Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:04

Ну вот и Лягушкина о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:11

Лягушкина, Vita
Неисповедимы пути Господни, каждый имеет право на счастье.

Цитата :
У Амбергел абсолютно правильный настрой на самостоятельность имхо. Что совершенно не исключает присутствия мужчины в жизни.
Я тоже самое пишу. Мужчина нужен в любом случае и не лишь бы какой, а достойный. И я уверена, что такой найдется. Надо верить в хорошее.  
Амбергел молодая красивая женщина, ей всего навсего 35 лет, по европейским понятиям молодость. У нее все самое лучшее в жизни только впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:16

Конечно, каждый имеет право на счастье.
И мечтать полезно.
Если в меру
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:30

Спросила своих на работе. Да, тут тоже можно жить на Welfare и встать в очередь на субсидируемое жилье (Section 8), жить там, где дадут (район может быть где "постреливают", а может и приличный).
Теперь я объект шуток на данную тему. Эх, есть все таки у народа предубеждения соответствующие, хоть и тщательно сурываемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 11:16

Ambergirl пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Я не писала о во, разумеется.
Хотя в 35, получив специальность, можно работать и учится дальше.
Я рассматривала вариант библиотечного работника. Закончив колледж курс, работу в нашем городе найти вполне реально, сеть библиотек обширная.
Зарплата не велика, да. Но в муниципальной системе есть т. н benefits, которые для многих весомы, вы же знаете.
Плюс изумительно удобный график.


Меня профессия библиотекаря тоже привлевает Laughing  Вообще библиотека - одно из моих любимых мест в городе. К тому же там постоянно проводятся всякие интересные мероприятия, воркшопы.
у нас в библиотеках работают практически одни инвалиды. ну там которые с дцп, плохо двигаются, но с головой все в порядке. библиотеки в небольших городках никакущие. для взрослых еще более-менее что-то есть, для детей и подростков ноль на массу. всякие игры типа монополии вроде бы есть, а во всех то карт нехватает, то поле пожеванное, противно в руки брать. и вроде что-то нашел, потом полчаса стой пока несчастный работник библиотеки переползет от одного компьютера к другому чтоб отсканировать и выдать тебе книгу.
они говорят что можно книги онлайн продлевать, на деле не получается, у них сайт постоянно падает. такое впечатление, что оно просто никому не надо. дали работу инвалиду, купили в год на 500 евро книг, заплатили за свет-отопление той библиотеки, остальное как получится. ни воркшопов, ни рекламы, интернет у них и то платный ( в макдональдсе бесплатный).
не знаю какой величины должен быть город или в нем должен быть университет, чтобы была приличная библиотека. 50 тыс нехватает (((( 20 там где я живу и подавно ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:23

Пожарная Лестница пишет:
Слушайте, Амбергерл, а как вы водите?
Может вам куда-нибудь в Uber  постучаться? Если навыки вождения хорошие?
Вы будете зарабатывать неплохие деньги.
Еще вариант--няня у себя на дому.
Репетитор?
Сопровождение в школу и уроки?
Если поближе к сфере образования--помощником учителя? Ответственности меньше, а график хороший.


Пожарная Лестница, неее шофером такси это точно-точно не для меня. Последний раз я садилась за руль лет 8 тому назад и прав голландских у меня нет (здесь российские недействительны, надо все заново учить/пересдавать, и практику и теорию. А как этот график - по ночам работать.... Да и здесь таксистов избыток - идут практически всегда ребята из Марокко, Афганистана.... их тут целая мафия... заработки невелики кстати. Совсем как то не вижу себя водителем такси Laughing


Няня на дому.... у меня жилищные условия не позволяют такого (нет отопления, тонкие стены, очень маленькие комнаты.... да и дети мои вряд ли будут рады если здесь еще домашний детский сад будет). И это надо еще диплом получать.... слишком сложно.

Репетитор - не заработок, я считаю. Не поможет точно оплачивать каждый месяц квартиру, страховки, энергию, интернет, телефон и т.д. Только как хобби (чем в принципе, я и так периодически занимаюсь).

Помощником учителя в базисной школе - им нужны люди без акцента, для работы с маленькими детьми. Мне даже по специальности (учителем английского) легче, наверное, найти работу. Там акцент не так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:26

Пожарная Лестница пишет:
Не знаю, как в Голландии, в нашем штате не надо. Просто когда отчитываешься по налогам, декларируешь свой доход, как самозанятость на наличные деньги.
Социалку могут урезать (здесь это т.н food stamps). В нашем штате это $250 максимум, которые можно потратить только на еду.
я правда не понимаю, как в Америке можно выжить на социалку.  Ну даже если выплачивается т.н SSI, это действительно яма ((
Со стариками работа тоже разная быаает.
У меня когда папа был жив, к нему ходил такой соцрабртник.
На два часа.
Потом к другому на столько же, к третьему и т.д
Приехать, дать лекарство, может быть свозить куда то, подогреть еду, без уборки, без всего. Совсем минимум.


У нас можно 140 евро в месяц сверх пособия "подзаработать". Официально. Да, здесь тоже такое есть, я обращалась туда в 5 фирм уже (уход за пожилыми). Не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:30

Пожарная Лестница пишет:
И. Я понимаю, что в Европе все по другому. Но вот в нашем городе т.н субсидируемое жилье для бедных (если это не дома для пенсионеров, с ними другая история) выглядит, как реальное гетто. Это жутковато (


Ну у меня дом не совсем ужасный (не гетто). Здесь живет большинство старичков и малообеспеченных (но кстати много даже приличных) голландцев. Есть соседи конечно с проблемами (антильянец) но не очень много. Район тоже хороший, даже немного престижный я бы сказала. Но сам дом...... в аварийном почти состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:32

Лягушкина пишет:
Обеспеченный мужчина ходит и ищет себе жену среди одиноких мам, сидящих на пособии, чтобы немедленно начать ее содержать вместе с ее проблемными детьми.


Вы правы в своей иронии. Обеспеченный мужчина ищет женщину, равную себе по статусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:34

Сигрид пишет:
Лягушкина, Vita
Неисповедимы пути Господни, каждый имеет право на счастье.

Цитата :
У Амбергел абсолютно правильный настрой на самостоятельность имхо. Что совершенно не исключает присутствия мужчины в жизни.
Я тоже самое пишу. Мужчина нужен в любом случае и не лишь бы какой, а достойный. И я уверена, что такой найдется. Надо верить в хорошее.  
Амбергел молодая красивая женщина, ей всего навсего 35 лет, по европейским понятиям молодость. У нее все самое лучшее в жизни только впереди.


Бум верить в хорошее! Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:38

Пожарная Лестница пишет:
Спросила своих на работе. Да, тут тоже можно жить на Welfare и встать в очередь на субсидируемое жилье (Section 8), жить там, где дадут (район может быть где "постреливают", а может и приличный).
Теперь я объект шуток на данную тему. Эх,  есть все таки у народа предубеждения соответствующие, хоть и тщательно сурываемые.


У нас хотя бы не постреливают, к счастью. Оружие запрещено. Выбирать район впрочем можно. Вот я и выбрала 6 лет назад... плохое жилье, но хороший район. В надежде переехать когда-нибудь в жилье получше. Конечно есть предубеждения. Людская природа такая, все в той или иной степени дискриминируют. В открытую или тайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:42

bienemaya пишет:
Ambergirl пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Я не писала о во, разумеется.
Хотя в 35, получив специальность, можно работать и учится дальше.
Я рассматривала вариант библиотечного работника. Закончив колледж курс, работу в нашем городе найти вполне реально, сеть библиотек обширная.
Зарплата не велика, да. Но в муниципальной системе есть т. н benefits, которые для многих весомы, вы же знаете.
Плюс изумительно удобный график.


Меня профессия библиотекаря тоже привлевает Laughing  Вообще библиотека - одно из моих любимых мест в городе. К тому же там постоянно проводятся всякие интересные мероприятия, воркшопы.
у нас в библиотеках работают практически одни инвалиды. ну там которые с дцп, плохо двигаются, но с головой все в порядке. библиотеки в небольших городках никакущие. для взрослых еще более-менее что-то есть, для детей и подростков ноль на массу. всякие игры типа монополии вроде бы есть, а во всех то карт нехватает, то поле пожеванное, противно в руки брать. и вроде что-то нашел, потом полчаса стой пока несчастный работник библиотеки переползет от одного компьютера к другому чтоб отсканировать и выдать тебе книгу.
они говорят что можно книги онлайн продлевать, на деле не получается, у них сайт постоянно падает. такое впечатление, что оно просто никому не надо. дали работу инвалиду, купили в год на 500 евро книг, заплатили за свет-отопление той библиотеки, остальное как получится. ни воркшопов, ни рекламы, интернет у них и то платный ( в макдональдсе бесплатный).
не знаю какой величины должен быть город или в нем должен быть университет, чтобы была приличная библиотека. 50 тыс нехватает (((( 20 там где я живу и подавно ((((

Интересно, в этом значит Голландия от Германии отличается. Здесь библиотеки и правда очень хорошие. На 1 маленький Хаарлем только целых 5 библиотек. Все очень удобно устроено - не надо стоять в очереди чтобы сдать- взять книги (все автоматически можно делать с библиотечной картой). Вообще за что обожаю Голландию - за удобство в таких вот мелочах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 19:31

Амбер, ну может вам тогда тьюторинг попробовать? У нас это репетитор, сопровождающий младшеклассников (нулевичков, первый-второй класс), или вновьприехавших детей, которым нужна помощь с адаптацией в школе.
Конечно, это не из разряда основательных работ, но подспорье в ваших условиях.
Смотрите. У нас это к примеру $15 в час. Встретила из школы, сопроводила домой, сделала уроки. Вы еще кладезь в том, что можете заниматься русским! У нас в среде иммигрантов это очень востребовано.
Даже 4 часа в день это порядка $50. В неделю $250, в месяц $1000--хорошее подспорье к бюджету.
Конечно вам бы в коллектив куда то.
Это очень важно, как оказалось--уходить из дома, от быта, от недообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 19:36

У нас тоже библиотеки это целые клубы.
Фонды постоянно обновляются, все компьютеризировано, раз в месяц есть возможность брать бесплатный pass на семью из пять человек, в музеи и парки-зоопарки.
Для мелкоты организована такая штука, как bedtime story, ты приходишь с ребенком на вечернее чтение сказок))) при нашей библиотеке есть еще русский клуб. Для моего папы в период болезни это была отдушина, он мог выйти из дома, сходить на такое мероприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyСр 10 Май 2017 - 19:41

О!  У нас при районной взрослой библиотеке такое появилось диво дивное. .  Как раз своему карту доступа сделала.  Вообще,  у нас библиотеки стали облагораживать... Активно молодёжь зовут,  в детские- всякие  мероприятия с писателями, музыка в книге, рисунок в книге, история России и мира в книге...  Курсы компьютерные кому за 50... Литературный клуб.  Пополняются фонды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:40

Пожарная Лестница пишет:
Амбер, ну может вам тогда тьюторинг попробовать? У нас это репетитор, сопровождающий младшеклассников (нулевичков, первый-второй класс), или вновьприехавших детей, которым нужна помощь с адаптацией в школе.
Конечно, это не из разряда основательных работ, но подспорье в ваших условиях.
Смотрите. У нас это к примеру $15 в час. Встретила из школы, сопроводила домой, сделала уроки. Вы еще кладезь в том, что можете заниматься русским! У нас в среде иммигрантов это очень востребовано.
Даже 4 часа в день это порядка $50. В неделю $250, в месяц $1000--хорошее подспорье к бюджету.
Конечно вам бы в коллектив куда то.
Это очень важно, как оказалось--уходить из дома, от быта, от недообщения.


Ну если что-то типа такого, да, можно было бы. Вполне реально, хоть и работой трудно назвать. Это вроде няни part-time получается. Няней без опыта здесь реально 7 евро в час. Я уже как-то хотела устроиться в одну семью поблизости, на 2 утра. Потом забила))) Куча встреч была запланирована на те недели как раз, с утра, поэтому отказалась. Но вообще, это можно было бы. Да, именно, начать что-то ДЕЛАТЬ вне дома это уже что-то. Тем более что с детьми но не в школе где группа 30 сложных детей (а без каких то специальных доп. сертификатов меня, теоретически, взяли бы учительницей английского только на самую низкую степень в средней школе, не гимназию-лицей где дисциплина норм. В таких средних школах где детки с проблемками, либо просто из рабочих семей и т.п., работать Affraid No comments не каждый тоже выдержит..... хотя я не зарекаюсь возможно в конце концов пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:42

Мы еще с сентября хотим русскую школу выходного дня организовать. С уроками русского, рисования и т.п. Но пока еще идет организация. Тоже какой-то опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:45

Пожарная Лестница пишет:
У нас тоже библиотеки это целые клубы.
Фонды постоянно обновляются, все компьютеризировано, раз в месяц есть возможность брать бесплатный pass на семью из пять человек, в музеи и парки-зоопарки.
Для мелкоты организована такая штука, как bedtime story, ты приходишь с ребенком на вечернее чтение сказок))) при нашей библиотеке есть еще русский клуб. Для моего папы в период болезни это была отдушина, он мог выйти из дома, сходить на такое мероприятие.


Здорово что вам даже билеты в музеи-зоопарки дают. Здесь можно только мечтать об этом. Билетик в зоопарк 17-20 евро на одного.

Прикольно, что даже русский клуб у вас есть при библиотеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:50

мицу пишет:
О!  У нас при районной взрослой библиотеке такое появилось диво дивное. .  Как раз своему карту доступа сделала.  Вообще,  у нас библиотеки стали облагораживать... Активно молодёжь зовут,  в детские- всякие  мероприятия с писателями, музыка в книге, рисунок в книге, история России и мира в книге...  Курсы компьютерные кому за 50... Литературный клуб.  Пополняются фонды...


И это радует. Библиотеки - это очень важно!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 8 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:52

Ambergirl пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Амбер, ну может вам тогда тьюторинг попробовать? У нас это репетитор, сопровождающий младшеклассников (нулевичков, первый-второй класс), или вновьприехавших детей, которым нужна помощь с адаптацией в школе.
Конечно, это не из разряда основательных работ, но подспорье в ваших условиях.
Смотрите. У нас это к примеру $15 в час. Встретила из школы, сопроводила домой, сделала уроки. Вы еще кладезь в том, что можете заниматься русским! У нас в среде иммигрантов это очень востребовано.
Даже 4 часа в день это порядка $50. В неделю $250, в месяц $1000--хорошее подспорье к бюджету.
Конечно вам бы в коллектив куда то.
Это очень важно, как оказалось--уходить из дома, от быта, от недообщения.


Ну если что-то типа такого, да, можно было бы. Вполне реально, хоть и работой трудно назвать. Это вроде няни part-time получается. Няней без опыта здесь реально 7 евро в час. Я уже как-то хотела устроиться в одну семью поблизости, на 2 утра. Потом забила))) Куча встреч была запланирована на те недели как раз, с утра, поэтому отказалась. Но вообще, это можно было бы. Да, именно, начать что-то ДЕЛАТЬ вне дома это уже что-то. Тем более что с детьми но не в школе где группа 30 сложных детей (а без каких то специальных доп. сертификатов меня, теоретически, взяли бы учительницей английского только на самую низкую степень в средней школе, не гимназию-лицей где дисциплина норм. В таких средних школах где детки с проблемками, либо просто из рабочих семей и т.п., работать Affraid No comments  не каждый тоже выдержит..... хотя я не зарекаюсь возможно в конце концов пойду.
покажите мне где дисциплина норм, я туда сбегу и буду там бесплатно работать.
у нас в продленке положено 22 ребенка на одного взрослого, на деле и по 30 получается. проследить чтоб в столовой не поубивались, развлечь и помочь сделать домашку. и на каникулах пришкольный лагерь для тех, у кого родителям отпуск не дали. там тоже по 30 человек в день приходят. жизнь кипит, прикольно с ними бегать, хотя я не на это училась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-