Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 10:24

adriel пишет:

Кто не поступает в сильные, уходят на домашнее.

действительно заинтриговали Shock
Почему если не в сильные, то на домашнее? Почему не просто в другую равноценную школу, если с этой что-то не так?
Ощущение, что ваша учительница сгущает краски, мягко говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 10:34

Информация не от учительницы
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 10:35

Tornado пишет:
27 человек из класса отличники и хорошисты и все претендуют на сильные школы или переезжают? Как-то странно...
бывает.
В бывшем классе моего Лехи 31(!) человек из 32 учился без троек. А у одной девочки была дисграфия. У нее были тройки. И до сих пор там почти весь класс учится без троек -самый сильный класс в школе. Заслуга учителя началки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 10:39

Tornado пишет:
Прям тайны мадридского двора... вас точно не ввели в заблуждение? 
Да уж..
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 10:40

Нет, не ввели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 11:05

Бирма пишет:
adriel пишет:

Наверное, она имеет ввиду классрука. Ну и как такого найти? Бегать по школам и искать? Это же атас....

Роль классрука в пятом классе уже не так значительна, как в началке. Это учитель-предметник, и если предмет не из важнейших (учитель музыки, например), то дети даже не каждый день будут общаться с классруком. Ну, если только в столовую их будет водить...
А так - важнее роль учителя математики, русского - тех, чьи уроки каждый день. Если ребенок интересуется математикой и планирует поступление в матшколу, хорошо бы наводить справки об учителе математики, который возьмет 5-е классы.

в 5 классе очень важно. Перед глазами 2 примера. Старшему не повезло, в классе был полный бардак, очень нездоровая обстановка ( подставляли друг друга, пакости делали, травля, с учебой плохо). У младшего была девочка после института - Она приложила много сил, чтоб в классе была здоровая обстановка. Пресекала безобразия на корню. В 5 классе это еще можно сделать.
Исходные условия одинаковые: новые перемешанные классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 11:07

У нас классная всеми предметниками рулила и классом.
Мощная такая личностно и с авторитетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 11:08

Соня Садовая пишет:
Бирма пишет:
adriel пишет:

Наверное, она имеет ввиду классрука. Ну и как такого найти? Бегать по школам и искать? Это же атас....

Роль классрука в пятом классе уже не так значительна, как в началке. Это учитель-предметник, и если предмет не из важнейших (учитель музыки, например), то дети даже не каждый день будут общаться с классруком. Ну, если только в столовую их будет водить...
А так - важнее роль учителя математики, русского - тех, чьи уроки каждый день. Если ребенок интересуется математикой и планирует поступление в матшколу, хорошо бы наводить справки об учителе математики, который возьмет 5-е классы.

в 5 классе очень важно. Перед глазами 2 примера. Старшему не повезло, в классе был полный бардак, очень нездоровая обстановка ( подставляли друг друга, пакости делали, травля, с учебой плохо). У младшего была девочка после института - Она приложила много сил, чтоб в классе была здоровая обстановка. Пресекала безобразия на корню. В 5 классе это еще можно сделать.
Исходные условия одинаковые: новые перемешанные классы.

Сонь, поддержу. В 5 классе роль классрука важна. И дальше он либо рулит либо класс живет по принципу "куда кривая вывезет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 11:30

adriel пишет:
Нет, не ввели.

то есть те, кто собираются уходить, тоже обладают этой информацией? И уходят именно поэтому?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 11:41

Ребят, вот мне сейчас нужна помощь инфа о школах. Я не думаю, что одна живу в этом районе, с работы вернусь, напишу в "соседи"
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 12:18

adriel пишет:
В сильные-е-е)))) математические, биологические, гуманитарные. .


adriel!
А нужна обязательно школа с уклоном?
Может быть,достаточно класс с уклоном?

Например:
У нас сейчас 3 вида специализации у 8 класса: физмат (большее кол-во часов на физику и математику), социально-экономический класс (упор на обществознание,ещё они право начали изучать) и обычный класс,общеобразовательный.
Мой сын - в физмат классе.

Если вы хотите именно школу с уклоном,думаю,что в 5 классе легче в такую школу попасть,чем в более старших классах.
Сдайте экзамены ни в одну,а в пару школ.
Куда-то должен Костя поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 13:17

В Свиблово есть гимназия 1565, туда же вошла прогимназия 1779. Судя по вопросам на сайте школы, есть лицейские классы Сайт школы, вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 13:27

Подруга живет около метро Свиблово, у нее сын в 3 классе учится, в обычной школе, скорее всего бывш. № 1098, которая теперь вошла в состав гимназии.
Но сын у нее совершенно "подарочный", и по поведению и по учебе.
Про школу она никаких ужасов не рассказывает.
Обычная школа.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСр 3 Фев 2016 - 14:37

Т пишет:
adriel пишет:
В сильные-е-е)))) математические, биологические, гуманитарные. .


adriel!
А нужна обязательно школа с уклоном?
Может быть,достаточно класс с уклоном?

Например:
У нас сейчас 3 вида специализации у 8 класса: физмат (большее кол-во часов на физику и математику), социально-экономический класс (упор на обществознание,ещё они право начали изучать) и обычный класс,общеобразовательный.
Мой сын - в физмат классе.

Если вы хотите именно школу с уклоном,думаю,что в 5 классе легче в такую школу попасть,чем в более старших классах.
Сдайте экзамены ни в одну,а в пару школ.
Куда-то должен Костя поступить.

Я именно сейчас не хочу школу с уклоном, он поступит, но не сможет учиться. Сейчас звонила в бывшую 246ю. Теперь тоже в составе гимназии. Договорились встретиться и поговорить. Они позвонят. Пока не звонили
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 8:36

Адриель, можно тебя попросить в личку написать? Я днём с трудом могу выкроить момент чтобы спокойно поговорить, а прочитать и написать могу. Меня это все уже пугает прям. Директора снимают? Или что? Бежать теряя тапки - это серьёзно. Я с трудом представляю что могло бы меня заставить так бежать из этой школы, вернее представляю - но это все точно не про это место. И ещё раз - 27 человек из 30 могут уйти только при такой накрутке и нагнетании как у вас. Нам в своё время никто таких советов не давал, конечно у нас не было столько отличников, может наши лузеры типа были, но советы в том числе и от вашей учительницы были полярно противоположные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 11:40

Сдается мне, что имеет место педагогический  просчет учителя. Больше половины класса ждет фиаско в начале средней  школы.  27 отличников. Сомнительно. Если дети будут раскиданы по разным школам, то у каждого  будет своя причина возможной неудачи. Либо как в "Певцах свободы" нужно будете дальше двигаться с классом,  вплоть до института, учителю имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 13:21

В наш 5 класс ФМЛ пришли 20 отличников из разных школ. В 5 классе один продержался. Сейчас, в 6 - нет ни одного. Причем некоторые сразу скатились до троечников.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyПт 5 Фев 2016 - 15:28

Soley пишет:
Сдается мне, что имеет место педагогический  просчет учителя. Больше половины класса ждет фиаско в начале средней  школы.  27 отличников. Сомнительно. Если дети будут раскиданы по разным школам, то у каждого  будет своя причина возможной неудачи. Либо как в "Певцах свободы" нужно будете дальше двигаться с классом,  вплоть до института, учителю имею ввиду.
-Насколько мне известно, учитель-одна из лучших не только для данной конкретной школы, но и в масштабах всей Москвы. Вряд ли она "нахрапом" нарисовала пятерки. Кроме того, в данной школе вплоть до 4 класса ВООБЩЕ НЕ ВЫСТАВЛЯЮТ ОЦЕНОК. Следовательно, говорить об "отличниках" можно весьма и весьма приблизительно. 27 человек их или 7, или вообще ни одного,-станет ясно к КОНЦУ УЧ. ГОДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyПт 5 Фев 2016 - 15:41

Троя, тот факт, что их не выставляют в дневник или в тетрадь, это не равно не оценивают - они также пишут всякие городские и тп контрольные и их уровень учителя таки знают))) Учитель сильная на самом деле, у нее всегда сильные классы получаются несмотря на всю гуманность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyПт 5 Фев 2016 - 15:43

Рада пишет:
В наш 5 класс ФМЛ пришли 20 отличников из разных школ. В 5 классе один продержался. Сейчас, в 6  - нет ни одного. Причем некоторые сразу скатились до троечников.
В наш 5 класс пришел 31 отличник(поголовно весь класс). В всей нашей параллели нет ни одного отличника Laughing А сейчас нет даже с одной или двумя четверками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyПт 5 Фев 2016 - 16:00

Сурок пишет:
Рада пишет:
В наш 5 класс ФМЛ пришли 20 отличников из разных школ. В 5 классе один продержался. Сейчас, в 6  - нет ни одного. Причем некоторые сразу скатились до троечников.
В наш 5 класс пришел 31 отличник(поголовно весь класс). В всей нашей параллели нет ни одного отличника Laughing А сейчас нет даже с одной или двумя четверками.

О, а я думала только сынкин класс оценки низкие получает. Отбирали лучших, с пятерками по профильным предметам, а вначале года появилось 14 двоешников. Теперь буду знать, что это у сынки "сильная" школа. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyПт 5 Фев 2016 - 16:21

Сурок пишет:
Рада пишет:
В наш 5 класс ФМЛ пришли 20 отличников из разных школ. В 5 классе один продержался. Сейчас, в 6  - нет ни одного. Причем некоторые сразу скатились до троечников.
В наш 5 класс пришел 31 отличник(поголовно весь класс). В всей нашей параллели нет ни одного отличника Laughing А сейчас нет даже с одной или двумя четверками.
Да это по-разному бывает. Даже в "сильных школах". У Сурка уж больно жестко, на мой взгляд.
В классе у моего хорошистов примерно половина, отличников двое, что ли. Но справедливости ради, это довольно сильный класс, в других хорошистов 4-5. В целом, по-моему, вполне адекватная пропорция отличников-четверочников-троечников.
Хотя до поступления в своих школах все действительно учились очень хорошо. Отличники, нет, не знаю, но оценки точно были выше. И если вдруг не справляются и уходят - в других школах тоже учатся очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyСб 13 Фев 2016 - 9:53

Так не смотря на то , что профиль математический, оценивают строго все предметы. Например по биологии и по истории только у одного-двух пятерки. По русскому так же. Может потому, что в нашем лицее мы первые были пятиклашки. До этого набирали только с 8 класса. Отношение к детям как к старшеклассникам. Тетради на проверку по математике и русскому почти не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyПн 23 Май 2016 - 19:24

Адриель, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 30 EmptyПн 23 Май 2016 - 19:43

Пришла читать, у кого тут новогоднее обострение в канун июня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-