Вы очень хорошо написали)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:34

Пчелка, правильно написано. И главное не сидеть, сложа руки, а стучаться. В четверг приходил Марвин. Застал дома Рому с Беллой с температурой 39. Очень заинтересовался садиком и педиатром. Прямо озвучил вопрос - почему дети дома здоровы и счастливые, как только в садик идут и через пару дней больные. Возмутился по поводу того, что врач не назначает имуномодуляторов. Что-то записал себе в блокнот... Стучите и Вам откроют, просите и Вам дадут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:56

Ambergirl
А я на вопрос, занимаюсь ли я проституцией, просто бы ответила, что не занимаюсь. Вам нет смысла вступать с кем-то в конфронтацию. Вежливо, формально, изучите, что Вам положено и требуйте это, вежливо и настойчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:22

про садик мне с самого начала было понятно. там сквозняки и никто не смотрит, во что дети одеты. а мой к сквознякам чувствительный. поэтому или не води в садик до конца мая, или каждый месяц воспаление среднего уха. после удаления аденоидов стало в разы легче. но аденоиды и выросли-то в результате частых простуд в садике!
я привыкла открывать рот и говорить, что думаю. на родине мне это приносило только неприятности. а с переездом начало кроме неприятностей приносить и пользу! и пользы стало вдруг больше, чем негатива!
чиновники, всякая мелкая сошка, не все конечно, но очень многие, ищут способы отыграться на беспомощном. ну вот приходила я к чиновнице на прием по поводу поиска работы. она мне: ой, какие у вас босоножки классные! я ей чистую правду: на барахолке за 3 евро купила, новые мне не по карману.
смотрю, разговор затягивается, ребенок нервничает. я ей: а дайте нам бумагу и ручку, пусть ребенок чем-то займется. опа, все нашлось! а смолчи я, она бы в жизни не догадалась. ребенок устроил бы истерику и разговор пришлось бы перенести.
или в садике, приношу на день рождения шоколадные конфеты. воспитательница: а они с водкой? я: они с цельным орехом. про водку это шутка была, я надеюсь?
все, отстали.
в школе никаких проблем вообще не было, пока сын в 4 классе не написал в дневнике "поцелуй меня в зад" и учительница не прочитала. я тут писала об этом. в общем я выслушала что на работе это был бы повод для увольнения и что я должна воспитывать в ребенке уважение ко взрослым. на что я ответила, что уважение надо заработать, и если шефу хочется сказать поцелуй меня в зад то никто не мешает уволиться с такой работы, а из школы никуда не уволишься. что 3 года было все в порядке, а последние 2 месяца ребенок со слезами в школу идет, в чем могла бы быть причина - и опа, со мной вежливо здороваются, а ребенка оставили в покое.
сопли на кулак я уже дома наматываю, думаю почему они так. ответ прост: потому что могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:36

Пчела, гы... 
В голову пришло, про конфеты...  Я бы точно сказала, что вы!  Мы же  в Германии!  Только шнапс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:47

Амбергерл, со своей позиции (живу в США).
Найдите хорошего детского психолога (или как у вас называется данный спец) и пусть он прлдиагностирует ребенка, что у него нет депрессии и других расстройств связанных с суицидальными и подобными мыслями. И пусть в заключении пишет, что не выявлено признаков насилия над ребенком.
Опережайте школу, иначе они сами инициируют проверку (что, собственно и происходит).
Год назад мой сын сказал в школе нечто, отчего школьный канцлер (эта такая разновидность соцработника, и до кучи консультанта по разным вопросам, от образовательных до юридических и медицинских), подняла шум с экстренным вызовом в школу, составлением протокола и требования предоставить медицинскую историю ребенка.
У нас вмешалась терапевтка сына.
Вопросы были тоже не самые милые: к примеру меня спросили не держу ли я в доме оружие.
Такова реальность, если есть подозрение, что ребенку грозит опасность или он может быть источником опасности, школа привлекает соцслужбу (
Мы сами выбрали страну и соответственно ее законы. Мы под ее защитой, но и под ее юрисдикций.
Сейчас вам надо быть доброжелательной и проявлять готовность к сотрудничеству.
Про вседозволенность мифы это все, Америка пуританская страна, как и ваша строгая Голландия, и надо это учитывать когда речь идет о детях.
А вопрос не занимались ли вы проституцией входит в анкету на гражданство.
Конечно когда спрашивают в лоб, это безобразие, но почему вы не нажаловались на эту медсестры по горячим следам?? Ну вы же не первый год там живете, знаете, что не надо проявлять ответную агрессию, а идти и жаловаться.
Очень сочувствую, но со своей колокольни посоветовала бы только спокойствие и настрой на сотрудничество, и к психологу за подкреплением.
Будет бумажка, что у ребенка нет проблем с насилием, от вас отстанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 21:05

Тоторо пишет:
Амбергел
Я рада,что с Максом,как я поняла,все таки более-менее ситуация наладилась.

Может быть, постараться  бы хоть на полдня. но где то устроиться работать? Для социализации. Ну на самую может оплату небольшую для начала.

Тоторо, да, с Максом на данный момент стало тьфу-тьфу, полегче. Чуть получше стало с оценками. Может и вытянет и не скатится на уровень ниже. Концерты закатывает, но как-то поменьше. Приходится, конечно, следить постоянно за ними. Вдвоем не оставить. Макс ходит сейчас тот выходной, что Зино у меня, в приемную семью - очень хорошие люди, мама с двумя сыновьями 17 и 14 лет. Со старшим мальчиком он хорошо общается. У них общие интересы. Там дом, коты, попугаи, даже водят его в разные места. В общем ему там даже нравится, хотя он ужасно злился, не хотел туда в первый раз идти.


А про работу....... ох я очень хочу чем то заниматься. Слезть с этого гнилого социала. Но вот не берут меня никуда. Причины разные есть, по которым не берут. Я уже и поиски бросила, бесполезно. Четыре года искала и все без толку. Приглашали, конечно, несколько раз на собеседования но в итоге отказывали. Поэтому сейчас пока волонтером. Как говорит моя психотерапевт: "Расслабься ты пока, еще наработаешься")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 21:08

И еще наверное я бы на все последующие переговоры брала бы 3-е лицо (в идеале адвоката).
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 21:15

Сигрид пишет:
Ambergirl
Мне в Голландии объяснили, когда я там была, что я должна улыбаться. Что лицо без улыбки - это невежливо. Я начала улыбаться и действительно отношение менялось на позитивное. Русских женщин там и правда иногда не любят, есть такой момент. Я была с дочкой и если честно, удивилась уровню негатива, я с таким нигде ни до этого ни после с подобным не сталкивалась...
Терпения Вам и выдержки, главное, не срываться и улыбаться... У них улыбка - признак вежливости.
По поводу медсестры, возможно, она и хотела Вас уязвить, всякое может быть, конечно.

И социальные службы могут Вас провоцировать на грубость, чтобы посмотреть, как Вы ведете себя, когда к Вам проявляют агрессию. Поэтому вежливость, вежливость и еще раз вежливость и жалобы пишите, не стесняйтесь. Вежливость и формализм. С социальными службами нужно сотрудничать.
У нас в России тоже моему сыну на тестировании тоже вечно какие-то картинки с видами семейных скандалов подсовывали (думаю, что их показывают всем): Расскажи, что происходит... Он ничего вразумительного рассказать не мог...


Сигрид, я с Вами в этом соглашусь, что позитивный настрой и улыбка очень ценятся здесь. Но вот как улыбаться продолжать, если столько уже пыталась улыбаться им, здороваться, этим голландкам (мамам из класса), а они в ответ - ноль реакции - просто проходят мимо с каменным лицом. На площадке детской 4 года круглый год тусила. Кроме как с иностранками ни с кем не познакомилась. Что-то видимо, делаю неправильно, не знаю. Ну и ладно, мне-то есть с кем общаться. Обидно, что у ребенка друзей нет в школе. Не срываться сложно, когда так давят. А они делают это профессионально. Но необходимо конечно же. Себе же дороже выходит агрессивно реагировать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 21:27

Чайник пишет:
Ambergirl,а почему ваш бывший муж не вмешивается в ситуацию,если он такой хороший отец.Его сына гнобят в школе,а он где? Какие у вас с ним отношения? Вам нужно с ним обсудить ситуацию.Он должен идти и защищать своего сына.Он не иностранец,они с ним будут разговаривать со всем по другому.


Чайник, бывший уже тоже иногда стал вмешиваться. Мы сейчас в более-менее нормальных отношениях. В основном на одной линии что касается ребенка. Но вот стоило мне один раз сходить на разговор со школой без него (причем не подозревая ни о чем таком, ситуация на тот момент более-менее уже была) и они вот начали этот разговор про жалобы Зино на брата. А он говорит что рассказывал это уже давно, еще перед февральскими каникулами. То есть они его "пытали" сразу после разговора с медсестрой, похоже.


Там еще осложняется все тем, что я ведь когда с ним разводилась, у нас был период (правда недолго) конфликта большого в разводе. В итоге в приют пришлось идти. И везде теперь в этих инстанциях это стоит: приют, домашнее насилие. То есть это уже как ярлык для них какой то. Это все у них в системах стоит сразу. У меня сразу при устройстве в школы всегда спрашивали - ааа, у вас был развод с насилием??? Ну все поняяятно. А что понятно? Ну распустил он руки пару раз и ссорились мы с ним. Я не стала терпеть и решила что лучше развестись. Так что теперь до конца жизни это клеймо? Я думала что эти службы действительно как то помогают, а в итоге запутываешься в них как в паутине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 21:29

Чайник пишет:
В Германии немцы разводятся очень часто,тем не менее  разведённые родители оба поровну учавствуют в воспитании детей.Вместе ходят на родительские собрания, на любые встречи.Как у вас с этим не знаю.


Да, здесь тоже примерно также. Мы с ним часто вместе ходим. Проблема в том, что он из-за работы не может на все встречи со школой ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 21:34

Ambergirl
Если так, то, возможно действительно школу поменять... Не отвечают - это уже хамство, ИХМО.
Знаете, я очень много где была в мире, но такого неприятия к русским женщинам, как в Голландии, со стороны местных женщин я нигде не видела, я была в шоке, поражена...
А Вы не задумывались о переезде в другую страну Евросоюза? Или Вам для этого нужно согласие отца ребенка?
А возможность переподтвердить диплом или приобрести там специальность у Вас есть? Ведь 35 лет для Голландии - это молодость, а Вам там как минимум еще 10 лет жить до совершеннолетия младшего сына. Есть ли у Вас возможность переехать в другой город или район города, где Вы живете и поменять школу и социальное окружение? Чтобы люди более культурными были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 21:36

bienemaya пишет:

по хорошему надо бы переехать в другой город и там пойти с чистого листа в другую школу. что мешает?
у нас мешал бы денежный вопрос. цена среднего переезда 5 тыс евро. залог за новую квартиру, привести в порядок старую, собрать-разобрать мебедь, докупить чего нехватало, переоформить свет-телефон-интернет-почту итд.
без работы нереально.
насчет проституции я бы ответила, что в моей стране такой вопрос это оскорбление. и если в голландии это комплимент, то нам еще долго друг друга не понять.
на вас службы натравили потому что не хотят с ребенком возиться, а легально избавиться от него не могут. я бы так и ставила вопрос, хоть на ломаном языке, хоть через переводчика. что вы делаете свою работу (воспитываете), школа пусть делает свою (учит) и вы вместе должны искать пути, чтобы ребенку было хотя бы не противно туда ходить.
вон я вчера в макдональдсе встретила классного руководителя сына. неформально пообщались. он говорит, что его задача, чтоб дети с удовольствием ходили в школу. если он чего-то не сделал или сделал недостаточно, пусть родители ему об этом скажут. боятся сказать лично - пусть пишут анонимно.
равнодушие это самый страшный грех.

Бинемайя, я мечтаю переехать в другое место и начать все с чистого листа. У нас сейчас как раз такая ситуация, что возможно даже, это может получиться. Так как мы сейчас в социальном жилье, которое под снос, есть возможность переехать раньше чем начнут снос. Я уже изъявила желание. Вот жду, что выйдет из этого всего. Переехать тоже не так просто. У нас по 6-7 лет в очереди на новое соцжилье стоят. А в коммерческом секторе не потяну.


Да, это именно так. Они действительно хотят избавиться но при этом свалить всю вину на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 21:51

КоРоБелла пишет:
Пчелка, правильно написано. И главное не сидеть, сложа руки, а стучаться. В четверг приходил Марвин. Застал дома Рому с Беллой с температурой 39. Очень заинтересовался садиком и педиатром. Прямо озвучил вопрос - почему дети дома здоровы и счастливые, как только в садик идут и через пару дней больные. Возмутился по поводу того, что врач не назначает имуномодуляторов. Что-то записал себе в блокнот... Стучите и Вам откроют, просите и Вам дадут...

Коробелла, у нас тоже сейчас есть такой парень, Анко, приходит, разговаривает, помогает со школой. Рассказала ему про донос. Он считает, что не могут они долго копать. Придут, успокоятся что дома все спокойно и помощь и так идет уже. И должны отстать по идее. Ой буду надеяться что он прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 21:55

Сигрид пишет:
Ambergirl
А я на вопрос, занимаюсь ли я проституцией, просто бы ответила, что не занимаюсь. Вам нет смысла вступать с кем-то в конфронтацию. Вежливо, формально, изучите, что Вам положено и требуйте  это, вежливо и настойчиво.

Вот не смогла я остаться формальной((( Она еще начала меня другими провокационными вопросами мучить - а не хочу ли я в Россию назад уехать, а нет ли у отца Зино психических заболеваний - и все это - при ребенке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:12

bienemaya пишет:
про садик мне с самого начала было понятно. там сквозняки и никто не смотрит, во что дети одеты. а мой к сквознякам чувствительный. поэтому или не води в садик до конца мая, или каждый месяц воспаление среднего уха. после удаления аденоидов стало в разы легче. но аденоиды и выросли-то в результате частых простуд в садике!
я привыкла открывать рот и говорить, что думаю. на родине мне это приносило только неприятности. а с переездом начало кроме неприятностей приносить и пользу! и пользы стало вдруг больше, чем негатива!
чиновники, всякая мелкая сошка, не все конечно, но очень многие, ищут способы отыграться на беспомощном. ну вот приходила я к чиновнице на прием по поводу поиска работы. она мне: ой, какие у вас босоножки классные! я ей чистую правду: на барахолке за 3 евро купила, новые мне не по карману.
смотрю, разговор затягивается, ребенок нервничает. я ей: а дайте нам бумагу и ручку, пусть ребенок чем-то займется. опа, все нашлось! а смолчи я, она бы в жизни не догадалась. ребенок устроил бы истерику и разговор пришлось бы перенести.
или в садике, приношу на день рождения шоколадные конфеты. воспитательница: а они с водкой? я: они с цельным орехом. про водку это шутка была, я надеюсь?
все, отстали.
в школе никаких проблем вообще не было, пока сын в 4 классе не написал в дневнике "поцелуй меня в зад" и учительница не прочитала. я тут писала об этом. в общем я выслушала что на работе это был бы повод для увольнения и что я должна воспитывать в ребенке уважение ко взрослым. на что я ответила, что уважение надо заработать, и если шефу хочется сказать поцелуй меня в зад то никто не мешает уволиться с такой работы, а из школы никуда не уволишься. что 3 года было все в порядке, а последние 2 месяца ребенок со слезами в школу идет, в чем могла бы быть причина - и опа, со мной вежливо здороваются, а ребенка оставили в покое.
сопли на кулак я уже дома наматываю, думаю почему они так. ответ прост: потому что могут.

Бинемайя, меня такая чиновница 2,5 часа однажды мучила, по поводу поиска работы. Заставила в интернет банке по каждой строчке отчитываться, на что трачу пособие и т.п. С комментариями разными идиотскими, как будто я без нее не могу разобраться в какой супермаркет мне ходить. Помочь найти работу не могут (только временную по уборкам и пр., куда в 7 утра надо являться - вопрос - как??!), а только прессуют. Чиновников этих я навидалась уже No comments

И про водку эти шутки постоянные меня уже умиляют))) Говорю, ну да, с утра вместо чая пью)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:20

Пожарная Лестница пишет:
Амбергерл, со своей позиции (живу в США).
Найдите хорошего детского психолога (или как у вас называется данный спец) и пусть он прлдиагностирует ребенка, что у него нет депрессии и других расстройств связанных с суицидальными и подобными мыслями. И пусть в заключении пишет, что не выявлено признаков насилия над ребенком.
Опережайте школу, иначе они сами инициируют проверку (что, собственно и происходит).
Год назад мой сын сказал в школе нечто, отчего школьный канцлер (эта такая разновидность соцработника, и до кучи консультанта по разным вопросам, от образовательных до юридических и медицинских), подняла шум с экстренным вызовом в школу, составлением протокола и требования предоставить медицинскую историю ребенка.
У нас вмешалась терапевтка сына.
Вопросы были тоже не самые милые: к примеру меня спросили не держу ли я в доме оружие.
Такова реальность, если есть подозрение, что ребенку грозит опасность или он может быть источником опасности, школа привлекает соцслужбу (
Мы сами выбрали страну и соответственно ее законы. Мы под ее защитой, но и под ее юрисдикций.
Сейчас вам надо быть доброжелательной и проявлять готовность к сотрудничеству.
Про вседозволенность мифы это все, Америка пуританская страна, как и ваша строгая Голландия, и надо это учитывать когда речь идет о детях.
А вопрос не занимались ли вы проституцией входит в анкету на гражданство.
Конечно когда спрашивают в лоб, это безобразие, но почему вы не нажаловались на эту медсестры по горячим следам?? Ну вы же не первый год там живете, знаете, что не надо проявлять ответную агрессию, а идти и жаловаться.
Очень сочувствую, но со своей колокольни посоветовала бы только спокойствие и настрой на сотрудничество, и к психологу за подкреплением.
Будет бумажка, что у ребенка нет проблем с насилием, от вас отстанут.

Пожарная лестница, уже занимаемся этим, начали сейчас с психологом. Будем как то дальше с ним сотрудничать.

На медсестру сразу жалобу подали, ее руководству. Там бывший письма гневные накатал. Видимо, испугалась она что с работы уволят и пошла в атаку. Ну что ж... не я это начинала. Как то замяли тогда это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:22

Пожарная Лестница пишет:
И еще наверное я бы на все последующие переговоры брала бы 3-е лицо (в идеале адвоката).

Такое лицо мне сейчас необходимо. Только надо его найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:32

Сигрид пишет:
Ambergirl
Если так, то, возможно действительно школу поменять... Не отвечают - это уже хамство, ИХМО.
Знаете, я очень много где была в мире, но такого неприятия к русским женщинам, как в Голландии, со стороны местных женщин я нигде не видела, я была в шоке, поражена...
А Вы не задумывались о переезде в другую страну Евросоюза? Или Вам для этого нужно согласие отца ребенка?
А возможность переподтвердить диплом или приобрести там специальность у Вас есть? Ведь 35 лет для Голландии - это молодость, а Вам там как минимум еще 10 лет жить до совершеннолетия младшего сына. Есть ли у Вас возможность переехать в другой город или район города, где Вы живете и поменять школу и социальное окружение? Чтобы люди более культурными были.

Не хотят нас по-хорошему отпускать в обычную школу, в округе. Уже пять школ обошла и уже почти берут но потом звонят в ту школу и в итоге..... отказывают. Говорят - вам надо в спецшколу. А спецшкола - там проблемы то другие. У него интеллект то нормальный, даже выше нормы, 127. А в спецшколах здесь ничему не учат.

Переехать в другую страну никак не получится. По многим, многим причинам. А вот район сменить - да, надеюсь реально. Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом. Главное чтобы психологи ничего не нашли серьезного. У него, конечно, есть свои особенности, какие то странности небольшие в поведении (это наверное генетически))) но в целом ну не видит никто из окружения, кроме школы, что вот надо ему в спецшколу идти. Школа хочет просто себя обезопасить, чтобы если он перейдет в другую и там начнут опять гнобить его, к ним претензий не было. Чтобы была бумага по которой он просто может учиться в обычной школе по новому месту жит-ва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:36

Девушки, Тоторо, Мицу, Бинемайя, Коробелла, Сигрид, Чайник, Пожарная лестница...... этот форум просто как островок умиротворения для меня. Накидали вы мне столько советов, спасибо вам всем большое!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:38

Напишу, как и что у нас сложилось в дальнейшем со школой и со всем остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 2 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:43

Амбергел
Удачи вам. не пропадайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-