Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 8:04

Лимончелла пишет:
А вообще - бедные дети...

Не могут!!! Всех учителей с экзамена выгоняют, приглашается сторонний наблюдатель. Он и объясняет правила заполнения работы. ТН в классе не будет! Других знакомых учителей тоже!!! Это кошмар, Лена!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 8:48

adriel пишет:
Лягушкина, проблема в том, что и наша учительница, и репетиторы, и друзья в один голос говорят - нужна сильная школа. Нужно занимать мозги. Как он учиться-то в ней будет? В сильной?

Примерно те же мысли. Интеллект прет, все хвалят. Но астеник детка. Астеник. Ждем-с и ускоряем дозревание ЭВС, учась в средней школе и добирая допами и репетиторами. Я тупо боюсь перегрузить. И да, на время перегруза надо ребенку отдыхать(санатории, просто так "заболеть"). То есть смещать учебную нагрузку.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 8:58

Влади, а я не знаю, астеник мой или нет. Потому как после школы математикой полтора часа без перерыва в 18.30 начало, астеник вряд ли мог бы заниматься? А мой - легко. И сосредоточенно. Ему мешают дети. Сильно мешают. Петя чиркнул карандашом - уплыл, Вася кашлянул - уплыл, Сережа шепнул что-то на ухо соседу, - все, хана, уплыл. Ох... Как же все надоело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 8:58

Крамольную мысль скажу, но в дополнение к идее с витамином Д: а нет ли у вас поблизости какого-нибудь фитнес-центра с бассейном и может быть (не уверена, тут бы с педиатрами хорошими посоветоваться) солярием? хоть на минуту? Или это только у нас (где мы с Комариком плаваем) так интерьер подобран, как будто ты где-то на отдыхе... иногда спасаемся ненастными вечерами, когда "не гулять"=разносу квартиры, площадки-качели-горки мокрые, вокруг темень и никого из карапузьей компании... лучше в бассейне дрызгаться, чем в лужах нудеть...
понимаю отлично, что между двухлеткой и выпускником началки пропасть, но вдруг хоть как впишется такая форма в жизненный ритм? (это я намедни своего экс-ученика случайно в бассейне встретила: из крооооошечного первоклассничка с инсулинзависимым диабетом вымахал детинушка в два раза больше меня... прикинула - класс эдак 7-8) Чуть не утонула от удивления...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:07

А ни как ребенок с астенией или с сильным ДВ в сильной школе учиться не будет. Ни как!
Мы перевели дочку в сильную школу, потом из неприрывных болезней вытаскивали до конца учебы в школе.
Зачем, нафиг она нужна эта сильная школа?
Разве мозги можно только в школе занимать?

Первое и главное что делает школа - ПРОВЕРЯЕТ РЕЗУЛЬТАТ.
Не мозги занимает, а проверяет результат.
Единственное, чего может быть хорошего для ребенка в сильной школе(я имею в виду не такие школы, как 57, Лицей вторая школа, и тому подобное, а районные, так называемые "сильные" школы, которые осуществляют отбор детей по успеваемости, это то, что там попадаются отдельные хорошие учителя, и в целом, БЛАГОДАРЯ ИСКУССТВЕННОМУ отбору собраны дети которые ХОРОШО учатся.

Если ребенок путает клеточки в бланке аттестации за 4 класс, до такой степени, что СДЕЛАВ ВСЕ ВЕРНО, получает 2, то это значит только одно, что ребенок НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ.
Потому что в школе требуется не только интеллект, как известно, но и:
-Общая трудоспособность
-Подчинение правилам
-СТАБИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
-И еще куча всего..

Адриэль. Не ломайте голову. Найдите ребенку рядом с домом школу СРЕДНЕГО УРОВНЯ. Не сильную, но и не самую отстойную(что бы в плохую компанию не попал). Не выпускайте на этот мониторинг(заболейте ребенка). И переведите, не на основании этого мониторинга, а просто в соответствии с текущими отметками. (если вообще стоит переводить, например, ради того, что бы не ездить далеко)

5 класс будет адаптационный, так к нему и отнеситесь, а с 6 класса найдите ему хороший кружек математический(или какой то такой, чем он интересуется), там и занимайте мозги.
Школа(обычная), это не правильное место для занимания мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:23

Чамочка, так он и собирается поступать в ЛИТ, вторую школу, и т.д. Средних школ в нашем районе нет. Есть те, где учатся... Простите за не толерантность, дети узбеков, таджиков, цыган и прочих недавних московских поселенцев. 3 русских ребенка в классе. Дети просто плохо говорят на русском. Есть гуманитарная гимназия. Все. 

В чем проявляется Астения? Способен ли ребенок-астеник со второго класса кататься со свиблово на ясенево (3 часа на метро в день), делать дз в метро, заниматься вечером с репетитором, а потом еще доделывать дз, а потом говорить: можно я почитаю, спать не хочется и при этом не болеть? Вообще? т.е. совсем. Ничем. 

Чамочка, вот почему сейчас все фигово... Не было ДВ. Вообще. Лекарства действовали, все было тип-топ. И вдруг две недели назад ребенка как подменили! Вовремя, черт возьми.


Насчет клеточек. 
вот как это выглядит. 

1 [][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][

К примеру, правильный ответ, ко второму пункту 1, 3 и 5. Нужно написать цифры, как в почтампте. Как в индексе. Это новые правила. И это кошмар. 

В общем, это примерно также, как заполнять документы на загранпаспорт. Или кредит. Поднимите руки, кто не ошибся с первого раза, не сделал пропуск (внушаемый 4 года) после запятой например???? 

И еще один вариант, нужно закрасить нужные клеточки. Т.е. не цифры написать, а именно закрасить и отсчитать нужные. Он никогда этого раньше не делал. Никогда у них таких форм и правил не было... 
Не могу я его заболеть. Ребята, вы видимо не в курсе. Это обязательная контрольная в этом году для всей России. Год - первый. Нельзя заболеть, понимаете? Только со справкой от врача и тогда пересдача... А при неявке - та же двойка. Просто пишется "несамостоятельная работа", не сдал. Все. 

Чамочка, самое главное, почему советуют сильную школу - окружение, за которым ребенок будет тянуться. Учиться он будет одинаково абсолютно везде. Т.е. на тройки. И в сильной, и в средней, и в слабой, и в коррекционной. 

Ёжка, не хочет он в бассейн - раз, некогда - два, достаточно далеко от дома - три.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:29

Чамочка, я упаси боже не собираюсь трогать его до конца началки. А тогда весь мониторинг будет проведен. А оценок у нас нет текущих вообще по системе школы. За контрольные все 4 и 5 приносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:32

Адриэль, обЫдно... я имела в виду не спортивно-оздоровительное плавание, а просто подрызгаться...
просто, мне подумалось, что если дело в грубо говоря в длине солнечного дня, то это бы помогло "обмануть" организм... сама (взрослая, но в прошлом астеничная, тётенька) спасаюсь мандаринами в ударных количествах и бассейном (с Комаром)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:36

Ёжка, знаете, мне кажется, это еще связано и с особенностью моей работы. Ноябрь-декабрь - самые жуткие месяцы. работаю практически без выходных. Некогда... Надо все же подумать о бассейне в олимпийском. Там вроде бы есть на подрызгаться... Вот только когда еще решить вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:41

понимаю...
а Зебра от вас далеко? Есть где-то на Ярославке (раньше само помещение относилось к той сети, куда мы ходим).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:42

Адриэль. Ну честное слово, без супер школы можно ПРЕКРАСНО занять ребенка интереснейшей интеллектуальной деятельностью.
Пожалуйста:
Идите на малый мехмат(поступайте туда в следующем году в сильную группу, и идите на массовые лекции к Спиваку). Нагрузки будет мало?
Сейчас есть репетитор, вот и оставляйте репетитора, для развития математических способностей.

Нужно что то еще? У ребенка хватает энергии?
Добавьте какой то энергичный кружек.

Можно нагрузить ребенка интеллектуальной деятельностью, вне школы в Москве. Вообще проблем не вижу.

Не попадет в клеточки? Ну хорошо. Не попадет..
В результате не попадет в рейтинговую школу. Ну и что. Примите это как факт, идите обходным путем.

Вы сформулируйте для себя, чего Вы хотите для ребенка в плане ОБРАЗОВАНИЯ.
И решайте этот вопрос. Не получается в школе - ищите другое место где получится...
Уж в Москве то ну нет проблем с тем, что бы загрузить ребенка интересными делами.


Мой сдал в 4 классе этот мониторинг(вот не помню, но вроде три предмета они писали:
Литературное чтение 4
Русский 2
Математика 2

Ну да. Было обидно.
В нашей районной школе(где учатся таджики и почти нет представителей интеллигенции Laughing ), не поверите, то же устроили некий отбор по этим результатам.
Из двух слабеньких классов, создали один -чуть по сильнее, другой совсем слабый.
Если бы мы продолжали в этой школе учиться, то попали бы в САМЫЙ слабый класс в районе.
...
Ну, наверное, в такой ситуации я бы забрала на семейное уже. Именно, что бы не быть в таком окружении.(Тем более, один из детей на тот момент болел неприрывно, т е все равно в школу почти не ходил)

Ну и не умерли мы от того, что двойки получили.

Я бы ребеночка "заболела", а пересдача наверняка в своей школе будет, со своими учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:43

Ёжка пишет:

просто, мне подумалось, что если дело в грубо говоря в длине солнечного дня)
Мне кажется, этот фактор по-любому влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:46

Похоже, ребенок не особо утомляемый, крепкий. Но дорога до школы + короткий световой день + то, что детей накручивают важностью этой итоговой работы = все-таки переутомление и как следствие ДВ.
Когда они пишут этот ужас?


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 15 Дек 2015 - 9:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:47

Цитата :
В общем, у кого было, что из года в год ребенка в ноябре как подменяют, а к марту в себя приходит? И что с этим делать? Препараты не работают, разговоры не работают, наказания не работают, поощрения не работают. Ничего не работает!!!!
Ну мой такой же. осенью беда, по учебе съезжает.
Адриэль, а я за сильную школу, при том, что мой в нынешней школе не прижился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:50

Лягушкина пишет:
Ёжка пишет:

просто, мне подумалось, что если дело в грубо говоря в длине солнечного дня)
Мне кажется, этот фактор по-любому влияет.
Однозначно влияет.
Светового дня нет практически (Восход 11:20; Закат 13:37) + резкие перепады температуры в течении дня на 10-15 градусов.
Козлит и тупит по-страшному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:53

Сурок пишет:
Цитата :
В общем, у кого было, что из года в год ребенка в ноябре как подменяют, а к марту в себя приходит? И что с этим делать? Препараты не работают, разговоры не работают, наказания не работают, поощрения не работают. Ничего не работает!!!!
Ну мой такой же. осенью беда, по учебе съезжает.
Адриэль, а я за сильную школу, при том, что мой в нынешней школе не прижился.

Если у Адриэль парень крепкий, умный, то и я за сильную школу.
Просто если мониторинг ВПРИНЦИПЕ из-за клеточек написать не способен, я предлагаю не убиваться, а думать, где вне школы можно найти качественный уровень интеллектуальной нагрузки.

Ну зачем ломиться в закрытую дверь?????

Ну не конкретная же школа является самоцелью...? Наверное нужен определенный уровень образования и нагрузки.
Ну если не получится это получить в одном флаконе, значит надо получать это как то иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:58

Как вариант, если есть время. Забрать на недельку-другую поболеть, и на это время нанять тетеньку, которая натаскает на попадание в правильные клеточки.
Вообще, это "непопадание" может быть тупо от страха и нервов. Им же наверняка рассказывают, что от этого мониторинга вся жизнь зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 10:01

Чамочка, так они и сдают его в своей. Это первый год такого ада. И будут пересдавать в своей. С такими же условиями.
Чамочка, а вот у меня проблемы. И проблема эта в том, что я работаю круглосуточно. И не смогу занимать ребенка кружками.  

Так в том то и дело, что в сильной школе, я имею ввиду: Пабло Неруды, ЛИТ, 1533, 1543, 2 школа эти клеточки на фиг не нужны. Эти результаты не смотрятся. Смотрятся эти результаты в средних добротных школах. Именно там они учитываются. В сильных, так называемых, "элитарных", тьфу, слово-то какое противное, результаты ЕГЭ не нужны. И клеточки не нужны. 
 
Лягушкина, в четверг. Минобр объявило за 10 дней до. Нам еще повезло. У некоторых районов типа Алтая, первой - математика. За 4 класс. В декабре!!! У нас в среду репетитор, и математика, и русский. Позвоню ей, спрошу, знакома она с этой аховой системой, али нет... 

Лягушкина, не поверишь))) Не рассказывают. Более того, говорят родителям не травмировать, настроить на успех, сказать, тьфу на эту контру. Но вот мне в приватной беседе на слова: "он же не напишет", учительница сказала: "Плохо. Потому что в средней добротной школе без претензий смотрят как раз на эти ИГЫ". 

Сурок, но при этом, там учится? Сейчас в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 10:09

Ну хорошо, если детям мОзги не компостируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 10:16

adriel пишет:


Так в том то и дело, что в сильной школе, я имею ввиду: Пабло Неруды, ЛИТ, 1533, 1543, 2 школа эти клеточки на фиг не нужны. Эти результаты не смотрятся. Смотрятся эти результаты в средних добротных школах. Именно там они учитываются. В сильных, так называемых, "элитарных", тьфу, слово-то какое противное, результаты ЕГЭ не нужны. И клеточки не нужны. 
 
.

Ну тогда сдавайте экзамены туда... И пройдете или не пройдете по конкурсу..

Я не понимаю, в чем проблема то? Или там то же результаты этого мониторинга ТАКИ учитываются?

Малый мехмат работает по выходным. Можно дождаться 6-го класса и ребенок начнет туда ездить сам.(работа мамы будет не помеха)
Один - 5-й класс можно продолжать развивать способности с репетитором(на случай если не сдаст)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 10:18

Проблема в том, что все это я продумывала пока не случилось этого новогоднего обострения и пока ребенок занимался в школе. А не как сейчас не доделывал классную работу. Последний раз такое было в первом полугодии первого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 11:18

Я тоже за сильную школу. У меня племянник в этом году поступал в Пабло Неруды, ЛИТ в 6 класс.
Тоже репетитор говорит, что способный, математическое мышление.
Некоторые знакомые считают, что специально завалил математику, что б из школы  не уходить. А в школе такая обстановка, учится никто не хочет и математика очень слабая.
В этом году будет пробовать поступать в 7 класс.
И тоже мучает вопрос потянет не потянет.
Сейчас ездит на математический кружок в 57 школу. Там как раз говорили смотрят на то как ребенок справляется с задачами, а оценки не важны. Но там набирают в 8 математический класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 11:33

Море, а в Пабло Неруды в личку не подбросите задачи, если остались? Она от нас недалеко, живем на Свиблово. Просто понять уровень. В Лите все выложено, все прозрачно, а в Пабло Неруды - нет. Просто хочу понять, его ли это уровень. Потому что в ЛИТЕ относительно его, если английский успеем подтянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 11:33

57я? А я вот про нее сааавсем другое слышала. Даже не рассматривала, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 2 EmptyВт 15 Дек 2015 - 12:22

adriel пишет:
57я? А я вот про нее сааавсем другое слышала. Даже не рассматривала, если честно.

Может быть просто говорят. Даня ходит на занятия математикой туда раз в неделю, а поступать пока не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-