Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 18:43

Ну да, Анон, я имела ввиду именно помощника, после курсов колледжа. Т.н pharmacy technician, надо было расшифровать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 18:47

Снежок пишет:

Чайник, про 12 лет, как выяснилось, миф. Нет такого закона в Германии. Правовая ситуация такова, что на усмотрение родителей и соответсвенно развитию ребенка. Если что с ребенком случится, то суд будет в индивидуальном порядке решать, насколько правомерно было оставить ребенка одного. Безотносительно возраста.

Снежок,если так то это хорошо.Я как раз собиралась с сентября занятся поиском работы,а с дочкой затык.Я уточню у подружки моего сына,она учится на юридическом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 18:49

Я не писала о во, разумеется.
Хотя в 35, получив специальность, можно работать и учится дальше.
Я рассматривала вариант библиотечного работника. Закончив колледж курс, работу в нашем городе найти вполне реально, сеть библиотек обширная.
Зарплата не велика, да. Но в муниципальной системе есть т. н benefits, которые для многих весомы, вы же знаете.
Плюс изумительно удобный график.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Вс 7 Май 2017 - 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 18:50

Снежок пишет:
В Германии есть негативный аспект - очень смотрят на возраст. Чем старше, тем больше тают шансы. Государство оплачивает переобучение неохотно. Его легче получить свежебезработному, чем давнему социальщику.
Без проблем отправляют учиться только на одну специальность - уход за больными и престарелыми. Спрос большой, платят так себе, работа нелегка.
я купилась на замануху что вот нехватка кадров в детских садах, мы готовим ускоренно к сдаче экзаменов на воспитателя. пошла учиться, 2 раза в неделю теория. теория нормально пошла. потом сказали искать место практики (бесплатной) 3 месяца на полный день. в конце практики тебе дают задание и приходят на открытый урок и это твой экзамен. понравился им - допускаешься к теоретическим экзаменам. не понравился - приходи на следующий год сдавать практику (опять бесплатно). потом еще год anerkennungsjahr полный день работать за ползарплаты. и в конце писать типа дипломную работу.
в процессе выяснилось что теория с практикой не совместима ну вообще, я до конца так и не поняла что от меня требовали и экзамен не сдала.
а что тут удивляться, им нужна бесплатная рабочая сила в садах, никто тебе ничего не объяснит потому что если ты сдашь то будешь им конкурент.
хорошо что у меня хватило ума не увольняться и договориться насчет практики полндя в садике. потом я шла в свою продленку и делала там свою оплаченную работу. пришлось отказаться от подработки там где я 6 лет детские тренировки вела, совпадали дни с теорией. плюс деньги на бензин и на книги и полгода рабства 4 часа в день. это было самое дорогое, что я себе в этой жизни позволила, если пересчитать на деньги. дороже прав и всех отпусков, в которые я съездила за всю свою жизнь. а на выходе получился пшик.
а то мне скоро 40, и у меня ни одной немецкой бумажки об образовании нет. но на таких условиях я больше ничего делать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 18:51

anon пишет:


Значит, надо хвататься за эту возможность, пока есть.

С опытом работы можно потом перемещаться во что-то другое. Без него вариантов нет вообще.
.
Нет, переместиться получиться только, когда сорвёшь спину или ещё чем заболеешь. Потому что тебя будут трудоустраивать только на эту специальность. Недостатка в вакансиях нет.
Кстати, у меня русская подруга в Голландии преподавала немецкий в школе как иностранный. У неё нет голландского диплома, поэтому она работала как временная замена в отдалённых школах, куда другие не шли. Но голландский она выучила прилично.
Потом родила третьего ребёнка и свалила. Но сейчас ищет опять работу. Ее голландский муж не понимает, какого она дома будет сидеть. Его мама с четырьмя детьми работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 18:52

Пожарная лестница,у нас тоже всё подсчитают до копейки,лишнего не заплатят.Муж просто год получает пособие ,которое он заработал за 12 лет.
А я как раз библиотекарь и работу найти не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 18:58

Снежок пишет:

Нет, переместиться получиться только, когда сорвёшь спину или ещё чем заболеешь. Потому что тебя будут трудоустраивать только на эту специальность. Недостатка в вакансиях нет.
Вот и я о том же ,когда про мусор говорят.Поэтому и предпочитают сидеть на социалке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 19:05

bienemaya пишет:

а то мне скоро 40, и у меня ни одной немецкой бумажки об образовании нет. но на таких условиях я больше ничего делать не буду.
У меня есть аж целый немецкий бакалаврский диплом BWL. Ох, а толку... учиться было интересно, знания применяю постоянно  и официально оформлена на фирме мужа на полставки со всеми социальными выплатами.  
Но делать мне там нечего уже, несколько часов работы в месяц. Остальное делает штоербератер. Я могла бы забрать у него эту работу, но не мое это: гуманитарий я, мутит от цифр. Да и он не напрягается, и ему особо делать нечего. Поэтому думаю идти ещё на подработку в любой магазин. Не могу больше дома сидеть, движуха нужна. И ещё переключаться, чтобы дом в радость был.

Чайник, далеко не все согласны сидеть на социале. И несладко это, и регресс. Для свекра моего ужас-ужас, в 63 года на тяжелой работе, но дома сидеть ему смерти подобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 19:11

Чайник, а я и не искала.
Пошла в retail service и мне как ни странно понравилось. Правда максимум карьерного роста--менеджер.
Поэтому планирую учится на этого самого pharmacist technician, есть еще мысль о ultrasound technician.
Наш штат для иммиграции самый неудачный, кстати. Минималка 8, 25 в час, для тех, кто работает на чаевые, 5 с копейками (
При этом цены как в Н.Й, работ меньше, в основном в сфере туристического обслуживания, в лучшем случае.
Никаких производств, ничего.
Социальная сфера фиговая, по сравнению с многими другими штатами.
Аренда жилья высокая, в приличном районе квартира с двумя спальнями $1750, со средненьким ремонтом.
Таунхаус где то около $2000.
Чтобы тянуть все это, обычно приходится брать 2 работу.
Не знаю где как, здесь еще часто требуется для съема жилья, покупки чего то существенного и т.п, так называемый credit score, который н еработающему человеку вообще не светит ((
Потерять работу, самое страшное, реально ((


Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 19:19

Амбергерл, а у вас там есть друзья или хорошие знакомые русские? С кем вы там общаетесь? Может быть на местном форуме какие-то обсуждения вам встречались, наверняка не мало русских девушек так же, как вы приехали в Нидерланды, и работают и рассказывают об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 19:31

Снежок пишет:


Чайник, далеко не все согласны сидеть на социале. И несладко это, и регресс. Для свекра моего ужас-ужас, в 63 года на тяжелой работе, но дома сидеть ему смерти подобно

Снежок,да для пожилых людей ,это так,смерти подобно.Они привыкли работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 19:36

Снежок пишет:
bienemaya пишет:

а то мне скоро 40, и у меня ни одной немецкой бумажки об образовании нет. но на таких условиях я больше ничего делать не буду.
У меня есть аж целый немецкий бакалаврский диплом BWL. Ох, а толку... учиться было интересно, знания применяю постоянно  и официально оформлена на фирме мужа на полставки со всеми социальными выплатами.  
Но делать мне там нечего уже, несколько часов работы в месяц. Остальное делает штоербератер. Я могла бы забрать у него эту работу, но не мое это: гуманитарий я, мутит от цифр. Да и он не напрягается, и ему особо делать нечего. Поэтому думаю идти ещё на подработку в любой магазин. Не могу больше дома сидеть, движуха нужна. И ещё переключаться, чтобы дом в радость был.

Чайник, далеко не все согласны сидеть на социале. И несладко это, и регресс. Для свекра моего ужас-ужас, в 63 года на тяжелой работе, но дома сидеть ему смерти подобно
так у вас уже все прикрыто, дай бог здоровья мужу и процветания его фирме. а меня могут в любой момент погнать поганой метлой потому что никакой бумажки нет. и взяли меня только потому что больше никто не шел, у нас норма 22 ребенка на одного взрослого, а в садиках 8.
но прежде чем таскать стариков я лучше буду пособие получать и по вечерам как übungsleiter детей тренировать. таким образом можно 2400 в год зарабатывать. это 2 раза в неделю по 2 часа с детьми поделать то, на что я училась и что делаю уже более 20 лет. сейчас у меня половина, от второго раза в неделю пришлось отказаться из-за тех чертовых курсов.
если мне станет дома скучно, пойду к малому в школу и предложу им бесплатно кружок по моему виду спорта. хотя врядли мне станет скучно, свекрови нужно все больше помощи и старший брат мужа 90% инвалидности тоже требует к себе внимания. раньше за ним свекровь смотрела, а теперь она сама еле ходит.
таскать я его не буду ни за деньги, ни бесплатно. надо беречь силы, вдруг мужу или не дай бог сыну помощь понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 19:52

Пчелка, а у вас можно получать пособие по безработице и работать? Легально?
Да у вас там и впрямь коммунизЬм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 19:56


Майя, ну сами знаете: муж сегодня есть, завтра его нет. Один раз я уже такое пережила. Фирма состоит из него одного - он зельбстштендиг- программист.Случись чего с ним, весь благополучный карточный дом рассыпется, несмотря на страховки. Поэтому порох надо держать сухим.

Так то мне не скучно - я волонтерю в школьной библиотеке, спорт, две собаки, развоз ребенка на кружки, мужа - в аэропорт два раза в неделю.
А вот в случае свекра и свекрови боюсь как черт ладана, что придется ими заниматься. Не хочу. Как помощь - да, свалить все на меня - нет. Поэтому еще одна причина жить своей жизнью. А это только работа, в том числе и для меня самой как уважительная причина
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 19:59

Пожарная Лестница пишет:
Пчелка, а у вас можно получать пособие по безработице и работать? Легально?
Да у вас там и впрямь коммунизЬм.
И да, и нет.
Подрабатывать только на 160 евро месяц и в случае пособия по безработице (страховка, 12 месяцев выплачивается) и в случае социальной помощи. Все что заработал больше, пересчитают с пособиями.
А волонтерить - пожалуйста. Майя как тренер в спорт.кружке 200 евро зарабатывать будет в месяц. Может это тоже не пересчитывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 20:15

Понятно.
Я вот могу рассказать про жизнь мамы-одиночки в нашей реальности. Коллега, 34 года, сыночек 3. Вышла работать после смешного американского декретного отпуска в три месяца.
У нас у нее где то 32-35 часов, столько же в бейкери, где у нее вторая работа.
У нас она получает 9 в час, я второй работе скорее всего столько же, может 10.
Встает в 5:30-6 утра, т.к к 7 ей уже на 1 работу. Мы закрываемся в 10-11, зависит от сезона.
Ничего не получает, даже продуктовые деньги в этом году сняли, так как уложилась в минималку.
Получила в этом году $7000 налогового возврата на ребенка. Алименты присудили, но бм не платит.
Расходы--1450 жилье, страховка на машину 1200 в год (это 100 в мес), 100 электричество (усредненно), сотовый 60, интернет столько же, питание, ну по мелочи одежда, ребенка отвести в музей-зоопарк.
А, забыла. Бэбиситтер, т.к садик будет только с осени и то до 4-х. Очень дешево, 6 в час, типа бабушки-соседки.
Когда может, за дитем приглядывает ее работающая мама.
При этом им ничего почти не положено (ну может будет за садик небольшая компенсация).
Вот такая здесь "социалка".
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 20:36

Снежок пишет:

Майя, ну сами знаете: муж сегодня есть, завтра его нет. Один раз я уже такое пережила. Фирма состоит из него одного - он зельбстштендиг- программист.Случись чего с ним, весь благополучный карточный дом рассыпется, несмотря на страховки. Поэтому порох надо держать сухим.

Так то мне не скучно - я волонтерю в школьной библиотеке, спорт, две собаки, развоз ребенка на кружки, мужа - в аэропорт два раза в неделю.
А вот в случае свекра и свекрови боюсь как черт ладана, что придется ими заниматься. Не хочу. Как помощь - да, свалить все на меня - нет. Поэтому еще одна причина жить своей жизнью. А это только работа, в том числе и для меня самой как уважительная причина
у моего мужа есть еще старшая сестра и племянник. так что если что я не одна со свекровью и его братом. делаю днем то, что он не может, пока он на работе. мне в продленку к 12 часам. работу профессиональных сиделок я делать не буду и никого не буду таскать на собственном горбу. чтоб меня же потом сделали виноватой если свекровь себе опять что-нибудь сломает с ее остеопорозом. так что вещи в стирку, брату мужа голову помыть/побрить его, к врачам отвезти, за покупками сходить - нет вопросов. у них есть надбавка к пенсии, из нее они платят уборщице раз в неделю. этого хватает по минимуму. если какой-то вдруг аврал типа посудомойка сломалась - приду помою посуду. лестницу в подъезде когда ее очередь. ну так час в день в среднем надо на них запланировать и это только начало.
у нас можно как руководитель кружка в год заработать 2400 евро без внесения в налоговую декларацию. курс 25 тренировок (больше за учебный год не получится, залов нет) это в среднем 900-1000 евро. 2 курса в двух клубах - и лимит выбран.
будет сыну 13, будет мне помогать как помощник тренера и я с ним буду доходом делиться. иначе его с дивана не сдвинешь. и под присмотром будет. под другим соусом его на тренировку к новичкам и не затащищь и делать ему там нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 20:53

bienemaya пишет:

у нас можно как руководитель кружка в год заработать 2400 евро без внесения в налоговую декларацию. курс 25 тренировок (больше за учебный год не получится, залов нет) это в среднем 900-1000 евро. 2 курса в двух клубах - и лимит выбран.
будет сыну 13, будет мне помогать как помощник тренера и я с ним буду доходом делиться. иначе его с дивана не сдвинешь. и .

В налоговую декларацию не вносить - это да. А вот с пособием могут все, что выше 160 пересчитать. Но не страшно.

Со свекровью вы молодец! Я все никак не переживу, что свекр и свекровь в наш город жить переехали, при наличии двух дочерей, живущих недалеко друг от друга на севере. Все пяткой в грудь себя били и кричали - на пенсию только к дочкам. Я тихо радовалась. И вдруг такой финт Laughing
Но я работаю над собой

Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 21:12

Снежок пишет:
bienemaya пишет:

у нас можно как руководитель кружка в год заработать 2400 евро без внесения в налоговую декларацию. курс 25 тренировок (больше за учебный год не получится, залов нет) это в среднем 900-1000 евро. 2 курса в двух клубах - и лимит выбран.
будет сыну 13, будет мне помогать как помощник тренера и я с ним буду доходом делиться. иначе его с дивана не сдвинешь. и .

В налоговую декларацию не вносить - это да. А вот с пособием могут все, что выше 160 пересчитать. Но не страшно.

Со свекровью вы молодец! Я все никак не переживу, что свекр и свекровь в наш город жить переехали, при наличии двух дочерей, живущих недалеко друг от друга на севере. Все пяткой в грудь себя били и кричали - на пенсию только к дочкам. Я тихо радовалась. И вдруг такой финт Laughing
Но я работаю над собой

у меня и из пособия не высчитывали когда еще жила с бывшим мужем и мне приходилось пособие выпрашивать. его зарплата как раз тянула на минимум для одного человека.
у ваших свекров своя недвижимость или снимают? у моих ничего своего нет, однокомнатная квартирка от baugenossenschaft что у свекрови, что у брата мужниного. пока она с головой дружит, буду помогать. она по воскресеньям до сих пор для нас печет пироги, если хорошо себя чувствует. как только свекровь начнет сдавать в смысле мозгов, это уже не моя компетенция.
мужнин брат на уровне 3х летнего ребенка после аварии на мотоцикле. да еще и ребенка-аутиста. он приходит к свекрови домой на обед (300м), поест, она дает ему с собой 2 пива и 5 сигарет и он уходит. и если она ему из окна рукой не помашет, то он с места не сдвинется. вечером он ей звонит пожелать спокойной ночи. даже когда она в больнице лежала, он как робот заведенный звонил и на автоответчик наговаривал. потом звонил нам спросить где мама. а нас тоже дома не было. и так 2 недели подряд. не в том месте его коснешься или вода слишком горячая, мылко попало - начинает орать. но я знаю что он ничего не сделает потому что руки не может поднять выше уровня плеч и все движения у него как в замедленной съемке. он безвредный, я ему помогаю чтоб его мама не беспокоилась. как только она свое отживет, мне ни денег за помощь не надо, ничего, муж с сестрой определят его куда-нибудь в betreuutes wohnen и будут навещать по выходным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 21:23

Снежок ,понимаю вас.Ох,как трудно работать над собой. Laughing Мы 13 лет назад приехали со свекрами.Здесь жила уже их дочь с мужем и дочкой.И вот мы без знания языка,золовка хлопочет чтобы нас всех в их город определили.Но нам сказали фигвам ,мест нет.Либо всех на Бодензее,либо родители к дочке а мы на Бодензее.И они со спокойной совестью поехали к ней.А мы с двумя маленькими детьми ,без знания языка на Бодензее.Ну чтож,спасибо им ,я от безисходности язык выучила быстро ,бегая с 6 месячным ребёнком по амтам,школам ,врачам.Из за того что некому было помочь и работу не нашла.Ну да и Бог бы с ними,но тут золовка разводится с мужем и выходит за немца.И свекровь начинает обрабатывать моего мужа.Ну к кому же нам под старость прибиться как не к вам.Усё ,занавес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 21:23

Ох, Пчелка...Sad Как я рада, что мой сын мотоциклами не увлекается. Это страшнй ужас для меня, а у вас он наяву воплотился.
У моих свекров своего ничего нет. Они снимают двухкомнатную квартиру от геноссеншафт (полученную по страшному блату) в нашем дорогущем городе. ( даже я не уверена, что мы на старости наш город материально потянем). Работал только свекр и пенсия только ему. Свекрови российский стаж не засчитали, а тут она дома сидела. Через два года (если не уволят) свекру на пенсию, которой ни на что не хватит. Они рассчитывают на вонгельд. Но не знаю, может на грундзихерунг их переправят. Ничего хорошего.
Мы собираемся им помогать материально, если возможность будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 21:26

Чайник, во-во! ИменноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 22:19

Конфета пишет:
Амбергерл, а у вас там есть друзья или хорошие знакомые русские? С кем вы там общаетесь? Может быть на местном форуме какие-то обсуждения вам встречались, наверняка не мало русских девушек так же, как вы приехали в Нидерланды, и работают и рассказывают об этом.
А я именно ни от кого, как от бывших соотечественник выкушала килограмм завуалированных нотаций из серии "ну мы то понятно, (ехали "как надо") а вот ты...А уж всякие местные  мамские русскоязычные форумы...чур меня..делятся в лучшем случае рецептом пирога)))...все остальное из серии "здесь вам не там"...чаще такой "группой поддержки" оказываются случайные люди, с которыми сводит не виртуальная, а повседневная реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2017 - 22:29

Пожарная Лестница пишет:
Конфета пишет:
Амбергерл, а у вас там есть друзья или хорошие знакомые русские? С кем вы там общаетесь? Может быть на местном форуме какие-то обсуждения вам встречались, наверняка не мало русских девушек так же, как вы приехали в Нидерланды, и работают и рассказывают об этом.
А я именно ни от кого, как от бывших соотечественник выкушала килограмм завуалированных нотаций из серии "ну мы то понятно, (ехали "как надо") а вот ты...А уж всякие местные  мамские русскоязычные форумы...чур меня..делятся в лучшем случае рецептом пирога)))...все остальное из серии "здесь вам не там"...чаще такой "группой поддержки" оказываются случайные люди, с которыми сводит не виртуальная, а повседневная реальность.

Ну да,и так бывает ) Вы же еще не очень давно там, так что у вас процесс "обамерикавания" идет Smile
Глянула пару видео на ютубе про Нидерланды,а именно про поиск работы нашими русскими девочками, рекомендуют общаться на сетных форумах, в соцсетях вступать в группы, где тусят бывшие соотечественницы, и по сарафанному радио находят себе какую-то работу, да и другие советы дельные дают. Так что, было бы желание, работу находят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 5 EmptyПн 8 Май 2017 - 0:23

Я искала, рассылая резюме.
Но при этом ходила, звонила, доставала прямо людей. Один из моих менеджеров, на моей бывшей второй работе как то пошутил "I remember how desperately you needed a job"))
Конечно, универсальных рецептов нет, но я в свое время прямо целью поставила работать с местными. Это и адаптирует лучше, и язык оттачивается, и учишься "играть в их игры")))
Конечно, у каждого свой случай.
Например на данном этапе мне важнее оплаты график: муж работает днем, я вечером, у мужа выходные стандартно, я беру на неделе.
В перспективе то хочется чего то и поинтереснее, и "похлебнее".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-