Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 14:21

Снежок пишет:
anon пишет:


Значит, надо хвататься за эту возможность, пока есть.

С опытом работы можно потом перемещаться во что-то другое. Без него вариантов нет вообще.
.
Нет, переместиться получиться только, когда сорвёшь спину или ещё чем заболеешь. Потому что тебя будут трудоустраивать только на эту специальность. Недостатка в вакансиях нет.
Кстати, у меня русская подруга в Голландии преподавала немецкий в школе как иностранный. У неё нет голландского диплома, поэтому она работала как временная замена в отдалённых школах, куда другие не шли. Но голландский она выучила прилично.
Потом родила третьего ребёнка и свалила. Но сейчас ищет опять работу. Ее голландский муж не понимает, какого она дома будет сидеть. Его мама с четырьмя детьми работала.


Подруга молодец, во всяком случае наработала какой то местный опыт работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 14:33

Конфета пишет:
Амбергерл, а у вас там есть друзья или хорошие знакомые русские? С кем вы там общаетесь? Может быть на местном форуме какие-то обсуждения вам встречались, наверняка не мало русских девушек так же, как вы приехали в Нидерланды, и работают и рассказывают об этом.


Конфета, знакомые русские есть конечно. Но знаете здесь как - те, у кого все хорошо, есть семья и работа, они ведь никак не могут повлиять на мою ситуацию. Есть и много таких же как я, разведенных-с детьми-на социале. Общаемся конечно, делимся опытом. Без этого никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 14:48

Конфета пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Конфета пишет:
Амбергерл, а у вас там есть друзья или хорошие знакомые русские? С кем вы там общаетесь? Может быть на местном форуме какие-то обсуждения вам встречались, наверняка не мало русских девушек так же, как вы приехали в Нидерланды, и работают и рассказывают об этом.
А я именно ни от кого, как от бывших соотечественник выкушала килограмм завуалированных нотаций из серии "ну мы то понятно, (ехали "как надо") а вот ты...А уж всякие местные  мамские русскоязычные форумы...чур меня..делятся в лучшем случае рецептом пирога)))...все остальное из серии "здесь вам не там"...чаще такой "группой поддержки" оказываются случайные люди, с которыми сводит не виртуальная, а повседневная реальность.

Ну да,и так бывает ) Вы же еще не очень давно там, так что у вас процесс "обамерикавания" идет Smile
Глянула пару видео на ютубе про Нидерланды,а именно про поиск работы нашими русскими девочками, рекомендуют общаться на сетных форумах, в соцсетях вступать в группы, где тусят бывшие соотечественницы, и по сарафанному радио находят себе какую-то работу, да и другие советы дельные дают. Так что, было бы желание, работу находят.


Я сижу и в группах на фейсбуке. И ходила на всякие выставки, воркшопы (сейчас забросила, когда начала волонтерить). Русскую школу тут хотим организовать (ну это не для заработка). Конечно, некоторые девочки находят работу. Видимо, я пока не вошла в их число Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 15:04

Пожарная Лестница пишет:
Я искала, рассылая резюме.
Но при этом ходила, звонила, доставала прямо людей. Один из моих менеджеров, на моей бывшей второй работе как то пошутил "I remember how desperately you needed a job"))
Конечно, универсальных рецептов нет, но я в свое время прямо целью поставила работать с местными. Это и адаптирует лучше, и язык оттачивается, и учишься "играть в их игры")))
Конечно, у каждого свой случай.
Например на данном этапе мне важнее оплаты график: муж работает днем, я вечером, у мужа выходные стандартно, я беру на неделе.
В перспективе то  хочется чего то и поинтереснее, и "похлебнее".

Я уже столько "бомбила" своими резюме и мотивационными письмами, столько раз приглашали (а потом разочаровывали). Это все очень бьет по самооценке, ты просто становишься циничным и понимаешь что лучше относиться наплевательски чем каждый раз при очередном отказе нервничать. Помню, один раз ездила на собеседование в отель в Амстердаме. Требовался администратор со знанием голландского/английского/русского языка. Хорошо настроилась, прилично оделась, поехала. Потом мне написали емейл: "Мы предлагаем вам контракт 32 часа". Как я была счастлива! Пошла на радостях сделала стрижку. Потом стало подозрительно, что мне не ответили на мой емейл. Оказалось, что писали они не мне, а другой девушке с таким же именем! Но ей было 26, она только переехала в Голландию из Москвы, у нее был опыт работы в отеле 5 звезд.... в общем, она подошла им намного лучше))) Они просто случайно перепутали наши емейлы))) А я то, раскатала губу. Не выразить словами, как это было больно. Хотя, я бы и так не смогла бы там работать из-за детей (нет никого, кто сидел бы с ними по вечерам, а з/п была не такая чтобы нанимать няню). Но я пока не сдалась. Вот с сентября опять начну рассылать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 15:12

Пожарная Лестница пишет:
Я вот еще хочу написать про манеру общения.
Это мои турусы на колесах, как бы сложившееся мое лично впечатление.
Американцы в общем-целом суперобщительный народ. В неформальной обстановке мне чаще попадаются открытые люди, очень любящие забросать тебя вопросами, и всегда готовыми делится информацией.
Но--подчеркиваю--в рамках неформального общения.
В ситуации формализованного общения, будь то работа, общественное какое то место, а тем более! учреждение (к чему я причисляю всякие таможни и прочие чиновничьи гнёзда), те же американцы весьма чувствительны к соблюдению ритуалов и церемоний.
Хотя на поверхности они церемониями не выглядят.
Например, в общественном месте, если ты попал в поле контакта с человеком, здесь принято приветствовать друг друга, ДАЖЕ незнакомым людям. И что важно, отвечать на приветствие.
Демонстрируя при этом дружелюбие, которое многие называют фальшивой американской улыбкой)
Наши соотечественники часто этот ритуал не соблюдают, могут опустить глаза и бочком бочком  отступить))) ИМХО, у местного это вызовет недоумение и ощущение, что его сочли каким-то не таким, неподходящим. Отсюда в конечном итоге рождается недоверие (
Я вот мужа никак не приучу. Год уже человек здесь живет, а на радостное хай, хау ю дуинг, в лучшем случае бурчит окей. Я понимаю, что это от зажима, от непривычки. Но воспринимается даже мной уже как то не так (
Учреждения отдельная тема. Американцы стараются не делать замечания, в лучшем случае попросят гив ми э секонд. Но настырных или лезущих вне очереди не любят. Время тут--святое (если не считать приема у врача)).
И "она будет стоять и разговаривать вот с этим арабом, ноль внимания фунт презрения тебе, пока не закончит свой разговор, потому что она на работе и выполняет ее хорошо  (то есть сначала предрставит полную информацию тому, кто пришел раньше), а к тебе холодно не потому, что ты русский, а потому, что ты (возможно!) настырно отвлекаешь её от работы и до кучи пренебрегаешь остальными посетителями (пусть это даже один араб).
Конечно, я усредненно пишу.
Разумеется, человеческий фактор не отменяется.
Бывают действительно неприятные отдельные чиновницы,  но это такое универсальное всепланетное))
Очень неприятно читать у Амбергерл про маму, которая выместила своим скажем так, эмоции на ребенке, только потому, что он живет в "социальном доме".
Я бы в этом случае  точно высказалась на тему "не зарекайся".No comments


Есть такое. Моим знакомым русским девчонкам, которые работают, часто говорят на работе что они "сердитые" и "не улыбаются". Мне тоже говорили что я мало улыбаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 15:20

Сигрид пишет:
Ambergirl
Я не могу Вам что-то советовать, так как не знаю, как вам сейчас удобнее и экономически выгоднее - искать работу или жить на социалку, но составить резюме и выслать с целью поиска работы (по специальности) Вам ведь ничего не мешает. Пусть будет... "Чтобы поймать рыбу, надо раскинуть сеть." (с) Вот тут рассказывали выше, женщина устраивалась даже без подтвержденного диплома. То, что Вы рассказываете, Вы достигли очень многого. А хамки она везде есть. И, если Вас еще раз кто-то спросит про то, чем Вы занимаетесь, Вы нудно и подробно расскажите, как вы подтвердили диплом, хотите устроиться работать учительницей английского языка, но не знаете, как получить сорок недель опыта, и поэтому работаете там то и там то (как я поняла, без оплаты).


Да выслать-то резюме ничего не мешает. Надо только потратить какое-то время, чтобы хорошо составить это резюме, написать мотивационное письмо. Выдумать, почему я не работаю 9-ый год. Почему вообще учителем никогда не работала -
а сейчас хочу. Убедить в том что я вся такая оптимистичная, жизнерадостная и у меня нет никаких проблем (а это все совершенно не так, у меня депрессия средней тяжести). Вот я считаю что с детьми работать все таки другой нужен типаж. Неспособна я сейчас быть учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 15:28

Vita пишет:
Цитата :
Наверное, мой путь в другой, раз вот не складывается у  меня с такими работами в Голландии.

Выйти замуж за того, кто будет содержать?


Вита, Ваш вопрос меня немного озадачил Laughing Вы думаете, так просто найти мужа (а еще и по любви), который согласился бы жениться на женщине с двумя детьми, один из которых очень сложный подросток, кучей проблем, без работы Silent Да я сама не хочу чтобы кто-то меня содержал. И не хочу навешивать на кого то все свои проблемы. Хотя вариант был бы заманчивый, спасибо за такую заботу. (Главное, чтобы меня потенциальный "муж" не выкинул через пару месяцев с детьми на улицу, а у меня тогда - о, ужас! ни социального жилья, ни-че-го).
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 15:34

Лягушкина пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Наверное, мой путь в другой, раз вот не складывается у  меня с такими работами в Голландии.

Выйти замуж за того, кто будет содержать?
Думаю, ничуть не легче, чем найти работу


Нет, совершенно не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 15:38

А какие тогда варианты? Имхо вариант, что у вас сложится с "нетакими" работами не сильно выше по вероятности, чем вариант "выйти замуж".
Если даже на самые простые не устроиться...
Как вы видите вашу дальнейшую жизнь? Или теоретически можно так и прожить все время на пособии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 16:07

Ambergirl
Цитата :
Выдумать, почему я не работаю 9-ый год.
А что выдумавать? Вы занимались воспитанием детей, очень уважаемая причина.
И нет ничего плохого в том, чтобы устроить свою личную жизнь и найти опору в мужчине.
Цитата :
Да я сама не хочу чтобы кто-то меня содержал.
И напрасно, мое глубокое ИХМО.
Нет ничего плохого в поиске достатка, стабильности, любви и счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:39

Vita пишет:
А какие тогда варианты? Имхо вариант, что у вас сложится с "нетакими" работами не сильно выше по вероятности, чем вариант "выйти замуж".
Если даже на самые простые не устроиться...
Как вы видите вашу дальнейшую жизнь? Или теоретически можно так и прожить все время на пособии?

Я свою дальнейшую жизнь предвидеть не могу. Возможно, что и проживу на пособии. Умирать мне в любом случае пока рано, несмотря на то что я незамужем и в работе не состоялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 17:40

Сигрид пишет:
Ambergirl
Цитата :
Выдумать, почему я не работаю 9-ый год.
А что выдумавать? Вы занимались воспитанием детей, очень уважаемая причина.
И нет ничего плохого в том, чтобы устроить свою личную жизнь и найти опору в мужчине.
Цитата :
Да я сама не хочу чтобы кто-то меня содержал.
И напрасно, мое глубокое ИХМО.
Нет ничего плохого в поиске достатка, стабильности, любви и счастья.


Все этого ищут, конечно. Даже если и не признают вслух Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 18:12

Слушайте, Амбергерл, а как вы водите?
Может вам куда-нибудь в Uber  постучаться? Если навыки вождения хорошие?
Вы будете зарабатывать неплохие деньги.
Еще вариант--няня у себя на дому.
Репетитор?
Сопровождение в школу и уроки?
Если поближе к сфере образования--помощником учителя? Ответственности меньше, а график хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:06

Ambergirl пишет:
Сигрид пишет:
Ambergirl
Цитата :
Выдумать, почему я не работаю 9-ый год.
А что выдумавать? Вы занимались воспитанием детей, очень уважаемая причина.
И нет ничего плохого в том, чтобы устроить свою личную жизнь и найти опору в мужчине.
Цитата :
Да я сама не хочу чтобы кто-то меня содержал.
И напрасно, мое глубокое ИХМО.
Нет ничего плохого в поиске достатка, стабильности, любви и счастья.


Все этого ищут, конечно. Даже если и не признают вслух Smile
Меня в очередной раз вы, Сигрид, удивляете (профессиональный психолог???) Советовать присесть кому-то на шею, а не укреплять свои собственные опоры? Нинаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:09

Лестница, я подозреваю, что все эти "на дому" подразумевают официальное оформление дохода. Иначе будет плохо с точки зрения закона. Да и социалки могут лишить. Тут только что-то официальное нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:04

Не знаю, как в Голландии, в нашем штате не надо. Просто когда отчитываешься по налогам, декларируешь свой доход, как самозанятость на наличные деньги.
Социалку могут урезать (здесь это т.н food stamps). В нашем штате это $250 максимум, которые можно потратить только на еду.
я правда не понимаю, как в Америке можно выжить на социалку. Ну даже если выплачивается т.н SSI, это действительно яма ((
Со стариками работа тоже разная быаает.
У меня когда папа был жив, к нему ходил такой соцрабртник.
На два часа.
Потом к другому на столько же, к третьему и т.д
Приехать, дать лекарство, может быть свозить куда то, подогреть еду, без уборки, без всего. Совсем минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:17

И. Я понимаю, что в Европе все по другому. Но вот в нашем городе т.н субсидируемое жилье для бедных (если это не дома для пенсионеров, с ними другая история) выглядит, как реальное гетто. Это жутковато (
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:24

Vita
Цитата :
Меня в очередной раз вы, Сигрид, удивляете (профессиональный психолог???) Советовать присесть кому-то на шею, а не укреплять свои собственные опоры? Нинаю...
Укреплять тылы надо по всем направлениям. Не вижу ничего плохого ни в работе по специальности, ни в обеспеченном и симпатичном бойфренде. Зачем о муже то сразу говорить? Почему если мужчина, то муж обязательно? Молодой женщине нужен мужчина для здоровья и для поднятия самооценки. И давайте определимся, психолог - это профессия, и задачи у психологов разные, бывают и такие, которые смотрят, за сколько минут боец собрал автомат после того, как над ним проехал танк и не трясутся ли у него руки. Поэтому я здесь общаюсь, так же, как и Вы, как обычный человек.

Извиняюсь за оффтоп и флуд.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вт 9 Май 2017 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:31

Цитата :
Цитата :Да я сама не хочу чтобы кто-то меня содержал.

И напрасно, мое глубокое ИХМО.


Ну это же ваше, Сигрид?

Амбергел, понятно. Жизнь, и правда, длинная. И в ней случаются чудеса.


Последний раз редактировалось: Vita (Вт 9 Май 2017 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:33

Вита, ты процитировала не то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:36

Чуть поправила, чтобы было понятней.

Амбергел не хочет, чтобы "содержали". Сигрид отвечает "И напрасно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:40

Vita
Да, я так ответила, так как это мое мнение. Одно другому не мешает.
Меня содержит мой муж, я в данный момент не работаю, поскольку мой сын находится на очно-заочном обучении... Это правильная и нормальная ситуация.
Обеспеченный мужчина позволяет: перевести ребенка в хорошую школу, обеспечить ему комфортное обучение, а маме (в данном случае) дает возможность поработать 40 недель бесплатно и заработать стаж и утроиться на квалифицированную работу в соответствии с полученным образованием, а не поденщицей.  Представление, что женщина должна быть самостоятельна и все тащить на себе, оно неправильно и порочно. Оно развращает мужчин в первую очередь. Это мое глубокое ИХМО.
У Вас одно мнение, у меня другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:55

Обеспеченный мужчина ходит и ищет себе жену среди одиноких мам, сидящих на пособии, чтобы немедленно начать ее содержать вместе с ее проблемными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:57

Сказка про Золушку прям.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:04

А при чем тут вы, Сигрид? Меня тоже десять лет муж обеспечивал, потому как я растила его детей.
Вопрос в том, зачем такому "обеспеченному мужчине" "амбергел" в ее нынешнем состоянии? Чтобы решать ее проблемы? 
Нет, конечно, любовь и все такое, бывает... Но все-таки мы не в телесказке живем. И рассчитывать нужно только на себя. Даже в том случае, если принц и возникнет на горизонте.
У Амбергел абсолютно правильный настрой на самостоятельность имхо. Что совершенно не исключает присутствия мужчины в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-