Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПн 13 Апр 2009 - 11:59

Господа, да кому нужна помпезная школа?! Работать потом человеку по своим возможностям, знаниям, и если и посмотрят на его документы, то не на школу, а на ВУЗ. Кому нужны потом эти аттестаты и оценки?
Поступить в престижный ВУЗ, зависит от знаний, которые можно дать ребенку, не зависисмо от школьной программы. Среднего балла сейчас нет, роль играют другие вещи. Аттестат самой престижной школы не откроет дорогу в ведущие Российские ВУЗы (зарубежные - отдельная тема). Не поступать в ВУЗ, тем более, где "сверкать" престижем средней школы?

По-мне, так главное, что б ребенку было комфортно, все-таки, это 10-11 лет его жизни, процесс становления. Сломать 7-летнего человечка можно легко, а потом получить "на выходе" можно такое 17-летнее чудо, что уже никакими знаниями не поможешь. Мы учились по программе совкового среднего образования, но это не мешало нам с братом знать гораздо больше, чем предписывала программа. Это не мешало моей подруге самой выучить второй язык. А мальчику из 7-го класса решать задания для 3-екурсников не слабых ВУЗов.
Если ребенку будет скучно на уроках, хороший учитель всегда смождет дать ему что-то индивидуально. Так моему старшему учитель просто давала допзадания потрудней, по его желанию. И он был гордый, и ей не мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПн 13 Апр 2009 - 12:28

Тортик, то что вы описали - один встал спросить, другой попросить - не то что я имею ввиду когда говорю про хождение по классу. Это нормально - спросить и попросить и дети без гиперактивности вскакивают (но они же у вас не ходили во время объяснений учителя и тп). Мы сейчас обсуждаем скорее когда ребёнок просто не может уже сидеть, встаёт и начинает ходить по классу, подходить к другим ребятам, разговаривать с ними когда все думают над заданием...

Многим детям с дефицитом внимания очень трудно сосредоточиться если в порядке вещей хождение по классу во время урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПн 13 Апр 2009 - 12:45

Ну они вставали, как я описывала. Всего я не знаю, и не вспомню. Но, какая тогда разница, вскочил - спросить, прошел за точилкой или походил от усталости? Я не говорю, что это - норма. Просто, ведь от учителя зависит, станет это "ЧП" или "издержкой производства".

В классе с 12 учениками, не думаю, что отвлечь "ходящего" по классу, что б не подходил поговорить к остальным во время урока - так уж трудно.
Вот наши учителя могли, а учитель младшего (на подготовительных) не смогла. Там было 5 чел. в классе. Так что, все зависит от учителя. Готов он к проблемным детишкам или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПн 13 Апр 2009 - 12:59

У нашей 21 человек в классе - 4 девочки 16 мальчиков, из них явных гиперов несколько штук точно... Как она сама говорит, после вашего выпуска рекомендуйте меня со словами "Учитель выжил" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПн 13 Апр 2009 - 14:54

Тут на форуме уже неоднократно писали, что выбирать учителя надо... абсолютно согласна, НО (!) КАК?
Просто чудесно, если один из ваших детей уже у этого учителя учился. Но это только если у Вас старший в аккурат заканчивает 4й класс. В общем, надо учесть при планировании семьи.
Но что делать, если этот ребенок старший, или единственный?

Очень неплохо, если есть знакомые, у которых дети заканчивают 4й класс, в восторге от учителя, знают Вашего ребенка и могут с достаточной долей уверенности сказать, что Ваш ребенк и "их" педагог найдут общий язык.

Но я очень сильно сомневаюсь, что мамочки, в распоряжении у которых есть эти два описанных варианта отписываются здесь со своими бедами и сомнениями...

Все остальные варианты, конечно, дают менее достоверный результат.
Но любая информация о потенциальной школе и потенциальном учителе, любой опыт в выборе очень полезен... хотябы для самоуспокоения, чтобы с ума не сойти от волнения...

Вот о чем я стараюсь не забывать, когда выбираю школу и учителя для своего сыночки (как раз в процессе):

1. Все люди разные... и дети тоже. Что хорошо одному - другому никак. Или даже плохо. (один грамм никотина убивает лошадь, а мой бывший муж выкуривает по полторы пачки в день. И ничего. По крайней мере, по сравнению с той лошадью.) Вот конкретно моего ребенка необходимо хвалить. ОЧЕНЬ необходимо. а если попытаться втянуть его в соревнования - он сразу откажется участвовать.
2. одна капля может переполнить чашку. Особенно, если это "чаша терпения". Самый золотой и понимающий педагог, работавший и справлявшийся с СДВГшками, может "сломаться" и сорваться именно на моем (мой - не самый, кстати, пожарный вариант)- если, например, деть окажется 10-м в классе с такими вот "особенностями"
3. не все вкусно, что в шоколаде. Это и в прямом, и в переносном смысле... знаете, как в анекдоте про украинцев, у которых и сало в шоколаде7 Я пробовала. отвратительно! У меня во дворе есть школа - просто школа, но с некими претензиями и замашками. Отзывы о ней в прессе и инете - сугубо положительные. Но у меня там сестра училась, и кое-что отрицательное я все-таки знаю... и вот как-то в местной газетке статейка про эту школу, о том, как там все замечательно. Статья почти на страницу, и в завершении интервью у 11класницы, которая очень довольна там вообще всем. Ну и ФИО этой ученицы. Гляжу и удивляюсь - это дочь директрисы. Фамилии у них разные, поэтому не все знают. Вот сразу возник вопрос - а что, не смогли найти ни одного довольного школой ученика, что у директорской дочи пришлось интервью брать???

Вот. Как-то не очень оптимистично получилось, никакой уверенности в завтрашнем дне... НО! Мы то школу закончили как-то! И детки наши закончат. И в ВУЗы поступят, те, кто захочет.
Любая задача разрешима, главное - начать ее решать. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПн 13 Апр 2009 - 15:13

Мамаден, я тоже той учительнице математики пыталась говорить про СДВГ и т.д., рекомендовать методы "усаживания". Она вообще не слушала. Твердила как попугай -"он не сидит, он под стол залез..." На предложение дать ему доп.задание сказала, что не будет возиться с одним... И что бы я делала, если бы она уже в школе моего учила ( как раз в его год она класс берет). Sclerosis
А на собеседовании моего "не раскусят" - мне все психологи при первом посещении в один голос говорят, что нет у него никакой гиперактивности...и вообще послушный мальчик :l22: . А вот если мы там часа два посидим...
И какой вариант? Не скажу сама про проблему - ребенка возьмут в школу/класс. Он же не сразу ходить и под партой сидеть начнет, а через месяц.
Я Теодору по большому счету понимаю. Действительно, тяжело выбрать.Я уже и частные школы смотрю. Фиг с ними, деньгами, так ведь далеко все Sad ыыыыыыыы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПн 13 Апр 2009 - 16:20

Сурочек, вот поэтому я нафиг разрешила бросить подготовку своему в 6 лет - какое сидение? А в семь - уже теоретически возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПн 13 Апр 2009 - 17:00

Ага, мы тоже подготовку бросили - одно мучение было, и репутацию у "заслуженной" учительницы подмочили, она нас потом в свой класс не взяла (к счастью, как выяснилось). К 7 годам все стало куда пристойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПн 13 Апр 2009 - 17:18

Цитата :
А на собеседовании моего "не раскусят" - мне все психологи при первом посещении в один голос говорят, что нет у него никакой гиперактивности...
-Практически всё про мою Егозу. "Коварная девушка" успешно обманула уже немало специалистов разных профилей: от учителей/воспитателей до психологов/нейропсихологов/психиатров. Спасибо, год назад на Малой Грузинской её всё же "раскусили" и категорически предложили мне в ближайшие лет 5-6 даже и близко не подходить к гимназиям... А ведь, если б я всё же решилась на такую авантюру, то, вполне возможно, что ЗВЕЗДА успешно прошла бы вступительное собеседование. И поступила бы, и проучилась-промучилась где-то с месячишко... Далее изгнали б...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosna



География : Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-04-14

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyВт 14 Апр 2009 - 11:45

Я хочу, или уже хотела... отдать своего в школу, где сама училась, и которую очень люблю (одна из самых сильных в городе). У сына самый высокий показатель интеллекта в садике. Поведение: расторможенность, игра на публику, выкрикивания с места, на замечания реагирует ОЧЕНЬ НЕ сразу. Добрый, простодушный даже. Учителя отказываются брать на отрез. Типа "я не справлюсь", "ведь их у меня 30", "не могу же я только ему внимание уделять" и т.п. Психолог школьный нас только похвалила. Предлагают на индивидуальное обучение. Либо, намекают тонко, если будете навязываться, то сами понимаете что из этого получиться... Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:03

А вы как думаете? Если вам прямо упёрлась именно эта школа - то на индивидуальное! А если хотите чтобы в классе попробовал - значит ищите другую (вам же ясно сказали что выдавят если что, и они это сделают), и главное даже не школу, а понимающую учительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:04

и у меня дилемма- с одной стороны, все собеседования, а длились они около часа, деть высижывал, на мой взгляд, достойно, лишнеих вопросов не задавал, с места не вставал, задания выполнял тщательно, хоть и не все удачно...в общем, обычный ребенок, разве что порой просил еще раз повторить задание, если оно длинное и замысловатое, на что учитель сразу выдавал вердикт- невнимательно слушает учителя, и на уроках ему тоже придется по 2 раза повторять...только одна учительница сразу заметила- дааа...его надо все время заинтересовывать....а у меня их 30...а так никакой гиперактивности не видно..вот и думаю, или сразу раскрывать карты и смотреть на реакцию, но так большая вероятность, что не возьмут под разными предлогами, или так проскочить и потом....куда кривая выведет...просто пока есть возможность попробывать разные школы и учителей, а после начала учебного года, куда бежать, если везде классы по 30 человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 23:40

Цитата :
схожу сегодня для интересу. чтобы было ясно что я все решила правильно..
Теодора, вы сходили? Решили что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПт 17 Апр 2009 - 0:18

Теодора пишет:
я сдаюсь, почти.. чем легче программа -тем меньше таблеток..наверное так)) видимо вся эта история в чем-то лечит и меня.
плюсы легкой программы
-можно забрать ребенка уехать на море никто слова не скажет
-будет оставаться время на спорт -пока не знаю какой, но очевидно, что сейчас моему это полезнее английского!!
Легкая программа, она только в кавычках "легкая". А как зададут во втором классе учить по москвоведению какой Метрополит в каком году в Москве был и сколько башен в Кремле (еще правильно сосчитать надо), а параллельно подготовиться к самостоятельной по окружающему миру по строению глаза (с рисунком. Мы такое в восьмом классе по анатомии проходили), да еще три задания по математике да по английскому... Да еще доклад принести по солнечной системе Smile... Я часа три в неделю иногда за компом просиживаю, чтобы ребенок домашние задания подготовил в школу. В самую обычную среднюю школу Smile

Еще у нас в первом классе оказалось два раза в неделю по пять уроков по 45 мин., а потом во втором вообще каждый день по пять, и тут нашим непоседливым деткам очень тяжело приходится. И все наши проблемы вылезают. Причем даже те, о которых и не догадывались.

В нашей школе, если отсутствовал без уважительной причины, сначала предупреждение делают, потом еще и еще... а потом выгоняют в соседнюю школу. Прогулов строго не допускают.
Так что легкой жизни в школе не ждите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПт 17 Апр 2009 - 0:42

Ага, могут они выгнать за прогулыNo - фиг. Нет никакого регламентирующего документа, сколько пропусков без справки считать прогулом, только внутренние документы школ, а это бумажки, не имеющие никакой юридической силы.
И ребенка до 15 лет не могут выгнать из школы, только оставить на второй год за неуспеваемость и, следовательно, неаттестацию по нескольким предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПт 17 Апр 2009 - 0:45

Кажется я делаю глупость. Я отдаю своего ребенка в физмат. Это не амбиции......это приличная школа по регистрации, рядом с бабушкой, которая будет забирать после уроков, чтоб не оставлять на продленку, т.к. нам это тяжело .Мы ходили в нее на подготовку, вели себя плохо, но с завучем и учителем сошлись во мнении, что программу он тянет очень хорошо, а вести себя так будет в любой школе. Короче они смирились, что мы по регистрации, хотя конкурс человека 3 на место. Нас берут .Надо сказать я пробовала попасть в другую школу, не получилось, никак не за что не получилось. Физмат был запасной и нас зачислили. Но....... у нас тики и навязчивые движения, и весь год(месяцев 5)мы их не лечили таблетками. И вот недели 2 назад решили все же на таблетки, а выписали нам клоназепам .Стал немного плаксивее, а сегодня была завершающая проверочная, и мы написали ее хуже всех. Учитель в шоке, мы очень хорошо учились. Я тоже не смогла сдержать разочарования.....дура. Ребенок очень расстроился. Мы за хорошие проверочные покупали подарок, а здесь я его лишила подарка. Я очень переживаю, т.к. подарок мы договорились за хорошую работу и вроде купить за любую не честно, но он старался и может не виноват. Он ругает себя, что балбес. Я тоже хороша ....нотацию прочитала ему о том ,что надо внимательней быть. А главное как нам в этой школе дальше. Он уснул весь расстроенный, а я вот и уснуть не могу. Кажется делаю что то не так……….
На самом деле не так просто попасть в другую школу .Штук 5 которые я выбрала по отзывам, и везде берут только с подготовки, т.е. полный набор
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПт 17 Апр 2009 - 1:35

Главное, ни к чему так расстраиваться. Ничья жизнь от этой проверочной не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyПт 17 Апр 2009 - 1:59

Лягушкина пишет:
Главное, ни к чему так расстраиваться. Ничья жизнь от этой проверочной не зависит.
Я насчет проверочной не расстраиваюсь. Я переживаю, что ребенок расстроился и что я себя, как мне кажется, не правильно повела, обвинив его. Я была не готова к плохому результату, он плохо ведет себя, но с учебой проблем никогда не было .И еще я переживаю насчет выбора школы .Была проблема поведения, а теперь если нам понадобится лечение может и с учебой не все так ладно будет .А сын очень плохо переносит если у него что-то получается хуже других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyСб 8 Авг 2009 - 15:59

Моя дочка пойдет в первый класс частной школы. На медико-педагогической комиссии сказали, что направляют её в общеобразовательную школу только при условии, что девочка идет в ЧАСНУЮ школу и с ней индивидуально там плюхаются педагоги. А я тупо боюсь, что мне не хватит денег год за годом оплачивать эту школу, но и в коррекционную школу не охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyСб 8 Авг 2009 - 16:23

Уже не раз писали, что выводы МППК имеют исключительно рекомендательный характер, и вы совсем не обязаны им следовать. Тем более, навязывать свое мнение родителям никто не имеет права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyСб 8 Авг 2009 - 16:29

Да я и так вижу, что она может заниматься только часным порядком. 2 года в корекционном садике... уже все её недостатки знаем. МППК она проходила на лекарствах. А без них вообще капец. На вопрос: какое время суток и то не всегда отвечает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyСб 8 Авг 2009 - 19:31

Цитата :
. А я тупо боюсь, что мне не хватит денег год за годом оплачивать эту школу, но и в коррекционную школу не охота.
Рика, извините, что вмешиваюсь, но прежде, чем отдавать ребенка в частную школу при таком раскладе, стоит подумать и о других вариантах:
1. Отдать ребенка в школу с 8 лет. Многие мамы на форуме сейчас жалеют, что не воспользовались этой возможностью в прошлом году.
2, Отдать в обычную дворовую школу на индивидуальное обучение. Тогда часть предметов вам бесплатно в школе будут давать, а то, что непонятно - можно и репетитора пригласить.
3. Коррекционная школа 5 вида. Программа средней школы (обычной) для детей с речевыми нарушениями. Бесплатно.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 8 Авг 2009 - 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyСб 8 Авг 2009 - 20:52

[quote]3.
Цитата :
Коррекционная школа 8 типа. Программа средней школы (обычной) для детей с речевыми нарушениями. Бесплатно.
Агава, речевая - ЭТО 5 ВИДА
8 - УО
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyСб 8 Авг 2009 - 21:01

Спасибо! Исправляюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
лагуна



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2002
дочь-2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-06-22

В какую школу отдать ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 10 EmptyВт 11 Авг 2009 - 9:42

Подскажите, на комиссию в каком случае напрвляют? Из школы могут ребенка за поведение выгнать? У нас синтеллектом вроде все ок, но вот поведение...ужас...На подготовку ходили, пару раз поросили пропустить занятия..не выгнали...доучились...Учительница сказала, что любую программу потянет, если поведение корректировать...Как его корректировать, кучу лекарств испили, реакции никакой...Проходит хоть это или смириться надо уже...и терпеть...Больная тема для меня ...Выхода не вижу...Пойдем в обычную школу, дальше, думать боюсь, все родственники говорят, ах, ох, как он пойдет, не знаю даже чего и ответить...
ПРошу прощения, что влезла...уж очень наболело....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-