Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 12:36

adriel пишет:
Проблема в том, что все это я продумывала пока не случилось этого новогоднего обострения и пока ребенок занимался в школе. А не как сейчас не доделывал классную работу. Последний раз такое было в первом полугодии первого класса.
Будет ли аналогичный спад через год - никто не угадает.
В принципе, надо быть готовыми к тому, что стабильности в ближайшие годы не будет. Вас еще пубертат ждет...
Может, вам препараты надо менять, или дозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 12:39

Лягушкина, так уже меняем... Вот велафакс то ли пошел, то ли нет. Я сейчас велаксин купила, может он пойдет... Дозы уже предельные. Пубертат уже вовсю (психологический во всяком случае).
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 12:54

Адриэль Handshake  у моего сейчас абсолютно такие же проблемы. Абсолютно. И я точно так же мучаюсь, теми же вопросами(((  Friends
Склоняюсь к сильной школе все же. Если не будет учиться, так не будет нигде. А в сильной есть хоть маленький, но шанс, что потянется за социумом. В обычной школе такого шанса нет, разве что уповать на провидение и чудо.
Вопрос только, как в эту самую школу поступить... если отказ от учебы по всем фронтам...

Очень жалею, что не стала заморачиваться с поступлением в эти школы в 5 класс. Испугалась - не выдержит нагрузки. А он бы на тот момент точно поступил. А теперь время играет против нас, год за годом


Последний раз редактировалось: Камбоджа (Вт 15 Дек 2015 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:06

adriel пишет:
57я? А я вот про нее сааавсем другое слышала. Даже не рассматривала, если честно.
Учатся там дети мужниных коллег, приятелей. Очень довольны. Поступили в 9 мат.класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:20

Ох, народ. не разделяю я ваших идей..

Если ситуация такая:
"Вопрос только, как в эту самую школу поступить... если отказ от учебы по всем фронтам...", то вопрос вовсе не в том, как туда(в сильную школу) поступить....
А и как там потом учиться, удержаться, выдержать прессинг рейтингов среди учеников, как сделать так, что бы ребенок выдерживал темп.
И куда денется этот самый "отказ по всем фронтам"?

Если ребенок всего этого не демонстрирует с легкостью в обычной школе, то откуда всему этому взяться в сильной?
Ребенок(у Адриэль), как я понимаю на нейролептиках? Ну пойдет еще больше расшатываться нервная система и психика, если поставить ребенка в жесткую ситуацию.

Ох, не разделяю я идеи сильных школ, для детей, у которых со здоровьем проблемы...
Таким детям нужно общество принимающее, где они смогут получать знания, быть успешными.
Но тотальный прессинг сильной школы... Если только ребенок обладает оооочень высоким интеллектом, который компенсирует все остальное. Но в последнем случае, такой ребенок будет левой пяткой в обычной школе очень хорошо учится..

Но, умолкаю, конечно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:24

Чамочка, тут еще проблема в том, что мама не может сидеть дома и организовывать учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:31

Лягушкина пишет:
Чамочка, тут еще проблема в том, что мама не может сидеть дома и организовывать учебу.

Я понимаю.
Но малый мехмат - по выходным.
А репетитор может приходить и без мамы.

Кроме того, в сильной школе тем более придется организовывать учебу, там же ни кто не прощает двоек по неосновным предметам, если ребенок просто не учит...(когда тотальный отказ по всем фронтам)

Я просто со старшей дочерью все эти ситуации и все эмоции, которые описывает Адриэль уже проходила по полной программе.

Ну и ничего из этого хорошего не выросло...
Да, перевод из школ всегда встряска, а любая встряска, дает имульс к развитию. Если ребенок засиделся на месте, то хорошо его пошевелить, доступным способом.
Да,полезно посмотреть, что есть мотивированные сильные дети. Это стимулирует.
Да, здорово ребенку увидеть классных учителей.

Я ж только ЗА...

Только, если поступить не представляется возможным, сидеть и горевать об этом, дело - бестолковое.
Лучше думать, как порешать эту задачу как то по другому..


А еще важно, саму задачу грамотно сформулировать.

Задача ведь состоит не в том, что бы учиться в сильной школе, а в том, что бы ребенок получил стимул к учебе, и что бы у него было у кого учиться, т е что бы рядом был ПРАВИЛЬНЫЙ педагог.
Это не только в сильной рейтинговой школе решается.

Пытаться поступать можно, и нужно.
Но если не поступит, надо просто искать обходные решения...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 15 Дек 2015 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:32

Чамочка пишет:
Ох, народ. не разделяю я ваших идей..

Если ситуация такая:
"Вопрос только, как в эту самую школу поступить... если отказ от учебы по всем фронтам...", то вопрос вовсе не в том, как туда(в сильную школу) поступить....
А и как там потом учиться, удержаться, выдержать прессинг рейтингов среди учеников, как сделать так, что бы ребенок выдерживал темп.
И куда денется этот самый "отказ по всем фронтам"?

Если ребенок всего этого не демонстрирует с легкостью в обычной школе, то откуда всему этому взяться в сильной?
Ребенок(у Адриэль), как я понимаю на нейролептиках? Ну пойдет еще больше расшатываться нервная система и психика, если поставить ребенка в жесткую ситуацию.

Ох, не разделяю я идеи сильных школ, для детей, у которых со здоровьем проблемы...
Таким детям нужно общество принимающее, где они смогут получать знания, быть успешными.
Но тотальный прессинг сильной школы... Если только ребенок обладает оооочень высоким интеллектом, который компенсирует все остальное. Но в последнем случае, такой ребенок будет левой пяткой в обычной школе очень хорошо учится..

Но, умолкаю, конечно....
Чамочка,в одном Вы точно правы - ребенок должен иметь МОТИВАЦИЮ. Иначе от прессинга уйдет в невроз. Прессинг очень сильный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:37

Сурок пишет:
[
Чамочка,в одном Вы точно правы - ребенок должен иметь МОТИВАЦИЮ. Иначе от прессинга уйдет в невроз. Прессинг очень сильный...

Handshake
Да, Сурочек! Да! Именно так и происходит, если ребенок не выдерживает интеллектуально, или темпово!
Мотивация с потолка не падает. Ее нежно выращивать надо(если удается, конечно).
Просто перевод в другую школу, конечно может оказаться инструментом для выращивания мотивации, но совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 15 Дек 2015 - 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:38

Чамочка пишет:


Ох, не разделяю я идеи сильных школ, для детей, у которых со здоровьем проблемы...
Таким детям нужно общество принимающее, где они смогут получать знания, быть успешными.
Но тотальный прессинг сильной школы... Если только ребенок обладает оооочень высоким интеллектом, который компенсирует все остальное. Но в последнем случае, такой ребенок будет левой пяткой в обычной школе очень хорошо учится..

+много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:42

Адриэль, честно говоря Вашей паники я не понимаю, мой тоже заканчивает 4, тоже надо поступать в 5 в гимназию, только у него все текущие 10-11 (5) по математике, олимпиаду школьную занял 3 место, но для поступления кроме математики надо сдавать вступительный диктант по украинскому, поэтому шанс что поступит очень маленький, но я как-то по этому поводу так не напрягаюсь как Вы, ну не поступит, значит в 7 кл будет поступать в др гимназию где украинский не нужен, не поступит в 7 -ну или я не захочу что бы он поступал туда-тк далеко ездить, значит просто будет заниматься с репетитором дома.
Я с Чамочкой, если у ребенка оценки текущие ниже 4-5, то смысла заморачиваться сложной школой не вижу, тк там в первую очередь будут требовать поведение, во вторую будут требовать успеваемость и там уже дети будут друг друга оценивать по успеваемости, над теми кто плохо учится смеются.
У моего ДВ и хорошие знания, поэтому у него бывают 4 по математике, пару раз были 2-тоже из-за ДВ исключительно, но в основном все же у него 5, поэтому честно говоря я не совсем понимаю как могут быть хорошие знания при этом текущие все оценки средние, ладно бы за контрольную 2 из-за невнимательности, но текущие же должны быть нормальные.
МОжет стоит проконсультироваться у независимого преподавателя, тк репетиторы могут петь лишь бы им платили, плюс-если ребенку в началке требуется репетитор, то опять же-не все так хорошо, тк программа вполне позволяет учиться без репетитора, ну кроме английского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:43

А мне кажется, поступать обязательно надо. Не поступит, так в обычную школу пойдет, она же никуда не денется. Если ребенок справляется, почему бы ему и не учиться в сильной школе? Другое дело, не тянуть в такую школу окольными путями, тогда, конечно, Чамочка права и лучше попробовать ее варианты.
Да и сам процесс поступления очень полезный в любом случае. Даже если не поступит. Выявится истинный уровень ребенка, мама точно увидит где проблемы, ребенок тоже сможет посмотреть на себя со стороны и сможет сравнить с другими сильными детьми. Я бы обязательно пробовала если бы имела возможность устроить ребенку такие экзамены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:48

Очень согласна с Чамочкой.
У меня из двоих сильную школу выдерживает только младший, нейротипичный. Но ему тяжело. Причем для меня самой эта школа не такая уж ценность, так он сам ни в какую оттуда не уйдет...
И у них довольно много ребят, которых приходится пинать, и учителям, и родителям. Т.е. чуда не происходит: что вот попал ребенок в такую среду и вдруг заучился.

А старший был хоть неглупый, но слабенький. Ну и ничего страшного. Вот, как Чамочка пишет, ходил туда, и туда... по желанию. Учился, чему хотел. Все свое взял в итоге. Думаю, что сильная школа его бы добила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:58

Ненси, так если ребенок не может, он туда и не поступить. Там же конкурс, да и остальные поступающие не дураки. Сразу все на входе и решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:59

мое имхо-поступать надо, но из серии-поступишь-хорошо, не поступишь-ну и ладно, ничего страшного, значит найму репетитора, отведу в кружок и тд и тп
я в сент-окт тоже расстраивалась, а потом плюнула, на гимназии свет не сошелся клином, ни себя, ни ребенка я не буду загонять, нервы дороже, готовимся потихоньку, но переживать я перестала, а Вы уж слишком нервничаете по этому поводу.

Шармель, можно поступить и потом плохо учиться, а можно и вообще не поступить и очень по этому поводу переживать, Адриэль очень переживает, что бы ее ребенок поступил в сильную школу, а так нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:04

Шармэль, это верно. У нас принимают очень придирчиво.
Но план приема большой, а детей, которых отрывает "с руками и ногами" любая школа, не так уж много. Поэтому больше половины абитуриентов до конца приемной кампании остаются "под вопросом". И именно они потом составляют основную часть тех, кому учиться тяжело.

Ну то есть попробовать можно (возможно, даже нужно - именно попробовать пройти вступительные испытания), но это не гарантирует в дальнейшем ни желания учиться, ни, тем более, хорошей успеваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:13

Я тоже в свое время думала, каГбы нам перейти куда-нибудь, девочка в принципе не глупая, но учитывая слабую НС, психоэмоциональную неусточивость и повышенную тревожность я подумала, что нафик-нафик. Неизвестно, что найдем, а потеряем много. Хотя бы переход в другую школу -   не знаю, кому как, а моей - большой стресс, я помню, как она в 1м классе стеснялась отвечать, молчала и говорила шепотом, что для было полной неожиданностью, казалось бы, такая бойкая девченка...

По поводу вступительных экзаменов - у знакомой одна из дочек не прошла в школу, у нее до сих пор остался комплекс "я - лохушка такая...", это надо хорошо знать своего ребенка, понять, как он отреагирует.
Ну всегда можно добрать с помощью репетиторов, курсов и тп и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:22

Чамочка пишет:
Ох, народ. не разделяю я ваших идей..

Если ситуация такая:
"Вопрос только, как в эту самую школу поступить... если отказ от учебы по всем фронтам...", то вопрос вовсе не в том, как туда(в сильную школу) поступить....
А и как там потом учиться, удержаться, выдержать прессинг рейтингов среди учеников, как сделать так, что бы ребенок выдерживал темп.
И куда денется этот самый "отказ по всем фронтам"?

Если ребенок всего этого не демонстрирует с легкостью в обычной школе, то откуда всему этому взяться в сильной?
Ребенок(у Адриэль), как я понимаю на нейролептиках? Ну пойдет еще больше расшатываться нервная система и психика, если поставить ребенка в жесткую ситуацию.

Ох, не разделяю я идеи сильных школ, для детей, у которых со здоровьем проблемы...
Таким детям нужно общество принимающее, где они смогут получать знания, быть успешными.
Но тотальный прессинг сильной школы... Если только ребенок обладает оооочень высоким интеллектом, который компенсирует все остальное. Но в последнем случае, такой ребенок будет левой пяткой в обычной школе очень хорошо учится..

Но, умолкаю, конечно....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:23

Ребят, видимо, неправильно объясняю. Все контрольные - 5. Он не делает классную работу. 2 недели. У него ДВ 2 недели. Резко и неожиданно. До этого работал, все было прекрасно.
Я переживаю не то, что он не поступит. Я переживаю, что он поступит, начнет учиться, а в ноябре наступит апокалипсис.
Я говорю про ЕГЭ по чтению, экспериментальное и первое в этом году, о котором предупредили за 10 дней. Они никогда подобных работ не писали.

Чамочка, ребенок не на нейролептиках, а на страттере и эстулике. НЛ в микроскопической дозе только, чтобы спать. Но в последнее время препараты резко перестали работать.

И вот именно оно не даст пойти в нормальную среднюю школу, если мы пролетим с сильной. И тогда я не знаю, куда идти. Я просто не хочу, чтобы в пятый класс ребенок ездил на другой конец города в среднюю школу. Зачем?
Тем более, что там уже система не щадящая, родителей вызывают. Я как туда поеду с загрузом. Чамочка, у меня нет выходных. Вообще.

Итог: Он даже в коррекционной школе будет учиться на тройки. Так уж устроен. Я говорю о будущем, потому что сейчас у него оценок нет. Вот почему ему нужна добротная школа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:28

Адриэль. Поняла про лекарства и про учебу.
Поняла о чем Вы переживаете

Handshake

Пробуйте поступать, конечно. Удачи, но если не получится, и нет возможности прийти в приличную школу рядом с домом, может в старой пока остаться тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:36

Чамочка, полтора часа дороги в один конец!!! Вот в чем дело. Но, видимо, действительно придется, если не поступит оставить его там. Потому что дворовая школа с незнакомыми ребятами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:39

А что-то еще принимать именно от истощения? Комплекс витаминов, магнеВ6, пантокальцин? Моя как раз истощаемая и астеничная, поэтому история про ноябрь-февраль знакомая. Держитесь, ищите варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:45

adriel пишет:
Чамочка, полтора часа дороги в один конец!!! Вот в чем дело. Но, видимо, действительно придется, если не поступит оставить его там. Потому что дворовая школа с незнакомыми ребятами...

Адриэль. Смотрите - если будет плохой результат по этим мониторингам, не позваоляющий перейти в 5 класс в приличную школу поближе к дому, оставите в 5 класс в текущей школе, и потом, по результатам текущих годовых отметок(ребенок же хорошо учится?) переведете его таки поближе к дому в 6-ой класс.

Т е вопрос в одном лишнем годе езды в удаленную школу.

Ну а поступать в сильные школы надо пытаться, и в олимпиадах участвовать, если голова светлая и ребенок выдерживает это напряжение Smile.
Поступит - хорошо, не поступит - это тоже важная информация о состоянии дел.

Ну и репетитора, причем по сильному предмету, что бы уровень поддерживать.

Все будет хорошо!
УДАЧИ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:51

Я понимаю о чем Адриэль. У меня племянник вроде бы и соображает и учится не плохо. Но запросто может написать работу плохо. Просто не так звезды сошлись.
И в обычной школе мотивацию убивают, не сошлись характерами с учителем математики. Не получается 2 за учебу поставить, так за поведение 2 ставит в журнал. А математика ему нравится, задачки любит решать.
И по сравнению с другими, он не плохо себя ведет, только во время не может остановиться (переключиться), если чем то занят, даже если пишет классную работу, а его спросили.
И не за кем стремиться в плане учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 3 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:12

Куда-то да поступит, я вот уверена))) Надо в несколько сдать экзамены и смотреть по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-