Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyПт 14 Авг 2009 - 10:54

Вам имхо нужно идти в школу, к которой вы приписаны по месту жительства, там не должны отказать. Если откажут - то на прием в РОНО, пусть предлагают варианты, ребенок не может нигде не учиться. Переводом на индивидуальное можно заниматься только будучи принятым в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
matveeva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г., сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-03-23

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyПт 14 Авг 2009 - 12:20

Vita а почему нельзя сразу определить школу с возможностью обучения на индивидуалке через РОНО? Дело в том, что когда я первый раз звонила в РОНО и говорила, что у ребенка СДВГ, что платная школа, не выход при моей проблеме, у меня поинтересовались, какая именно частная школа и просили обязательно позвонить куратору по частным школам округа, т.е. им было выгодно, что если я могу платить, то милости просим платить и дальше, типа "пинка" частной школе они в силах дать, аккредитация ведь от них зависит. После прошлого года я больше не хочу никому платить и заискивать. Я стараюсь делать, что могу для своего ребенка и скрывать ситуацию не хочу, т.к. в частной школе меня весь год вызывали на "ковер" за поведение сына. Я вообще, удивляюсь педагогам, такое впечатление, что они обучены заниматься только с детьми имеющими мотивацию к учебе, но не у всех же она присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyПт 14 Авг 2009 - 13:44

Цитата :
Vita а почему нельзя сразу определить школу с возможностью обучения на индивидуалке через РОНО?
Думаю, что первична школа, а уже потом форма обучения...
Кстати, а вы что понимаете под индивидуальным обучением?
Вернуться к началу Перейти вниз
matveeva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г., сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-03-23

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyПт 14 Авг 2009 - 16:16

Под индивидуальным обучением имею ввиду посещение ребенком занятий на которых дается новая тема, а закрепление уже дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyПт 21 Авг 2009 - 18:25

А кто-нибудь имеет опыт (через собственных детей разумеется), учебы в Мыслителе? Просто, на форуме эту школу упоминали, что создана она под СДВГшку - сына акционера школы. Но, я нашла ее интервью в Инете, сверив ФИО с нынешним коллективом, никого похожего не нашла. :confused1: А в акционерах там теперь числится что-то связанное с Советом по спорту или какой-то федерацией (сорри, но не запомнила).
Отсюда вопрос, так поменялись там и "зачинатели концепции", и сам подход, или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 20:31

ager пишет:
По поводу стоимости: в настоящее время наша школа стоит 20 т./р в месяц + 1.500 питание.
Я счастлива, что пока моя часная школа стоит 5 000 + питание (сколько не знаю)...но это только первый год...потом будет до 12 000
Агава пишет:
Цитата :
. А я тупо боюсь, что мне не хватит денег год за годом оплачивать эту школу, но и в коррекционную школу не охота.
Рика, извините, что вмешиваюсь, но прежде, чем отдавать ребенка в частную школу при таком раскладе, стоит подумать и о других вариантах:
1. Отдать ребенка в школу с 8 лет. Многие мамы на форуме сейчас жалеют, что не воспользовались этой возможностью в прошлом году.
2, Отдать в обычную дворовую школу на индивидуальное обучение. Тогда часть предметов вам бесплатно в школе будут давать, а то, что непонятно - можно и репетитора пригласить.
3. Коррекционная школа 5 вида. Программа средней школы (обычной) для детей с речевыми нарушениями. Бесплатно.
У нас в городе есть только школа 24
VII вида  для имеющих задержку психического развития;
и какое то учереждение
VIII вида для умственно отсталых...на комисии нам предложили или школу 24 или часную (но сильно навяливали школу 24)


Последний раз редактировалось: Rika (Чт 27 Авг 2009 - 20:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 20:33

А по поводу предложения учится с 8 лет... ни один садик не согласился держать симелетнего ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 20:39

Rika пишет:
А по поводу предложения учится с 8 лет... ни один садик не согласился держать симелетнего ребенка...

У нас в группе логопедической в списочном составе на 1 сентября мальчику 7,3 - оставили его ещё на год так как не готов к школе. Пришёл в 6 лет в группу и логопед не смог ему за 1 год исправить речь, сам логопед подал документы на ПМК с ходотайством о продлении обучения на 1 год. Таким образом этот мальчик пойдёт в 1 класс в возрасте 8,3

Так что я думаю это зависит от отношения с воспитателями или же от вашей настойчивости!


Последний раз редактировалось: jelenarei (Чт 27 Авг 2009 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 20:40

Рика,а обязательно садик,может дома годик позаниматься,по секциям походить.Частная школа,это тоже не панацея,всякое случается. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 20:42

ЗеН@ пишет:
Рика,а обязательно садик,может дома годик позаниматься,по секциям походить.Частная школа,это тоже не панацея,всякое случается. :fl
Нельзя. Я работаю и муж и все бабушки и дедушки. И ни кто в кризис терять работу не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 20:46

Увы,реальность сильнее нас,к сожалению.Удачи Вам,от всего сердца. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 21:06

ЗеН@ пишет:
Увы,реальность сильнее нас,к сожалению.Удачи Вам,от всего сердца. :fl
Спасибо за понимание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyПт 4 Сен 2009 - 19:12

Верба пишет:
Мы учимся в частной школе. Ничего хорошего там ( в нашей школе) нет, собираемся уходить, ищем куда...
Нет, я не утверждаю, что все частные школы плохие, думаю много и хороших. Согласна со многими,что надо искать УЧИТЕЛЯ. Это самое важное!

согласна. мы ушли в гос. и не жалеем! частная школа сама по себе не решение. ничего там не сделают такого, чего не делают в госшколе!

в нашей, например, было очень все слабо, как я сейчас понимаю: педсостав, психолог, продленка, никто не был выдающимся, кроме администрации и завуча с их журчащи "доверьтесь нам, мы все сделаем наилучшим образом и вместе за руку пойдем в счастливое будущее". Зато дополнительных услуг огребете по полные помидоры, уж не волнуйтесь на этот счет, так просто с СДВГ-шного ребенка они не слезут! Получите и психолога, и логопеда, и индивидуальные дополнительные, и вообще индпрограмму по полной программе могут навязать из жадности!

кстати, учителя там получают меньше учителей в гос.школах. да, меньше нагрузка, но не так уж туда и бегут высококвалифицированные педагоги.

и в гос.школе, что бы там не говорили, учителя подрабатывают, можно попросить позаниматься с ребенком и приплатить, а в частной школе эту область окучит администрация через кассу, и учитель, ничего не получив в карманчик, может быть обязан дополнительно заниматься с ребенком. Очень обрадуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:02

Кто в ЮАО? В Москворсечье -Сабурово учится? Какую школу? Я вроде 511 выбрала....... Confused Может, другую надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
ivanuy



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-04-19

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Частная школа Академия Будущего   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:33

Вот хорошая частная школа с грамотными преподавателями - частная школа Академия Будущего. Находится на красной пресне. Нашел их в интернете удалила ссылку Мамадена. Грамотные педагоги, работают с различными детьми, в том числе и СДВГ. Приходите, не пожалеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:39

Иван, ИМХО - вы даёте здесь рекламную ссылку! Не спросив даже разрешения у админов форума! Откуда вы знаете, что "не пожалеете", если всего-то нашли эту школу в интернете? у вас там ребёнок с сдвг учится? Рекламную ссылку удаляю, кому надо сами найдут в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

В какую школу отдать ребенка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 12 EmptyВт 20 Апр 2010 - 21:49

Всю тему не читала, поэтому если повторю кого-нибудь - извините.
Если у Вашего ребенка СДВГ выраженный , в частной школе ему сложно будет удержаться.
Дети с СДВГ МЕШАЮТ на уроках и вообще, почти всегда имеют конфликты с одноклассниками, бывают агрессивны, говорят грубости или просто что-то не то... Да много всякого такого, что в школе осложняет жизнь. А в частной школе родители ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ. Поэтому вправе прийти и потребовать "убрать вот это"...
А из районной убрать сложно, почти невозможно...
Надо искать хорошего учителя в муниципальной школе, не злого и не психопата. И дружить с ним. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-