Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 12:44

Utta, нмв нет ничего страшного в переходе в пятый класс в другую школу. Мой старший заканчивал прогимназию, и чтобы попасть в гимназию нужно было сдавать экзамены на общих основаниях с детьми "со стороны". В результате "своих" осталось человек сорок, плюс столько же взяли со стороны. Всех перемешали по классам. Через пару недель уже невозможно было понять, кто есть кто... Единственное, что сначала бросалось в глаза, что у "своих" подготовка была в целом получше, но и это потом выровнялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 12:52

Мы стопроцентно будем переходить в другой класс или школу после 4 класса.
Поскольку коллектив уже сформировался и ясно, что моему сыну он не подходит.
Отсюда вывод - не надо сейчас думать о пятом классе, делайте так, чтобы хорошо было в первом.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyВт 3 Мар 2009 - 13:28

Vita пишет:
Единственное, что сначала бросалось в глаза, что у "своих" подготовка была в целом получше, но и это потом выровнялось.
В этом физ-мате на подготовке такие логические задачки решают,что мы с мужем по 2 образования на каждого не сразу соображаем.Да и в целом за 4 года они конечно благодаря доп. упражнениям на много сильнее обычных школ.Но я буду мужа убеждать и склонять на началку(наверное).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 8:24

Елена 37, мой ребенок учится в частной школе. Но не в Москве. Согласна с Тортиком, атмосфера частной школы полностью зависит от директора. У нас школа по системе Амоношвили, школа гуманной педагогики. Обучение с 1 по 11 класс, никуда переходить не надо после 4 класса. Программа "школа 2100". В классе 9 человек, в параллельном классе 12, больше 15 не набирают. Так вот, у нас чудесный директор!!!!! Это просто потрясающая женщина и она создала эту потрясающую школу. Мой гипер вписался в коллектив, находится в школе полный день, делает там все уроки, посещает кружки. Ему отдельно в столовой готовят еду!!!! т.к. он многое не ест. Оценок не ставят до 4 класса, но знания дают очень хорошие, мой ребенок полностью справляется со сложной программой. Вам нужно посетить те школы в которые вы хотели бы отдать ребенка, поговорить прежде всего с директором, честно обрисовать ситуацию с Вашим ребенком и посмотреть на реакцию директора. То что в часные школы часто отдают проблемных детей - это правда. Но все опять же зависит от подхода дирекции. У нас в классе 5 мальчиков, из них 4 проблемных. Еще никого не выгнали, а вот учителя, который грубо разговаривал с детьми уволили. Поэтому выбирать надо не только учителя, но и школу и директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 13:03

Да я всетаки склоняюсь к частной школе. Мне кажется что моему ребенку там будет лучше, а это для меня самое главное. Поеду 9 марта на День открытых дверей, говорят мест мало, надо уже определяться, а то я вся измучилась. Всетаки массовые школы у нас в основном Affraid, жалко конечно, но систему не изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 17:16

utta пишет:
Я уже писала у нас на примете чудная (по всем отзывам и внешнему виду)школа, но она начальная, т.е. только 4класса,а далее куда угодно по выбору. Мы бы потом пошли в физ-мат (там правда конкурс, придется возможно с репетиторами все 4 года заниматься, но это другая тема это как-нибудь решим).Я хотела спросить переходили ли у кого дети в 5 класс в другую школу, боюсь за 4 года там сформируется коллектив и будет очень сложно адаптироваться.
вообще, все время обучения придется заниматься с репетиторами ... Почему 4-ре года? Кроме того, в таких школах душат не только по физ-мат, по остальным предметам тоже... По географии , к примеру, по химии или биологии...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 17:36

[quote="Kat, тётушка Чарли"]
utta пишет:
... Почему 4-ре года? Кроме того, в таких школах душат не только по физ-мат, по остальным предметам тоже... По географии , к примеру, по химии или биологии...

Т.е. в таких школах нет шансов успешно учиться у наших детей или вообще ни у кого.Есть дети которые учатся хорошо,среди наших я думаю таких тоже не мало.Я просто надеюсь к 5 классу,к 10-12 годам наша гиперактивность значительно уменьшится,а СДВ у нас нет.СДВ часто ставят просто всем по поведению ребенка,а для этого надо серьезное обследование и тестирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 18:03

Ютта, по нашему опыту могу сказать, что уже к первому классу гиперактивность убавилась. Дефицит внимания в начальной школе был не так заметен, как сейчас, и нашими с сыном усилиями худо-бедно компенсировался - начальная школа , программа 1-3 ,закончена без троек. Нынче , в 8-м класе - ДВ расцвел во всей красе.К сожалению, ДВ распространяется на все предметы( в нашем случае) и шансов у сына быть успешным хоть по одному какому-то нет, по крайней мере на сегодняшний день.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 18:43

Наши дети все чем-то похожи и все такие разные. Я уверена, наша гиперактивность к 1 классу точно не пройдет, уж очень он гипер. Поэтому хочу отдать в началку, чтобы не очень тюкали, а затем Бог даст и в физ-мат. Если нас правильно тестирововали, по крайней мере, 3-4 психолога и "Прогноз", то ДВ у нас нет. Психологи дают заключение, что внимание и скорость переработки информации на самом высоком уровне. Рано говорить, но с учебой, думаю, не будет проблем. У нас проблемы с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 18:47

Цитата :
Поеду 9 марта на День открытых дверей, говорят мест мало, надо уже определяться
Елена37, а Вы в какую школу едете на День открытых дверей? М.б., поделитесь информацией и впечатлениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:11

По свежим следам. Пришли с подготовки к школе. Выслушала от учителя много "приятного" о ребенке: постоянно разговаривает на уроке, говорит глупости, самый не воспитанный, самый грубый и т.д. Отругала его ,наревелась сама. В физ-мат не пойдет точно. Хорошо, что на подготовку сходили и поняли что за штука. Ребенку все по фиг. Я его наругала ( не кричала), но наругала, сама разревелась до сих пор руки трясутся, а ему все по фиг ,играет как не в чем не бывало .И так всегда. Все по барабану, ну не бить же его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:15

Ютта, весь "ужас " в том, что физмат нужен вам , а не ребенку...Ругать не стоит- так всегда будет. Хорошо еще ребенку пофиг ( а то как уйдет в депрессию Affraid )
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:30

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ютта, весь "ужас " в том, что физмат нужен вам , а не ребенку...Ругать не стоит- так всегда будет. Хорошо еще ребенку пофиг ( а то как уйдет в депрессию Affraid )
У него не бывает депрессий, у него всегда хорошее настроение и он мимо у шей все мои замечания. Он говорит на уроке вслух и пререкается с учителем(его не переговорить. Со мной ,папой, бабушкой со всеми пререкается)Боюсь это не понравится в любой школе. Но я сегодня сорвалась, обвинила во всем ребенка, а теперь что напопятную, вроде тоже неправильно. Тут папа подключился, короче все плохо. А ребенку всегда все по фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:17

А можно и мне к вам в темку со своим самоваром-поплакаться. Из одной подготовишки нас попросили уйти. Папа записал в другую школу. Там от сынули тоже не в восторге с тем же самым набором претензий что и Ютты + не контакт со сверстниками. Психолог в саду в доверительной беседе посоветовала сразу на домашнее пойти. (Фестивалит в саду по полной - скандалит из-за мелочей или не хочу, значит не буду это делать-хоть реж). Побежала к психиатору. Врач сказал - никакого надомного. Интеллект ого-го , проблемы с социализацией и дома это решить не получиться. Психолог с которой мы занимаемся тоже так считает. Так что куда податься неизвестно. Учителей понимающих нет . В школах аншлаги и все хотят нас спихнуть. Что делать непонятно. :no_comments:
Близиться первое апреля, а я уже ни спать ни есть немогу. В первом классе меня наверное меня пора будет в психушку отпрвлять
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:18

Ютта, это называется "несформированной мотивацией к школьному обучению". Эмоционально ребёнок к школе не готов. И ругать его за это бесполезно. Примерно так же, как ругать слепого за то, что не видит, или хромого за то, что хромает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:21

Цитата :
В первом классе меня наверное меня пора будет в психушку отпрвлять
Все там будем. Friends :l5: Party :celeb6: .Остается решить всего две проблемы: создание общей школы для СДВГшек и общей психбольницы-для их мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:28

А ткеперь, серьезно. Проблема, на самом деле, не столько в детях, сколько в системе образования.
Цитата :
В школах аншлаги
,-вот где собака порылась.(с) Ведь довольно продолжительное время в стране был колоссальный спад рождаемости, и, соответственно, в школах-недобор. У нас в городке, напр., одну школу вообще закрыли за ненадобностью, т.к. не могли набрать хотя бы минимум учеников.А затем, года эдак с 1999, начался "бэби-бум". А школы-то уже привыкли к недоборам, резко уменьшили количество классов, учителей и т.п. Им бы, школьным администрациям, прикинуть мозгами, что рожденные в 1999г. станут первоклашками в 2006, -ан нет! И до сих пор не чешутся... Отсюда и "аншлаги", отсюда и желание "выбрать" себе "подходящих "учеников,- а как же, конкуренция!Т.е., по большому счету, необходимо принимать какие-то меры на гос. уровне для изменения ситуации. Новые классы открывать, новые школы... где-то так...


Последний раз редактировалось: troya (Чт 5 Мар 2009 - 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:28

troya пишет:
Ютта, это называется "несформированной мотивацией к школьному обучению". Эмоционально ребёнок к школе не готов. И ругать его за это бесполезно. Примерно так же, как ругать слепого за то, что не видит, или хромого за то, что хромает.
А что это такое -"несформированная мотивация к школьному обучению". В чем она выражается? В том ,что он постоянно говорит на уроке, так он везде говорит, говорит, говорит...На подготовку он ходить любит, учится он очень хорошо. Сейчас обещает, что скотч на рот налепит, и не будет говорить, только из школы не забирай. Бедный ребенок. Говорит, что старается, но молчать не может .А мои домашние(папа, бабушка) считают, что ему именно такая школа с железной дисциплиной и нужна, типа иначе толку точно не будет. У меня депрессия, мне кажется ,что я все делаю не правильно и как правильно не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 11:50

Да уж, что деласть с этой "несформированной мотивацией к школе"? И к психологу ходим, и объясняю, а он всеравно учиться не хочет, не надо это ему и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 19:40

Цитата :
Да уж, что деласть с этой "несформированной мотивацией к школе"?
Да кабы я сама знала... :lamer1: подсказала бы...Моя без малого вот уже три учебных четверти проучилась/промучилась без этой самой мотивации. Уже девочки на форуме "обнадёжили":мол, и не появится, и не жди.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 22:06

А мой учится с удовольствием, и домашку без проблем сам делает, и доп.упражнения. А поведение кошмар, действительно кошмар. А в школу хочет идти и 1000000 раз обещает ,что постарается вести себя лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 22:37

Ютта, ну что можно сказать, считайте, что вам повезло. На форуме есть дети с т.н. "двойной исключительностью", т.е. "хулиганы" и "отличники" одновременно. Можно надеяться, что Ваш пополнит их ряды.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 23:33

troya пишет:
Ютта, ну что можно сказать, считайте, что вам повезло. На форуме есть дети с т.н. "двойной исключительностью", т.е. "хулиганы" и "отличники" одновременно. Можно надеяться, что Ваш пополнит их ряды.
Везение сомнительное. Я совершенно не переживаю за учебу, мы на 2 класса вперед готовы. Но наше поведение с лихвой перекрывает всяческие проблемы с учебой. Нам сложно с выбором школы, по готовности можно самую наисложнейшую, а по поведению не знаю в какую, ни в какую, наверное. Я уже писал у нас нет ДВ, зато гиперактивность помноженная на 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 14:40

Ищите не школу, ищите учителя в началке! В самой распрекрасной школе попадется "милая кобра" и ребёнок возненавидит и учебу, и школу, и вы наплачетесь! А в самой обшарпаной и занюханой школе будет хорший учитель в началке - после 4 класса сможете выбирать, оставаться вам тут или идти в физ-мат , ин.яз или куда-то ещё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 15:19

классная, вот мы тоже всегда говорим - ищите не школу, ищите учителя...
но вот тут у меня уже вопрос: а как его искать?
вот мне со старшей - не повезло. А с младшим - повезло. Кто в школе будет в каком классе работать - они до сентября иногда не знают, или уж до мая точно. У младшего учительница пришла в школу работать в конце мая - и на собеседовании в школу вообще неясно было, кто классы возьмет - кроме одной Заслуженной, к которой я не хотела бы детей отдавать.
Новенькая учительница сама потом с родителями встречалась, всем звонила по одному, просила в школу зайти, я уже на собеседовании с ней и увиделась, поняла - да, симпатичный человек, хороший.
В школу - не пускают. Расспросить родителей четвертого класса - практически дохлый номер, у нас в четвертом классе уже никого не встречали, все сами домой бегали.
"ищите учителя" - это тоже трудная задача, я даже и не знаю, как это делать-то толком...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-