Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:15

Ну поэтому я сегодня его и похвалила, когда он сказал, что работал на уроке и был сосредоточен и вообще, все "вернулось, как было, таблетки помогли". Слава богу, что так думает. И когда попросил домашку по русскому завтра сделать, сказала: "конечно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:17

Учителю объяснить (строгим голосом), что в течение месяца ребенок будет не мочь полноценно работать в школе. Ребенка не ругать, не ставить оценок (как минимум, при нем. В след раз, типа, ответит), не напрягать. Дуть и жалеть. Всё.

Все наблюдения и негативные замечания - маме на почту.

Охранный режим для Кости.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:20

Оценок нет у нас, слава богу, вообще. Всю началку. Она так и делает. Сообщает мне именно почтой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:34

Значит. забить на то, что пишет. Отвечать - месяц имеет право не слышать, не слушать, не мочь.
Сообщать, если только что-то из ряда вон выходящее случается. А не что в классе не писал работу. во всяком случае, не трагическим сообщением. Не написал и не написал. По пол-класса в средней школе не пишут. Ага, ОГЭ сдают на приличные баллы в результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyПт 15 Янв 2016 - 17:37

Агава, да это я ее дергаю и спрашиваю. Просто в прошлой раз на велаксине как было? Все нормально, все нормально, а через две недели трахтарарах: Костя вернулся к уровню первого класса, ужас, что творит, что с ним случилось.

Сейчас нужно быть в курсе. А Косте об этом знать и необязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:21

За-ши-бись. Костю в пятницу забрали в больницу с острым приступом пищевой аллергии: крапивница по всему телу, отеком квинке. Ребенок никогда аллергией не страдал. Ни-ког-да...

Замечательно просто. Ребенок с непонятно каким психическим состоянием попал в первый раз в больницу. Приехала на следующий день, выл: "забери меня домой". Хотела забрать, но врачи сказали, что отек может повториться в любое время, необходимо выяснить причину...
Согласилась, конечно...

Дала телефон, оплатила интерент (в больнице вай-фай). Сейчас дозвониться не могу, по ходу телефон у ребенка то ли забрали, то ли не разрешили, фиг знает... Потому что он мне ответил, но шепотом, потом зашептал извините и отключился.

В понедельник постараюсь выяснить, что случилось, почему забрали. Главное, ведь все объяснила врачам. Что у ребенка депрессия, что при сильном стрессе возможен психоз.

Сижу как на иголках. Завтра прием запрещен. В понедельник добьюсь пропуска в больницу. Потому что не думаю, что отсутствие мамы и дома благотворно повлияет на сына.

И... И даже пожаловаться некому! Все как сговорились, телефоны отключены. Тетка родная-любимая не подходит, подругу беременную сама не хочу беспокоить. Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry No No No No No No No No No No No No No No No No Aaa Aaa Aaa Aaa Aaa Aaa Aaa Aaa Aaa Aaa Hang Hang Hang Hang Hang Hang Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:24

Адриель Friends
Не паникуйте, снимут состояние и выпишут быстренько, кто там его долго держать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:35

До среды как минимум. дебют в 11 лет не шутка. Это может быть что угодно. В том числе аллергия на фоне опасных паразитов, какого-то другого заболевания и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:37

Что это может быть? Что ел, может деликатесы или просто все подряд и много?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:40

С папой сходил в ресторан. Съел пиццу чисто сырную, спагетти с мясом и украл из салата папы две креветки. На них и грешим. Он их ел, конечно, раньше... Но грешим именно на них
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:40

Лиза, успокойтесь. Помните, Костику необходима спокойная мама.
А нельзя хотя бы днем находиться у него? Целый день, чтобы ему было спокойнее. Бедняга мальчишка. Sad
Вот ведь... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:41

Адриель, у меня было 2 Квинке за всю жизнь. И оба - неожиданно. Я вообще-то не аллергик. Так случилось. И точно паразитов у меня нет. Smile

Успокойся! Flower

Кстати, а почему ты с Костиком не госпитализировалась? По тому состоянию, в котором требуется лечение психотропами, тебя обязаны были положить вместе с ним. Вообще-то не отказывают. Просто койку не дадут. А так - наоборот будут спокойны, что в случае психоза мама рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:53

И правда, а как Костя сейчас принимает лекарства?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:55

Агава, не знаю... Правда, не знаю... Я, кстати, на всякий случай, запретила ребенку обследование психиатра в больнице.
Сурок, я была спокойна рядом с ним. Я когда пришла, он опять уже кривляться начал, кричать, что тут ад, что скучно, что все плохо. Я обнявшись с ним посидела, он успокоился, захотел спать. Объяснила, почему необходима больница. Спокойный и миролюбивый был, когда уходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:57

Многоликая пишет:
И правда, а как Костя сейчас принимает лекарства?

Многоликая, все дала с собой. Объяснила, что страттера на три дня всего (специально так сделала, так как следующий разрешенный день для посещения - среда). Они попросили бумагу от врача, бумагу врач сделает, по почте пришлет с личной печатью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 21:05

Вы Страттеру вернули? Только ее одну?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 21:14

Агава, нет-нет, я ничего не отменяла. Феварин, акинотен, рисполепт и страттера. Как врач назначил. Я же не сумасшедшая. пока. Вроде бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 21:33

Это врачи должны отслеживать? Прием и дозировку? Аллергологи? Нет.
Вы имеете право госпитализироваться с сыном!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 21:39

Агава, спасибо. В понедельник так и поступлю. потому что я боюсь сама, что они перепутают. Допустим, акинотен и феварин поделенные по внешнему виду никак не отличаются. Их легко перепутать. Только вот... Мне кажется, право имеют те, кто состоит на официальном учете. А мы же не состоим. И я не хочу, чтобы сын состоял. простите за коаловость, Сейчас по-другому сложно думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 21:49

Адри, вам же врач бумагу пришлет с печатью.
Лечащий в соматике распишет медсестрам.

Меня тоже этот вопрос интересовал.
Ощущение, что везде по разному.
Радость писала, что без проблем - она оставляет лекарство и все.
Но может это пока у них только эстултк был.

Другая мама рассказывала ей в соматике сказали ежедневно самой ездить и давать два раза в день.

А у вас будет назначение врача на бланке из госбольницы.
Так что все норм я думаю.

А при чем тут учет?

Адри, держитесь. Скорее Косте поправиться.
И может имеет смысл побыть там под наблюдением.
Ведь рисп и феварин и акинетон - все три имеют в побочках отек квинке.
Вдруг это концентрация трех препаратов с креветками...
Спросить мнение аллергологов на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 21:53

Дрим, в очереденой раз спасибо большое-прибольшое!!!! В понедельник обязательно спрошу. Думаю, ты права. Если бы сыну было плохо, он бы мозг вынес насчет звонков. проще дать, чем разубедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 22:28

Если лекарства влияют на риск отека, то наверное акинетон можно попросить убрать..он же как бы на всякий случай - вдруг экстрапирамидальные от психотропов будут. 

При этом интересно опять же. Мальчишку выписывали. У него большая доза нл. Мама на выписке видит руки трясутся. Явная экстрапирамидалка. Она у врача спросила. А он мол ничего,  это же не самое страшное. Ничего не назначили чтобы снять. Но со временем  организм привык и все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 22:52

Мда, любопытно. Но, еще раз повторюсь, врач назначил акинетон именно одновременно с феварином. Не с рисполептом, который назначил в серьезных дозах 1.75 в сутки существенно раньше (на две недели). Именно с феварином. Говорил, что иногда случается у феварина вот такая побочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 23:16

Адриель, ну врачу видней.
И у феварина и у риспа это есть. У риспа как у НЛ в большей степени.
Может опять же суммарная доза.

А потом он же вроде говорил, что на время адаптации организма к феварину.

В любом случае потеря акинетона не страшна кмк.
Если это вообще потребуется.
И что скажут аллергологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 16 EmptyСб 16 Янв 2016 - 23:23

Дрим, ну да. Сейчас обзвонила родственников оставшихся. Выяснила, что у всех у них единожды в жизни был отек Квинке. Офигеть. А я не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-