Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 16:21

Один раз наказала ремнем, когда дочке было 4 года и она проявляла агрессию по отношению ко мне. Мы с ней на рынок ходили, и она начала меня там прилюдно и больно бить, разбегалась и кулаком в живот меня била. . Знала, что нельзя, но вот таким образом проверяла на прочность. Как отрезало после этого. Но не метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 19:04

На счет опыта.. У рас с этим было очень просто...
ребенок с полугода до трех часто терял сознание в результате аффективно респираторных приступов. Зрелище впечатляющее... Ударить такого ребенка в страшном сне не приснится.
если ударишь то он хлопнется плашмя на спину. Перестанет дышать. И будут судороги...

поэтому у нас темы ремня и даже повышения голоса лишний раз не возникало. На это просто было табу.

и Вы знаете. Абсолютно вменяемый вырос... И ласковый. И помогать не отказывается...
да и помогать в нашем случае - необходимость а не воспитательная мера. У меня проблемы со спиной.. Таскают продукты мальчишки..
вот и весь наш немудреный опыт..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 19:31

Код:
И прибрать подальше "колотительные" принадлежности (молотки, тяжелые железяки и пр.) по возможности.

-не обольщайтесь, мамочки: детки могут уничтожить предметы интерьера легким движением ноги... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 20:18

Татьяна, нельзя бить ни в коем случае.
Я без осуждения - я понимаю, достать может огого как. И вы, конечно, живой человек.
Но вот что выходит. Если муж жену бьёт - это домашнее насилие. Если родители бьют ребёнка - это почему-то воспитанием называется.
Можно посмотреть с другой стороны. Ребёнок делает дурное, его наказывают ремнем. Он снова делает, его снова бьют. И опять делает. И ремень-то не помогает. А зачем использовать то, что не помогает?
Надо искать то, что поможет. Читать, общаться, консультироваться со специалистами, наблюдать за собственным ребёнком, меняться самой и менять родных. Это долго, это сложно, но это единственный путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 20:32

почитала-почитала и вспомнилось: нет, мы Сережечку не бьем. он чувствительный ребенок. так что пальцем не трогаем. разве что в порядке самообороны.
это я к тому, что мой очень рано при наказании отвечал агрессией. очень бурной с истерическими припадками. так что наказывать-наказывала,конечно
но к возрасту 7-8 лет поняла: входит в раж и начинается аффект. а аффект-страшное дело.
поэтому стараюсь не доводить до грани. получается не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:13

Мицу, если бы тут речь шла о самообороне, оно бы уже ясно было..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:15

так еще не вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:17

Я при плохом поведении отправляю всех или кого-то в постель, на 30 минут. Потом после отдыха в одиночестве все спокойные. я успокаиваюсь, ребенок отдыхает от суеты или сам от себя.
Сейчас я сама понимаю, что как же хорошо 30 минут посидеть в одиночестве и отдохнуть.
15 минут если честно помогает наполовину, а 30 минут самое оптимальное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:18

Старшему "прилетало", хотя он практически беспроблемный ребенок был. Сейчас смотрю на его детские фотографии и не могу понять "как я могла???" Стыдно до сих пор.
Пока еще не поздно, просто остановитесь. Вдохнули-выдохнули. Табу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:47

Мирик2005 пишет:
Я при плохом поведении отправляю всех или кого-то в постель, на 30 минут. Потом после отдыха в одиночестве все спокойные. я успокаиваюсь, ребенок отдыхает от суеты или сам от себя.
Сейчас я сама понимаю, что как же хорошо 30 минут посидеть в одиночестве и отдохнуть.
15 минут если честно помогает наполовину, а 30 минут самое оптимальное время.

Я применяю это, не часто, потому что потом ора больше чем от ремня, я серьезно..... Но зато быстро вырубает дитя после такого ора и неизбежности "спать", правда я как "Дракула на солнце" реагирую когда он орет из другой комнаты и взвывает, но через 15 минут общих мучений дитятко выдыхается, и замолкает, а я потом могу сидеть в тишине и успокаиваться, хоть всю ночь, хоть половину..... Страшно что орет он с этим методом больше чем с ремнем, хотя честно скажу, луплю по попе ооооооочеень сильно, не играю, но никогда ни по голове, ни по рукам, ни по животу, только там где не причиню вред но будет чувствоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:49

а вы не боитесь,гм, ответа? через пару годков
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:52

мицу пишет:
а вы не боитесь,гм, ответа? через пару годков

Я боюсь не ответа, я все приму по заслугам, я боюсь сорванной психики ребенку, поэтому я тут и обсуждаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:53

tatyana_slep пишет:
хотя честно скажу, луплю по попе ооооооочеень сильно, не играю
А вы бы лупили, если бы у ребенка после каждой порки приступ начинался?
Или бы вы знали, что у вас заберут ребенка, а вас посадят в тюрьму?

Я пошла из этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:55

Можно немного радости в тему внести?

Мы сегодня ходили второй раз на секцию по САМБо, новую, на тренировках я сидела не рядом, в зале, как 2 месяца прошлых, а в зале ожидания, с вай-ваем читала спокойно форум и была уверенна что с дитём все в порядке. Ребенок выбежал до "безобразия" счастливый, перетянул канат у тренера Smile))) Он ТАК рдовался, впервые за эти 2 месяца АДА, и с детьми контактировал без проблем!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:00

Taurus пишет:
tatyana_slep пишет:
хотя честно скажу, луплю по попе ооооооочеень сильно, не играю
А вы бы лупили, если бы у ребенка после каждой порки приступ начинался?
Или бы вы знали, что у вас заберут ребенка, а вас посадят в тюрьму?

Я пошла из этой темы.

зачем так.... я же не говорю что это правильно и не настаиваю на своей правоте, я говорю о том что было, я хочу поменять все, а в первую очередь свое поведение, и Вы со своим мнением и опытом тоже нужны...... Наверное я бы тут не рассказывала все это, очень личное и болезненное, если бы не хотела перемен, не понимала что это плохо........
Или ЧЕСТНО признать - Я бью ребенка от бессилия и непонимания что дальше делать и мне нужна Ваша помощь, а все что я тут рассказываю о своей жизни - заслуживает сразу презрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:03

Таурус, зря вы так. Все мы не святые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:05

Татьяна, посмотрите здесь:
https://www.sdvg-deti.com/t20657-topic#1661066
Толковые статьи.
Сейчас еще одну найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:07

Vita пишет:
Татьяна, посмотрите здесь:
https://www.sdvg-deti.com/t20657-topic#1661066
Толковые статьи.
Сейчас еще одну найду.

Спасибо! Почитаю обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:12

http://evo-lutio.livejournal.com/121077.html?thread=19411189#t19411189
и еще
http://evo-lutio.livejournal.com/121336.html
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:19

tatyana_slep
наказывать физически сдвгэшку просто опасно. так как он легко уйдет от сдвг в овр. и тут вы хоть ремнем, хоть розгой-фигня война. так как БЕСПОЛЕЗНО.
еще момент. я сама из породы быстро понимающих. мне в детстве люлей отшили ровно три раза. конкретных таких люлей. загуляла на даче-бабушка отходила меня крапивой. маме нагрубила-по губам до крови и один раз уже около 12 лет я уходила из дома. мама сказала: таки не вопрос-иди. я ревела. и ес-но, не пошла.
но мой ребенок НИКАКИХ ВЫВОДОВ не сделал бы. крапивой бы его-убег бы. по губам бы-завалился в аффект. из дома.... а он и ушел. и ревели мы. бегая по дворам.
мне психиатр сказала: как собаку павлова. стимул-реакция. как плохо ведет-переставайте вкусно кормить. т е вот есть суп, картошка, рыбная котлета-все. никаких сырков, соков, конфет. и скорбное лицо. ой, я так в печали от тебя. даже сил нет на магазин и покупки. и денег нет.
я делала так. если держаться свмой-есть эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:21

tatyana_slep пишет:
луплю по попе ооооооочеень сильно, не играю, но никогда ни по голове, ни по рукам, ни по животу, только там где не причиню вред но будет чувствоваться.
Affraid
То есть бьете все таки осознанно... С психу, в аффекте люди не думают, как бы так ударить, что б не покалечить.
Я всегда в таких случаях при разговоре на тему битья детей спрашиваю так:
- Если вот прям сейчас я Вам как дам с ноги в челюсть, Вы поменяете свое мнение и сделаете так, как я хочу?

И Вас, Татьяна спрашиваю об этом же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:24

Торнадо, а что, топикстартер говорит, что он прав? Он за советами пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:27

Торнадо,
вы своего ни разу не шлепнули?
я шлепала. а плюху и сейчас могу. только позиционирую это иначе. у моего усы уже.
и когда мне он бросает да пошла ты! я ему даю плюху. как мужчине. который не смеет женщину оскорблять. какая бы она разэтакая не была бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:28

Vita пишет:
Таурус, зря вы так. Все мы не святые.
Вита, я не могу это обсуждать. У меня куча вопросов в голове - когда, в каком возрасте началась порка, за что?
Почему взрослый человек не может взять и сказать себе - все, с завтрашнего дня я не бью. Хочешь ударить ребенка - ударь сначала себя. Ущипни себя.
Ладно, у меня менталитет такой. Бьет - значит морально слабый.
Все мы не святые. Я могу понять, раз ударить. За руку схватить. Удержать. Наказать. Но вот бить оооооочень больно - не могу.
Извините.
Я просто вспомнила, как мне звонил средний сын и плакал в трубку, мам, меня папа бьет. Я на работе была, домой летела через 3 города как безумная. Отрывала мужа от сына. Ну да, ерунда, папа ребенка за уроки бил. Что было потом, я не помню, потому что сознание от удара потеряла, муж на мне сорвался.
Для меня ребенок - это человек. Личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы   Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:29

Tornado пишет:
tatyana_slep пишет:
луплю по попе ооооооочеень сильно, не играю, но никогда ни по голове, ни по рукам, ни по животу, только там где не причиню вред но будет чувствоваться.
Affraid
То есть бьете все таки осознанно... С психу, в аффекте люди не думают, как бы так ударить, что б не покалечить.
Я всегда в таких случаях при разговоре на тему битья детей спрашиваю так:
- Если вот прям сейчас я Вам как дам с ноги в челюсть, Вы поменяете свое мнение и сделаете так, как я хочу?

И Вас, Татьяна спрашиваю об этом же.


не поменяет......
Я поменяю, я понимаю, проходили, он нет.....


ПС... Хоть пост удаляй, все так среагировали на эти слова.... А сказала то что есть, и не сказала ведь что так правильно, что так и буду дальше....


Да может и осознанно, хоть и в состоянии не конролируемом, я не знаю как объяснить, это на гране инстинкта, я 9 месяцев от врачей слышала что ребенка не родите, смиритесь, и в трусы каждый час смотрела нет ли кровотечений, может и осознанно на уровне увечий, но безконтрольно на уровне эмоций
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Методы воздействия без применения ремня, или жизнь без физических наказаний с СДВГ, как Вы с этим справляетесь, практические советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-