Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 10:34

На комиссию направить могут и из детского сада, и из школы, но вы не обязаны туда ходить. Тем более, не обязаны выполнять рекомендации комиссии. Хотя цель создания ПМПК, в общем-то, благая. Помочь родителям, направить их, в сторону обучения, наилучшим образом подходящего их ребенку. Но на практике часто комиссии эти превращаются в некий карательный орган, который решает судьбу ребенка, часто даже внимательно на него не посмотрев. Но бывает, что и дельное советуют. Единственное, не надо думать, что приговор комиссии окончательный и обжалованию не подлежит, нужно помнить, что окончательное решение всегда за родителем.

Формально из школы выгнать за поведение ребенка никто не может, но вариантов выдавливания может быть множество. Тут на форуме очень много таких ситуаций обсуждалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 11:05

Да... Чем ближе учебный год, тем больше паники начинается у многих из нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 11:12

Это точно, у меня тоже дочь в след.году идет в школу. Вот уже кучу всего пересмотрела про школы.
В этой теме обсуждались школы ВАО. Скажите, если кто из этого района, в какую школу ваш ребенок поступил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 11:17

Я в прошлом году тоже паниковала.Но с 7 лет дочь в школу не отдала.А сейчас - документы уже в школе и такое спокойствие...Правда, как учиться будет не знаю, ведь если помнить правило - 30%, то ей сейчас не 8, а 5 лет 6 месяцев. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 12:32

Такса, не паникуй! Если учесть, что наша с тобой школа рассчитана на шестилеток по идее - самое оно Smile ! Мой тогда вообще в 4 и 3 пошёл получается Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 12:52

А что это за правило - 30%?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 13:07

правило гласит, что воля и самоконтроль у детей с СДВГ развиты не на их возраст, а на 30% меньше. То есть от 6-летнего ребенка с СДВГ, например, следует ожидать поведения не 6-летки, а 4-летки.
Правда, должна сказать, что ко взрослому возрасту, мне кажется, все-таки не 30% уже, чуть меньше. То есть в 18 дитя себя ведет не на 12 лет все-таки, а где-то на 15-16, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 13:13

Мамадена пишет:
Такса, не паникуй!
Так я же и пишу:
Цитата :
документы уже в школе и такое спокойствие...
Вот это-то меня и пугает...в смысле , мое спокойствие... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 14:22

Такса пишет:
Мамадена пишет:
Такса, не паникуй!
Так я же и пишу:
Цитата :
документы уже в школе и такое спокойствие...
Вот это-то меня и пугает...в смысле , мое спокойствие... Smile

Синдром Умной Эльзы мешает жить? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 14:29

Ой, я не в тему, но Мамадена! Я вас на не узнала! К школе готовитесь? Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 15:54

Цитата :
ей сейчас не 8, а 5 лет 6 месяцев. Affraid
-Такса, моей "без пяти минут" второклашке столько же. Smile Присоединяюсь к Мамадена:
Цитата :
не паникуй!
И очень буду ждать от тебя "вестей с фронта": слишком уж схожие у наших девчонок проблемы; очень интересно, как их решают " по Амонишвили". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 17:08

Ладно, буду отчитываться о ведении боевых действий на школьном фронте. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyВт 11 Авг 2009 - 18:15

Агава пишет:
Ой, я не в тему, но Мамадена! Я вас на не узнала! К школе готовитесь? Tongue

Ну да! Типа сплющило меня... А вообще - искала стандартную картинку "не кантовать", и вдруг нашла ЭТО Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 15:32

Хотела бы написать про частную школу. У меня мальчик закончил начальную школу, остаемся в ней же и в средней, хотя по деньгам уже трудновато. У нас гиперактивность в полный рост, но вообще без дефицита внимания. Т.е. ребенок закончил началку круглым отличником один в классе. Успевает блестяще по всем предметам. Школа англ. спец. Но вот поведение(((((( не каждый день, но частенько. Нам очень повезло с учительницей. Все 4 года удавалось находить с ней общий язык, хотя сложности были. Сейчас будет 5 класс, не знаю, как пойдет. Но началку и конкретно учительницу рекомендовать могу.
P.S. школа находится в СВАО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 15:42

аger, а сколько вы платили за школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 15:43

ager пишет:
У нас гиперактивность в полный рост, но вообще без дефицита внимания. Т.е. ребенок закончил началку круглым отличником один в классе.
У на с гипер без дефицита, но такой гипер. Мы идем в школу, которая считается самой сильной в районе. С программой мы справимся, а вот поведение. Уже на подготовке все выли. Я правда надеялась, что гиперактивность будет немного уменьшаться и если не пройдет, то уж после началки значительно уменьшится. А вот читаю, Вам уже 12 и что никаких изменений?
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 17:09

По поводу стоимости: в настоящее время наша школа стоит 20 т./р в месяц + 1.500 питание. Есть еще платная подвозка (мы не пользуемся). Еще есть платные экскурсии (1 раз в месяц, не дорогие). Когда шли в первый класс, был еще вступительный взнос, на тот момент 1т. долларов (мы платили в рассрочку) по 3. т. в месяц. Какой он сейчас, я не в курсе. В классе по договору не более 12 человек. У нас на 12 человек было 2 явных гипера - мой и еще одна девочка (в 5 класс она идет в другую школу по мат. причине).
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 17:18

по поводу гиперактивности: нам будет 12 лет 1 декабря. По поводу того, что она прошла, к сожалению, это не так. Он пытается, конечно, себя контролировать, но не всегда успешно. Проявляется это в основном в общении со сверстниками (не со всеми), часто не правильно реагирует на многие ситуации, не получается сдержать свои эмоции, очень бурно на многое реагирует. Все время разговаривает (к счастью, не на уроках). Иногда просто хочется заклить ему рот скотчем. Дети иногда подначивают, он выходит из себя и пошло-поехало. Так вот такие ситуации наша учительница очень хорошо разруливала.
Но мы не принимали никогда никаких препаратов и ни у кого не наблюдались. Так получилось. Сейчас хочу попробовать сходить с ним к психоневрологу и на какие-нибудь тренинги.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 17:49

ager, а вообще изменения с возрастом просматриваются? А друзья были в школе или вне школы. Просто все говорят, что гипер уходит, если мой будет таким как сейчас всегда..... Так хотелось надеяться на изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 17:59

я тоже читала, что с возрастом вроде бы должно все компенсироваться. Правда, говорилось, что к 14-15 годам. У нас пока этого не произошло. По умственному развитию все в полном порядке, а вот налицо явная социальная незрелость. Меня это очень огорчает. Пытаемся с ним разговаривать, анализировать, по помогает это не всегда. Он всегда очень раскаивается, что неправильно себя вел, просит прощения, уверяет, что это не повторится. И все очень искренне. А потом опять не может с собой справиться. Моя мама уверена, что ему надо помочь (возможно, попить какие-либо лекарства).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 18:38

Цитата :
Моя мама уверена, что ему надо помочь (возможно, попить какие-либо лекарства
-Ager, у Вас просто уникальная мама! Большинство наших мам (и моя в т.ч.) категорически против медикаментозного лечения детей. Моя, напр, считает, что я "дурью маюсь" и "сажаю ребенку печень"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 18:49

ager
Мое чадо очень хорошо учится,закончил первый класс хорошо,но гипер страшный.
СДВГ-это не значит ,что всегда плохо учаться,знаю деток с СДВГ,переведенные в школу для одаренных детей.,
Признаки ,описанные вами выше, не просто гиперактивность и непослушание,провертесь.
1.
Цитата :
Проявляется это в основном в общении со сверстниками (не со всеми), часто не правильно реагирует на многие ситуации, не получается сдержать свои эмоции, очень бурно на многое реагирует. Все время разговаривает (к счастью, не на уроках). Иногда просто хочется заклить ему рот скотчем.
2.
Цитата :
По умственному развитию все в полном порядке, а вот налицо явная социальная незрелость. Меня это очень огорчает. Пытаемся с ним разговаривать, анализировать, по помогает это не всегда. Он всегда очень раскаивается, что неправильно себя вел, просит прощения, уверяет, что это не повторится. И все очень искренне. А потом опять не может с собой справиться.
Думаю,что ваша мама права.
Цитата :
Моя мама уверена, что ему надо помочь (возможно, попить какие-либо лекарства).
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 19:01

дело в том, что со мной была похожая ситуация в детстве. Но в еще более "сильной" степени, так как у меня еще и с учебой были сложности. Я помню, что мама ходила со мной к врачам и я пила лекарства. Она считает, что они мне очень помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 19:07

я тоже думаю, что нам надо сходить провериться. Может, подскажите, надо идти к невропатологу или к психоневрологу. И может порекомендуете куда обратиться в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
matveeva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г., сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-03-23

В какую школу отдать ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 11 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 22:58

Насчет частной школы, поделюсь своим опытом. Прошедший год сын проучился в частной школе (это был 6 класс), к концу года администрация попросила забрать документы. Проблемы были следующего плана (мешал на уроке детям заниматься, мог лежать на парте, ничего не делать). Кроме того, получился конфликт с одной девочкой, которую он невзлюбил, без причины, просто ненавижу и все тут. Администрация сказала мне, что жалуются родители (дети дома рассказывали о сыне) и ей (администрации) дороже 10 учеников, чем мой один. Ситуация, в принципе, ясна. Лично для себя сделала вывод, что частная школа для меня не выход, это бизнес, а в бизнесе хочется получать прибыль, а не проблемы хлебать. Еще такой момент, для себя уяснила, что в частную школу многие родители, как и я , идут решать свои проблемы (ребята в классе были такие: у кого-то детская травма - внешний дефект, у кого-то конфликты по разным причинам были в обычной школе + иногородние, ныне живущие в Москве). В началке, кстати, мы были в обычной ГОУ, учительница была у нас очень хорошая, т.е. если у Вас началка, то ищете конкретного учителя для Вашего ребенка.
Вот осталось 2 недели до начала учебного года, а я еще не знаю куда мы пойдем в 7 класс, написала в окружное управление образования с просьбой указать школы, где можно будет на индивид. учиться - молчание. По телефону специалист мне сказала ходить по школам и беседовать с директорами, а толку то, первый вопрос об оценках, далее мест нету пока у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-