Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:33

не удаляйте. к тому, что шлепать и бить бесполезно, вы сами придете. так как это оно и есть. я вас прошу только осознать, что это опасно в последствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:33

мицу пишет:
tatyana_slep
 наказывать физически сдвгэшку просто опасно. так как он легко уйдет от сдвг в овр. и тут вы хоть ремнем, хоть розгой-фигня война. так как БЕСПОЛЕЗНО.
еще момент. я сама из породы быстро понимающих.  мне в детстве люлей отшили ровно три раза. конкретных таких люлей. загуляла на даче-бабушка отходила меня крапивой.  маме нагрубила-по губам до крови и один раз уже около 12 лет я уходила из дома. мама сказала: таки не вопрос-иди.  я ревела. и ес-но, не пошла.
но  мой ребенок НИКАКИХ ВЫВОДОВ не сделал бы. крапивой бы его-убег бы. по губам бы-завалился в аффект. из дома.... а он и ушел. и ревели мы. бегая по дворам.
мне психиатр сказала: как собаку павлова. стимул-реакция. как плохо ведет-переставайте вкусно кормить.  т е вот есть суп, картошка, рыбная котлета-все. никаких сырков, соков, конфет. и скорбное лицо. ой, я так  в печали от тебя. даже сил нет на магазин и покупки. и денег нет.
я делала так. если держаться свмой-есть эффект.

Мицу, я такая же, как Ваш сын и сын мой такой же. Хоть убей, будем на своем стоять. Договориться можно только по хорошему. Грубость и сила вызывают протест, хочется разорвать обидчика на части и я, и мой сын ни за что не подчинимся. А вот по хорошему легко)

Ударил меня мой любимый и единственный брат. Любили мы с ним друг друга безумно. Ударил один раз в жизни, было мне 13 лет и я у брата встречала НГ. У него уже была своя семья тогда.  Родители еле отпустили меня и велели ему с меня глаз не спускать. Брат старше на 12 лет. Встретили НГ, а потом я пошла к соседке, никому ничего не сказав. Вернулась утром! Брат ждал меня бледный, как бумага и с трясущимися руками. А я еще и оговаривалась, но он мне и влепил подзатыльник. Что же там было( я орала дико, я МЕСЯЦ знать его не желала. Еле уговорил меня помириться. Я до сих пор помню эту обиду и свои чувства! Сейчас и брата понимаю, так переживал, что сорвался, хотя он был очень уравновешенным. Его уже нет с нами к сожалению, мало он прожил...
Это я к тому, что выводов тогда я не сделала, я просто смертельно обиделась на очень любимого человека. И все. И мы могли бы расплеваться на всю жизнь тогда, не уговаривай меня месяц родня помириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:34

Таурус, а обсуждать-то надо. Потому как тема для многих больная.
Кто спорит, что бьют детей от бессилия, от неумения, от собственной несостоятельности, позволяя себе в какой-то момент распуститься в конце концов... Вот только простым осуждением тут только хуже можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:37

то то и оно. что здесь уже работает дрессинг. не сделал как хотели-огреб. не накормили, комп забрали, телека лишили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:37

Осознать проблему - это бОльшая часть дела. Уверена, что Татьяна справится с ее решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:37

мицу пишет:
не удаляйте. к тому, что шлепать и бить бесполезно, вы сами придете. так как это оно и есть. я вас прошу только осознать, что это опасно в последствии.

да уже пришла..... иначе бы не поднимала тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:39

мицу пишет:
Торнадо,
вы своего ни разу не шлепнули?
я шлепала. а плюху и сейчас могу. только позиционирую это иначе. у моего усы уже.
и когда мне он бросает да пошла ты! я ему даю плюху. как мужчине. который не смеет женщину оскорблять.  какая бы она разэтакая не была бы.
Осознанно, обдумываю куда бы ударить? Нет никогда. Пару раз в жизни когда реально уже не соображала ничего, было. Штанами ситцевыми один раз, тапком как-то. Но я реально не соображала! Аффект? Врезала и пришла в себя. Боюсь таких моментов. Еле в себя пришла. Сердце бешено билось, слезы, потом слабость, тошнота и опять слезы. А уж сколько потом жалела о случившемся.
Мне даже страшно представить как можно осознанно кого-то бить!
Я никого не осуждаю, я просто не понимаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:40

Торнадо,
мой не подчинится в принципе Laughing
это настоящее волшебство, как мы все-семья, родня, школа с ним взаимодействуем
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:44

tatyana_slep пишет:
Tornado пишет:
tatyana_slep пишет:
луплю по попе ооооооочеень сильно, не играю, но никогда ни по голове, ни по рукам, ни по животу, только там где не причиню вред но будет чувствоваться.
Affraid
То есть бьете все таки осознанно... С психу, в аффекте люди не думают, как бы так ударить, что б не покалечить.
Я всегда в таких случаях при разговоре на тему битья детей спрашиваю так:
- Если вот прям сейчас я Вам как дам с ноги в челюсть, Вы поменяете свое мнение и сделаете так, как я хочу?

И Вас, Татьяна спрашиваю об этом же.


не поменяет......
Я поменяю, я понимаю, проходили, он нет.....


ПС... Хоть пост удаляй, все так среагировали на эти слова.... А сказала то что есть, и не сказала ведь что так правильно, что так и буду дальше....


Да может и осознанно, хоть и в состоянии не конролируемом, я не знаю как объяснить, это на гране инстинкта, я 9 месяцев от врачей слышала что ребенка не родите, смиритесь, и в трусы каждый час смотрела нет ли кровотечений, может и осознанно на уровне увечий, но  безконтрольно на уровне эмоций

Татьяна, если осознанно ОСТАНОВИТЕСЬ! Если нет, бегите к психиатру и просите помощи СЕБЕ! Если Вы сейчас бьете и именно бьете и больно, и по настоящему, то что же будет потом? Когда начнется подростковый протест, грубость? Так ведь и убить можно.
Пейте в конце концов успокоительное сами, пока не дошли до врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:44

Цитата :
Я никого не осуждаю, я просто не понимаю!
По сути это одно и то же имхо
Чем поможет ваше непонимание автору темы? Она ведь советов просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:47

мицу пишет:
Торнадо,
мой не подчинится в принципе Laughing
это настоящее волшебство, как мы все-семья, родня, школа с ним взаимодействуем

Вот и мой так же( договор, хитрость, подкуп, внушения и наказания (лишение удовольствий). Сладкого я тоже иногда лишаю, когда совсем край. Правда на пару дней самое большое. Оказывается и специалисты рекомендуют))))
Два дня вот был шелковым ребенком) вознаграждение вратарские перчатки))) ради них старался. Вот она сила договора Laughing
Ну и 60 мг страттеры))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:49

Vita пишет:
Цитата :
Я никого не осуждаю, я просто не понимаю!
По сути это одно и то же имхо
Чем поможет ваше непонимание автору темы? Она ведь советов просит.
Выше я написала свой совет.
Непонимание окружающими тоже может помочь, например задуматься, что не так и как жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:53

Да, я увидела.

Автор уже задумался, иначе не было бы этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:54

господя,
ничего криминального, когда испуганный родитель шлепает сдвг-ребя по пятой точке, когда чадо побежало радостно вопя под машину-не вижу.
в стоянии в углу-тоже.
аффективно в ужасе-тоже. мой однажды на озеро ушел. понятно,не спросив. а он не умеет плавать. чуть не потоп.

и еще. именно сейчас, когда подросток,-за хамство. юноша уже не мальчик. девушка уже не девочка.

остальное-бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 0:03

Мой под машину бежал ежедневно с 1,6 до 3-х лет. Если б каждый раз лупила бы, то убила б наверное. Гуляли далеко от дорог, до  этого места шли за руку, держала бульдожьей хваткой.
В углу не стоял никогда! Выходил и все, хоть убей. Пыталась держать и стоять вместе, орал, как резаный и вырывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 0:45

Я тоже совет дала - хочешь очень больно бить ребенка, осознанно думая при этом, что по попе, не попав на другие части тела, осознанно больно - начни так же осознанно лупить себя. Неудобно себя по попе бить - ну себя можно и по другим частям.
Моего бывшего мужа били осознанно за двойки и прочее непослушание - он вырос и все время пытался пороть детей и меня. Ну зашибись порка на пользу пошла. Прям очень воспитанным вырос. Правда врет всем и все. Привык лгать, уже не может правду говорить.
Одноклассницу в школе пороли раз в неделю за тройки - как она ненавидела мать. Но при этом тройки не исправляла.
Порка может пойти на пользу, когда она разовая. А когда постоянно - это уже часть жизни, можно и не париться, взрослый всегда найдет повод, за что выпороть ребенка. Не за то, так за это.
Т.е. взрослый человек не может себя контролировать, не может себя в руках держать, а 7-летний ребенок, тем более сдвг-шка - должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 8:15

Татьяна!
Таких моментов, когда захочется ударить ребенка, будет еще очень много, к сожалению.
Просто в такие моменты Вам надо самой переломить ситуацию. Когда в следующий раз почувствуете, что хотите поднять руку, когда ярость будет застилать глаза, просто отойдите от ребенка. Уйдите в другую комнату, выпейте воды, зайдите в спальню, ударьте по кровати, по подушке. Ударьте несколько раз, если понимаете, что не выплеснули все, не успокоились. Можете покричать даже, поругаться (в одиночестве). Потому что это очень сильные эмоции, и им нужен выход. Просто будьте в тот момент подальше от ребенка.
И еще рекомендую после такой вспышки помолчать, минут 10 ни с кем не разговаривать, даже с ребенком. Потом успокоитесь и все встанет на свои места.
И обязательно сходите сами к врачу. Наверное к психиатру, частному. Пусть выпишет Вам самой препарат для успокоения. Тогда на многие вещи Вы будете реагировать по другому, спокойнее и доброжелательнее.
Удачи Вам Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 9:29

Татьяна, сейчас  у вашего сына самый сложный возраст для сдвг ребенка, 7 лет. Начинаются учебные сложности. Идет непомерная нагрузка на нервную систему ребенка. От этого и его плохое поведение и истерики.
Поверьте опытным мамам, если вы сейчас не измените свое поведение и обстановку в семье, вы получите протестное поведение со стороны ребенка, котрое потом практически невозможно изменить. Вы сломаете ребенку жизнь, просто напросто.
Советы окси мокси очень хороши. Я поступала именно так. Хочется ударить ребенка - отойду подальше, хлопну дверью, пну что-нибудь. Могла швырнуть тетрадь на стол. Но запретила себе рукоприкладство категорически. Любая привычка формируется какое-то время. Через год вам станет казаться, что вы никогда и не били сына и что это в принципе невозможно, не укладывается в голове. И больше ваша рука не поднимется на ребенка. Я тоже шлепала своего и била по попе лет до 6. Потом попала на этот форум, многое поняла, изменила свое отношение и, самое главное, отношение мужа к сыну. Сейчас моему сыну 15, почти 16. У нас очень хорошие взаимоотношения. Я очень надеюсь, что он не помнит как его шлепали в детстве. Он перестал втягивать голову в плечи и прикрываться рукой на любой мой взмах руки примерно через пол года, после того, как я запретила себе рукоприкладство. Сейчас не понимаю как я могла себя так вести. Кажется это вообще была не я. Попейте сама пустырник форте. Он с магнием В 6. Очень хорошо помогает и полезен. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 10:09

Ой, Валенок, прям мои мысли. Особенно последний абзац. Вот только перестал закрываться руками, хотя я его даже не била, ну почти, а только замахивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 10:36

Я тут недавно почувствовала, что вот, взорвусь прямо сейчас и наделаю дел. Объявила всем - я злюсь, не могу! Ушла в ванную, набрала воду, добавила соль и через пятнадцать минут была спокойная и адекватная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 20:37

Один из первых вопросов, который задала мне психолог, занимающаяся сейчас с сыном: Как вы его наказываете.
И подчеркнула необходимость дать ребенку почувствовать последствия его безобразного поведения.
В связи с этим у меня ко всем вопрос.
Как вы наказываете ребенка в случае вот таких ситуаций:
--Нарушение семейных и домашних правил
--Откровенное неповиновение (когда просишь прекратить нежелательное поведение)
--Ложь
--Воровство
--Ругательства и нецензурная брань
---Дерзость и неуважение внутри семьи и к посторонним
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 20:54

Синий Кит пишет:
Я тут недавно почувствовала, что вот, взорвусь прямо сейчас и наделаю дел. Объявила всем - я злюсь, не могу! Ушла в ванную, набрала воду, добавила соль и через пятнадцать минут была спокойная и адекватная.
Кит, вы правильно делаете, что не наказываете под горячую руку.
Но потом вы наказали ребенка за проступок, и как?
Какое наказание вообще принято считать адекватным?
Адекватным, например, откровенно безобразному поведению, хамству и неуважению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 21:22

Сейчас из наказаний только игнор на какое-то время. Так получилось, что дети очень ценят мое хорошее отношение к ним, поэтому это очень действенно.
Возвращаясь мыслями назад, понимаю, что очень долгое время мои наказания были неадекватными. Sad Этого и раньше вполне бы хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 21:36

Меланхолия, я отвечу, но, боюсь, вам мои ответы не очень понравятся.
Цитата :
--Нарушение семейных и домашних правил
Стараюсь понять, почему ребенок нарушает правила. При необходимости - пересматриваю их. Ставлю ребенка в такое положение, когда ему легче соблюдать правила, чем нарушать их. Если не помогает - игнорирую.
Цитата :
--Откровенное неповиновение (когда просишь прекратить нежелательное поведение)
Игнорирую, выхожу из комнаты, прекращаю контакт, лишаю аудитории.
Цитата :
--Ложь
Стараюсь не допускать ситуаций, в которых ребенок мог бы соврать. Т.е. никогда не спрашиваю "сделала ли ты домашнее задание", "помыла ли руки" и т.п. По возможности игнорирую, просто проверяю результат и все.
Цитата :
--Воровство
Тут мне повезло, мои дети никогда не воровали. Но у нас практически не бывает налички в доме, а если ребенок съест холодильник или выльет весь шампунь - я это воровством не считаю.
Цитата :
--Ругательства и нецензурная брань
См. пункт про откровенное неповиновение.
Цитата :
--Дерзость и неуважение внутри семьи и к посторонним
В основном тоже игнорирую. Веду себя так, что ребенку выгоднее вежливые отношения. С посторонними - не беру туда, где ребенок не в состоянии нормально себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 4 EmptyСб 31 Окт 2015 - 21:42

Т.е. у меня получается как у Виты, в основном игнор. Плюс похвала за хорошее поведение, за любую малость, даже авансом.

Еще часто советуют жетонную систему, наклейки и т.п. Со старшим у меня это не срабатывало, с младшей как-то не понадобилось. Но вообще, как я сейчас понимаю, это довольно действенный способ, только нужно знать, как ее применять, эту жетонную систему. Там, оказывается, не так все просто.

В случае совсем уж серьезных проступков - лишение привилегий. Причем с ребенком постарше очень полезно обсудить, в чем должно заключаться наказание за проступок. Намного доходчивее получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-